Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 10.10.2011, 20:43  
Gerbicid
Прописка
 
Аватар для Gerbicid
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 203
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 75 раз(а) в 58 сообщении(ях)
Gerbicid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от ww1977 Посмотреть сообщение
Для начала больше инфы Телепаты в отпуске
Хоть и не линуксоид, с красными глазами, но ответ не в стиле у меня все работает
Какую именно инфу я еще могу предоставить? Сайт там написан. Скрин выложен. Закономерности я не обнаружил.
__________________
Gerbicid вне форума  
Непрочитано 10.10.2011, 20:49  
Gerbicid
Прописка
 
Аватар для Gerbicid
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 203
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 75 раз(а) в 58 сообщении(ях)
Gerbicid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Хотя похоже если сразу заходишь на тот сайт, то виснет гораздо реже.
__________________
Gerbicid вне форума  
Непрочитано 10.10.2011, 20:53  
adamov67
Прописка
 
Аватар для adamov67
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 131
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 79 раз(а) в 48 сообщении(ях)
adamov67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от ww1977 Посмотреть сообщение
Все зависит и зависимо
а что-то больше зависимо и меньше зависимо. вопрос видимо - не считает ли макрософт цену акций потолком, и не пора ли их продавать? естественный вывод после такого роста, я бы наверное продал. особенно если бы купил в 99-м. такая маржа покроет даже недоход до потолка, зато спокойнее. хотя за последние два года ни один прогноз по эпплу толком не оправдался. и вроде как ни один из заметных миноритариев не скинул пакет целиком - не сообщали.
adamov67 вне форума  
Непрочитано 10.10.2011, 20:55  
ww1977
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 19 сообщении(ях)
ww1977 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
я более-менее читаю. по крайней мере когда у меня спрашивают - русифицирована ли ось - не знаю.
Вы сломали мне моск.
Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
потому что уж эти 50 слов интерфейса на автомате. по LXDE русской инфы не было, почитал общий форум. но ни разу не встречался с носителем английского и не было нужды читать сложные тексты.
Однако, я сейчас встретился с носителем универсального международного языка.
Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
тогда, не имея языковой практики - зачем? особенно - "необходимо"?
По русски пожалуйста.



Сообщение от Gerbicid Посмотреть сообщение
Какую именно инфу я еще могу предоставить? Сайт там написан. Скрин выложен. Закономерности я не обнаружил.
Судя по очертаниям на скрине. Браузер - огнелис неизвестной версии с неизвестными плагинами.
ww1977 вне форума  
Непрочитано 10.10.2011, 20:59  
ww1977
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 19 сообщении(ях)
ww1977 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
что-то больше зависимо и меньше зависимо. вопрос видимо - не считает ли макрософт цену акций потолком, и не пора ли их продавать? естественный вывод после такого роста, я бы наверное продал. особенно если бы купил в 99-м. такая маржа покроет даже недоход до потолка, зато спокойнее. хотя за последние два года ни один прогноз по эпплу толком не оправдался. и вроде как ни один из заметных миноритариев не скинул пакет целиком - не сообщали.
Да вопрос-то был конкретный. Владеет ли до сих пор мелкософт частью эпла?
ww1977 вне форума  
Непрочитано 10.10.2011, 21:37  
Watsen
Прописка
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 146
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 39 сообщении(ях)
Watsen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Gerbicid Посмотреть сообщение
Что посоветуют линуксоиды, кроме - у меня все работает?
Зашел, посмотрел, поиграл - все Ок. Единственное, что не совсем понравилось: окошко, которо на Вашем скрине пустое у меня грузилось около 1 мин. Инет 3 Мбит есличо. Фаерфокс 7.0.1, дополнения только Адблок и АдобПлагин. Все остальное по дефолту.
А вообще - Ваш браузер точно ФФ? Просто есть и другие с похожей раскраской. Кроме того, локализация выполнена не полностью. Следовательно, открываем терминал и:
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
__________________
Будь человеком, и к тебе потянутся.
(с)Первый закон зомби-апокалипсиса

Последний раз редактировалось Watsen; 10.10.2011 в 21:44.
Watsen вне форума  
Сказали "Спасибо" Watsen
EagleStars (11.10.2011)
Непрочитано 10.10.2011, 22:00  
Gerbicid
Прописка
 
Аватар для Gerbicid
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 203
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 75 раз(а) в 58 сообщении(ях)
Gerbicid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Точно ФФ. Можно 10 раз зайти нормально, а потом завис...
__________________
Gerbicid вне форума  
Непрочитано 10.10.2011, 22:07  
adamov67
Прописка
 
Аватар для adamov67
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 131
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 79 раз(а) в 48 сообщении(ях)
adamov67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от ww1977 Посмотреть сообщение
По русски пожалуйста
зачем, не имея постоянной языковой практики, я буду доводить навык чтения на английском до беглого, чтобы понимать резульаты поискового запроса как на русском - взглядом. если часто не пользоваться, а необходимости такой нет, значит навык будет неустойчивым. а вы пишете - необходимо?
Сообщение от ww1977 Посмотреть сообщение
вопрос-то был конкретный. Владеет ли до сих пор мелкософт
не знаю, раньше владел небольшим миноритарным пакетом. в общем-то майкрософт "не владел" эпплом в смысле - не был большим акционером.

Сообщение от Watsen Посмотреть сообщение
Сообщение от Gerbicid
Что посоветуют линуксоиды, кроме - у меня все работает?
если подозрения на лису - попробуйте поставить хром, там актуальные встроенные плагины.

Последний раз редактировалось adamov67; 10.10.2011 в 22:47.
adamov67 вне форума  
Непрочитано 10.10.2011, 23:38  
Gerbicid
Прописка
 
Аватар для Gerbicid
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 203
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 75 раз(а) в 58 сообщении(ях)
Gerbicid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Запустил Solaris, работает без проблем на этой странице. При запуске выдает в консоли ошибки. Линукс видимо ими давится и виснет.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок-1.png
Просмотров: 49
Размер:	204.0 Кб
ID:	26999  
__________________
Gerbicid вне форума  
Непрочитано 11.10.2011, 01:28  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,904
Сказал спасибо: 7,342
Сказали Спасибо 18,429 раз(а) в 6,420 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

11.10.2011
Член комиссии по борьбе с коррупцией Государственной думы депутат Александр Куликов обратился к генеральному прокурору России Юрию Чайке с требованием расследовать обстоятельства проведения и подведения итогов конкурса на разработку национальной операционной системы (НОС), который был организован Министерством связи и массовых коммуникаций РФ в сентябре 2011 г.
Компания Pingwin Software (подконтрольная, по официальным данным, Леониду Рейману) выиграла в конце сентября 2011 г. конкурс на создание прототипа национальной операционной системы РФ. Сумма заказа составляет 5 миллионов рублей, срок исполнения - 16 дней. Такие условия конкурса были опубликованы на сайте госзакупок.
По информации депутата Куликова, конкурс был организован так, чтобы победу на нем заведомо одержала компания-нерезидент РФ Pingwin Software, фактически подконтрольная бывшему министру информационных технологий и связи РФ Леониду Рейману и его партнеру - помощнику руководителя администрации действующего президента РФ Максуту Шадаеву. Так, на разработку НОСа, согласно условиям конкурса, было отведено только 16 дней. Поэтому, считает Александр Куликов, есть основания для подозрений, что под видом национальной операционной системы компания Pingwin Software - победитель конкурса - представит уже готовый продукт французской компании Mandriva, которая также принадлежит Леониду Рейману и его партнерам.
Александр Куликов требует от Юрия Чайки "мер прокурорского реагирования" на проведенный Минкомсвязи РФ конкурс. Также депутат просит проверить информацию о возможном назначении Максута Шадаева главой нового федерального органа исполнительной власти - Федерального агентства по информатизации РФ (Росинформатизация), с учетом того, что Шадаев, по данным СМИ, возглавляет оффшорную компанию Alternativa (Кипр), которая управляет группой оффшорных инвестиционных фондов фактически в интересах бывшего министра Леонида Реймана.
Mandriva - публичная французская компания, основанная в 1998 году. В настоящее время - один из ведущих европейских разработчиков программных продуктов на платформе GNU/Linux. До февраля 2005 года работала под брендом Mandrakesoft, после приобретения бразильского Linux-вендора Conectiva изменила название на Mandriva. В мае 2007 года компания официально вышла на российский рынок, открыв "Центр разработок Mandriva" в Санкт-Петербурге. Позже была зарегистрирована российская компания Mandriva Russia, которая занимается локализацией и распространением свободного программного обеспечения на территории страны. В сентябре 2010 года стало известно, что контроль над компанией приобрел инвестиционный фонд NGI, контролируемый лицами, аффилированными с бывшим министром информационных технологий и связи РФ Леонидом Рейманом.

http://forum-msk.org/material/news/7399377.html
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Сказали "Спасибо" VladimirIvan
EagleStars (11.10.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot