Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 28.01.2011, 22:58  
SHIM1
Временная регистрация
 
Аватар для SHIM1
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 37 сообщении(ях)
SHIM1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Вам уже давали ответы на эти ссылки, неугомонный и нечитабельный вы наш. Сколько можно вашу тухлую рыбу за свежатину выдавать?
Это не для для Вас, знающий Вы наш. Я говорю: ПОПУЛЯРНО. Хочу поподробнее о "тухлой рыбе" с цитатами или я Вас посчитаю за злого, желчного, недалекого пустозвона, не способного ответить за собственный базар. И хотел бы почитать "свежей рыбки" от Вас, а не только дешевые подкавыки.
SHIM1 вне форума  
Непрочитано 28.01.2011, 23:10  
Vizitka
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Vizitka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Ковель UA
Сообщений: 1,063
Сказал спасибо: 154
Сказали Спасибо 540 раз(а) в 330 сообщении(ях)
Vizitka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от KAR Посмотреть сообщение
CRI не указан, значит не больше 60% - значит эквивалентный световой поток равен 190*0.6 = 114 люмен. И получается что нужно 11 ламп чтобы заменить 100 ваттную лампу накаливания.
Интересно , а про какое CRI можно говорить при питании накальной лампочки напряжением 180-200 Вольт в вечернее время , даже на глаз видно что оно красновато-желтое Тут же не все собрались фотки на выставку делать под искусственным освещением, чтобы нужно было стабильное поддержание цветопередачи и уровня освещенности. Как по мне , так запитанный постоянкой светодиод от стабилизированного импульсного преобразователя лучше. Сейчас хоть не видно перепадов освещенности от просадок сети , а то сварщики-любители вкупе с любителями теплых полов и т.д уже поднадоели , только по щелканью бесперебойника можно догадываться о нестабильности сети. Мои друзья потихоньку начали уже на светодиодное переходить, а множество китайцев нам в этом дружно помогают , с каждым днем удешевляя этот процесс.
Vizitka вне форума  
Непрочитано 28.01.2011, 23:12  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от SHIM1 Посмотреть сообщение
Я говорю: ПОПУЛЯРНО. Хочу поподробнее о "тухлой рыбе" с цитатами или я Вас посчитаю за злого, желчного, недалекого пустозвона, не способного ответить за собственный базар
А считайте, как хотите, ваше пустозвонство уже надоело и ссылки на продукцию конторы, которая выпускает откровенное г..но. Эта контора не является флагманом мировой отрасли, как и ваши посты...

Насчёт - желчи - так в моих постах её нет, а вот в ваших...

Последний раз редактировалось RY723; 28.01.2011 в 23:15.
RY723 вне форума  
Непрочитано 28.01.2011, 23:23  
SHIM1
Временная регистрация
 
Аватар для SHIM1
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 37 сообщении(ях)
SHIM1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от KAR Посмотреть сообщение
А вот про умножение коэффициента цветопередачи на световой поток услышал в первый раз только от Вас. Да, на указанном Вами ресурсе увидел и нигде более. Больше нигде за час поиска я не нашёл такой формулы...
Читайте, пожалуйста, все по ссылке.
Цитата:
К чему это я веду: если заглянуть в СНиП 23-05-95 "ЕСТЕСТВЕННОЕ И ИСКУССТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ", то там можно найти все необходимые данные. Взять его можно здесь СНИП конечно же немного устарел, но необходимые данные там есть. Например, для "общей ориентировки в зонах передвижения при малом скоплении людей" (а это подъезды, междуэтажные переходы и т.п.) требует минимальной освещенности не менее 20 люкс (таблица 2) и коэффициентом запаса 1.4 (таблица 3).Т.е. примерно 30 люкс.
Именно такую цифру мы видим в пункте 7.2. Но там видим и такую фразу: "...но не менее 75 лк при разрядных лампах ..". Об этом я говорил в своих предыдущих размышлениях. Это именно из-за того что коэффициент цветопередачи разрядных ламп значительно ниже чем у ламп накаливания. Для светодиодных ламп холодного цвета свечения он составляет примерно 60%. Конец цитаты.
Насколько я понимаю физический смысл, что в отличии от CRI=100, в других имеются "дырки" в спектре и чтобы их как-то залатать (компенсировать недостающие куски), надо увеличить световой поток имеющихся. Грубо, но как-то так.
ПС
Очевидно, что все значительно сложнее, но в первом приближении это так. Да и СНИПы не дураки писали.
SHIM1 вне форума  
Сказали "Спасибо" SHIM1
pinco (29.01.2011)
Непрочитано 28.01.2011, 23:29  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от SHIM1 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю физический смысл, что в отличии от CRI=100, в других имеются "дырки" в спектре и чтобы их как-то залатать (компенсировать недостающие куски), надо увеличить световой поток имеющихся. Грубо, но как-то так.
Вообще-то, для того чтобы понимать, необхоодимо знать. А у вас одно гадание на кофейной гуще.
Вы разрабатывали СНИПы?
Вы знаете, почему они заложили такие нормы или опять гадаете?
А заключения медиков... хде?
RY723 вне форума  
Непрочитано 28.01.2011, 23:33  
SHIM1
Временная регистрация
 
Аватар для SHIM1
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 37 сообщении(ях)
SHIM1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
А считайте, как хотите, ваше пустозвонство уже надоело и ссылки на продукцию конторы, которая выпускает откровенное г..но. Эта контора не является флагманом мировой отрасли, как и ваши посты...
Вы дуркуете или такой на самом деле? Я уже писал, что не могу убрать с чужого сайта описание этой гнилой лампы, которая так удобно легла на Ваше сердце. Уже писал, что читайте и остальное тоже. Или много букафф для Вас? Если так, то я пасс, это патология и не лечится.
SHIM1 вне форума  
Непрочитано 28.01.2011, 23:43  
SHIM1
Временная регистрация
 
Аватар для SHIM1
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 37 сообщении(ях)
SHIM1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Вы разрабатывали СНИПы?
Вы знаете, почему они заложили такие нормы или опять гадаете?
А заключения медиков... хде?
Похоже диагноз в самую точку. Я знаю кто. И открою эту тайну только Вам: СНИПы разрабатывал Наполеон Бонапарт с Уинстоном Черчиллем будучи на маевке в Андах. Запишите, это точно так. Заключение медиков скоро будет.
SHIM1 вне форума  
Непрочитано 28.01.2011, 23:45  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от SHIM1 Посмотреть сообщение
Вы дуркуете или такой на самом деле
Это вы дуркуете. Вам сотни раз объясняли различие между ЛН и СИД, а всё как об стенку горох...
RY723 вне форума  
Непрочитано 28.01.2011, 23:54  
кот123
Прописка
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: галактика млечный путь солнечная система планета Земля
Сообщений: 168
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 53 сообщении(ях)
кот123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Цитата:
У меня нет проблем с чувством юмора. Это у вас проблемы, в т.ч. и с чувством юмора..
Есть у Вас проблемы с чувством юмора! Вы слишком серьёзно всё воспринимаете. Насчёт обогрева от светодиодов я пошутил,а Вы вместо того чтобы послать меня или пошутить в ответ начали искать изъяны в моей логике.Тяжело Вам наверно по жизни
кот123 вне форума  
Непрочитано 28.01.2011, 23:54  
DVD-RW
Временная регистрация
 
Аватар для DVD-RW
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 71
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 21 сообщении(ях)
DVD-RW на пути к лучшему
По умолчанию Re: Светодиодное освещение - афера века???

Сообщение от SHIM1 Посмотреть сообщение
И хотел бы почитать "свежей рыбки"
Как скажете. Наслаждайтесь! А вообще дискуссия если и не зашла в тупик, то точно упёрлась в стенку. Пойду делом займусь.
__________________
Ушёл делать
DVD-RW вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освещение дома светодиодами - нужно решение Dronab Источники питания и свет 22 29.12.2010 22:08


Часовой пояс GMT +4, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot