Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 28.03.2014, 08:30  
RusWin
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RusWin на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3D Принтеры, ваше мнение

Не думаю что будет дешево: Нужен мощный лазер для спекания, да и при повышении точность количество проходов увеличивается в разы, разве что сделать кучу лазеров в головку. Но тогда проще при прочих равных легче использовать принтерную головку и растворитель пластика в качестве чернил.
RusWin вне форума  
Непрочитано 28.03.2014, 10:52  
gbi67
Прописка
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 109
Сказали Спасибо 133 раз(а) в 47 сообщении(ях)
gbi67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3D Принтеры, ваше мнение

Сообщение от Aleks2000 Посмотреть сообщение
Вот почитайте и вообще на сайте полазьте много интересного по этой теме: http://3dtoday.ru/news/industry/3066/
Ну вообще то это не новость!
Такие принтеры массово производяться но стоят они все равно заметно дороже, да и скорость не так чтобы сильно выше. Здесь была выставка посвященная 3д принтерам были разные модели. Профессиональные (очень навороченные) принтеры с методом наплавления стоили порядка 250 000крон(примерно 7 крон за доллар) а вот самые дешевые профессинальные на порошковой печати с лазерным спеканием стоили от 800 000! Были модели больше миллиона. Да качество - обалдеть! там был вентилятор с напечатанным подшипником. Лопасти не толще бумаги. Шарики на подшибнике около миллиметра в диаметре! И все это было напечатоано а не собрано. Все вращалось и крутилось. Плюс полноцветность. То есть смешиваются разные цвета пластмасс и спекаются. Высочайшая точность! Разные маиериалы включая керамику, тоже цветную. Но надо ли такое везде? И вряд ли это упадет в цене сильнее чем для наплавляемых технологий. Да будет дешеветь. Эволюция лазерных принтеров для печати на бумаги тому пример, но ведь она окончательно не убила струйное направление. У нас стоит Репликатор, один из лучших для домашнего применения , полгода назад стоил порядка 3000 долларов. так он закрывает большую часть потребностей, к тому же он закрытый что позволяет равномерно охлаждать имеет подогреваемый стол. Два сопла. Конечно прогресс не стоит на месте, но разные технологии будут долго еще сосуществовать. И ждать светлого завтра ничего не делая сегодня неразумно. Как с сотками (или компами)- завтра точно все будет мощнее и дешевле но ведь звонить и сегодня надо уже.
У порошковых с лазерным спеканием есть одно сильное достоинство - печать подвижных элементов, типа подшипник или редуктор. Просто неспекшийся порошок между деталями удаляешь пылесосом и все - закрутилось. А вот при наплавлении хоть какие то соединения но нужны. И они конечно легко удаляются но все же не та аккуратность. Ну так каждая задача требует свой инструмент.
gbi67 вне форума  
Непрочитано 28.03.2014, 11:38  
leowka
Прописка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 140
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 41 сообщении(ях)
leowka на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3D Принтеры, ваше мнение

Интересно, вот есть такой принтер https://www.kickstarter.com/projects...ter?ref=search который успешно собрал средств на кикстартере. Его можно было получить там за 90 000 руб. В наших инет магазинах уже 190 000 руб. Он затрагивает какие либо действующие патенты, которые скоро завершатся? С виду технология печати похожа, и этот полимер гораздо дороже пластиковых прутков, но и качество печати выше. Короче дешевле 100 000 руб 3д принтеры на основе лазера, после окончания патентов, стоить не будут, мое имхо.

Последний раз редактировалось leowka; 28.03.2014 в 11:41.
leowka вне форума  
Непрочитано 28.03.2014, 12:00  
Aleks2000
Временная регистрация
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Aleks2000 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3D Принтеры, ваше мнение

Блин ну вы даете, я что зря писал что действие патента закончилось в этом году))))
Раньше по этой технологии могли работать только крупные корпорации купившие патент, а нахер кому то платить если можно подождать. Теперь любая фирма может этой технологией бесплатно пользоваться. И посмотрите на том же сайте что указал сколько известных фирм собираются изготавливать такие принтеры. Через год максимум два вспомните мои слова, эти принтеры будут стоить недороже обычных принтеров. Насчет какойто сложности при производстве этих принтеров, видео смотрел где чуть ли на коленках собранный принтер работал)))) так что советую еще раз не торопитесь с покупкой сегодняшнх принтеров с лапшой из пластика, потом не будете знать куда его сплавить
Aleks2000 вне форума  
Непрочитано 28.03.2014, 12:08  
Aleks2000
Временная регистрация
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Aleks2000 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3D Принтеры, ваше мнение

Сообщение от leowka Посмотреть сообщение
Интересно, вот есть такой принтер https://www.kickstarter.com/projects...ter?ref=search который успешно собрал средств на кикстартере. Его можно было получить там за 90 000 руб. В наших инет магазинах уже 190 000 руб. Он затрагивает какие либо действующие патенты, которые скоро завершатся? С виду технология печати похожа, и этот полимер гораздо дороже пластиковых прутков, но и качество печати выше. Короче дешевле 100 000 руб 3д принтеры на основе лазера, после окончания патентов, стоить не будут, мое имхо.
Они просто работают на опережение, хотят всю пену себе забрать)))))
Если они сейчас стоят 100 т руб то при конкуренции с китайцами упадет до 20 точно
Aleks2000 вне форума  
Непрочитано 29.03.2014, 20:04  
mix10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mix10
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Moscow Izmaylovo http://maps.yandex.ru/-/CND8ENIj
Сообщений: 1,757
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 266 раз(а) в 169 сообщении(ях)
mix10 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3D Принтеры, ваше мнение

В некоторых дренючих аппаратах рассыпается вся пластмассовая приспособа.
Так вот, есть на этом возможность и подзаработать.
ДА и не только в древних, но и в современных тоже шестерёнки разваливаются.

Так что думаю каждый с таким принтером может напечатать антикитерский механизм.
mix10 вне форума  
Непрочитано 09.04.2014, 13:24  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,714
Сказал спасибо: 5,512
Сказали Спасибо 25,154 раз(а) в 5,649 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3D Принтеры, ваше мнение

Ура. Цены на принтеры продолжают снижаться:

http://ain.ua/2014/04/09/519180?utm_...a+%28AIN.UA%29
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Сказали "Спасибо" Eddy71
leowka (09.04.2014)
Непрочитано 09.04.2014, 13:27  
mix10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mix10
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Moscow Izmaylovo http://maps.yandex.ru/-/CND8ENIj
Сообщений: 1,757
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 266 раз(а) в 169 сообщении(ях)
mix10 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3D Принтеры, ваше мнение

Завтра пойду куплю десяток и пирожки на нём буду печатать.
mix10 вне форума  
Непрочитано 09.04.2014, 14:05  
leowka
Прописка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 140
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 41 сообщении(ях)
leowka на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3D Принтеры, ваше мнение

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Ура. Цены на принтеры продолжают снижаться:
Ну почти год я на кикстартере проспонсировал принтер за 335(http://instagram.com/rigidbot#) долларов, этот 299, но за 335поле печати на порядок больше, ну как и сам он по размерам, есть подогрев стола, но правда он конструктор, а за 299 уже собранный будет, подогрева нет, правда пишут что и ненужна для ABS, ну возможно из-за малых размеров получаемых моделек, кстати может печатать 50 микронным слоем (за 335 минимум 100 микрон)
Одно но, я свой еще не получил )))) затянули сроки они, отгрузки только начались, до меня еще очередь не дошла. Так что цены я бы сказал не опустились даже на кикстартере. Но блин хочу и этот маленький кубик себе ))))
leowka вне форума  
Непрочитано 28.04.2014, 23:52  
Ar-Gen-Tum
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1,752
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 640 раз(а) в 364 сообщении(ях)
Ar-Gen-Tum на пути к лучшему
По умолчанию Re: 3D Принтеры, ваше мнение

В Китае изобрели 3D-принтер, который печатает десять жилых домов в сутки
Цитата:
Компания WinSun Decoration Design Engineering Co. сообщила о том, что ее новый 3D-принтер позволит создавать доступное и недорогое жилье в невероятно сжатые сроки.

3D-принтеры уже умеют создавать множество вещей: одежду, мебель, сладости и даже глазную сетчатку. Так что появление «распечатанных» домов было лишь вопросом времени. В Голландии уже возводят такой дом, блок за блоком. Китайская компания WinSun Decoration Design Engineering Co. решила не отставать и разработала свой способ трехмерной печати зданий.

...
Ar-Gen-Tum вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересует Ваше мнение по поводу анализа по капле крови e_one Отвлекитесь, эмбеддеры! 6 08.07.2013 21:56
ChipProg 48 - ваше мнение? daddy Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 09.07.2010 02:11
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Схема синхронизатора, хочу узнать ваше мнение TIT0 TTL и CMOS логика 5 31.10.2009 14:53
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot