Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 06.07.2011, 03:53  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от vikzabol Посмотреть сообщение
Что-то не верится. Это фантастика (ненаучная).
Я читаю Ваши сообщения и никак не могу отделаться от мысли, что:

1. Вы все-таки реально хотите покорить своими программами сразу весь мир Линуха.

2. Возможно Вы хороший Виндовз-программер, а сейчас пробуете оценить свои возможности на поле Линуха.

Похоже, однако, Вы не правильно выбрали форму общения. Вы задаете в общем-то правильные вопросы. Люди пытаются Вам ответить, чем-то помочь, что-то подсказать. Стараются в меру своих сил. А Вы их ответы так бесстыдно троллите. Я не думаю, что Вы нацелены портить свою карму. Пожалуйста, давайте будем по-взрослому относится к проблемам, а не терроризировать друг друга язвительными выпадами.

Забавно ведь получается. Мы Вас уговариваем, чтобы Вы писали свои замечательные проги под Линем. Мы Вас еще должны и убедить, чтобы Вы поверили. -- Вот, где фантастика!


Ко всем:

Не надо никого насильственно тянуть в Линух. Убеждать. Агитировать. Что-то доказывать? На кой хрен тратить на таких людей свое время и нервы? Они еще не доросли. Лучше потратьте свое время на тех, кому действительно нужна помощь.


to vikzabol:

Мир Лунха, он отличается от мира Венды. В частности нельзя из Венды один-в-один переносить методы работы и способы дистрибуции ПО. В Линухе это делается иначе. Вместо того, чтобы пропихивать свои наработанные виндовз-подходы и Виндовз-приемы и работы в Линух, Вам нужно "сменить веру". Иначе получается, что на фундаменте Линуха Вы пытаетесь построить здание Виндовз.

Кроме того, Вы не сможете переделать Линукс-пользователей работать с со своими программами по Виндовз-методикам. Я имею ввиду, например, следущее.

Если в диалоговом окне немного "поехали" контролы, то в мире Виндовз это расценивается как грязная работа. В мире Линукса "грязью" считается другое. Если в Линуксовой проге Виджеты не вписались в окно явление -- это непроблема! Не приятно, да! Но это абсолютно нормальное явление. Не заморачивайтесь на эти мелочи! Я ведь Вам уже задавал вопрос: что для Вам важнее -- чтобы Ваша прога делала свою качественно свою работу по обработке данных (бизнес-назначение) или выглядела красиво? Ваши ресурсы не бесконечны, выберите что-то одно.
zhevak вне форума  
Сказали "Спасибо" zhevak
EagleStars (06.07.2011)
Непрочитано 06.07.2011, 09:12  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,802
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 602 раз(а) в 419 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Они еще не доросли.
Не надо строить из себя ВЕЛИКОГО, и возвышаться над другими. Просто мы растем в разные стороны. И кто из нас растет правильно, время каждому покажет.
andries5 вне форума  
Непрочитано 06.07.2011, 10:20  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
время каждому покажет.
Покажет - покажет...
urmlr вне форума  
Сказали "Спасибо" urmlr
EagleStars (06.07.2011)
Непрочитано 06.07.2011, 11:26  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
Не надо строить из себя ВЕЛИКОГО, и возвышаться над другими. Просто мы растем в разные стороны.
Да мне и самому это слово не очень нравится. Вселенная расширяется во все стороны, и где у нее верх, а где низ -- можно принять чисто условно. Так и тут.

Критику принимаю, но прошу Вас также озвучить свое, более толерантное слово (или словосочетание) для тех, кто еще не пришел к пониманию, что ему нужно использовать Линукс, а не Виндовз.

Ведь не секрет, что миграционный потоки с-Виндовза-на-Линух и с-Линуха-на-Виндовз несоизмеримы. По моим наблюдениям часть людей, которые сознательно перешли с Венды на Линь, конечно, возвращается обратно на Венду, И их по моим меркам от 5 до 10 процентов. Я сужу чисто по тем знакомым мне людям, которых я знаю или что-то о них слышал. Но я не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы, проработав под Линухом несколько лет, добровольно и сознательно отказался от него и начал переводить свои дела под Виндовз.

Бывает, на предприятии ставят условия -- либо ты работаешь под Вендой, либо ты нам не нужен. Бывает и школьные/вузовские закидоны на эту тему. Это все делается под давлением, И это не есть добровольный выбор. Это принуждение. Поэтому я эти случаи не рассматриваю.

Поэтому, я делаю вывод, что люди, которые выросли в Виндовзе и которые осознали, что им все-таки комфортнее работать в Линухе, и которые остались в Линухе и не вернулись назад в Венду, такие люди подошли к осознанию что есть что. Я это называю ростом.

Давайте, давайте заменим это слово на какое-нибудь другое, которое не коробит тех, кто не увидел преимуществ Линуха, не понял в чем его фишка, или не смог в нем освоиться, или не смог перевести под Линух свои работы. Таких людей еще очень много. По данным опроса в этой топике -- их почти половина.

Я не хочу их ни унижать за их выбор, ни показывать, что они слабаки и неосиляторы. У каждого свои проблемы. Свою задачу я вижу в том, чтобы помочь таким людям покинуть лагерь Виндовз и начать полноценную деятельность в лагере Линуха. Моя задача -- облегчить (помочь) им сделать этот переход. Показать, что нельзя переносить в лагерь Линуха свои Вендовые догмы. Здесь тоже есть жизнь. Но тут требования другие, отличные от Вендовх требований. А люди, пришедшие с Венды, как я уже говорил, меряют Линукс своей (Вендовой) линейкой, которую они выработали работая в Виндовз (извините за тавтологию). А это не есть правильно. Это как раз и отпугивает из от Линукса. Вот и получается, что в мир Линуха "прорывается" и остается в нем жить только тот, у кого давление проблем в мире Винды зашкаливает за норму. Человек задумывается и приходит к выводу, что да, в Линухе лучше. Пробует, учится, набивает шишек, а научившись в нем жить -- остается. Это я называю ростом. Найдите мне слово на замену.

Споры Виндовз-Линукс -- по большей части это религиозные споры. А шутить или как-то неаккуратно высказываться на форумах -- это все равно что сжигать флаг противника при большом скоплении народа.

На счет "ВЕЛИКОГО" -- это чисто Ваши выдумки. Я такое же гавно, как и все остальные. Ни чуть не лучше и не хуже. Более того, я очень мало знаю о Линуксе. Но там столько всего интересного!!! И мне это очень интересно, не говоря уж о том, что все, что мне нужно, я это все делаю в Линуксе. Венда отдыхает. Ее место в мой жизни занял Линух на все 100%. Не-не, реально! Я не вижу ничего такого из того, что мне нужно для работы и вообще по жизни, чтобы Линух это не умел делать или делал как-то безобразно. (Я разработчик всяких девайсов на микроконтроллерах, пишу проги как под микроконтроллеры, так и для компа, ну плюс еще всякие сопутствующие темы типа прожечь диск, посмотреть фильм, послушать музыку, по-интернетить, по-Аськать, по-мылить ну и т.д.)

Да что я! Я семью (жену, детей) претащил в Линух. Помог своим друзьям освоиться. Куча народа живет в Линухе, причем очень даже счастливо. Я могу ошибиться с выбором ОСи. Но люди, которые окружают меня -- они что, тоже ошибаются что-ли? Но с другой стороны, я вижу очень много упрямцев, которые закусили удила и продолжают закапываться в Венду. Для меня это "потерянные" люди. Я всем говорю -- чем больше вы погрязли в Вендовых технологиях, тем сложнее вам от них отмываться и тем тяжелее будет ваш путь в мир Линуха. Но упрямцы -- они такие гордые. Вместо того чтобы искать для себя преимущества в Линухе, они ищут в нем недостатки. И успешно находят! Ведь Линух -- система очень сложная и далеко не идеальная. Но Линух лучше Виндовз. Это мое мнение. И оно подтверждается ежедневно.
zhevak вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
AlexGrub (06.07.2011), EagleStars (06.07.2011), md5sum (07.07.2011)
Непрочитано 06.07.2011, 12:09  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,802
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 602 раз(а) в 419 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

zhevak, Обьясните, как под Linux запустить FoxPro 2.6. Тогда смогу перевести на него несколько десятков компьютеров. А иначе Linux останется только для безопасной работы в интернете, да и то на время освоения вирусописателями Linux-а.
andries5 вне форума  
Непрочитано 06.07.2011, 12:36  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
zhevak, Обьясните, как под Linux ... А иначе Linux ...
Да, вот тот самый не приятный момент, который я ожидал. Загнать противника в угол и придавить его сверху грузом своих проблем. Не справиться -- значит все врет! А справится -- значит мне бесплатно решит мою проблему. В любом случае беспроигрышный вариант. Не, ну ачо?

Конечно, я склонен думать, что Вы пытаетесь меня троллить. Тонко и безопасно, что бы вас не уличили в этом грехе. Поэтому, на всякий случай спрошу -- andries, Вы же прекрасно понимаете, что я не смогу Вам ответить. Я не знаю специфики вашего предприятия. Я по вашей проблеме вообще ничего не знаю! Как можно лечить больного только на основании его заявления, что у него что-то там в боку колет? А потом ставить условия "а иначе Линух ..."

Мне кажется, что при достаточно большом количестве времени (допустим несколько месяцев), Ваша задача может быть разрешена вполне успешно. По крайней мере, я не вижу никаких ограничений перевести БД на Postgree или MySQL.
Возможно даже клиентский софт не придется переписывать. Начните делать, и задавайте конкретные вопросы на соответствующих форумах, а не терроризируйте меня.

Перечитайте еще раз последние два абзаца моего предыдущего сообщения. Там четко сказано, что я не все знаю в Линухе (1), и все свои задачи я решаю в Линухе (2). Вы может не увидели, что это _мои_ задачи. Про Ваши задачи я не сказал ни слова.

Да, и коснись меня Ваша проблема, я уверен, что я бы ее разрешил. Я не вижу непреодолимых проблем. Но я вижу тролля, не выкладывающего подробную информацию по вопросу, но требующего решения его проблемы.
zhevak вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
AlexGrub (06.07.2011), EagleStars (06.07.2011), md5sum (07.07.2011)
Непрочитано 06.07.2011, 13:15  
vikzabol
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 5 сообщении(ях)
vikzabol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Не надо никого насильственно тянуть в Линух. Убеждать. Агитировать.
Меня точно не надо, я ведь сам хочу переписать программу под Линукс, чтоб пользователям было комфортнее, и чтоб у них была альтернатива.

Спасибо zhevak-у, что заметил мой вопрос и не дал ему сгинуть. Спасибо SmeXatechnic-у и urmlr-у за конкретные советы.

У программистов есть шутка - "В любой самой маленькой программе есть хотя одна ошибка". К сожалению, доля правды в этой шутке очень велика, поэтому я был так назойлив по поводу тестирования.
Извиняюсь, если кого-то обидел, но я старался никого не задеть, а фразы формулировать так, чтобы между строк ничего нельзя было прочесть.

Всем привет!
vikzabol вне форума  
Сказали "Спасибо" vikzabol
zhevak (06.07.2011)
Непрочитано 06.07.2011, 13:16  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
Обьясните, как под Linux запустить FoxPro 2.6.
Гляньте сюда плиза...
urmlr вне форума  
Сказали "Спасибо" urmlr
EagleStars (06.07.2011)
Непрочитано 06.07.2011, 13:22  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Вы же прекрасно понимаете, что я не смогу Вам ответить.
Зря Всё прекрасно запускается под вайном, и руководства есть на этот счёт, гуглём находятся запросто. Давно уже, если и есть проблемы, так только с монстриками типа САПРа от Ментор Графикса, а вся мелочь от ворда до фотожопа работает под вайн как из ружья. Ну, иногда надо творчески подойти, фонты там поставить или dll-и какие-то добавить...
urmlr вне форума  
Сказали "Спасибо" urmlr
EagleStars (06.07.2011)
Непрочитано 06.07.2011, 13:45  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от vikzabol Посмотреть сообщение
... поэтому я был так назойлив по поводу тестирования.
Извиняюсь, если кого-то ...
Вы меня не обидели. Но извинения принимаются
Я рад, что мы с Вами не стали врагами, как это часто бывает на форумах.

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Зря Всё прекрасно запускается под вайном, и руководства есть на этот счёт, гуглём находятся запросто...
Мне кажется, что у автора вопроса в рукаве еще припасено несколько штук козырных карт. С помощью которых он постарается заарканить линуксойдов на бесплатное решение своей проблемы. Не думаю, что он на столько глуп, чтобы вывешивать свой вопрос и не быть готовым, что его попросту отошлют в Вайн и посоветуют погуглить. Наверняка у него что-то не срастается. И наверняка у него подход к проблеме про-Вендовый: не думать, попытаться решить проблему наскоком, а если не получается, то объявить о невозможности и бросить.

Давайте подождем автора. Если у него действительно есть желание разобраться в вопросе, то он начнет давать исчерпывающее описание свой проблемы.

Ведь люди не слепые и все все понимают. Все ж прозрачно -- либо мы зажимаем информацию и троллим форум, заставляя людей нарезать круги, либо мы помогаем им, чтобы они нам помогли решить проблему.
zhevak вне форума  
Сказали "Спасибо" zhevak
EagleStars (06.07.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot