Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 23.05.2008, 20:19  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Можно конечно и с умом зарабатывать в инете и не платить налогов. При этом накладные расходы практически нулевые. Но наступает проблема расчетов за выполненную работу. И если работаешь с юрлицом то там в основном безнал, а это уже проблема, хотя решаема.
Потом, если же ты andr1791 работаеш на официальной работе, то ты все таки платишь налоги, точнее твой работодатель с твоей зарплаты..
Удачи!
Нет, уважаемый, не плачу. Работаю я неофициально, нигде не числюсь, зарплата в конвертике... Для всех я безработный. И паразитов-дармоедов кормить не собираюсь.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 25.05.2008, 09:12  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго дня Всем!
Хоть и попросил я Worker60 разъяснить мне "тайный ход моей мысли ".., но он чето..молчит..
Ребята, очень трудно искать черную кошку в темном чулане, особенно если ее там нет!
Большинство из Вас хорошие специалисты. И от чистого сердца стараетесь подсказать-помочь своим коллегам в их просьбах. Правда же!?
Также и я, чтобы не быть у Вас "нахлебником" - рассказываю свои житейские истории. И надеюсь, что они многим помогут в дальнейшем.
Многие могут оценить мои посты как оффтоп, но считаю, что они помогают оторвать Ваши очи, уши, голову - вконце концов ( изззвиниитте.. ) от монитора, стола, кресла на Вашу же пользу.
И.. не буду я "высасывать из Вас копеечку" . Даже и не надейтесь!
Разве, если кто-то меня об этом попросит..
...
Да. Чтобы небыло оффтопа..
Так как мои коллеги по работе тоже где-то здесь, (я так думаю! ), и знают мой логин, то то что я здесь говорю.. подумайте сами!

Добра и удачи Вам!
vo1 вне форума  
Непрочитано 25.05.2008, 10:39  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Worker60
ГАСПАДА,кажется пар уже стравили,так что предлагаю балаган закончить.А то каждый выступающий ищет жилетку,в которую можно поплакать.
Вы что, не поняли к чему весь этот флуд-блуд? Что б пар стравить да заодно и копейку из вас высосать. Так что предлагаю завязать, а то после первых пару недель идёт сплошной "плач Ярославны".
И игде здеся БАЛАГАН? Почитайте толковый словарь, уважаемый (там есть определение слова балаган и остальных тоже. Хотя форум и флуд - это скорее в Википедии. Кстати, я не понял, каким образом и кто на этом форуме (одна из задач которого и состоит в том, чтобы стравить пар) высасывает из участников копейку? Тем более непонятно, с чем предлагается завязать? Странный "пакет предложений" поступил...
И Льва Толстого очень советую, особенно там, где он пишет об употреблении незнакомых слов (если бы я был царь и т.д.).
andr1791 вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 09:26  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Хотелось бы обсудить еще один момент:
просто какое-то засилье уродов, думающих не о производстве, а лишь о том, как удержаться на руководящем месте. Дипломы "за сало", мозгов ноль, зато очень деятельно руководят... Твои мысли и предложения пытаются выдать за свои, если не получается - быстренько начинают доказывать, что сия идея никому не нужна. Отсутствие элементарной технической грамотности в сочетании с напористостью - букет тот еще!
Кто чего посоветует? Задолбали эти "балдюки" среднего звена! Смену работы убедительно прошу не предлагать - сбежать проще всего.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 11:06  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию

Хм,а может смотреть на все это проще,когда такое происходит просто ничего не хочется больше,сразу отучают думать
У нас при этом разработай и еще ходи выпрашивай запчасти,когда объяснееш что хочеш сделать,они только кивают головой что понимают,постояно спрашивают как продвигается дело,зато когда сделаеш,они молча пишут рац предложение(а бывает даж заставляют делать схему которая на бумаги и не рабочая,зато им деньги) и спокойно получают деньги,при это все молча не спасибо ни фига,потом задумываешся,а нафига это все старался,только ради людей делаеш которые там работаю,чтоб обезапасить или облегчить их труд.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 13:21  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от CERGEI1982
Хм,а может смотреть на все это проще,когда такое происходит просто ничего не хочется больше,сразу отучают думать
У нас при этом разработай и еще ходи выпрашивай запчасти,когда объяснееш что хочеш сделать,они только кивают головой что понимают,постояно спрашивают как продвигается дело,зато когда сделаеш,они молча пишут рац предложение(а бывает даж заставляют делать схему которая на бумаги и не рабочая,зато им деньги) и спокойно получают деньги,при это все молча не спасибо ни фига,потом задумываешся,а нафига это все старался,только ради людей делаеш которые там работаю,чтоб обезапасить или облегчить их труд.
Ну думать они меня х_ отучат! Пусть лучше свои остатки извилин думать НАУЧАТ хоть иногда о производстве.
Вообще-то, я привык и шибко не заморачиваюсь - фигу свернул в кармане (иногда и не в кармане) и спокойно делаю свою работу. Я наладчик, конструктор, технолог, станочник, электронщик и прочая, и прочая.
Всегда говорю: ребята! Уйду - 3 дня не просижу без работы! А вы на х_ кому нужны?
andr1791 вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 13:33  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Хотелось бы обсудить еще один момент:
просто какое-то засилье уродов, думающих не о производстве, а лишь о том, как удержаться на руководящем месте. Дипломы "за сало", мозгов ноль, зато очень деятельно руководят... Твои мысли и предложения пытаются выдать за свои, если не получается - быстренько начинают доказывать, что сия идея никому не нужна. Отсутствие элементарной технической грамотности в сочетании с напористостью - букет тот еще!
Кто чего посоветует? Задолбали эти "балдюки" среднего звена! Смену работы убедительно прошу не предлагать - сбежать проще всего.
Так если твои мысли за свои выдают, нужно подкинуть соответствующие "мысли", раз, два с такими мыслями "обос*уться" и все, только подстрахуйтесь, до высшей инстанции правильные мысли донесите...Не все же руководство, дибилы конченные, кое кто, наверное и выводы сможет сделать.
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 18:27  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sanitar249
Так если твои мысли за свои выдают, нужно подкинуть соответствующие "мысли", раз, два с такими мыслями "обос*уться" и все, только подстрахуйтесь, до высшей инстанции правильные мысли донесите...Не все же руководство, дибилы конченные, кое кто, наверное и выводы сможет сделать.
Удачи!
Какой ты умный... Я на ЧП работаю, там высшая инстанция - хозяин. При отборе рук-ва главное - ЛИЧНАЯ ПРЕДАННОСТЬ ХОЗЯИНУ. Тот выдал очередную х_ню - и пошла "реклама", все командиры наперебой расхваливают гений шефа.
Да и зачем кому-то на кого-то доносить. Карьеру я в этом гадюшнике не планирую, платят неплохо. Развалятся - я работу найду, пару месяцев на фрилансе перекантуюсь, если что. Профессий у меня...
andr1791 вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 18:59  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Патцаны!!! Честно скажу, что всю тему не читал. Но прочитав нЕкоторые сообщения вот какие мысли "навеяло":
Если человек не хочет работать, он идёт в начальники.
А если не хочет работать, а руководить не умеет, идёт учить, ну т.е. работать наставником.
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 26.05.2008, 20:54  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию


В начальники "идут" в основном :
1.По блату (кум, сват, брат..)
2.За деньги (взятка..)
3."Выдвигают сверху" - так чтобы место не пустовало и никому (особенно там на верху!) не мешал..
...
Но очччень редко - выдвижение с низу, оччень редко..
...
Предприниматель же - это такой "самоубийца" - камикадзе , котрый по Своему желанию взгромоздил на Себя Кууучу Проблем!:
Вопервых, он Сам Себе Жестокий Начальник.
Вовторых, должен знать Свое Дело как свои пять пальцев.
Втретьих, учить и научить своих коллег-подчиненных.
Вчетвертых, вступить в "игру" с державой, в лице налоговой, пенсионным и тд.
Можно и еще продолжить..
...
Так что начальник - начальнику Рознь!
...
Удачи!
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux-ваше мнение Tvenn Делимся опытом 6169 23.08.2015 08:57
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot