Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 04.07.2011, 19:11  
kittec
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 701
Сказал спасибо: 298
Сказали Спасибо 283 раз(а) в 193 сообщении(ях)
kittec на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Очень интересная картина вырисовывается. 99.9% линукс почитателей продолжают пользовать винду, кто дома - имеяя 2, а то и 3 компьютера, кто на работе. А остальным 0.1% вообще все равно, что DOS, что WINDOWS, что LINUX , что поставит соседский пацанёнок то и пользуют.
kittec вне форума  
Непрочитано 04.07.2011, 19:18  
Thorn05
Прохожий
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Thorn05 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Лично я давно юзаю свои сборки и линухов и винды. Для каких-то задач удобнее линукс, а иногда винда просто незаменима. А никто не задумывается, что пользователей линукса не меньше, чем винды, но они даже об этом не подозревают. Взять тот же Андроид... И насчет сложности... Я делаю сборки на базе Ubuntu и SUSE под ключ и упакован софтом практически на все случаи жизни. Когда пользователю не надо ничего настраивать. В 2 секунды делается интерфейс и под семерку, и под XP. Некоторые даже не подозревают, что у них ось отличная от винды . Хотя лично для меня после гнома и наутилуса в винде работать страшно неудобно, но приходится... Смешно спорить, что лучше...
Thorn05 вне форума  
Сказали "Спасибо" Thorn05
zhevak (04.07.2011)
Непрочитано 04.07.2011, 19:46  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от salfa Посмотреть сообщение
Не говорите, что линукс для профессионалов - у меня сын прекрасно с ним разобрался - хотя компы не его стезя - он просто их пользователь. Настроить линукс недолго - благо статей хватает. раз настроил - потом он не убиваем (проверено - главное не забыть что где сделал). Что такое посидеть часов 8? А после первой машины остальные ставятся не дольше чем винда.
Ну, у меня младшая дочь (10-й класс) уж как год тоже ходит, своим подружкам ставит Убунту.

Установить Убунту, настроить ее, поотключать неиспользуемые сервисы, сделать флаги вместо букв Рус/Лат в индикации раскладки, установить Skype, навесить Compiz и Cairo-Dock, еще что-нибудь... -- это легко все осваивается при желании.

Согласен, что тут как-то профессионализмом и не пахнет. Но это если сравнивать нас -- бородатых и пузатых -- с этими сорванцами-малолетками.
Но я-то говорил о профи и подразумевал _работу_, т.е сравнивал нас, старперов, с подобными нам же такими же дядьками. А если говорить о молодом поколенении, то и сравнивать нужно малолеток-Виндузятников и малолеток-Линуксойдов. И вот тогда мы снова приходим к ранжированию -- профи и обычный пользователь.

Так что, я очень даже уважительно причисляю Вашего сына к лагерю профи. Сейчас для него профессионализм состоит в том, что он способен установить Линукс. Заметьте, профи делает то, что недоступно другим. Поэтому Ваш сын -- профи среди своих сверстников. И дай бог, чтобы и далее шел этой же дорогой!

Передайте ему "всяческий респект и уважуху!" Он у Вас -- молодец!

UPDATE:

Цитата:
Проблема обычно в другом, у меня например, что бы перенести все наработки и привычки в линукс надо время. И Дело не в наличии программ - для линукса их много - и фотожоп запускается под вайном ...
Это не только у Вас. У меня наблюдалось то же самое -- тяжело менять религию, место жительства, родной язык общения, привычную Операционную систему. Перенос проектов требует времени и сил. У меня даже сейчас не все мои прокеты перенесены в Линух. Работы, конечно, много. Поэтому я решил, что буду переносить по мере необходимости.

Надеюсь, Вы понимаете какой дискомфорт я испытываю загружаясь в Венде, чтобы забрать или что-нибудь сделать со старым проектом. Жуть! И мне так кажется, что такие же чувства я испытывал, когда я входил в мир Линукса. А теперь добавьте сюда еще и то обстоятельство, что я Венду знаю, а тогда я Линукс не знал. И я не берусь оценить, где больший дискомфорт я испытывал сейчас в знакомой Венде или тогда в незнакомом Линуксе.

Но я уверен в одном: сейчас я знаю обе операционки примерно одинаково (хотя Линукс все же чуть меньше), и я выбираю Линукс по совокупности параметров. Венда -- тоже хорошая операционка. Для кого-то. Но мне лично она не нравится по совокупности параметров! Даже ворованная. А за деньги -- тем более! Ну ее нафиг! Это какое-то мега-нае*алово масштабов планеты. Попробуйте сказать лоху, что он лох. Узнаете о себе много интересного, но не переубедите. Поэтому пользователь должен "созреть" для Линукса.

Извините, я сказал много прописных истин, которые все знают.
Мне просто захотелось потрындеть.

Последний раз редактировалось zhevak; 04.07.2011 в 20:07. Причина: забыл ответить на вторую часть реплики
zhevak вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
AlexGrub (05.07.2011), EagleStars (05.07.2011)
Непрочитано 04.07.2011, 20:31  
vikzabol
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 5 сообщении(ях)
vikzabol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
ответ очевиден -- тестируйте на том дистрибутиве, который установлен у Вас.
Ответ меня потряс!!!!Неужели все так запущено?!Я 20 лет зарабатываю на жизнь программированием, но с таким я еще не сталкивался. Неужели на этом форуме никто не тестирует прикладное ПО в Линуксе? Или здесь вообще нет программистов?
vikzabol вне форума  
Непрочитано 04.07.2011, 20:54  
kurilka
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 122 сообщении(ях)
kurilka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

А почему вы считаете, что здесь есть программисты? Программисты на форумах программистов. Здесь как я понимаю, больше микроконтроллеры программируют, нежели ПО для ПК.
Кстати не видел не одного программиста который умеет паяльник держать....
kurilka вне форума  
Сказали "Спасибо" kurilka
EagleStars (05.07.2011)
Непрочитано 04.07.2011, 21:17  
ascerdfg
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ascerdfg
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: г. Алексин
Сообщений: 1,162
Сказал спасибо: 938
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 92 сообщении(ях)
ascerdfg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Не знаю как там ваши линуксы, но на вёнды я первый раз охренел при первом её запуске после установки. "Если уже звуки виндовс записаны с искажениями" - подумал я: "Как же тогда обстоят дела с более сложными механизмами этой оси?"
ascerdfg вне форума  
Сказали "Спасибо" ascerdfg
EagleStars (05.07.2011)
Непрочитано 04.07.2011, 21:38  
Eshkin-Kat
Прохожий
 
Аватар для Eshkin-Kat
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Eshkin-Kat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

kurilka, вот все вы знаете, да? На этом форуме программистов хватает, одним словом.
А на форуме программистов программисты говорят о программировании. Никто же в здравом уме не утверждает что на автобусе ездят только водители автобуса.
Eshkin-Kat вне форума  
Сказали "Спасибо" Eshkin-Kat
EagleStars (05.07.2011)
Непрочитано 04.07.2011, 22:01  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от vikzabol Посмотреть сообщение
Ответ меня потряс!!!!Неужели все так запущено?!Я 20 лет зарабатываю на жизнь программированием, но с таким я еще не сталкивался. Неужели на этом форуме никто не тестирует прикладное ПО в Линуксе? Или здесь вообще нет программистов?
Ваш ответ потряс меня не меньше (Я не понял, что Вас так взволновало.)

Хорошо, предположим, что я сморозил чушь. Предположим, что Вы знаете что-то более радикальное, более правильное? Ну так расскажите! Не будьте ж самовлюбленным эгоистом. Я, например, совсем не против поучиться хорошим делам. И я уверен, что многие люди тоже с удовольствием послушали бы Вас.

А то как-то нехорошо получается: критиковать и вякать мы все умеем. А вот поделиться своими знаниями или обнародовать свою точку зрения -- не все могут. Может быть стыдно. Может быть не умеют. Может боятся как раз вот такой критики, которую Вы выдали.

Ну так что?
zhevak вне форума  
Сказали "Спасибо" zhevak
EagleStars (05.07.2011)
Непрочитано 04.07.2011, 22:04  
kurilka
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 122 сообщении(ях)
kurilka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Eshkin-Kat - а я не утверждал, что здесь нет программистов. Я лишь предположил, что здесь программисты с явным уклоном в сторону микроконтроллеров.
А вы утверждаете, что настоящий программист одновременно знает, Си, С++, ассемблер, делфи, паскаль и до кучи 1С бухгалтерию, ещё при этом дружно с паяльником, ваяет хирозакрученную схему???
Ну если есть такие, то отзовитесь. Ну, я себе для галочки отмечу, что такое возможно.
Просто сколько общался как мне казалось с неглупыми людьми. Все хором утверждают, что можно знать только один, полтора языка. А остальные просто забываются.
А я вообще малообразован!
kurilka вне форума  
Непрочитано 04.07.2011, 22:22  
Eshkin-Kat
Прохожий
 
Аватар для Eshkin-Kat
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Eshkin-Kat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Я срач разводить не хочу.

Тут как бы про линух.
В линуксе рассчитано что пользователь умнее системы и знает что делает, а в винде как раз наоборот. Это одна из отличительных черт этих двух групп осей. Линух работает довольно логично и предсказуемо, как и должно быть. винда же может исполнять абсолютно рандомные действия при одинаковых условиях, при чем не удосужится уведомить пользователя как она до этого дошла. Это огромный минус. Даже основной недостаток.
Eshkin-Kat вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Eshkin-Kat за это сообщение:
EagleStars (05.07.2011), Nik_79 (05.07.2011), zhevak (05.07.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot