Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 19.08.2011, 23:13  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Имеется и быдлятина и нормальные люди. Но у власти - одни отморозки.
А кто недавно вякал про условия в России?
Нет, все таки ваша манера общения мне натурально нравится!

В самом деле, у власти одни отморозки. Очень глубокомысленно. А главное - проницательно. Хотите во власть? Будьте добры отморозиться. Тогда вас народ выберет. Если отморозитесь сильнее, то вас выберет сама власть. А народ для галочки соберем, пусть делают вид, что голосуют.
Замечательная формулировка!
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 19.08.2011, 23:20  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

P.S. полный текст статьи, откуда я взял историю про Валентина Хрупало (автор - Яков Махлин) присутствует на сайте военного училища КВИРТУ ПВО в Киеве. У нынешних выпускников училища (сорри, военного института) Хрупало в большом почете.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 19.08.2011, 23:26  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Меняются правители - меняются Герои...
st_1 вне форума  
Непрочитано 19.08.2011, 23:28  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Wugluscr, ни для кого не секрет, что вы постоянно стучали на qsn администрации..
Я не скрываю этого. Для того и существует кнопка, чтобы не устраивать на ветке склок. Интересно, сколько еще клоновых экаунтов он себе припас?

У меня нет научного интереса к особенностям самоидентификации qsn.
Но систематически гадливо бросать грязь на мою Родину никому не позволю. Он хотел возвыситься в глазах россиян таким образом?
Не буду развивать эту тему, поскольку он в бане.

P.S.
Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Просто вспомнились ваши красивые рассказы о людях в штатском, которые вас сопровождали... какие они плохие... Чем вы сейчас... отличаетесь от них тогда???
Тем, что "люди в штатском" жили на мои налоги. И не они с меня, а я с них имел право спрашивать, что они сделали за деньги налогоплательщиков. Так принято во всем цивилизованном мире.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.

Последний раз редактировалось Wugluscr; 19.08.2011 в 23:33.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 19.08.2011, 23:37  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Спасибо за ответ...
Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Но систематически гадливо бросать грязь на мою Родину никому не позволю.
Дык... те люди в штатском... тоже с чувством исполнения своего долга боролись с тем же...
Я это к тому, что... вот как можно по разному оценивать одни и те же события... и одних и тех же людей...
st_1 вне форума  
Непрочитано 19.08.2011, 23:49  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

St_1,
я в свое время дважды писал "оппоненту" в личку, чтобы он не скатывался до подобных высказываний, но во ответ получил стандартный "троллевский" набор. Меня этим трудно удивить, поскольку в горячие годы я сам модерировал политические разделы украинских форумов.
Считаю, что гораздо полезнее поговорить на темы, которые нас объединяют, а не разделяют.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 19.08.2011, 23:52  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Цитата:
Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 278]

Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

Цитата:
Приведем еще один пример, иллюстрирующий связь между противоправным действием - попыткой переворота и последовавшим наказанием. Речь пойдет о членах ГКЧП, которые предприняли попытку совершить государственный переворот (получивший название "августовского путча") в ночь с 18 на 19 августа 1991 г. в перестроечном СССР. С точки зрения самих организаторов ГКЧП, их действия имели целью восстановление законности в СССР и предотвращение распада государства.
Как известно, впоследствии в связи с августовским путчем к уголовной ответственности был привлечен ряд высших должностных лиц СССР, высших партийных функционеров КПСС, высших военачальников и других лиц, входивших в состав ГКЧП. Следствие велось долго, и собственно наказания участники не понесли, поскольку в 1994 г. все арестованные участники ГКЧП были амнистированы еще до суда. Перед судом добровольно предстал только генерал армии В.И. Варенников, который отказался от амнистии и судом был оправдан за отсутствием в его действиях состава преступления.
Кстати, ни один из подсудимых не признал себя виновным в совершении каких-либо преступлений. Более того, они считали свои действия общественно полезными, а допущенные при этом отступления от Конституции СССР и советских законов - вынужденными, продиктованными состоянием крайней необходимости.
Касаясь вопроса вины членов ГКЧП, можно привести мнение бывшего судьи по делу членов ГКЧП, А.Т. Уколова. Он высказал предположение о том, что если бы Верховный Совет РФ не объявил им амнистию и процесс был бы доведен до конца, то подсудимые с большой вероятностью могли бы быть оправданы. Доводы защиты о том, что члены ГКЧП действовали в условиях крайней необходимости, по оценке Уколова, были достаточно вескими. В другом варианте, по его мнению, Министр обороны СССР Д.Т. Язов мог бы быть наказан лишь за незаконный ввод войск на улицы Москвы. Однако Уколов исключает вероятность осуждения этих людей за измену Родине.
Весьма странными в рассматриваемой нами плоскости "преступление - наказание" представляются события осени 1993 г. в России, когда во время кульминации конституционного кризиса по приказу тогдашнего президента Б.Н. Ельцина военные вели огонь по "строптивому" парламенту, представительному органу власти - Верховному Совету РФ. Эти насильственные действия повлекли за собой гибель людей. Данные приводятся разные. Б.Н. Ельцин в своем интервью Эльдару Рязанову в ноябре 1993 г. назвал цифру 142 погибших. По словам руководителя администрации Ельцина С.А. Филатова, президент позвонил ему 5 октября и сказал: "Запишите себе - погибли 164 или 165 человек". "Независимая газета" утверждала - около полутора тысяч. Народный депутат С.Н. Бабурин на встрече с итальянскими сенаторами назвал цифру - 762 человека. Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, вернувшись из Белого дома еще до окончания его штурма, говорил Черномырдину: "Там где-то пятьсот-шестьсот трупов". Официально опубликованные данные - 158 погибших. Однако точные цифры до сих пор не названы. Такое впечатление, как будто человеческая жизнь что в СССР, что в сегодняшней России ничего не стоит.
В случае расстрела Белого дома виновные вообще не понесли никакого наказания, хотя тогдашний высший орган власти в России (Съезд народных депутатов) квалифицировал эти действия Б.Н. Ельцина и его сторонников как государственный переворот. Многие юристы, политологи, историки и государственные деятели разделяли эту точку зрения.
...источник...
Вот так вот...
omercury вне форума  
Непрочитано 19.08.2011, 23:57  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Всё бы ничего, но у меня уже вторые спички в глазах ломаются (далеко за полночь),
Сильно не шумите, чтоб тему не зачистили, весьма интересно!!! (а то я опять не в курсе по какому поводу (догадываюсь конечно) ГСНу банный день назначили)
...
Типа: до скорого!!!!

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 20.08.2011, 00:04  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Sukhanov
спокойной ночи!
Я бы не хотел, чтобы эту тему прикрыли.
По-моему дискуссия идет вполне мирная.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 20.08.2011, 00:15  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наш менталитет

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
я сам модерировал политические разделы украинских форумов.
Считаю, что гораздо полезнее поговорить на темы, которые нас объединяют, а не разделяют.
Тогда вы сами должны были понимать, что пост
https://kazus.ru/forums/showpost.php...8&postcount=70
по сути своей, является провокационным...
С политическими темами на этом форуме всегда были нелады... да и неполитический он... форум...

Последний раз редактировалось st_1; 20.08.2011 в 00:17.
st_1 вне форума  
Сказали "Спасибо" st_1
alkolru (22.08.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашаем вас посетить наш стенд С16 на выставке ЭкспоЭлектроника-2010 Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 1 29.04.2010 16:02
Приглашаем посетить наш стенд на выставке ЭкспоЭлектоника Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 30.03.2009 10:55
настенные газовые котлы. наш ответ чемберлену dmitriy_kuznecov Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 20.04.2008 23:59
[Решено] Про Эфир и наш Мир DmitrijAN Отвлекитесь, эмбеддеры! 218 25.01.2008 14:39
Как переделать Clarion ARX6370 с японского диапазона на наш semeen Аудиотехника 2 09.11.2005 23:52


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot