Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 10.12.2008, 03:49  
napsuper
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
napsuper на пути к лучшему
По умолчанию USB хост контроллер с корневым концентратором

Проблемка которая начинает меня убивать
Два USB порта. Один модем, другой я использовал для подключения флешок, скидывал фотки с фотоапарата. Но однажды(я разобрал CD-RW и вытащил отдуда https://kazus.ru/forum/topics/12945.html обавлено: Вт Окт 14, 2008 3:29 pm)Если я разместил снимок это произошло позже, но тогда я не могу вспомнить предполагаемую причину.
Второй порт перестал воспринимать. Тоесть, флешки и тому подобное. При выключеном модеме (с возможн, что работ только один порт) и попытках проделать тоже самое флешкой не дало ризультатов. У меня стоит две ОС Win XP. На второй тоже. UPNP у меня настроино Перепроверил хост контроллеры и концентраторы. В первом доступно портов два. Во втором корневом концентраторе доступно портов 1 (прописан Модем)
При перестановке мест результат не минялся. Вытащив из одного порта модем и вставив в другой. Опять таки, в первом доступно 2, а во втором корневом конуентраторе доступно 1 (прописан Модем).
Реклама:
napsuper вне форума  
Непрочитано 10.12.2008, 04:06  
napsuper
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
napsuper на пути к лучшему
По умолчанию

Удивительно то, что я ничего не могу подключить ни к одному из двух портов кроме модема. Мало того, подключая другое устройство через USB, моментально отключается модем. Точнее нарушается связь между модемом и ПК. А, как только отключаешь, моментально восстанавливается. (За секунду)
У меня есть также обычный шнурок USB для вывода. Для удобства. Результат не меняется
napsuper вне форума  
Непрочитано 11.12.2008, 02:13  
alexgap
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alexgap
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 1,110 раз(а) в 177 сообщении(ях)
alexgap на пути к лучшему
По умолчанию

Наблюдал то же самое с некоторыми устройствами в сочетании с некоторыми концентраторами, правда не корневыми. Проблему удавалось обойти группируя устройства по концентраторам методом подбора. Также заметил, что некоторые внешние концентраторы, например, 4-х портовый Roline, вообще могут держать "капризные" устройства без особых проблем, правда с появлением мелких периодических задержек в передаче данных от/к устройствам. Судя по всему, проблему вызывают именно некоторые устройства, так как ситуацию можно довольно стабильно повторить на разных компьютерах.
Самый надежный способ избавления от проблем - подключения "капризных" к отдельным концентраторам.

Также может быть все более прозаично - нехватает мощности питания по шине USB и при подключении еще одного устройства просаживается напряжение и недовольное устройство отваливается. Тогда это уже проблема материнки. И не забудьте убедится что у вас стоят родные драйвера на материнку - иначе тоже могут наблюдаться похожие веселости.
alexgap вне форума  
Непрочитано 11.12.2008, 09:29  
napsuper
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
napsuper на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от alexgap
Наблюдал то же самое с некоторыми устройствами в сочетании с некоторыми концентраторами, правда не корневыми. Проблему удавалось обойти группируя устройства по концентраторам методом подбора. Также заметил, что некоторые внешние концентраторы, например, 4-х портовый Roline, вообще могут держать "капризные" устройства без особых проблем, правда с появлением мелких периодических задержек в передаче данных от/к устройствам. Судя по всему, проблему вызывают именно некоторые устройства, так как ситуацию можно довольно стабильно повторить на разных компьютерах.
Самый надежный способ избавления от проблем - подключения "капризных" к отдельным концентраторам.

Также может быть все более прозаично - нехватает мощности питания по шине USB и при подключении еще одного устройства просаживается напряжение и недовольное устройство отваливается. Тогда это уже проблема материнки. И не забудьте убедится что у вас стоят родные драйвера на материнку - иначе тоже могут наблюдаться похожие веселости.
Проблему с питанием можно откинуть, так-как. Я пробовал отключать модем(единственное устройство которое принимаеться. У меня комп более пяти лет. Я всегда и не однократно уст. виндовс с драйверами и тому подобное и не только себе.
У меня две флешки которые не воспринимаються как одна так и вторая, с вытянутым кабелем модема. Хотя версия интересная.
Лучше опешу новые наблюдения после того как я отформатировал венчестер И установил winXP SP3 08 укомплектованый драйверами и програмами. Подыскал. Неплохо. Хотя вспоминать пароли особенно на сервер через FAR это что-то. Решил переустановить устройства памяти PCMCIA and Flash, хост контроллер шины IEEE 1394 не помню точно. На синем экране выдало
Technical information:
STOP: 0x0000007E (0x0000005, 0xF7981cB6, 0xF7AFC9.C, 0xF7AFC62
ALIMSIF.SYS - Address F7981CB6 base at F7981000, DateStamp 3dbf8bt2
Beginning damp of physical memory physcal memory damp complete
А при попытке установить драйвера с диска постовлемого в комплекте с компом
............... ,which is not on your system
Если раньше хотел устанавливал или не устанавливл драйвера с диска но всегда давалася выбор в XP ставить более поздние драйвера. то тут даже выбора такого нет. К сожелению все ранее перечисленное нельзя отнести к явлению с USB ранее описанном.
Я думаю что это механическая поломка. Где замешан концентратор либо материнка. А, как насчет процесора?
napsuper вне форума  
Непрочитано 11.12.2008, 09:55  
alexgap
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alexgap
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 1,110 раз(а) в 177 сообщении(ях)
alexgap на пути к лучшему
По умолчанию

Процессор тоже может приводить к синему экрану. Чтобы быть уверенным можно:
  • Сбросить настройки BIOS в настройки по-умолчанию. Если компьютер разогнан, то очень вероятно что он может из-за этого подглюкивать. Сброс настроек BIOS просто вернет его на нормальный рабочие частоты шины и процессора.
  • Если не хочется отказываться от разгона, то можно запустить специальную программу-тестер, которая создает искусственную нагрузку на процессор и чипсет для проверки надежности и правильности их функционирования. Названия приложения не помню, но я думаю вы найдете где-нибудь.
alexgap вне форума  
Непрочитано 12.12.2008, 03:39  
napsuper
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
napsuper на пути к лучшему
По умолчанию

Буду искать. Но таких програм много которые проверяют не только процесор а все на ПК. Я одно время игоался такими програмами но это было давно.
napsuper вне форума  
Непрочитано 12.12.2008, 04:00  
napsuper
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
napsuper на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от napsuper
устройства драйверов памяти PCMCIA and Flash
Вторая попытка привела к тому, что опять синий экран т та же надпись. Мне кажеться какраз это связано
napsuper вне форума  
Непрочитано 13.12.2008, 01:10  
napsuper
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
napsuper на пути к лучшему
По умолчанию

Кроме того на слот PCI устанавливал карту с 4 USB
комп даже не включился пока я ее не снял.
napsuper вне форума  
Непрочитано 13.12.2008, 20:19  
alforsale
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 58
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 5 сообщении(ях)
alforsale на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от napsuper
Проблему с питанием можно откинуть, так-как. Я пробовал отключать модем(единственное устройство которое принимаеться. У меня комп более пяти лет. Я всегда и не однократно уст. виндовс с драйверами и тому подобное и не только себе.
У меня две флешки которые не воспринимаються как одна так и вторая, с вытянутым кабелем модема. Хотя версия интересная.
Лучше опешу новые наблюдения после того как я отформатировал венчестер И установил winXP SP3 08 укомплектованый драйверами и програмами. Подыскал. Неплохо. Хотя вспоминать пароли особенно на сервер через FAR это что-то. Решил переустановить устройства памяти PCMCIA and Flash, хост контроллер шины IEEE 1394 не помню точно. На синем экране выдало
Technical information:
STOP: 0x0000007E (0x0000005, 0xF7981cB6, 0xF7AFC9.C, 0xF7AFC62
ALIMSIF.SYS - Address F7981CB6 base at F7981000, DateStamp 3dbf8bt2
Beginning damp of physical memory physcal memory damp complete
А при попытке установить драйвера с диска постовлемого в комплекте с компом
............... ,which is not on your system
Если раньше хотел устанавливал или не устанавливл драйвера с диска но всегда давалася выбор в XP ставить более поздние драйвера. то тут даже выбора такого нет. К сожелению все ранее перечисленное нельзя отнести к явлению с USB ранее описанном.
Я думаю что это механическая поломка. Где замешан концентратор либо материнка. А, как насчет процесора?
Мой диагноз в данном случае - или раздолбанный разъем, или дешевая мамка, которая не обеспечивает нужного энергообеспечения по USB-портам.

Теперь о синих экранах. Судя по названию файла (ALIMSIF.SYS) - выкидывай мамку дальше, чем можешь видеть, и чем быстрее, тем лучше.
Хуже ALi даже китайцы пока придумать ничего не смогли.

Далее, 0х07Е - ошибка, связанная с оборудованием, но никак не с воткнутым в USB внешним девайсом. Опять же, судя по мамкиному чипсету, проц винить пока совершенно не в чем...

P.S.: Насчет "выбора установки драйверов" ничего сказать не могу, т.к. ничего не понял
alforsale вне форума  
Непрочитано 15.12.2008, 05:08  
napsuper
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
napsuper на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже почти уверен что это материнская плата. А теперь самое интересное. Как ее можно до нормальной работоспособности довести Я думаю что от нагрузки могут полететь конденсатор за конденсатором а потом и что-то еще зацепить. Как правильно проверить материнскую плату. Оно то понятно узел за узлом.
napsuper вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хост-контроллер USB на uC AVR Longenen Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 18.03.2009 16:15
PIC18F4550 как хост ОДНОГО USB устройства. Popeye Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 16 19.11.2008 18:15
Контроллер с USB Superki Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 09.08.2008 22:56
как подключить usb card reader на контроллер дисковода 3.5? code-by Делимся опытом 9 06.08.2007 10:50
Контроллер и Flash-USB - вот в чем вопрос.... lom771 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 25.04.2007 20:41


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot