Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 04.07.2011, 22:44  
jamy
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 22 сообщении(ях)
jamy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от kurilka Посмотреть сообщение
А почему вы считаете, что здесь есть программисты? Программисты на форумах программистов. Здесь как я понимаю, больше микроконтроллеры программируют, нежели ПО для ПК.
Кстати не видел не одного программиста который умеет паяльник держать....
Разрешите представиться. Я web - программист. Паяльником умел пользоватся еще 10 лет назад. Линуксом пользуюсь уже 3 года и на работе и дома.

Теперь по поводу линукса. Как сказал тут кто то на этом форуме. Его ядро действительно разрабатывалось для серверов и потому его родной планировщик задач (процессов) не расчитан на работу с графическими интерфесами. Просто мощь современных пк настолько велика что мы этого не замечаем. Но существуют патчи ядра для замены алгоритма планирования. Есть даже для того что бы сделать ядро реального времени, так что это уже не проблема. Но зачем, когда есть ос с самого начала предназначеные для десктопов и обладающие преимуществами юниксовых ос. Самый яркий пример - это Haiku, но есть и другие. Еще один недостаток ядра линукса - это его монолитное ядро (кто то может сказать я вру и оно на самом деле модульное, но это сути не меняет). Это означает что оно стабильно только при условии безупречно сделанных и отлаженных компонентов (драйверов к примеру), а это очень усложняет развитие ос. Второй недостаток его монолитности - это то что ядро не может быть безгранично велико (скажем 100М это уже перебор), поэтому чтобы добавить в него что то новое нужно выкинуть из него что то старое.
Умные люди давно знают об этой проблеме, поэтому разрабатывают новые ос на гибридных ядрах или даже на микроядрах (MacOSX, WinNT-Win7, OS/2, BeOS, QNX, HURD/linux ...).

Я не уприкаю тех кто кричит что Линукс - это идеальная ос и что с ней никто не сравнится. Я и сам когда с ним познакомился так кричал. Win я тоже не критикую, его тоже делали люди, а не один Гейтс и знаю чего это им стоило, потому как сам участвую в разработке одной (не линуксовой) на добровольных началах.

Кто то говорил что нас монополизировали. Я с этим не согласен, мы сами виноваты, нам никто насильно не заставлял выбирать Win. Альтернативы были всегда! Помню еще во времена Win98 были две альтернативы: BeOS и OS/2 (они правдв тоже были платными но свою стоимость окупали сполна). Обе обставляли Win и по скорости и по надежности. OS/2 даже до сих пор встречается в некоторых компаниях.
А BeOS первая в которой появилась поддержка материнских плат с количеством процессоров больше одного и это была чисто десктопная система расчитаная на большие нагрузки и на работу с большими объемами данных. Для примера: когда Win еще работала с FAT (‹= 4Gb), BeOS уже работала с BeFS(~2Eb или 2000Tb или 2000000Gb). Я Win не виню, потому как знаю что она начинала еще с 16 битных процессоров, а там такими цифрами и не пахло.

Вобщем благодаря Win и нашей лени познавать что то новое, BeOS умерла, но оставила своего бесплатного приемника Haiku.

Мир не так прост как нам бы этого хотелось...

P.S. Пишу все это за(из) Fedora15

Последний раз редактировалось jamy; 04.07.2011 в 22:57.
jamy вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо jamy за это сообщение:
EagleStars (05.07.2011), zhevak (05.07.2011)
Непрочитано 04.07.2011, 22:51  
qgs
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 6 сообщении(ях)
qgs на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от amiguser Посмотреть сообщение
В линухе сидит вся семья (я, жена и дочь). Ни у кого нет проблем с освоением, тем более, что сейчас все больше сервисов тянется из инета.
В винду захожу только я - поиграть в танки (wot). Больше мне ни для чего винда не нужна....
Про сложность освоения современного линуха (убунты) - мифы.
Совершенно верно. Я недавно, далекому от компьютеров другу, помогал подыскать ноутбук. Он, наслушавшись советчиков, хотел купить аппарат с предустановленной виндой. Облазили весь город, - цены, для простого пенсионера, просто заоблачные. И вдруг в одном из магазинов вижу сиротливо стоящий недорогой ноутбук с неплохими параметрами (двухядерный Интеловский процессор и т.д и т.п) от HP, который все обходят стороной из-за того, что он, как сказали продавцы, "ПУСТОЙ".
Спрашиваю, -что означает "пустой"? Да, на нем не стоит виндовс, поэтому он на 1500 гривен дешевле аналогичных аппаратов с установленной виндой. Я чуть не упал от смеха.
Зову друга и говорю, - берем, заверните. Друг - "а проверить"
Я к продавцу - включай, смотреть будем... Далее - сплошная комедия.
Оказалось, на компьютере предустановлена, но не активизирована SUSE Linux Enterprise Desktop v11. от Novell. Я говорю продавцам, давайте запускайте... Они в панике отказываются, как-бы чего не вышло!
Делать нечего, я, хоть и не имел с ней дела, на месте, менее, чем за 10 минут активизировал Suse и показываю продавцам. Они в шоке. Компьютеры стоят в магазине уже давно и их никто не берет,
несмотря на дешевизну! Посмеялись мы, я забрал ноут домой и урывками, между делом за пару дней неспешно поднял и настроил все нужные другу приложения, в т.ч. настроил 3G Интернет.
Затем поехали к другу домой и еще пару часов потратили на вводный ликбез. Через две недели его супруга уже свободно работала со всеми
установленными приложениями, хотя до этого не имела представления
о том, что такое Windows или Linux.
qgs вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо qgs за это сообщение:
AlexGrub (05.07.2011), EagleStars (05.07.2011), zhevak (05.07.2011)
Непрочитано 04.07.2011, 23:13  
andi123
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 9 сообщении(ях)
andi123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от kurilka Посмотреть сообщение
....
А вы утверждаете, что настоящий программист одновременно знает, Си, С++, ассемблер, делфи, паскаль и до кучи 1С бухгалтерию, ещё при этом дружно с паяльником, ваяет хирозакрученную схему???
Ну если есть такие, то отзовитесь....
Несколько эмоциональных зарисовок по теме:

1. Вторую неделю слежу за "срачем", все эмоции можно описать как "валяюсьпацталом"!
Постепенно прихожу к выводу, что радиолюбители все таки далеки от компутеров (хотя вроде многие должны были 10-15 лет назад сами их паять). Похоже "соображалки" на регистры и ассемблер хватает, а чуть абстракции повыше, когда уже ООП, Лисп, Окамл, функциональщина и эзотерщина уже темный лес. И вот начинают с важным видом рассуждать о вещах мало, что в них понимая. А преимущества ОС это вообще в чистом виде философия!

Точно так же радуют потуги докторов технических наук в фундаментальной науке. Большего бреда вряд ли найдешь (хотя каждый на своем инженерном поприще достоин как минимум нобелевки). Ни кого не хочу обидеть, но лучше когда каждый занимается своим делом.

2. По цитате. Могу на С/С++, ассемблере, дельфи, паскакале и даже на 1С.
И даже паяльником могу. Но вообще согласен, большинство встречавшихся мне программистов ни паяльник ни отвертку в руках держать не могут. С другой стороны если чего-то может руками, то вряд ли будет Программистом с большой буквы. Скорей всего типа меня - недопрограммист и недоэлектронщик


3. Теперь применительно к "срачу". Осилил мышкотыкательный интерфейс и пару магических пассов с реестром, научился каждый день делать бэкапы. Обмазался антивирусами, ускорителями, очистителями. Сиди и не чирикай, что линуксе не работает твой любимый набор кряков. В линуксе ВСЕ ПО ДРУГОМУ.

Сам я благополучно виндовс пропустил. Сначало был дос (с турбопаскалем). Потом когда появилась нужда в поддержке сети перешел сразу на линукс (тогда еще на ядре 2.2). Тогда пришлось освоить С (турбопаскакаля под линукс не было). Пришлось многие привычки поменять, но ни о чем не жалею. До сих пор узнавая что-то новое беру это на вооружение и любой дистр линукса в своей базовой поставке дает такой набор инструментов и философии использования, что венде придется долго и мучительно шарить сеть в поисках отдаленно похожих костылей.
Если вас все устраивает в венде сидите в ней и спокойно ее хвалите и лелейте. Если она вас устраивает, то какой смысл дергаться?

Но если вы поняли что для комфортной работы вам нужен unix-way со всеми его "все есть файл", со всеми волшебными | и › ‹, если вы хотя бы десяток раз в день используете grep, awk, sed, find то какой смысл мучить себя вендой и костылями в виде mingw?
В линуксе вполне себе можно рисовать схемы, моделировать их, разводить печать, прошивать и отлаживать контроллеры. Возможно не все, возможно придется что-то почитать либо самому написать. Но это путь развития. Не хотите развиваться, хотите только бабло пилить на венде, ради бога, только не трогайте то в чем не разбираетесь, для тех кто в теме это звучит глупо и смешно )))
andi123 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо andi123 за это сообщение:
AlexGrub (05.07.2011), EagleStars (05.07.2011), zhevak (05.07.2011)
Непрочитано 05.07.2011, 00:20  
V__C
Прописка
 
Аватар для V__C
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 36 раз(а) в 24 сообщении(ях)
V__C на пути к лучшему
Хорошо Re: Linux-ваше мнение

Я из того поколения, что сами паяли Радио-86РК, учили DOS и восхищались 8МГц-XP.
В мае по совету сына и внука затёр винду и перешёл на OpenSUSE 11.4.
Освоился на второй день, сделал себе переводную таблицу программ.
Нашёл всё. Даже удивился.
Некоторые программы, например PCAD, MWO стали под линукс точно так же, как и под винду.
Одно сожаление: что не затёр винду раньше.
V__C вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо V__C за это сообщение:
AlexGrub (05.07.2011), EagleStars (05.07.2011), zhevak (05.07.2011)
Непрочитано 05.07.2011, 01:45  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,870
Сказал спасибо: 7,327
Сказали Спасибо 18,380 раз(а) в 6,409 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Одним словом "пользователи"..

Начнем с того, что с пользователями лучше вообще не общаться. Это кошмар. Скажу больше, это очень серьезный ночной кошмар.

Плохо, когда пользователей много, а ты один. Силы не равны, приходится плясать под их дудку. Они собираются с хищным выражением на лицах и начинают наперебой задавать свои вопросы.

Не пытайтесь вникнуть в суть сказанного пользователем! Все равно ничего не поймете. Лучше смиритесь и идите к месту пользовательского преступления. Будьте готовы к тому, что он (она) обязательно пойдет за вами, приговаривая: "Вечером все было нормально, потом я скинул по электронке , она не скинулась, спросила паспорт, потом показала красную рамочку, я зашел в синий экран, а там какие-то иероглифы, ну ничего не понятно, там еще что-то написала на английском, я нажал эскейт и, вот, сегодня монитор не включается".

Пока вы будете под столом втыкать вилку монитора в розетку, вам дадут несколько добрых советов-вопросов, что-то типа: "Это, наверное, от того, что у меня памяти мало. Давайте память почистим. А еще у меня мышка прыгает. Очень трудно работать. А можно мне код адреса электронки поменять? А то от меня письма не всегда доходят. Вообще, компьютер у меня какой-то странный. То одно, то другое. Измучился уже с ним. Это пятерка? А память у него какая? А зачем в Экселе рисуночек справа? Ой, заработал!". И упаси вас Боже начать разъяснительную работу -- на вас обидятся. Почему-то считается, что компьютер не может быть выключен из сети по определению, а если это произошло, то только специалист сможет справится с водворением вилки на место.

Таких пользователей большинство.

-- Открываю файл, а там вирус сидит!

-- У меня компьютер не работает, просит какой-то прямой Х! (DirectX).

-- У нас 95-ый Эксел, а мои знакомые все перешли на 96-ой!

-- У нас принтер команду не слушает!

-- Я послала файл на F, а он не такой!

-- У меня приказа нет! (File is not ordered) .

-- Я не знаю, как отксерить файл из ворда в Эксел!

И так далее. А что вы хотели? Это для вас очевидно различие электронной почты локальной сети. Это вы не будете слать почтой DOOM на соседний компьютер. У вас рука не поднимется четырнадцать раз открыть бухгалтерскую программу. Вы никогда не засунете лист со скрепкой в лазерный принтер. И не подключите телефон в розетку локальной сети. Но это вы.

Самое страшное -- это пользователь с инициативой. Их -- процентов пять, но ущерба приносят на все девяносто. Это они удаляют "лишние" файлы из каталога WINDOWS, легко перепрограммируют сетевые карты, меняют типы мониторов, соскабливают ножом пригоревшую бумагу с барабана лазерника, защищают диски какими-то программами, переустанавливают операционки, изучают на практике программы низкоуровневого форматирования. Для них не существует запретов. Они на "ты" с любым вычислительным устройством. Они знают все. И они очень любят компьютерный сленг: "Я воткнул еще шестнадцать метров, мать прохавала, но не пашет все равно, потом гляжу, у меня винт форматнулся, стал винды ставить, глючит тачка, а так она у меня ничего, я ее разогнал в сетапе". Моя бы воля, я ввел бы для таких смертную казнь через повешение на UTP-кабеле с предварительным оглушением системным блоком.

Самые безобидные -- это трусливые пользователи. Эти боятся всего. Они мучительно думают перед каждым нажатием клавиши. Любая неадекватная реакция техники на их действия вызывает полный ступор с последующей истерикой. Если такой пользователь говорит: "я работала и вдруг все пропало, теперь я боюсь тут чего-нибудь трогать", можете смело идти и развернуть свернутое окно. После этого на вас смотрят, как на Бога. Если вы пытаетесь что-то объяснить, они затыкают уши и просят прекратить говорить такие страшные вещи. Слушать ТАКОЕ -- выше их сил.

И слава всем святым, что есть люди, которые хотят чему-то научиться, которые думают, а потом делают, и не делают, если не знают. Люди, которые, не зная, как сформулировать вопрос, просто просят подойти и посмотреть, что случилось. Которые будут молча наблюдать за вашими действиями, а потом зададут единственный вопрос:"А что же было?". Им я отвечаю с удовольствием.

http://www.smeshnoe.info/story00948.html
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
EagleStars (05.07.2011), zhevak (05.07.2011)
Непрочитано 05.07.2011, 02:02  
kvark85
Прописка
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 183
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
kvark85 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

И я свои 5 копеек вставлю. На компе стоит 2 операционки: ХР и Ubuntu. Ubuntu и по графическому оформлению и по скорости больше нравится чем виндовс. Сталкивался с некоторыми вопросами непонятными но все порешал, КРОМЕ!!! Звука 5.1 в линуксе! ну никак не работает. Фильмы при акустике 5.1 идут без звука. А так бы нераздумывая снес бы винду (будь я обычным пользователем или будь у меня ноутбук) кстати,может кто знает, подскажите, есть ли что либо подобное CVAVR на линукс? очень пригодилось бы
__________________
Kvsrk85(Андрей)

Последний раз редактировалось kvark85; 05.07.2011 в 02:05.
kvark85 вне форума  
Сказали "Спасибо" kvark85
EagleStars (05.07.2011)
Непрочитано 05.07.2011, 08:55  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от kvark85 Посмотреть сообщение
все порешал, КРОМЕ!!! Звука 5.1 в линуксе! ну никак не работает.
Попробуйте открыть xterm, ну или какой терминал там у Вас имеется, и как root запустите 'alsamixer'. В 'alsamixer'-е снимите 'mute' с выходов и убедитесь, что выходы скоммутированы туда, куда у Вас подключены колонки (если Ваша аудио карта поддерживает это).

Если заработает звук, то запустите 'alsactl' с параметром то-ли 'store', то-ли 'save', не помню точно. Это чтобы после следующей загрузки не нужно было снова заниматься любовью с 'alsamixer'-ом.
urmlr вне форума  
Сказали "Спасибо" urmlr
EagleStars (05.07.2011)
Непрочитано 05.07.2011, 08:59  
AlexGrub
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 200
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 23 сообщении(ях)
AlexGrub на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от kvark85 Посмотреть сообщение
кстати,может кто знает, подскажите, есть ли что либо подобное CVAVR на линукс? очень пригодилось бы
Code:Blocks IDE ни чем не хуже, сам им пользуюсь. Так же пользуюсь Proteus но под Wine.
AlexGrub вне форума  
Сказали "Спасибо" AlexGrub
EagleStars (05.07.2011)
Непрочитано 05.07.2011, 09:07  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от jamy Посмотреть сообщение
Теперь по поводу линукса. Как сказал тут кто то на этом форуме. Его ядро действительно разрабатывалось для серверов и потому его родной планировщик задач (процессов) не расчитан на работу с графическими интерфесами. Просто мощь современных пк настолько велика что мы этого не замечаем. Но существуют патчи ядра для замены алгоритма планирования.
Уже давно неверно. Тип диспетчера ядра (десктоп/сервер) давно определяется при генерации.

Сообщение от jamy Посмотреть сообщение
оно стабильно только при условии безупречно сделанных и отлаженных компонентов (драйверов к примеру), а это очень усложняет развитие ос.
Неверно. В том смысле, что от кривого драйвера любая ось упадёт.

Сообщение от jamy Посмотреть сообщение
Второй недостаток его монолитности - это то что ядро не может быть безгранично велико (скажем 100М это уже перебор), поэтому чтобы добавить в него что то новое нужно выкинуть из него что то старое.
Ваще полный бред. Нет в Линухе таких ограничений.
urmlr вне форума  
Сказали "Спасибо" urmlr
EagleStars (05.07.2011)
Непрочитано 05.07.2011, 09:50  
Gerbicid
Прописка
 
Аватар для Gerbicid
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 203
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 75 раз(а) в 58 сообщении(ях)
Gerbicid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от NiTr0
А почему под линь гораздо больше серьезных гибких ERP/CRM систем, биллинговых систем, чем под винду? С тем же успехом можно сделать вывод, что винда непригодна для работы сервером крупной системы управления предприятием, где требуется стабильность и беззотказная работа.
Да и не слыхал я что-то о построении high-availability кластеров на винде...
Примеров можно приводить тут много.
Для бизнеса работают абсолютно другие критерии выбора ПО. И я очень сильно сомневаюсь, что контора купив могучий сервер от HP поставит на него халявный knoppix и наберет админов с улицы для его обслуживания.
Сообщение от NiTr0
То, что вы не видели - не значит, что их нет.
И если в области десктопов сейчас все решается по большей части привычкой юзеров (ибо винда и софт "бесплатно" выкачаны с торрентов, а на стабильность - пофиг, повисло - ребутнут) - то опять же на серверах, где важна стабильность работы, винда редко встречается. да и привычка юзеров - вещь хлипкая, порой их проще перучить на линукс/опеноффис/прочие, чем приучать к "удобству" нового интерфейса мелкомягких продуктов...
Во всех крупных компаниях уже давно стоит лицензионный софт. На домашнем компе может стоять что угодно, внутри предприятия другие порядки.

Сообщение от NiTr0
Я могу вам привести далеко не одну программу, которая для запуска из-под урезанного юзера потребует кучи танцев с бубном, с шаманством с правами доступа к системным веткам реестра и т.п, а отдельные - вообще не смогут работать из-под урезанной учетки.
И антивирь и все прочее - опять же не панацея. Вышел новый шифровщик - и троян волшебным образом антивирь уже не видит; да и запуск из-под юзера не помеха - дыр в винде, позволяющих получить уровень привилегий админа, хватало и хватает.
Про танцы с бубном лучше помолчать. Под линем их уж точно не меньше. До сих пор сны снятся, как я правлю «хорошим» редактором VI конфиги в Slakware. Настройка пульта для tv тюнера в линукс больше похожа на извращенную пытку. Тоже самое можно сказать и про pickit2, и про OpenGL на Radion и еще много про что.
По поводу стабильности ваши слова противоречат тому, что я вижу у нас в компании. Работает эта зараза винда годами и не валится.

ЗЫ Лично мне пофиг какая система стоит на компе. Большинству юзеров я думаю тоже.
__________________
Gerbicid вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot