Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 18.09.2013, 19:24   #5741
nuclearcat
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
nuclearcat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
А это вовсе не проблемы пользователей i386, равно как и не проблема пользователей х86 SMP. Это проблема разработчика(ов), и они её не решили я считаю.
Проблема. Потому как в этом мире разработчики таким извращенцам ничем не обязаны. Отлистают бабло - будет им отдельная ветка с i386. Не отлистают - их личные проблемы.

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
Там где ценность имеют последние транзакции, ставят или 1 (mirror) или вариации на тему с добавочным зеркалированием всей этой ботвы. Короче сам себе злобный буратино всё равно. Скорее всего тип рейда был неверно выбран, дополнительный контроллер не был проверен, создавать дискетку с бекапом конфига контроллера не стал. И чем же бедный контроллер виноват? Сами то они тоже не дохнут: или перегрев, или ещё что. А контроллер второй надеюсь не в ту-же машину пихался? А "погибшего" кто-нибудь догадался в другую машину поставить? В 99% случаев ответ - нет, а дело то может и не в контроллере было.
Mirror был, но контроллер гнал данные в проприетарном формате.
Проверялся, раньше работал, тыкали в другой сервер. В любом случае использование нестандартного железа - глупо. С софтрейдом восстановление данных на порядок проще и быстрее.

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
Например имеем "одну контору" (на минуточку, пятизвездочный отель) - стоит две стойки, в одной 4 НР + дисковые полки + всякая прочая хренотень, в другой маршрутизаторы (Кошки естественно), свитчи, вся стойка это ахтунг из проводов, ну и АТС там-же. Бесперебойники как всегда традиционно бл### под окошком возле батареи отопления. По всей конторе терминалы оплаты кредитками, да даже двери не открыть и на лифте не поехать, если всё это упадёт. На центровом серваке висит диагностика "Storage 1 overheated!". Сообщаю. Мне отвечают - "а по##й, оно давно уже там висит". Прихожу через год - в шкафу 3 трупа cheetah 15K rpm 147 Gb, захожу в серверную - ... ну вы поняли . Срань вымести и\или вентилятор заменить - решительно впадлу людям.
Ну вот такие люди и покупают дорогущие SCSI и аппаратные контроллеры. Тупые понты.

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
Спарки не тормознутые, а как раз наоборот, просто на них надо ставить не линукс, и всё будет ОК. Ну и от задач зависит сильно: особенности архитектуры, а линукс под параллель наверняка не оптимизировался ни разу.
В моем случае на него ставился наглухо сертифицированное и дорогое решение для почтовика (Solaris + Sun mail suite). Три спеца неделю трахались под наше техзадание, потом запустили тесты и сервера слились. Я за день поставил линукс на обычном интеле с SAS, и он уделал всю их требуху по производительности.

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
Модель контроллера в студию (не мой-ли..) ну или хотя-бы интерфейс, производителя, и где стоял\год.
LSI 1064e , 2009, IBM

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
У вас дома личные сотрудники для этого? Тогда да, я действительно плохо устроился. Но согласитесь, гораздо лучше, когда всё просто работает и избыточно ровно настолько, чтобы не упасть фатально пока меня нет, без серверов репликации и сотрудников, и потому серверная в моей комнате в углу, у меня нет лифтовой и я не держу "домашнюю сеть" с сотрудниками.
Лифтовая в доме где я живу. Соседи за сетку пустили туда делать все, что я хочу.
Падает редко, но бывают причины которые не зависят от надежности железа.

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
О, да! "После таких ОС-религиозных технарей" (с) тоже без работы не сидим, потому что уже умеющих пользоваться виндой и МСофисом сотрудников гораздо проще найти, как и вин-админов, поэтому вскоре выясняется, что регулярная трахотня с поделками коллективного разума иногда не только не обоснована, но ещё и убытки приносит такие, что лицензия давно бы окупилась.
Последний клиент - телекомпания. Последствие "лицензия окупилась", "легче мышевозов найти" - репутационные потери на сотни тысяч долларов, из-за взлома и утечки информации.
Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
1. Mylex DAC1164P (eXtremeRAID 1100) (5 шт)
2. HP NetRAID 3 si (2 шт)
3. Compaq SmartArray 4200 (2 шт)
4. Mylex AcceleRAID 352 (1 шт под очень большим вопросом)
5. набортный рейд в DELL PowerEdge 2400 (заработает на след неделе, надо вытравить платку для аппаратного ключа, без ключа не виден даже в БИОС, потому PCI ID=хз)
Предвижу рекомендации всё это выкинуть, как обычно. )))
С мудаками (MYlex DAC) проблемы судя по интернету уже практически гарантируются. И в BSD тоже.
1. Поддерживался в 99 году, если не вынесли из поддержки - будет и дальше. Если вынесли - искать старые LTS дистры. 64Мб памяти, PCI 2.1, 233 mhz arm (не ASIC). нафиг он нужен?
2. HP NetRAID 3 si, драйвера только под Win2k, дальше виндоусы unsupported. Добро пожаловать. AMI MegaRAID в линуксе должен поддерживать.
Дальше лень искать.

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
С какой? венда коммерс, это понятно, но коммерческий линух - это уже чересчур, если уж лезть в эти дебри, то только на полностью свободный вариант, срать на поддержку-сам разберусь, только бы не валилось, не тормозило, и железо сожрало всё. А иначе зачем оно тогда вообще, даже свободное?
Если у вас неайтишная компания со сложной инфраструктурой, чтобы не держать раздутый штат айтишников.
nuclearcat вне форума  
Сказали "Спасибо" nuclearcat
MoonHorse (18.09.2013)
Непрочитано 18.09.2013, 19:27   #5742
nuclearcat
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
nuclearcat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
В линуксе не только программы мутные чуть более чем все, но и ещё сама ОС такова - неизвестно ведь кто там все это писал, а что внутри разбираться времени нет что в виндах, что в никсах.
Я - разбираюсь и проверяю критичный код. Не все конечно осилю, но многое. И я уверен, что левая программа не включит втихаря камеру.
А в винде у вас даже малейшей возможности такой нет.
nuclearcat вне форума  
Непрочитано 18.09.2013, 19:29   #5743
SmeXatechnic
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 470
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 20 сообщении(ях)
SmeXatechnic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

с ленты.ру - Microsoft назвала цену Windows 8.1 для пользователей «семерки», Vista и XP. Новая ОС будет стоить столько же, сколько «восьмерка». В США это 120 долларов за «обычную» редакцию и 200 долларов за «Профессиональную» версию. Windows 8.1 выйдет 17 октября и для пользователей Windows 8 будет бесплатной.
SmeXatechnic вне форума  
Непрочитано 18.09.2013, 19:56   #5744
nuclearcat
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 9 сообщении(ях)
nuclearcat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от SmeXatechnic Посмотреть сообщение
с ленты.ру - Microsoft назвала цену Windows 8.1 для пользователей «семерки», Vista и XP. Новая ОС будет стоить столько же, сколько «восьмерка». В США это 120 долларов за «обычную» редакцию и 200 долларов за «Профессиональную» версию. Windows 8.1 выйдет 17 октября и для пользователей Windows 8 будет бесплатной.
Ну дык часть понесет кровные в очередной раз, организации нагнут и заставят платить налог на интеллектуальную собственность США, а большинство уворует и будет хвалить, какая хорошая система. Нахаляву уксус сладок.
nuclearcat вне форума  
Непрочитано 18.09.2013, 21:33   #5745
MoonHorse
Временная регистрация
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 17 сообщении(ях)
MoonHorse на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от elstop Посмотреть сообщение
Надо полагать, что с каждым индусом-виндокодером, Вы знакомы лично
Нет, слава Б_гу.
Сообщение от elstop Посмотреть сообщение
Ну и да, Ваши посты-покрывала в 5000+ слов каждый, красноречиво подтверждают отсутствие у Вас свободного времени.
Ну да, бывает свободное время и "лирический настрой". Клавиши топтать много энергии не отнимает.
Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
Потому как в этом мире разработчики таким извращенцам ничем не обязаны. Отлистают бабло
С какой стати? Заметьте - все линуксоиды твердят про свободное ПО, но упоминания об отлистывании бабла применительно к линукс даже в этой ветке звучит трижды чаще, чем применительно к микрософту, который каждый третий брезгливо называет M$ или как-то ещё. Да, они такие, но я гляжу что линукс то ваш "свободный" ещё дороже в итоге обходится: аж железо ради него менять придётся всем поголовно.
Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
Ну вот такие люди и покупают дорогущие SCSI и аппаратные контроллеры
Не стоит развешивать ярлыки, в том применении все эти аппаратные навороты оправданы, потому что всё это не стоит ни днём, ни ночью, а ещё ночью финансовую отчетность отсылает куда-то наружу. Простой и падение критичны в любой момент времени.
Я не об этом, а о том, что если админ-обезьяна, то хоть софтовый, хоть железный, не поможет. И виновато потом будет или что-то или кто-то.
А "дорогущие скази" - я Fujitsu MAT 73 Gb 4 по 500рэ купил, состояние идеальное. В то время в местном D.N.S. Toshiba SATA 500 Гб стоил 1250 рэ, и это самое дешевое, что было.
Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
LSI 1064e , 2009, IBM
Ну я бы не сказал что это прям такое супер энтерпрайз-решение, и хорошо что у меня таких нет и не планируется (SAS для дома это пока перебор).
Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
репутационные потери на сотни тысяч долларов, из-за взлома
Причем тут винда? Дело было не в бобине наверняка, а взломать и линукс можно, в сети полно книг с руководствами, как изданных, так и "самопальных руководств", некоторые дыры до сих пор не закрыты. И вирусов под линукс полно, причем в отличие от винды практически все ориентированы именно на серверы. Анекдот вспоминается про бордель и мебель, который заканчивается на "А в наше время не мебель а бл@@ей меняли". Тоже и здесь: персонал некомпетентен, винда не при чем.
Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
1. Поддерживался в 99 году, [...] PCI 2.1, [...]
С какого перепугу? PCI-X там "длинный" 64 бит. Обычный PCI на НетРейде, дрова от винтукея должны подойти. MEGARaid нет, есть AcceleRAID - хост Qlogic, проц i960.
Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
со сложной инфраструктурой, чтобы не держать раздутый штат айтишников
Гораздо проще найти грамотного специалиста по виндам, а вот из-за постоянного счастья в виде линукса в неайтишной компании как раз таки придётся раздувать штат, содержать дорогостоящих специалистов, и т.д. Потому как со сложной инфраструктурой и неайтишными задачами замечательно справляются окна. А ещё в банках везде ХР. Что-же они, такие глупые, линукс то не поставят всё никак?
Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
А в винде у вас даже малейшей возможности такой нет
Кто сказал? Распаковать, декомпилировать. Ровно также как и в линуксе. Кроме того никто не гарантирует, что если в исходнике одно, в самом пакете не будет другого. Если конечно самому из сырцов не компилять.
Гораздо проще, когда лишние устройства отключены физически. Только это 100% гарантирует что-то, остальное - самоуспокоение разной степени.
Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
и будет хвалить, какая хорошая система
После ХР там давно уже нечего хвалить. Сэляви. Потому и решил начать свою линуксизацию, но как погляжу это тоже жопа та ещё...
MoonHorse вне форума  
Непрочитано 18.09.2013, 21:35   #5746
SmeXatechnic
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 470
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 20 сообщении(ях)
SmeXatechnic на пути к лучшему
Подмигивание Re: Linux-ваше мнение

Как в никсах создать "псевдо" файловую систему, полезно например, когда родная ФС в UTF-8, а качаешь файл с именем на кириллице в 255 символа, соответственно в ЮТФ(а в ней 2-ва байта на символ) у вас будет ошибка скачивания - слишком длинно имя файла.

Еще один плюс, такую ФС можно переносить с компа на комп - "как есть".

Создаём контейнер для ФС
Цитата:
cd
dd if=/dev/zero of=myfs.vfat bs=1k count=1048576
Нарезаем ФС
Цитата:
mkfs.vfat myfs.vfat
Создаём точку монтирования
Цитата:
mkdir /home/myname/torrent
Монтируем ФС
Цитата:
mount -o loop,rw,codepage=866,umask=000,uid=myname myfs.vfat /home/myname/torrent
Смотрим результат
Цитата:
df -k
Цитата:
Файловая система 1K-блоков Исп Доступно Исп% смонтирована на
......
/dev/loop0 1046512 702956 343556 68% /home/myname/torrent
......
Это я уже туда файлы слил, размер ФС 1.1ГБ

Вот что будет в винде, если случаем её полностью "ютифизируют"? Надеюсь, мелкомягкие, догадаются снять ограничение на длину имени файла.

Блин, прям мини-хау-ту, получилось
SmeXatechnic вне форума  
Сказали "Спасибо" SmeXatechnic
vspider (19.09.2013)
Непрочитано 18.09.2013, 21:51   #5747
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от MoonHorse Посмотреть сообщение
Нет, слава Б_гу.
А "дорогущие скази" - я Fujitsu MAT 73 Gb 4 по 500рэ купил, состояние идеальное. В то время в местном D.N.S. Toshiba SATA 500 Гб стоил 1250 рэ, и это самое дешевое, что было.
Хотите я вам подарю несколько хороших работающих SCSI RAID контроллеров. А еще могу в нагрузку несколько SCSI дисков.
Отдаю бесплатно,только пересылка за ваш счет.

Я все смотрю и думаю куда их деть.

Нужно еще - могу достать еще на тех же условиях.

Абсолютно серьезно!
Gnider вне форума  
Непрочитано 18.09.2013, 21:54   #5748
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от nuclearcat Посмотреть сообщение
Ну дык часть понесет кровные в очередной раз, организации нагнут и заставят платить налог на интеллектуальную собственность США, а большинство уворует и будет хвалить, какая хорошая система. Нахаляву уксус сладок.
В основном она включена в стоимость ноутбуков,если конечно брали не с Linux или FreeDos
Gnider вне форума  
Непрочитано 18.09.2013, 22:11   #5749
razorgolf
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 87
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 26 сообщении(ях)
razorgolf на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Софт-рейд - жуткий тормоз. К тому же если в массиве больше 4-х хардов, то ставится raid6, который при достаточном быстродействии контроллера работает быстрее 10-го и при этом спокойно переносит вылет двух накопителей. Что-то я в софт-рейдах не видел 6 уровня. Наверное потому, что проц эта штука хорошо кушает.
Далее. Клиенты у нас одни и те же, и именно они потихоньку отказались от линукса. Это системные интеграторы и всякие-разные компании некомпъютерного толка. Им свой бизнес надо вести, а не развлекаться с разными софтами. Из-за чего им легче заплатить и забыть. Цены на микрософт у них корпоративные, что значительно дешевле, чем розница. Кстати банк один у нас был, лет пять назад кричали - не хотим платить микрософту, работаем только на линуксе. Потихоньку-помаленьку сейчас у них вообще практически нигде линукса не осталось.
Про понты. Те же конторы, с кем мы работаем, наелись уже самосбора на несерверном железе по уши. Правда про условия эксплуатации(отдельная серверная, кондиционер и т д) они в курсе. И кому дорога инфа, те их соблюдают. И следят за состоянием. И если надо переконфигурировать массив, добавить дисков или ещё чего на ходу, то лог здесь не поможет. А утилиты к контроллеру вполне это позволяют. Только вот в SUSE у меня это не получилось(изучал возможности). Хотя вроде дрова есть и утилита. А винде - с полутыка. Но я с операционками вообще плотно не работаю, моё дело - железо. Собрать, прошить, оттестировать. А клиент, сэкономив на стоимости ОС, вынужден будет нанимать спеца за деньги, на которые можно купить несколько ОС от микрософт.
Зашёл на сайт одного дружественного производителя серверов, который по масштабам сильно крупнее моей конторы. И что я вижу?
Microsoft Windows Server Std 2012, 2CPU, 2VM, OEM - 29040р.
Альт Линукс СПТ 6.0 Сервер с технической поддержкой на 1 год - 22011р.
Что-то я не понимаю, разница уж больно мала. Это при цене базовой конфигурации железа около 340000р какбэ несущественно. И это ещё цена за windows розничная, не корпоративная.
Поэтому мой вывод таков. Если комп нужен для инета, одноклассников, киношку посмотреть - не вижу принципиальных отличий между ОС. Если Вы работаете программистом с железом - зависит от того, под чем работаете. У сына на работе стоит линукс на станциях и серверах, т к лицензия на софт для разработки была тупо дешевле, чем для виндов. Сервера правда не настоящие, не на серверном железе. Ради бога, там есть много удобных вещей для проггера. Если Ваша работа связана с продажами, полиграфией, конструирование с разработкой чертежей по госту, профессиональной работой со звуком, фото и видео, то линукс - не Ваш выбор. Винда и мак(для некоторых применений, хотя его доля постоянно уменьшается) для таких применений.

Последний раз редактировалось razorgolf; 18.09.2013 в 22:13.
razorgolf вне форума  
Непрочитано 18.09.2013, 22:47   #5750
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
Софт-рейд - жуткий тормоз. К тому же если в массиве больше 4-х хардов, то ставится raid6, который при достаточном быстродействии контроллера работает быстрее 10-го и при этом спокойно переносит вылет двух накопителей. Что-то я в софт-рейдах не видел 6 уровня. Наверное потому, что проц эта штука хорошо кушает.
Далее. Клиенты у нас одни и те же, и именно они потихоньку отказались от линукса. Это системные интеграторы и всякие-разные компании некомпъютерного толка. Им свой бизнес надо вести, а не развлекаться с разными софтами. Из-за чего им легче заплатить и забыть. Цены на микрософт у них корпоративные, что значительно дешевле, чем розница. Кстати банк один у нас был, лет пять назад кричали - не хотим платить микрософту, работаем только на линуксе. Потихоньку-помаленьку сейчас у них вообще практически нигде линукса не осталось.
Про понты. Те же конторы, с кем мы работаем, наелись уже самосбора на несерверном железе по уши. Правда про условия эксплуатации(отдельная серверная, кондиционер и т д) они в курсе. И кому дорога инфа, те их соблюдают. И следят за состоянием. И если надо переконфигурировать массив, добавить дисков или ещё чего на ходу, то лог здесь не поможет. А утилиты к контроллеру вполне это позволяют. Только вот в SUSE у меня это не получилось(изучал возможности). Хотя вроде дрова есть и утилита. А винде - с полутыка. Но я с операционками вообще плотно не работаю, моё дело - железо. Собрать, прошить, оттестировать. А клиент, сэкономив на стоимости ОС, вынужден будет нанимать спеца за деньги, на которые можно купить несколько ОС от микрософт.
Зашёл на сайт одного дружественного производителя серверов, который по масштабам сильно крупнее моей конторы. И что я вижу?
Microsoft Windows Server Std 2012, 2CPU, 2VM, OEM - 29040р.
Альт Линукс СПТ 6.0 Сервер с технической поддержкой на 1 год - 22011р.
Что-то я не понимаю, разница уж больно мала. Это при цене базовой конфигурации железа около 340000р какбэ несущественно. И это ещё цена за windows розничная, не корпоративная.
Поэтому мой вывод таков. Если комп нужен для инета, одноклассников, киношку посмотреть - не вижу принципиальных отличий между ОС. Если Вы работаете программистом с железом - зависит от того, под чем работаете. У сына на работе стоит линукс на станциях и серверах, т к лицензия на софт для разработки была тупо дешевле, чем для виндов. Сервера правда не настоящие, не на серверном железе. Ради бога, там есть много удобных вещей для проггера. Если Ваша работа связана с продажами, полиграфией, конструирование с разработкой чертежей по госту, профессиональной работой со звуком, фото и видео, то линукс - не Ваш выбор. Винда и мак(для некоторых применений, хотя его доля постоянно уменьшается) для таких применений.
Корпоративный сегмент мы не трогаем - там другие правила.
При штате компании скажем больше 100 человек уже расходы на сервер растворяются в других расходах.

В большинстве своем фирмы в нашем не дотягивают до корпоративного уровня. Им надо просто файлы хранить+почтавсякие днс,прокси и тд.

Покупается средний сервачок к нему хороший бесперебойник и тд.
+выездной админ и если нету своего. Обслуживание и поддержка довольно дешевые. Всякие корпоративные фичи не нужны.

А софтовый рэйд на современных многоядерных процессорах со всякими SSE работает очень хорошо на малой и средней загрузке.
Gnider вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot