Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 18.09.2013, 17:53   #5731
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,627
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 813 раз(а) в 590 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
Linux для этого идеально подходит.
А на ARM'ы и MIPS'ы мастдайку и не поставить ☺

Вон, тот же Loongson продается - а мастдайщики о нем и не слыхивали! А все потому, что мастдайку туда не воткнешь…
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy на форуме  
Непрочитано 18.09.2013, 17:54   #5732
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,627
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 813 раз(а) в 590 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Лучше маком.
Там уже ориентацию менять надо
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy на форуме  
Непрочитано 18.09.2013, 17:56   #5733
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Там уже ориентацию менять надо
Нет. Как раз Мак наверно самое сбалансированое решение.
Gnider вне форума  
Непрочитано 18.09.2013, 18:15   #5734
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,796
Сказал спасибо: 7,280
Сказали Спасибо 18,273 раз(а) в 6,375 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Полная победа линуха на апрель 2013 года.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: апр.jpg
Просмотров: 77
Размер:	16.3 Кб
ID:	52131  
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
MISA4 (18.09.2013), MoonHorse (18.09.2013)
Непрочитано 18.09.2013, 18:15   #5735
MoonHorse
Временная регистрация
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 17 сообщении(ях)
MoonHorse на пути к лучшему
Сообщение Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
А то, что поддержка ВСЕХ x86 smp систем была через костыли именно из-за поддержки 386 DX - фигня вопрос
А это вовсе не проблемы пользователей i386, равно как и не проблема пользователей х86 SMP. Это проблема разработчика(ов), и они её не решили я считаю.
Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
Особую ценность имели последние транзакции
Там где ценность имеют последние транзакции, ставят или 1 (mirror) или вариации на тему с добавочным зеркалированием всей этой ботвы. Короче сам себе злобный буратино всё равно. Скорее всего тип рейда был неверно выбран, дополнительный контроллер не был проверен, создавать дискетку с бекапом конфига контроллера не стал. И чем же бедный контроллер виноват? Сами то они тоже не дохнут: или перегрев, или ещё что. А контроллер второй надеюсь не в ту-же машину пихался? А "погибшего" кто-нибудь догадался в другую машину поставить? В 99% случаев ответ - нет, а дело то может и не в контроллере было. Дисковая подсистема и её организация это также важно как выбор всего остального. Многие об этом забывают, а потом голосят, что хардварный рейд это говно. А ещё это дело тоже требует внимания, наблюдения, и обслуживания (хотя-бы срань выметать из этого всего вовремя и за температурами следить). Например имеем "одну контору" (на минуточку, пятизвездочный отель) - стоит две стойки, в одной 4 НР + дисковые полки + всякая прочая хренотень, в другой маршрутизаторы (Кошки естественно), свитчи, вся стойка это ахтунг из проводов, ну и АТС там-же. Бесперебойники как всегда традиционно бл### под окошком возле батареи отопления. По всей конторе терминалы оплаты кредитками, да даже двери не открыть и на лифте не поехать, если всё это упадёт. На центровом серваке висит диагностика "Storage 1 overheated!". Сообщаю. Мне отвечают - "а по##й, оно давно уже там висит". Прихожу через год - в шкафу 3 трупа cheetah 15K rpm 147 Gb, захожу в серверную - ... ну вы поняли . Срань вымести и\или вентилятор заменить - решительно впадлу людям.
Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
Инфо в студию.
В выходные, пока нет свободного времени, а когда есть - уже "батарейка села", работа же ещё есть, а железки домашние.
Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
Спарки ставят на биллинги сотовиков и прочее, причем не под линуксом. Обычно вместе с сервером идет сразу биллинг и долговременная поддержка решения от а до я, проблема драйверов и установки там не стоит вообще.
Ну бывают еще дебило-менеджеры которые берут спарки из-за того, что это круто, которые потом вылетают с работы за свои решения. У меня два спарка за 50к зелени от таких дятлов стоит, никому не нужные.
Я ставил линукс, но скорее из интереса замеров производительности - поставился и работает, но тормознутые они.
Спарки не тормознутые, а как раз наоборот, просто на них надо ставить не линукс, и всё будет ОК. Ну и от задач зависит сильно: особенности архитектуры, а линукс под параллель наверняка не оптимизировался ни разу.
Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
Трепещите! Файлопомойка на 50 машин, вот это масштаб!
Читайте внимательнее - файлопомойка это то что есть, а сеть на 50 машин - это уже абстрактно и про другое, в контексте "лишние перезагрузки нежелательны".
Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
я ставлю резервные сервера с репликацией данных
Если у начальства денег до### то почему бы и нет, у меня дома нет ни места ни средств под серверы с репликацией, потому я, как Вы изволите выражаться, "занимаюсь онанизмом" (с) на те аппаратные решения, которые мне доступны и для меня оправданы.
Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
У меня есть опыт, когда кривая прошивка в SCSI контроллере вынесла нахер все данные с массива
Модель контроллера в студию (не мой-ли..) ну или хотя-бы интерфейс, производителя, и где стоял\год.
Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
Если у меня дома что-то упало, соседи звонят сотруднику, он едет в мою импровизированную серверную в лифтовой, и меняет железо.
У вас дома личные сотрудники для этого? Тогда да, я действительно плохо устроился. Но согласитесь, гораздо лучше, когда всё просто работает и избыточно ровно настолько, чтобы не упасть фатально пока меня нет, без серверов репликации и сотрудников, и потому серверная в моей комнате в углу, у меня нет лифтовой и я не держу "домашнюю сеть" с сотрудниками.
Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
обычно установка винды необоснована. А когда она обоснована - ее приходится окружать линуксами, гыгы
О, да! "После таких ОС-религиозных технарей" (с) тоже без работы не сидим, потому что уже умеющих пользоваться виндой и МСофисом сотрудников гораздо проще найти, как и вин-админов, поэтому вскоре выясняется, что регулярная трахотня с поделками коллективного разума иногда не только не обоснована, но ещё и убытки приносит такие, что лицензия давно бы окупилась.
Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
Ну если вам нравится древнее говно
Я повторяю ещё раз, для экипажа бронепоезда вестимо: линукс появился в 2000 году? Нет. В 1998? Нет. То есть на момент выхода этих машин линукс уже давно был. Тогда эти серверы не были говном, и их было продано очень много (что Деллов, что Пролиантов). То есть драйверы на всё-всё-всё должны быть без проблем в каждом дистре. Грёбаный масдай например половину контроллеров (список ниже) поддерживает искаропки и даже на них ставиться умеет, даже ХР. Тогда почему линукс на серваки оные ставится через жопу? С Компаком не пробовал, но с Деллом 5 лет назад (когда он у меня появился) имелся весьма печальный опыт, дистрибутив к сожалению не помню.
Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
Модель плиз, хотя бы точный PCI ID.
ОК, понеслася: (все контроллеры в шоке, но на пути к появлению пульса, какие из них оживут я не знаю, ставка на первый вариант)
1. Mylex DAC1164P (eXtremeRAID 1100) (5 шт)
2. HP NetRAID 3 si (2 шт)
3. Compaq SmartArray 4200 (2 шт)
4. Mylex AcceleRAID 352 (1 шт под очень большим вопросом)
5. набортный рейд в DELL PowerEdge 2400 (заработает на след неделе, надо вытравить платку для аппаратного ключа, без ключа не виден даже в БИОС, потому PCI ID=хз)
Предвижу рекомендации всё это выкинуть, как обычно. )))
С мудаками (MYlex DAC) проблемы судя по интернету уже практически гарантируются. И в BSD тоже.
Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
С такой заангажированностью
С какой? венда коммерс, это понятно, но коммерческий линух - это уже чересчур, если уж лезть в эти дебри, то только на полностью свободный вариант, срать на поддержку-сам разберусь, только бы не валилось, не тормозило, и железо сожрало всё. А иначе зачем оно тогда вообще, даже свободное?
Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
Ставлю как правило всё от того же Intel, реже LSI(хотя это практически одно и то же). С аккумом, всё как положено, за немалые деньги. И вот из под линукса узнать, как там состояние массивов, невозможно без танцев с бубном. И на что их менять?
На софтрейд же! Софтрейд-это наше всё! И обычные ПК тоже! Всенепременно новые. Выкиньте Вы эти серверы уже
MoonHorse вне форума  
Непрочитано 18.09.2013, 18:26   #5736
MoonHorse
Временная регистрация
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 17 сообщении(ях)
MoonHorse на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
было бы "скачай мутную бесплатную программу
В линуксе не только программы мутные чуть более чем все, но и ещё сама ОС такова - неизвестно ведь кто там все это писал, а что внутри разбираться времени нет что в виндах, что в никсах.
MoonHorse вне форума  
Непрочитано 18.09.2013, 18:40   #5737
SmeXatechnic
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 470
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 20 сообщении(ях)
SmeXatechnic на пути к лучшему
Подмигивание Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Стандартные пользователи пользуются виндой. И 90% их и не подозревает о существовании линуха, а 70% из них, не подозревают о существовании операционной системы как таковой.
P.S. Из наболевшего.
а еще 60% из них думают, что компьютер - это монитор
SmeXatechnic вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SmeXatechnic за это сообщение:
MISA4 (18.09.2013), Александр Д. (18.09.2013)
Непрочитано 18.09.2013, 18:43   #5738
SmeXatechnic
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 470
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 20 сообщении(ях)
SmeXatechnic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
Ну вот я и вокруг меня пользуют Altium Designer,Solidworks,SoundForge,MovAvi,Vegas.
Я не говорю про более специфичный софт.


Большинство из них используют аппаратные возможности такие как GPGPU,OpenCL и тд, поэтому даже на среднем компе все работает на ура
из коробки без тормозов.

Какие скрипты мне делать чтобы все работало на Linux?
никаких, скрипты делают для автоматизации из необходимых потребностей.
SmeXatechnic вне форума  
Непрочитано 18.09.2013, 18:59   #5739
elstop
Временная регистрация
 
Аватар для elstop
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Odawara, Kanagawa, Japan
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 23 сообщении(ях)
elstop на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
но и ещё сама ОС такова - неизвестно ведь кто там все это писал
Надо полагать, что с каждым индусом-виндокодером, Вы знакомы лично или, по крайней мере, читали их резюме и видели их индусский код. Даже не сомневаюсь, что все именно так.

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
а что внутри разбираться времени нет что в виндах, что в никсах.
Ну и да, Ваши посты-покрывала в 5000+ слов каждый, красноречиво подтверждают отсутствие у Вас свободного времени.
elstop вне форума  
Сказали "Спасибо" elstop
SmeXatechnic (18.09.2013)
Непрочитано 18.09.2013, 19:13   #5740
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,627
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 813 раз(а) в 590 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
В линуксе не только программы мутные чуть более чем все, но и ещё сама ОС такова - неизвестно ведь кто там все это писал, а что внутри разбираться времени нет что в виндах, что в никсах.
Мде. Полное незнание матчасти!
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy на форуме  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot