Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 18.07.2011, 22:15  
Vic3
Частый гость
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 13 сообщении(ях)
Vic3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

RA0WKC
Спасибо за совет! Я конечно попробую. Интересен еще факт.. Я предложил руководству перевести ряд работников, по долгу службы сидящих в интернете, на Линукс. Ради безопасности, так сказать. После небольшой паузы ( в несколько дней) мне было заявлено, что в службе безопасности (серьезная организация), категорически запрещено использовать Линукс. Неофициально сказано, что Линукс взламывается на раз-два. Вот так..
Vic3 вне форума  
Непрочитано 18.07.2011, 22:42  
igor351
Прописка
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 173 раз(а) в 33 сообщении(ях)
igor351 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Vic3 Посмотреть сообщение
RA0WKC
Спасибо за совет! Я конечно попробую. Интересен еще факт.. Я предложил руководству перевести ряд работников, по долгу службы сидящих в интернете, на Линукс. Ради безопасности, так сказать. После небольшой паузы ( в несколько дней) мне было заявлено, что в службе безопасности (серьезная организация), категорически запрещено использовать Линукс. Неофициально сказано, что Линукс взламывается на раз-два. Вот так..

Из коробки все взламывается на "раз два три". Надо чуть старания приложить и тогда ничего защищенней линукс на данный момент нит.
igor351 вне форума  
Непрочитано 18.07.2011, 22:47  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
Счастье Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от kurilka Посмотреть сообщение
А не важно, какое у кого мнение. Важно, что что опрос который вверхней части странице уверенно показывает, что микрософт в глубокой попе....
Фифти, фифти это говорит о многом.
хахаха
фанаты (в данном случае линуксоиды) всегда стараются показать значимость объекта своего фанатизма (в нашем случае - Линукса). Т.е., пишут и голосуют по всем мало-мальски значимых форумах, посвященных их святости...

А все остальные просто работают и не думают: "а какая ОСь у меня на компе?..."

Думаю, что пользователей Windows процентов 90 тут... Если, конечно, не больше
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 18.07.2011, 22:51  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
Счастье Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от igor351 Посмотреть сообщение
Из коробки все взламывается на "раз два три". Надо чуть старания приложить и тогда ничего защищенней линукс на данный момент нит.
помните анекдот про неуловимого Джо?
верно! - ПРОСТО ОН НА ФИГ НИКОМУ НЕ НАДО

пользователей nix - единицы (если не меньше), версий оного - целая жменя мелким шрифтом. Да и вирусы сейчас не то детство, что было лет 10 назад: винт обрушить, монитор пожечь (изменив кадровую и строчную), флопиком "Чижик-Пыжик" поскриперь... Ныне проще: "Отправь СМС за 900...1500 р и я тебе дам ключ разблокировки твоего компа..."

Кто-то тут толково написал: "Не ломают, потому что нахрен не надо..."
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 18.07.2011, 22:59  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от kurilka Посмотреть сообщение
опрос который вверхней части странице уверенно показывает, что микрософт в глубокой попе....
Фифти, фифти это говорит о многом.
и не просто фифти-фифти!
Учитывайте еще и направление развития.
Каково соотношение было пять лет назад, два года, год?
Вы улавливаете тенденцию?


Vic3, Вы меня порадовали сегодня дважды!

Сообщение от Vic3 Посмотреть сообщение
Пять месяцев( урывками) пытался организовать файловый сервер у себя в конторе.Для начала - типа файлопомойки. Перечитал гору литературы и форумов про Линукс. В принципе все одно и то же... Ставил и Дебианы разные и Убунты и Росинку и Аль Линукс. Даже ClearOS ставил...В итоге , то Win7 не видит сервер или зайти в расшаренные папки не может, то Win XP так же... Вместе никогда. То пароль у семерки просит (при беспарольном входе). Если пароль заведешь, он в семерке не прокатывает. То в сети фантомные компы появляются. Ну еще много много разного. Стабильности никакой... Я в Линуксе не спец, но чувствую, что виндовый сервер давно бы работал и думаю - как часы. Все таки Линукс для Линукса заточен. И с Виндой они плохо дружат. Думаю так, если нет времени ковыряться в операционке, лучше Винда. Ну а если есть много свободного времени - наверно... надо менять работу
и
Сообщение от Vic3 Посмотреть сообщение
RA0WKC
в службе безопасности (серьезная организация), категорически запрещено использовать Линукс. Неофициально сказано, что Линукс взламывается на раз-два. Вот так..
Комментарий к первому посту:

Я не знаю, что и как Вы там учили. Мне очень сложно это представить. Я могу сказать только одно. Моя младшая дочь (16 лет) делает все тоже самое на раз-два в нашей домашней сетке. Особо я ее не учил, показал только пару-тройку приемов, и ткнул пальцем, где можно почитать, если не получается. Дак, то -- девка! А тут пацан. Ничего не понимаю что с миром-то происходит?

Хотя... я кажется догадываюсь! Если в смешанной сети (Вынь-Линь) с Вендового клиента не возможно попасть на Линуксовый сервак, то проблема в Линуховим сервере. Если же с Линуксового клиента невозможно попасть на Вендовый сервак, то проблема в Линуксовом клиенте.

Комментарий ко второму посту:
Ужас! Ужас!
"Ученицам младших и особенно, старших классов, категорически запрещено появляться на вокзале, особенно в часы, когда проходит дизель ..." (с) х/ф "Безымянная звезда"

Позвольте полюбопытствовать -- как называется Ваше предприятие? Какую продукцию оно выпускает? Чем объясняется тот факт, что "серьезная организация" предпочитает использовать наушничество? Прям КГБ какой-то! Почему бы им официально ни опубликовать свое заключение? Я прямо теряюсь в догадках: безопастники получают откаты за покупку Венды на предприятие? -- Ведь нет! Тогда может, безопастники -- профаны в этой области и скрывают свою некомпетентность? -- Это наверняка ближе к правде, но все равно как-то верится с трудом. Что? Что, скажите скорей!!! Почему все покрыто тайной? Чего не знают Линуксойды о своем Линуксе?

Последний раз редактировалось zhevak; 19.07.2011 в 00:37.
zhevak вне форума  
Сказали "Спасибо" zhevak
EagleStars (24.07.2011)
Непрочитано 18.07.2011, 23:45  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
помните анекдот про неуловимого Джо?
верно! - ПРОСТО ОН НА ФИГ НИКОМУ НЕ НАДО

Кто-то тут толково написал: "Не ломают, потому что нахрен не надо..."
Допустим, что это так. Но давайте, пойдем дальше в своих рассуждениях.

Вирус -- это плохо. Почему? Потому, что от отнимает у вас управление компом и сам рулит туда, куда ему надо. Вы -- не хозяин свего компа.

Антивирус -- это тоже плохо. Почему? Потому, что эта тварь тоже жрет ресурсы -- память, такты процессора а еще и бабло за подновления. (Или что? Будем все-таки пропагандировать воровство?)

Естественное стремление юзера -- избавится от того и другого. Фокус в том, что как первые пропадут, то вторые вслед за ними тоже исчезнут.

"Я вам открою страшную тайну" (с) -- при нормальных руках и умной голове Линукс не подвержен никаким заражениям. А Линуксовая сеть -- массовой вирусной эпидемии. Доказательства? Вы где-нибудь видели зараженный вирусом Линуксовый комп? Вы знаете назначение Линуксовых антивирусов? Что они делают? Кого они защищают? Разве Линукс?

У меня не большой стаж в Линухе. Чуть более трех лет. У меня на компе нет никаких антивирусов. И я ни разу не видел за эти три года ни одного Линуксового вируса. Одни разговоры! Одну и ту же байку передают из уст в уста, и свято верят в сказанное! Не, реально, пацаны! Вы практически видели Линуксовые вирусы, про которые Вы тут говорите? Кого вы хотите убедить в проблеме?

Давайте поставим простой опыт.

1. Домашний комп, подключенный в сеть района. Антивирусы не установлены. Как думаете, сколько времени продержится Венда?

2. Все тоже самое, только Линукс.

А теперь, на Венду устанавливаем файрволл и антивирус. Изменения есть? -- конечно!

Возвращаемся к началу. Какую цену мы заплатили (и ежемесячно платим) за избавление от вирусов на Венде? А на Линуксе?

Ведь в случае с Вендой и в случае с Линуксом результат достигнут -- на компе вирусов нет, не так-ли? Все ли, читающие форум, видят цену вопроса безопасности и в том, и в другом случае? Разве это не преимущество Линукса, что "ПРОСТО ОН НА ФИГ НИКОМУ НЕ НАДО"? Хотя, по большому счету, это большая неправда! Я не верю, что нет таких людей, у которых руки не чешутся чтобы ни написать какой-нибудь Линуксовый вирус. С какой-то ведь целью люди создают Вендовые вирусы? С какой? И что, эта цель к Линуху не применима?

Так что, есть реальное положение дел, и есть красивые сказки. Сказками можно пугать лишь детей. Те, кто реально знает жизнь, просто рассмеются вам в лицо! Сказочники, вы, наши! Ха-ха-ха!

А если серьезно, то я не понимаю, на что Вы рассчитываете, когда говорите про проблему вирусов в Линуксе? Вы думете, что наши диалоги будут читать другие люди? И если эти люди колеблются, что выбрать -- Венду или Линух, то у Вас вроде-как есть шанс совратить их на Венду. Ну не меня ж, в конце концов, Вы хотите переубедить. Не, ну правда, да?

Поэтому, я хочу Вам задать вопрос. Как вы думаете, кому "еще не определившиеся" больше поверят, Вам, кто не очень хорошо разбирается в Линуксе? Или быть может Vic3, которого взрослые дяди испугали Дедом Морозом? Или тем, кто по жизни сидит в Линухе? (Я не имею себя ввиду. У меня Линуксовый стаж не очень.)

Да, к стати, буду откровенным! Я именно так и думаю -- наши диалоги будут читать "еще не определившиеся". Но в отношении Вас у меня совсем нет никакой надобности спорить с Вами, переубеждать Вас, дабы Вы пересели на Линух. Мне важно, чтобы люди видели, где реальность, а где выдумки. Мне важно, чтобы чьи-то домыслы не принимались за истину.

Ничего личного. Просто религиозные противостояния.

И, ах, да! Забыл напомнить, что практическое отсутствие в Лине вирусов это не единственная положительная его черта. В Линухе очень много всяких вкусностей, которые в совокупности стоят намного дороже, чем по отдельности. Поэтому, "сортировать салат" на отдельные ингредиенты и оценивать каждый из них на вкусность -- занятие по меньшей мере глупое. Не возможно любить у женщины только ее волосы или только ее глаза, а уши и руки не любить. Ты либо любишь ее и принимаешь ее всю целиком, либо нет.

Эх, да, кому это все надо, что говорю! У каждого свой путь.

Последний раз редактировалось zhevak; 19.07.2011 в 01:04.
zhevak вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
AlexGrub (19.07.2011), EagleStars (24.07.2011)
Непрочитано 19.07.2011, 01:35  
kazus-Dfcz
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 13 сообщении(ях)
kazus-Dfcz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
помните анекдот про неуловимого Джо?
верно! - ПРОСТО ОН НА ФИГ НИКОМУ НЕ НАДО

пользователей nix - единицы (если не меньше), версий оного - целая жменя мелким шрифтом. Да и вирусы сейчас не то детство, что было лет 10 назад: винт обрушить, монитор пожечь (изменив кадровую и строчную), флопиком "Чижик-Пыжик" поскриперь... Ныне проще: "Отправь СМС за 900...1500 р и я тебе дам ключ разблокировки твоего компа..."

Кто-то тут толково написал: "Не ломают, потому что нахрен не надо..."
Абсолютно в дырочку!

Вирусы и прочая уже современная кака пишется для персональных компьютеров, а НЕ ДЛЯ СЕРВЕРОВ!!!
Какой дибил будет писать вирус для сервера?!!!

Ставьте убунты и дебианы на персональные компы!
Когда будет много таких компов, тогда будет смысл писать вируся и под них.

П.С. Не понял про бред, что Линух ломается на раз-два? Правильно настроенный сервер (хоть под, NT хоть под Linux) ломается, только тем человеком, кто его настроил.

П.П.С. Ах, да. Забыл про главное? LINUX - мое отношение. Мое отношение к Linux - операционная ось, заточенная для работы на серверах, необходимая для условий повышенной безопасности, когда есть спец, способный ее настроить. Если есть спец, способный настроить NT, то можно ставить NT - все зависит от задач.

Последний раз редактировалось kazus-Dfcz; 19.07.2011 в 01:44.
kazus-Dfcz вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 01:57  
kazus-Dfcz
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 13 сообщении(ях)
kazus-Dfcz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
....."Я вам открою страшную тайну" (с) -- при нормальных руках и умной голове Линукс не подвержен никаким заражениям. А Линуксовая сеть -- массовой вирусной эпидемии. Доказательства? Вы где-нибудь видели зараженный вирусом Линуксовый комп? Вы знаете назначение Линуксовых антивирусов? Что они делают? Кого они защищают? Разве Линукс?
....
1. Что такое Линуксовая сеть?
2. Линукс подвержен заражениям, как любая ось.
3. Как можно увидеть Линуксовый комп, зараженный вирусом, если этих компов менее 1 на 1000, а значит они никому не интересны? В жизни - нет, в лаборатории - да.
4. Что такое Линуксоый антивирус?
kazus-Dfcz вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 03:21  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
хахаха

А все остальные просто работают и не думают: "а какая ОСь у меня на компе?..."

Думаю, что пользователей Windows процентов 90 тут... Если, конечно, не больше


вот вот... не думают
наверное нечем )
а думать стОит, как минимум перед тем как писАть свои посты.

по сути... а зачем виндузятников переманывать на линь? пусть свое ГЭ у себя в форточках размазывают. а то ведь поналезут, начнут кривыми ручками кривой софт писать... да еще и вурусней всяких понатаскают на линуху
b_raven вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 03:39  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от kazus-Dfcz Посмотреть сообщение
1. Что такое Линуксовая сеть?
2. Линукс подвержен заражениям, как любая ось.
3. Как можно увидеть Линуксовый комп, зараженный вирусом, если этих компов менее 1 на 1000, а значит они никому не интересны? В жизни - нет, в лаборатории - да.
4. Что такое Линуксоый антивирус?
1 - сеть, в которой работают машины под управлением линукса
2 - подвержен. теоретически.
3 - не совсем правильно сказали, зараженных компов под линуксом менее чем 1 на 10000
4 - вам это не грозит
b_raven вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо b_raven за это сообщение:
EagleStars (24.07.2011), zhevak (19.07.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot