Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 28.07.2011, 19:37  
md5sum
Прописка
 
Аватар для md5sum
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 184
Сказали Спасибо 253 раз(а) в 139 сообщении(ях)
md5sum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Andriy76 Посмотреть сообщение
Зверь сборка так для примера . А в принципе этих сборок немеряно , все красивые в рюшечках .
а из под рюшечек - волосатые руки хакера
Сообщение от Andriy76 Посмотреть сообщение
Я выхожу в сеть через провайдера Уарнет , а если хочу постояный АйПи надо платить . А так провайдер уже защищает свою сеть и меня .
Защищает, но только от целенаправленных атак.
md5sum вне форума  
Сказали "Спасибо" md5sum
EagleStars (28.07.2011)
Непрочитано 28.07.2011, 19:40  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
В win7 есть возможность запуска программ в режиме совместимости с более старой ОС, от win95 и выше. Проблем с запуском старых программ нет. Точнее не должно быть.
Ключевое слово НЕ ДОЛЖНО.
но есть.

даааалеко не всякий софт в этом режиме работает.

тем не менее под wine работает. бывает не с полпинка, но главное - есть результат, работает.

Не говорю что ЛЮБОЙ старый софт однозначно будет или однозначно небудет под вин7 или вайн работать. Я имел ввиду только необходимые мне пару програмулек.
Одна из них под самопальный координатник. Писалась человечком под заказ (я тогда небыл силен в програмировании на PC, сейчас тоже не гуру далеко, но тогда был зеленоват совсем), человечка того контактов у меня нет и врят-ли даже если бы были это что-либо изменило.
Вот и юзается та софтинка старая, так как сама железка имеется, и исправно работает (по крайней мере достаточно хорошо выполняет те не слишком сложные задачи которые на неё возложены).
Так вот ни в какую я её ни на свисте ни на семерке не смог запустить, а под вайном легко и непринужденно пошла.

Вот и скажите мне теперь, если мои задачи выполняются несложно на лине при том что софт писан под вин, а на вине современном ну никак не шевелятся, как это назвать ?
Неужели такая могучая операционка (да еще и платная) не может справиться с простой задачей?
(вопрос считать риторическим)
b_raven вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо b_raven за это сообщение:
EagleStars (28.07.2011), zhevak (28.07.2011)
Непрочитано 28.07.2011, 19:44  
Andriy76
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Украина Львовская обл.
Сообщений: 413
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 148 раз(а) в 104 сообщении(ях)
Andriy76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Я не пугаю . Но это упоминаеться в описании Убунту 11,04 , и кажеться в 11,10 будет розширен . Будет и репозиторий с бесплатным софтом . А ставить или нет зависит от пользователя . Кроме того уже давно есть Неро Линукс .
Andriy76 вне форума  
Непрочитано 28.07.2011, 19:50  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

(Извините за дерзость, но я не знаю, куда поместить эту объяву. Наверно все-таки нужен соответствующий раздел на форуме.)

Я тут написал коротюсенькое эссе про то, как установить ассемблер для MSP430 в Линухе. Статья рассчитана на то, что Вы хоть немного знаете МК и начинаете осваиватьЛинух. Следующая предполагаемые статьи, про то как написать прогу и откомпилировать; как установить программатор, как залить код, как отлаживать по JTAG-у. Ну, в общем, актуальные вопросы по работе с МК в Линухе.

Не хочу лишней шумихи. Кому интересно, обращайтесь в личку, дам ссылку.
zhevak вне форума  
Сказали "Спасибо" zhevak
EagleStars (28.07.2011)
Непрочитано 28.07.2011, 19:57  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,004
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Прикольно если линукс станет платным... Кому он тогда нах нужен то будет? Ведь сейчас то и пользуются им только потому что он халявный...
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Непрочитано 28.07.2011, 20:01  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,004
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

md5sum, классная аватарка!
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Непрочитано 28.07.2011, 20:01  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от b_raven Посмотреть сообщение
Так вот ни в какую я её ни на свисте ни на семерке не смог запустить, а под вайном легко и непринужденно пошла.

Вот и скажите мне теперь, если мои задачи выполняются несложно на лине при том что софт писан под вин, а на вине современном ну никак не шевелятся, как это назвать ?
Неужели такая могучая операционка (да еще и платная) не может справиться с простой задачей?
(вопрос считать риторическим)
Я от Винд овса отошел уже давненько, поэтому могу сказать не правильно. В Висте и Семерке Виндусы поменяли модель драйверов. Если Ваша прога использовала старые вызовы, то вполне вероятно, что она и не заработает в этих новых версиях Шindows.

Сообщение от Andriy76 Посмотреть сообщение
Я не пугаю . Но это упоминаеться в ... ‹и далее еще немного ужасных фактов для раздумий›
Блин! Уже напугали. И что сейчас делать? Обратно на Венду, Опять воровать? Опять эти кряки и серийные номера? Опять эти вирусы? Опять эти внезапные глюки. А на оперативе 512 МБ Семерка нормально будет работать или мне опять нужно тратиться? Что делать-то? Как страшно жить!
zhevak вне форума  
Сказали "Спасибо" zhevak
EagleStars (28.07.2011)
Непрочитано 28.07.2011, 20:05  
Andriy76
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Украина Львовская обл.
Сообщений: 413
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 148 раз(а) в 104 сообщении(ях)
Andriy76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

zhevak если у Вас есть время написать короткие инструкции как можно что -то сделать , без поисков в Гугле или Яндексе .Надо как добавить репозиторий или установить програму . Не надо описывать все команды в консоли . Или такое уже есть ? Сейчас это выглядит как поиск , а после всего как всегда забываеться . Да я не пугаю кто хочет воровать и так будет . И убегать я никого не призываю . Я же не написал что весь софт станет платным и пора убегать . Видимо Каноникал хочет зарабатывать деньги . И нигде не написано что Линукс станет платным .
Не делайте скоропостижных выводов и не сейте панику .

Последний раз редактировалось Andriy76; 28.07.2011 в 20:11. Причина: Дополнение
Andriy76 вне форума  
Сказали "Спасибо" Andriy76
EagleStars (28.07.2011)
Непрочитано 28.07.2011, 20:08  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,004
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

zhevak, а что Вы всё про семерку? Я вот пользовался ей, немного правда, но это ведь ГАВНО, даже поганая виста мне показалась лучше. Но всё равно ХР лучше...
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Сказали "Спасибо" Андрей К
EagleStars (28.07.2011)
Непрочитано 28.07.2011, 20:08  
md5sum
Прописка
 
Аватар для md5sum
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 184
Сказали Спасибо 253 раз(а) в 139 сообщении(ях)
md5sum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Andriy76 Посмотреть сообщение
Я не пугаю . Но это упоминаеться в описании Убунту 11,04 , и кажеться в 11,10 будет розширен . Будет и репозиторий с бесплатным софтом . А ставить или нет зависит от пользователя . Кроме того уже давно есть Неро Линукс .
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Прикольно если линукс станет платным... Кому он тогда нах нужен то будет? Ведь сейчас то и пользуются им только потому что он халявный...
Вот и бабушки к лавочке подтянулись, слушки пожевать, да семечки
Линукс платным не будет (токо не надо опять про платную поддержку). А платное ПО это не линукс, и оно было задолго до 11.04 (Mera MVTS к примеру). Специальное ПО было и скорее всего останется платным, просто начиная с 11 версии Вам идут навстречу, давая возможность купить этот софт "не отходя от кассы", а может и установить в "ознакомительных целях".
Так-же есть ПО под линукс НЕ OpenSource - пользоваться можно, а править и ковырять незяяя
md5sum вне форума  
Сказали "Спасибо" md5sum
EagleStars (28.07.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot