Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 18.05.2008, 21:22  
Magicon
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Magicon на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от selo
Похоже тут общение узкого круга москвичей или других крупных центров,потому как в глубинке зарплата не зависит от уровня знаний к сожалению.
А что Вы умеете делать, уважаемый?
Magicon вне форума  
Непрочитано 18.05.2008, 21:57  
Magicon
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Magicon на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от di_halt
Сообщение от sanitar249
А с налоговой у Вас и с пенсионным, как дела обстоят...
Хотя, согласен, одни обворовывают сегодня, а другие обуют потом
Удачи!
Ну работаю я частно + в инете. Так что налоговая идет лесом. По поводу пенсионного... ну их нафиг, я уж лучше в инвестиционные фонды поиграю. Не верю я нашей пенсионной системе, а вообще неплохо бы в недвижимость вкладывать сейчас думаю над этой реализацией
работа в инете - это конечно здорово. Но регистрация хотя бы индивидуальным предпринимателем даёт кое-какие плюсы: Можно открыть счет в банке - тогда будет проще вести расчеты с фирмами - для них платить наличными деньгами не всегда гуд. Можно снять помещение, если не хватает рабочего стола дома. Налоги - не такие уж и высокие 6% если упрощенка. А НДС - заказчики заплатят, если им надо. Пенсионный фонд - так около 2 тыс руб в год - такими деньжищами можно и рискнуть. Мне, к примеру, ну сааавсем не жалко ... .
Другое дело, что работать надо столько, чтобы время оставалось порадоваться жизни. И если заказов и так хватает - то наверное все это действительно не нужно.
Magicon вне форума  
Непрочитано 18.05.2008, 23:49  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Magicon
Сообщение от selo
Похоже тут общение узкого круга москвичей или других крупных центров,потому как в глубинке зарплата не зависит от уровня знаний к сожалению.
А что Вы умеете делать, уважаемый?
Я не отношусь ни к москвичам, ни вообще к горожанам, живу в поселке, т.е. в глубинке. Насчет несоответствия зарплаты знаниям: скорее всего не нужны эти знания на работе, потому и "не соответствует". Меняйте работу. Я за 40 км катаюсь каждый день, и ничего, привык. Зато работаю по специальности, меня ценят, зарплата неплохая. Плюс в инете время от времени подрабатываю разработками (бывает, и копирайтом, если деньги нужны, а разработок нет). Вы же попали на этот форум - аналогично и работу найти можно. Но...
А что Вы умеете делать, уважаемый?
andr1791 вне форума  
Непрочитано 18.05.2008, 23:59  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от di_halt
Сообщение от sanitar249
А с налоговой у Вас и с пенсионным, как дела обстоят...
Хотя, согласен, одни обворовывают сегодня, а другие обуют потом
Удачи!
Ну работаю я частно + в инете. Так что налоговая идет лесом. По поводу пенсионного... ну их нафиг, я уж лучше в инвестиционные фонды поиграю. Не верю я нашей пенсионной системе, а вообще неплохо бы в недвижимость вкладывать сейчас думаю над этой реализацией
Поддерживаю полностью, я сам такой. Не хочу кормить дармоедов (налоговую), которая кормит паразитов (нашу долбаную украинську владу). Ни те, ни другие ни хрена не делают. Не платил, не плачу и небуду платить - бог подаст. Мне эта "дэржава" за 17 лет только гадости делала. А работа в инете - это "будущее уже сегодня". Перспективная вещь (хотя и нае_ть могут по полной программе). ну ничего: нас (см.выше), а мы крепчаем!
andr1791 вне форума  
Непрочитано 19.05.2008, 00:16  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Поддерживаю полностью, я сам такой. Не хочу кормить дармоедов (налоговую), которая кормит паразитов (нашу долбаную украинську владу). Ни те, ни другие ни хрена не делают. Не платил, не плачу и небуду платить - бог подаст. Мне эта "дэржава" за 17 лет только гадости делала. А работа в инете - это "будущее уже сегодня". Перспективная вещь (хотя и нае_ть могут по полной программе). ну ничего: нас (см.выше), а мы крепчаем!
Похоже, на Украине, не только такая-же налоговая, но и отношение к ней, да и менталитет налогоплатильщиков
Меня всегда смущало вот что. Если я соседке в телевизоре предохранитель сменил, а она меня за это пирогом угостила, должен я с этого налог платить? А если у нее пирога не было и она мне червонец сунула, чтобы я его в ближайшей булочной приобрел? Что принципиально изменилось? И какое ко всему этому имеет отношение наше огромное, жадное, беспощадное очень толстое и бесцеремонно наглое государство?
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 19.05.2008, 00:24  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Можно конечно и с умом зарабатывать в инете и не платить налогов. При этом накладные расходы практически нулевые. Но наступает проблема расчетов за выполненную работу. И если работаешь с юрлицом то там в основном безнал, а это уже проблема, хотя решаема.
Потом, если же ты andr1791 работаеш на официальной работе, то ты все таки платишь налоги, точнее твой работодатель с твоей зарплаты..
Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 21.05.2008, 18:57  
Worker60
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Worker60 на пути к лучшему
По умолчанию

ГАСПАДА,кажется пар уже стравили,так что предлагаю балаган закончить.А то каждый выступающий ищет жилетку,в которую можно поплакать.
Вы что, не поняли к чему весь этот флуд-блуд? Что б пар стравить да заодно и копейку из вас высосать. Так что предлагаю завязать, а то после первых пару недель идёт сплошной "плач Ярославны".
Worker60 вне форума  
Непрочитано 21.05.2008, 21:02  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Worker60, можете немного разъяснить ход Ваших мыслей?
vo1 вне форума  
Непрочитано 22.05.2008, 07:23  
byst
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
byst на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Worker60
ГАСПАДА,кажется пар уже стравили,так что предлагаю балаган закончить.А то каждый выступающий ищет жилетку,в которую можно поплакать.
Вы что, не поняли к чему весь этот флуд-блуд? Что б пар стравить да заодно и копейку из вас высосать. Так что предлагаю завязать, а то после первых пару недель идёт сплошной "плач Ярославны".
Поддерживаю! Я об этом уже намекал "декларантам", предлагая обсуждать законы взаимоотношений, только не слышат похоже,предпочитая высказывать то что на душе лежит(т.е. эмоции).
А вместо закрытия темы предлагаю обсудить извечный вопрос - что с этим делать?
byst вне форума  
Непрочитано 22.05.2008, 07:28  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

byst, одобряю - это понятно..
Вы конкретно предлагайте что-то от своего имени..
Ок?
Успехов.
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux-ваше мнение Tvenn Делимся опытом 6169 23.08.2015 08:57
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot