Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 17.11.2011, 01:30  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от VAdimSE Посмотреть сообщение
то же люблю. Рожу смени.
Не хочу. Мне нравится его выражение лица.)))
Сообщение от VAdimSE Посмотреть сообщение
Не дай бог... попадешся
Не понял намека. ???
Ан-162 вне форума  
Непрочитано 17.11.2011, 11:55  
VAdimSE
Прописка
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 8 сообщении(ях)
VAdimSE на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Не понял намека. ???
Собственно и не намекал. Просто по человеческой лени слов мало написал.
Оглядываясь на предыдущих, все равно, постараюсь по-короче.
ПМ_а у меня нет. Значит это буду не Я. Теперь о выражени, в смысле на лице:
1. Неужели Альберт желал сфотографироваться в таком виде?
2. Вас подловят с таким же.
3. Нынче, конечно, молодые ребята и не такие фотографии видели (может фотошоп?).
4. Если попросить - свое лицо покажу. Не боитесь? См. п.2
VAdimSE вне форума  
Непрочитано 17.11.2011, 18:18  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от VAdimSE Посмотреть сообщение
2. Вас подловят с таким же.
Прочел Ваш ответ, но туман не рассеялся.
Перечитал пару раз. Не помогло.
Потом минут через 10 дошло: Вы решили заступиться за выдающегося ученого, типа я обижаю его таким отношением.
Но это не так.
Я сам люблю юмор и сатиру, если они не такие, конечно, как большинство наблюдаемых в передаче "Рассмеши смешного".
Энштейн выдающийся человек, и это очень ценно, если он при этом еще умеет и смеяться от души, в том числе и над собой.
Я не выдающийся, но в остальном мы видимо похожи.
Поэтому мне его выражение лица на аватарке близкородственно, и отнюдь не унижает великого ученого, скорее наоборот.
Ученых-зануд немало, а вот таких как он - поискать еще надо.
Я это очень ценю в людях.
З.Ы. Кстати, подпись тоже - не о себе любимом, а Истина из Слова Всевышнего.
З.Ы.З.Ы. А лицо свое в инете лучше не показывать.
Могут нехорошие люди воспользоваться.

Последний раз редактировалось Ан-162; 17.11.2011 в 18:31.
Ан-162 вне форума  
Сказали "Спасибо" Ан-162
VAdimSE (18.11.2011)
Непрочитано 19.11.2011, 19:54  
Andriy76
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Украина Львовская обл.
Сообщений: 413
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 148 раз(а) в 104 сообщении(ях)
Andriy76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Хотелось посмотреть на труд русских программистов . Пока полет нормальный . До этого пользовался Убунту 10,04,3 . Посмотрим какая будет Убунту 12,04 .
Andriy76 вне форума  
Непрочитано 22.11.2011, 23:15  
JAADD
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
JAADD на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от dimit34 Посмотреть сообщение
Аналогично будет и наоборот, что я сейчас и делаю)) это уже к чему привыкнешь.

в лине подключил принтер, струйный, НР 840с, определился сразу, замечательно, а вот как его обслуживать, промывка, контрольная печать???? можно сказать мелочь, а существенная. и так во многом.... , это как минимальный набор, всё есть, но по минимому, по драйверам, судя по форумам, это как с железом повезёт.

А так каждому свои фламастеры)))
Так к сведению, про принтеры. Epson выкладывает под свои устройства дрова под линь. И на офф сайте НР тоже появились под линь полноценные, и с продувкой, и контролем чернил, и.д.т.
Так, что - двигается колесо- то
JAADD вне форума  
Непрочитано 23.11.2011, 11:29  
VAdimSE
Прописка
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 8 сообщении(ях)
VAdimSE на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от JAADD Посмотреть сообщение
Так, что - двигается колесо- то
Да, только печатающее устройство (ему два года) взял и понес на мусорник (а че? Может заправить надо было?).
Дополнение - из Дома.
VAdimSE вне форума  
Непрочитано 23.11.2011, 20:22  
JAADD
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
JAADD на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от VAdimSE Посмотреть сообщение
Да, только печатающее устройство (ему два года) взял и понес на мусорник (а че? Может заправить надо было?).
Дополнение - из Дома.
Да, такой старый,- это плохо. Да и луче ЕПСОНОВ не печатает никто.Поэтому купи епсон и будет счястье. Если спросишь какой, - то на мой взгляд по цене и качеству советую ТХ650 фотки почти профессиональные и перезаправляемые картриджи есть.

Последний раз редактировалось JAADD; 23.11.2011 в 20:26. Причина: Недоответ
JAADD вне форума  
Непрочитано 23.11.2011, 20:25  
JAADD
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
JAADD на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Да. и под линой и сканер и принтер и даже распознаватель сканированных текстов работает.
JAADD вне форума  
Непрочитано 26.11.2011, 02:57  
NiTr0
Прописка
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 90 сообщении(ях)
NiTr0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от setyanin Посмотреть сообщение
Во многих организациях работчие станции под Windows, а файловый сервер, контроллер домена и т.д. - под Linux. То есть это можно даже назвать одной из типовых конфигураций. Есть и сложность взаимодействия линуксовых клиентов и виндовсовских серверов и наоборот.
А еще есть сложность, причем - непреодолимая, взаимодействия старых и новых ОС от MS - попробуйте-ка заставить 98/нт4 обмениваться файлами по самбе с Win7/2008server, хочу на это посмотреть

Сообщение от tanq Посмотреть сообщение
Я про систему в целом говорил, про Ubuntu. Про ядро я в курсе, но мне оно не надо, потому что аппаратный роутер есть, на линукс и с 16 МБ ОЗУ. Здесь обсуждение идет о применимости линуха в качестве десктопной системы, для решения обычных пользовательских задач, а не узкоспециализированных.
А что есть "десктопная система"? Иксы с twm немного памяти откушают к слову. Или вам рюшечки компизовские "под аэро", да чтобы на пне 1 с 32мб рамы и без 3д ускорителя летали?

Сообщение от tanq Посмотреть сообщение
Я просто создал live флешку с убунтой и запустил на нетбуке. Что там встало даже не интересовался, но работало оно существенно медленнее XP, и в списке задач процессов было многовато - несколько десятков. И загрузка процессора была 15% от самого диспетчера задач.
Процессов в диспетчере задач может быть и больше. Какбы ни к чему не обязывает. Там только ядро плодит кучку своих worker'ов. И каждый демон - отдельный процесс, в отличие от svchost (да-да, в винде это все просто скрыто).
Поставьте ту же ХР со стандартным VGA драйвером, и поудивляйтесь "как же оно все тормозит" для разнообразия.

Сообщение от tanq Посмотреть сообщение
Мне на C надо, как в виндах. И мне надо не сторонний тормозной фреймворк, который все примитивы кодом на C++ рисует, а встроенный в систему модуль, нормально интегрированный с видеодрайверами.
Что, видеодрайвера уже сами рисуют кнопки? Или есть огромная разница, где именно находится код?
Я к примеру у Qt особо глюков/лагов не замечал. Хоть и не разрабатывал на нем монструозных проектов.

Сообщение от tanq Посмотреть сообщение
Qt гавно, я смотрел документацию по нему - это ужасно.
Весьма удобная вещь, в которой есть практически все - от всяческих хитрых гуевых компонентов до SSL сокетов и хмл парсеров.
Попробуйте на досуге в MSVC сделать https клиент, хочу посмотреть на это.

Сообщение от tanq Посмотреть сообщение
GTK не смотрел но его приложения на винде запускал и у них отрисовка тормозит + интерфейс выглядел убого.
Интерфейс выглядит вполне себе по-виндовому. Если в дефолте. + элементарно интерфейс настроить так, как вам хочется; шкура представляет собой... css-файл с цветами и ссылками на графические примитивы объектов.

Сообщение от tanq Посмотреть сообщение
Но у меня вопрос: Вы редактором ресурсов из студии окошки пробовали дизайнить? Меня его функцональность на 100% устраивает.
Пробовал. Убого. И напрягают бордюры по краю окна, на которые нельзя залазить (может конечно где-то и конфигурятся, но я не нашел). А если нужно хоть что-то кроме стандартных компонентов - начинается нетрадиционный парагвайский секс с рисованием на canvas.
О том, как натягиваются шкуры на окно - помолчу, можно сделать красиво, но при этом окно придется рисовать самому, а если часть компонентов отдать на отрисовку системы (к примеру, поле ввода текста, которое не должно отрисовывать бордюр, но должно рисовать сам текст) - результат в разных ОС будет абсолютно различным.
К слову, о winapi: вполне рабочий код из ХР зачастую внезапно отказывается работать под 7-й... К примеру, поиск RAS соединений, установка пароля...
NiTr0 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо NiTr0 за это сообщение:
b_raven (27.11.2011), Mirjanin (26.11.2011), SmeXatechnic (09.12.2011)
Непрочитано 28.11.2011, 11:31  
aversI
Прописка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Россия, г. Абакан
Сообщений: 109
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 7 сообщении(ях)
aversI на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Короче. Кому надо ехать юзают винду, кому шашечки - леопард, любители - на линухах.
Как бодрый потребитель пиратской продукции такие топики всегда читаю с недоумением - нафига ставить линух, чтоб потом трахаться с запуском виндовых программ? Вот когда(если) прижмут, тут и будим перелезать на никс.
Сам ставил Сусе и Убунту, вроде что-то освоил, но как-то всё муторно... и не всё идёт. В общем, когда появилась надобность в сервере-роутере, выбор пал на старый атлон1300 и win2003. На серваке крутится каспер(лицензионный, как ни странно) и файрволлит comodo. На клиентских компах - где аваст, где shadow defender. Никаких неудобств (кроме одного: флешки - только через сервак). Компы не тормозят, все номера карточек и кошельки целы. Блокер был один, но это джава, в Опере (не было времени, просто снёс оперу).
aversI вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot