Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 16.07.2013, 17:50  
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия КПД НЛО

У меня нет никакого желания повторять то, что есть в книжках, что преподают в школах и ВУЗах, и что некоторым просто лень читать. Этим некоторым проще объяснить свет Солнца божественными силами. Если честно, я устал уже бороться с невежеством, нежеланием думать. Когда принимаю на работу, я узнаю какую картину мира имеет человек. Если он не заботится о точности своих знаний, если ему не интересен этот мир, то он мне не интересен.

Есть четко определенный класс людей, который легко узнается по характерным особенностям мышления. Эти люди не могут критически воспринимать то как они думают, ибо имеют дефекты в абстрактно-логической системе. Часто из них вырастают особи вроде катющика, но в 99% случаев это люди с синдромом конституциональной глупости. Он не мешает в повседневной жизни, наоборот, помогает, ибо неистраченая мысленная энергия находит выход в любой бурной деятельности или ее имитации. Но стоит копнуть чуть глубже - натыкаемся на деревянный мозг. Переделать таких людей невозможно: постановка в логические тупики, которые критично мыслящего заставляет задуматься о происходящем, у них не проходит, так как их невозможно поставить в тупик. Сверхгибкое сознание находит любой удобный выход из ситуации. К 30 годам формированием мозга завершается, и если его хозяин им пренебрегал пользоваться то получаем обширное окащенение его коры и древесины.

Однако есть процент людей, мозг которых поражен не полностью, обычно это люди, которые имеют достаточно сложную работу. Иногда словив тупнячок такие люди начинают создавать темы на форумах, где орава доброжелателей пытается их уразумить, однако таких меньше чем его аналогов, и в итоге побеждает магия, астрология, марсиане, эфир, Тесла и прочая чепуха, о которой только слышали по РЕН-ТВ или читали в комсомольской правде и которую вменяемым людям опровергать тупо лень. Так как на одно строгое опровержение фрик выдавливает из себя гору новых теорий. Ему-то не надо их доказывать, только придумывать. В итоге вменяемые люди быстро кончаются и на форумах зреют многостраничные эпосы о том как маги и колдуны строили космические корабли и писали веды. А адекватные люди заходят в такие эпосы потешиться

Потому я и говорю, что эта тема будет минимум 20 стр. Но скорее всего около 50. И без результата.

Последний раз редактировалось switch0; 16.07.2013 в 17:56.
switch0 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо switch0 за это сообщение:
marera (18.07.2013), Scadauser (19.07.2013), ww07 (05.08.2013)
Непрочитано 16.07.2013, 17:52  
ah-ha
Прописка
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 167
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 16 сообщении(ях)
ah-ha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия КПД НЛО

кустомер,
7Fantomas7,
ну просто почти нечего добавить

switch0, а разве магия это не проявление одного из этих 11-и измерений, "существующих объективно"?
а Бруно сожгли, однако. наверно тогда научный метод с нынешним не совпадал
ah-ha вне форума  
Непрочитано 16.07.2013, 17:56  
ah-ha
Прописка
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 167
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 16 сообщении(ях)
ah-ha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия КПД НЛО

Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
я устал уже бороться с невежеством, нежеланием думать
но вы же сами повторяете догмы, многие из которых не в состоянии проверить лично , а ссылаетесь на авторитеты (проповедников от науки, для которых защита собственной теории зачастую превыше действительности)
Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
И без результата.
Веру менять не легко.

Последний раз редактировалось ah-ha; 16.07.2013 в 17:58.
ah-ha вне форума  
Непрочитано 16.07.2013, 17:57  
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия КПД НЛО

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Да, такие случаи были. Но их было меньше, чем сделал верных предсказаний один только Эдгар Кейси.
я про этого Кейси впервые слышу. Спросил окружающих сотрудников - тоже не слышали. Значит он никто и ничто. А Ньютона все знают. Уж извините, таковы факты.
switch0 вне форума  
Непрочитано 16.07.2013, 18:07  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 19,032
Сказал спасибо: 2,559
Сказали Спасибо 11,881 раз(а) в 5,958 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия КПД НЛО

Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
я про этого Кейси впервые слышу. Спросил окружающих сотрудников - тоже не слышали. Значит он никто и ничто. А Ньютона все знают. Уж извините, таковы факты.
Спросите в православной церкви про Кришну - кто его знает? А Христа - все знают. Уж извините, таковы факты.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 16.07.2013, 18:07  
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия КПД НЛО

Сообщение от ah-ha Посмотреть сообщение
но вы же сами повторяете догмы, многие из которых не в состоянии проверить лично , а ссылаетесь на авторитеты (проповедников от науки, для которых защита собственной теории зачастую превыше действительности)
Веру менять не легко.
Все фрики утверждают что научный склад ума это вера. Нихрена это не вера. Вот пример из жизни. У меня товарищ тоже такой еб@нутый, он считает что надо жить чувствами, верой (как баба блин), так вот стоим у окна, смотрим во двор. Спрашиваю:
- Ну вот прочувствуй какая длинна двора! Докажи убеждения!
- Ну (закрыл глаза)... 155 метров.
- Хрен там. 300 метров +/- 10. Пошли проверять.
Проверили по картам, оказалось 294 метра. Откуда я узнал? Да просто между столбами освещения стандартное расстояние 50 метров. Вот я и посчитал, плюс учел расстояние от столбов до дома. Вот это и отличает знание от веры.

Те люди, которые утверждают что наука это вера, просто не знают что такое наука, пользуются ей как верой. В общем оставляю фричество вариться в собственном соку.
switch0 вне форума  
Непрочитано 16.07.2013, 18:09  
Caxaroza
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Caxaroza
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: АКТАУ Казахстан
Сообщений: 4,754
Сказал спасибо: 706
Сказали Спасибо 2,880 раз(а) в 1,193 сообщении(ях)
Caxaroza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия КПД НЛО

кустомер, а как насчёт тестер с магией создать, или гаечный ключ, ну хоть волшебную палочку - член не считается.
__________________
Ну и ничего что подруга змея зато крыс и мышей не будет.
Caxaroza вне форума  
Непрочитано 16.07.2013, 18:11  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия КПД НЛО

Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
я про этого Кейси впервые слышу. Спросил окружающих сотрудников - тоже не слышали.
Надо было спросить у Гугля.

Сообщение от switch0 Посмотреть сообщение
А Ньютона все знают. Уж извините, таковы факты.
А знают ли ваши сотрудники, что Ньютон был также одним из величайших магов (причем не только своего времени), занимался алхимией и проводил ритуалы в кольце Стоунхенджа?
Если они всего этого тоже не слыхали, отправьте их пополнять знания в Королевскую библиотеку в Лондоне.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 16.07.2013, 18:13  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия КПД НЛО

Сообщение от Caxaroza Посмотреть сообщение
кустомер, а как насчёт тестер с магией создать, или гаечный ключ, ну хоть волшебную палочку - член не считается.
Извините, не въезжаю.
Еще раз и по-русски...
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 16.07.2013, 18:17  
Caxaroza
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Caxaroza
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: АКТАУ Казахстан
Сообщений: 4,754
Сказал спасибо: 706
Сказали Спасибо 2,880 раз(а) в 1,193 сообщении(ях)
Caxaroza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия КПД НЛО

кустомер, Ну что-то не нащупал я пока магии ни где!!
__________________
Ну и ничего что подруга змея зато крыс и мышей не будет.
Caxaroza вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Низкий КПД преобразователя putmannn Источники питания и свет 37 29.04.2011 09:31
Измерение КПД драйвера светодиодов putmannn Источники питания и свет 1 11.02.2011 11:57
DC-DC c 12в на 5в Как повысить КПД ? b_raven Источники питания и свет 56 30.01.2010 13:40
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot