Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 09.11.2013, 21:11  
dimmam
Прохожий
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 4 сообщении(ях)
dimmam на пути к лучшему
По умолчанию Re: DS18B20 + tiny2313 = -9999 в Proteus

Ну первый способ я пока и применил. В железе нормально работает, но я то знаю, что в это время он иногда косячит и это мне покоя не даёт. Но так как я в программировании ещё мальчик, то мне этого действительно пока не понятно.
Реклама:
dimmam вне форума  
Непрочитано 10.11.2013, 01:30  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: DS18B20 + tiny2313 = -9999 в Proteus

Сообщение от dimmam Посмотреть сообщение
В железе нормально работает, но я то знаю, что в это время он иногда косячит и это мне покоя не даёт.
Да успокойтесь Вы, это не косяк, это "семечки...". Причина то в том, что МК именно "ничего не считывает" с текущего датчика, поскольку тот молчит "как рыба об лед". А потому и подставляет заранее заданный запредел, ну или в определенных криминальных кругах "беспредел". Не надо заниматься "половыми извращениями" с датчиками... Есть определенное конкретно даташитом время преобразования, и оно зависит напрямую от того, сколько разрядов Вам надо заполучить. Датчик в это время возможно ещё "переваривает" очередную температуру, а Вы ему - "а подать сюда Ляпкина-Тяпкина". В целом, и такая организация имеет право на жиСТь, особенно для начинающих, хотя она и не комильфо. Нет смысла расходовать драгоценное операционное время МК на пустые по сути опросы. Меня, например, такое точно не устраивает, хотя бы потому, что 1-вайр - шина вполне универсальная и предусматривает так называемое "горячее подключение" (те-же ключи-таблетки 1990 в пример). Ну, и шла бы эта Хайдуковская библа 18b20 ко всем чертям... Ей только градусники опрашивать, да и то, со страшным скрипом.
«Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими» - профессор Преображенский ("Собачье сердце" М. А. Булгаков).
Halex07 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WH1602 и Tiny2313 maruda_v Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 100 01.05.2013 13:37
Не просыпается tiny2313 по INTO TechMike Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 25 06.02.2011 18:07
Proteus - подключение DS18B20 через USB или Com-порт Leva007 Proteus 16 27.11.2010 22:25
Atmega8 и tiny2313 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 13.12.2008 09:43
USART Tiny2313 avrastorguev Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 04.03.2006 02:59


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot