Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 18.08.2010, 00:44  
Uragan90
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Uragan90
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,899
Сказал спасибо: 470
Сказали Спасибо 408 раз(а) в 255 сообщении(ях)
Uragan90 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ну очень экономный эл.котел

7Fantomas7, Извращение, вот достойный уровень электронщика! Да че там магнит мы и область памяти пзу считаем по эл.проводке и прошиву в счетчике поменяем без пломб если надо будет! Пока интересен этот путь...
__________________
Я бы изменил весь мир, но бог не дал исходников
Uragan90 вне форума  
Непрочитано 18.08.2010, 01:29  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ну очень экономный эл.котел

Цитата:
Извращение, вот достойный уровень электронщика!
Я тоже на электронике чекнутый. Но чегото последнее время включился режим разумной необходимости.
Цитата:
прошиву в счетчике поменяем
Меняют
Цитата:
Пока интересен этот путь
Я его года с 2 назад ковырял, так теорию читал, схемы просматривал, а их хватает, в итоге грамотный человек растолковал что ничего не выйдет и объяснил почему, на форуме электрик (по моему так называется). И сколько народу за такие схемы тогда не хватались так ничего толкового не добились. Хотя в теории должно работать. Вобшем почитал я, почитал да и магнит купил.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 18.08.2010, 19:07  
retas
Прописка
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 97
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 20 сообщении(ях)
retas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ну очень экономный эл.котел

Причислять подобный прибор к воровству не получается ибо тогда и применение энергосберегающих ламп (они потребляют и реактивную энергию) можно обозвать воровством. Скажем у меня есть бытовой прибор показывающий потребляемую активную мочность (ту же мочность учитывает и электросчетчик на лест. площадке), так он при вкл. энергосберегающей лампы в 23Вт, показывает 16Вт и в сети у меня при этом около 230В. Да, чтоб не думать что проблема в приборе, показания при подключении обычной лампы соответсвуют на ней написанному.
__________________
Не унывайте - лучше может и не быть.
retas вне форума  
Непрочитано 18.08.2010, 19:18  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ну очень экономный эл.котел

Сообщение от retas Посмотреть сообщение
...Скажем у меня есть бытовой прибор показывающий потребляемую активную мочность (ту же мочность учитывает и электросчетчик на лест. площадке), так он при вкл. энергосберегающей лампы в 23Вт, показывает 16Вт и в сети у меня при этом около 230В. Да, чтоб не думать что проблема в приборе, показания при подключении обычной лампы соответсвуют на ней написанному.
Очень трудно сказать какой принцип использует для измерения активной мощности Ваш бытовой прибор. Скорее всего он рассчитан на работу строго с синусоидальным током, и вносит существенную погрешность если форма потребляемого тока несинусоидальна, что характерно для энергосберегающих ламп.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 18.08.2010, 20:15  
Uragan90
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Uragan90
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,899
Сказал спасибо: 470
Сказали Спасибо 408 раз(а) в 255 сообщении(ях)
Uragan90 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ну очень экономный эл.котел

Сообщение от retas Посмотреть сообщение
Причислять подобный прибор к воровству не получается ибо тогда и применение энергосберегающих ламп (они потребляют и реактивную энергию) можно обозвать воровством.
Не тут немного другое.. надо глянуть что об этом говорят законы?!!!
__________________
Я бы изменил весь мир, но бог не дал исходников
Uragan90 вне форума  
Непрочитано 19.08.2010, 01:49  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ну очень экономный эл.котел

Сообщение от Uragan90 Посмотреть сообщение
Вот схема! Это- генератор реактивной мощности эл.котла отопления... Я планирую написать программу для этого устройства и поделиться с народом, схему тоже берите (не жалко!!!)!!! Ваше мнение??? Хочу внедрить кроме измерения напряжения еще измерение тока и мощности,а также реальной экономии, буду рад вашем подсказкам!!! Какой сервис необходим для такого устройства???? (У меня конечно есть мнения, но и ваши не безразличны!)! Суть проста, описана на многих сайтах: Конденсатор заряжается током высокой частоты который не воспринимает эл.счетчик... Затем разряд энергии кондера в нагрузку
Уважаемый Uragan90!!!

Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с темой расположенной по следующему адресу: https://kazus.ru/forums/showthread.p...F3%F7%E5%F2%E0 . Надеюсь, что у Вас не останется сомнений в некоторой бесперспективности Вашего подхода.

Кроме того, в представленном Вами виде схема не работоспособна, поскольку правильность включения стабилизатора 7805 вызывает сомнения, кроме того не понятно подключение общего провода относительно вводных проводников L и N.

Отмечу, что любой счетчик активной энергии не учитывает реактивную энергию благодаря тому, что потребляемая мощность реактивной нагрузки изменяет свое направление на противоположное за один полупериод сетевого напряжения. Как только Вы отключите конденсатор при достижении на нем максимального напряжения, т.е. через четверть периода, Вы не обеспечите возврат накопленной на нем энергии в сеть, в связи с чем счетчик воспримет эту энергию как активную и произведет её учет.

С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось ALEX__A; 19.08.2010 в 12:31. Причина: устранение неточностей
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 29.08.2010, 12:46  
retas
Прописка
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 97
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 20 сообщении(ях)
retas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ну очень экономный эл.котел

Уважаемый, Uragan90 !
Я вам написал личное сообщение - если не трудно, скажите что либо в ответ.
Спасибо.
__________________
Не унывайте - лучше может и не быть.
retas вне форума  
Непрочитано 31.08.2010, 13:34  
mishsh
Прохожий
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
mishsh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ну очень экономный эл.котел

Проще в котле использовать альтернативные источники энергии - ДРОВА
А так нормально сделанная схема работать конечно будет, но помехи по сети быстро приведут к вам контролеров... Простой симисторный регулятор мощности не учитывающий переход через ноль, шумит на всю фазу до транс. будки.
mishsh вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Очень интересная деталь Electric75 Информация по радиокомпонентам 5 18.03.2010 00:04
ОЧЕНЬ нужна схема детектора скрытой проводки Andry111 Поиск схем. Делимся схемами 14 28.01.2010 11:43
очень нужна помощь по светодиодам STEEL. Источники питания и свет 7 22.10.2009 22:30


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot