Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 19.07.2011, 18:02  
ww1977
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 19 сообщении(ях)
ww1977 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Andriy76 Посмотреть сообщение
Если будет подменен svhost - не будет интернета или переход на какой- то сайт . Система будет работать - но зачем ?
Даже если совсем не будет svhost-а, как не странно, система будет работать А вот использовать ресурсы машины только для работы в сети, глупо. Возьмем, к примеру, систему "умного" дома - своя сесть со своим протоколом, и зачем компу, обслуживающему контроль за всей этой лабудой, svhost? Ах, вы хотите удаленно управлять домом через интернет, ну так и вставайте на защиту свой собственности. Почему-то как спросишь у прохожего ключи от дома, так ни кто не даст (а можно еще и по мордасам получить), зато на компе у него уже табор цыган поселился.

Сообщение от Andriy76
В журнале Чип была статя - где было сказано что пользователь глуп если переходит по ссылке в письме . Но дальше было написано что виноват программист который написал код . Поумнеть то можно ,а с исправлением кода проблемы . Так за что платить денюжку ? За бездарных программистов и желание обагатиться . Если ОС изначально как дуршлаг -нечего на юзера пенять . Если я тыкаю и перехожу на сайты , я понимаю что я делаю , но если что -то в ОС подменяеться это проблемы создателя ОСи .
Купили, Вы, дверной замок и открывая - закрывая его прекрасно понимаете, что Вы делаете. Но при этом, заботливо оставляя ключ под ковриком, нечего пенять на слесаря, изготовившего замок, что у Вас не квартира, а проходной двор.
ww1977 вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 18:34  
Andriy76
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Украина Львовская обл.
Сообщений: 413
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 148 раз(а) в 104 сообщении(ях)
Andriy76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Все правильно , если оставили ключ под ковриком , а если замок открываеться шпилькой . Кого винить ? Можна сказать надо купить другой замок , а производитель посадил на свое изделие страну . И заявляет про самый безопасный и надежный . И якобы альтернативы нет . Надо смотреть в корень проблемы , а не в последствие .
Andriy76 вне форума  
Сказали "Спасибо" Andriy76
EagleStars (24.07.2011)
Непрочитано 19.07.2011, 18:42  
terminator_seva
Вид на жительство
 
Аватар для terminator_seva
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 168 раз(а) в 133 сообщении(ях)
terminator_seva на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Andriy76 Посмотреть сообщение
Все правильно , если оставили ключ под ковриком , а если замок открываеться шпилькой . Кого винить ? Можна сказать надо купить другой замок , а производитель посадил на свое изделие страну . И заявляет про самый безопасный и надежный . И якобы альтернативы нет . Надо смотреть в корень проблемы , а не в последствие .
Блин, детский лепет...

Кто кого подсадил? Как у него так получилось, если товар его плохой?

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
terminator_seva вне форума  
Сказали "Спасибо" terminator_seva
aleksandr-zh (19.07.2011)
Непрочитано 19.07.2011, 19:02  
ww1977
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 19 сообщении(ях)
ww1977 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Andriy76, Вот и зрите в корень проблемы. А то привыкли обвинять страну, правительство, монополиста и т.п. Везде вселенский заговор прям А то, что сами покупаем (голосуем рублем так сказать), отдаем голоса на выборах, пытаемся выжить в этой стране, это не мы виноваты. Корень проблемы всегда в себе.
ww1977 вне форума  
Сказали "Спасибо" ww1977
aleksandr-zh (19.07.2011)
Непрочитано 19.07.2011, 19:55  
Andriy76
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Украина Львовская обл.
Сообщений: 413
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 148 раз(а) в 104 сообщении(ях)
Andriy76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус
Говорим что Виндовс плохая и продолжаем пользоваться ( есть ) , соглашаемся что так должно быть . Начинать можна всегда с себя - будучи президентом страны . Может и лепет детский но что в Украине и Росии в школах и госучреждениях везде Виндовс и альтернативы нет . Или я ошибаюсь ? И вот уже 159 страниц идет обсуждение что лучше , но вразумительного ответе что лучше так и небыло . Если знаете иумеете идите в Майкрософт и Каноникал доделайте до нормального состояния. Вот тогда и поговорим . Я незнаю тонкостей ОСей , в принципе мне это и не надо . Надоело как в том анекдоте : купили самолет -собрали паровоз , а дальше напильником . Инструмент должен работать а не развлекаться с ним , мы можем и умеем . Можете говорить что я не прав , я не собираюсь Вас переубеждать .
Andriy76 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Andriy76 за это сообщение:
aleksandr-zh (19.07.2011), EagleStars (24.07.2011), Vic3 (19.07.2011)
Непрочитано 19.07.2011, 21:14  
kurilka
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 122 сообщении(ях)
kurilka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Andriy76 - не путайте, микро, с макро!
Компания микрософт пишется через И. Потому, что микро..... Это бил с его величием букву А вписал, для важности....
И совсем необязательно микрософт писать с заглавной буквы - это вам не город, не имя какое...

А давайте вы зайдёте вот на этот форум и зададите, вопрос - а пользуются ли школы ихним линуксом!???
http://forum.altlinux.org/index.php/board,25.0.html

А потом расскажете, чего в школах ставят.

Последний раз редактировалось kurilka; 19.07.2011 в 21:19.
kurilka вне форума  
Непрочитано 19.07.2011, 21:31  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
Счастье Re: Linux-ваше мнение

про школы это Вы зря: я работаю в электротехнической лаборатории, и мы сейчас их проверяем (все школы, детсады, дома культуры и библиотеки)

В школах моего района нет линукса.
Был года 4 один бывший преподаватель информатики (ныне админ и немного пишет под 1С), пытался Линкс в школы ставить - жена информатику преподавала (помните эпопею с судом над директором школы, который использовал левую винду?)
так Линукс удалил и очень, с его слов, рад: пропал гемор с обслуживанием.
Да и ВСЕ обучающие диски для школ изначально писаны под Win

Нет преподавателей, владеющих темой. А сколько ошибок в стендах по устройству ПК! могу фото выложить

да и кто будет в школах работать, если половина учителей на минималке (с которой потом снимают подоходный и получается 3800р), вторая половина -на 6500 - 8500 (но это -единицы)



так что, Линукс - ОСЬ под свои цели и задачи, домашние компы наврят-ли когда будут хотя бы на 30% под ним...

для неграмотных: в русском языке имена пишутся с Большой буквы: Линукс, Windows, OS\2, ClearOS, Minuet...
aleksandr-zh вне форума  
Сказали "Спасибо" aleksandr-zh
Vic3 (19.07.2011)
Непрочитано 19.07.2011, 21:45  
kurilka
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 122 сообщении(ях)
kurilka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Да уж ладно. то ерунду нести.
Да никто не спорит с тем, что валенки привыкшие к одному, с трудом переучиваются под другое. Но это их удел.
Гемора абсолютно никакого с линуксом нет - это бзик тех, кто его не пользовал!
На счёт домашних линуксов - знаете дядя, в моём окружении линукс стоит у 90% знакомых.
Да всё очень просто объясняется, его я им сам и установил. Причём у одного товарища он уже четвёрный год стоит без каких либо проблем.
У жены на работе 60-70% компьютеров с линуксом. Причём контора серьёзная, муниципальная.
Так что получите полное опровержение вашим доводам.

Я брезгаю микрософт писать с большой буквы и вам советую!....

Как говорит вами уважаемый бил - не можешь сделать хороший продукт - сделай красивую упаковку.

Что собственно и подтверждается ихним продуктом.....

Последний раз редактировалось kurilka; 19.07.2011 в 21:49.
kurilka вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо kurilka за это сообщение:
AlexGrub (19.07.2011), EagleStars (24.07.2011), md5sum (19.07.2011)
Непрочитано 19.07.2011, 23:40  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
про школы это Вы зря: я работаю в электротехнической лаборатории, и мы сейчас их проверяем (все школы, детсады, дома культуры и библиотеки)

В школах моего района нет линукса.
...
Да-а... тёзка! Не повезло Вам с местом жительства... Да ж не знаю что и сказать...

На ум приходить только одно. Линукс дается не каждому. Порог вхождения в Линукс в последние годы существенно снизился. И если бы не отравленность мозга про-Майкрософтовскими технологиями и не собственные амбиции (поясню ниже), то обучение Линуксу проходило бы даже легче чем обучению Виндовсу.

Я уже говорил об это много, поэтому не буду повторяться. Скажу только что, чем глубже люди знают Виндовс, тем сложнее им осваивать Линукс. Нулевые дети (не знавшие Виндовс) очень легко въезжают в тему, и очень быстро "набирают обороты". Наблюдал не однажды. Меня самого этот феномен поражает. С другой стороны, дети, просидевшие под Вендой год, становятся уже испорченными Майкрософтовскими методами работы с компом детьми. Вот они маются и стонут от Линукса. А Вы хотите, что бы взрослый легко "скакал" по клавиатуре и получал результат! Хы! Учиться легче, чем переучиваться.

Мне искренне жаль, что у вас на Брянщине так хреново обстоят дела с Линуксом. Мне искренне жаль, что у вас очень мало специалистов, которые могли бы оказать вашим гражданам помощь в освоении Линукса. Вы посмотрите по России -- Питер, Нижний Новгород, Новосибирск и многие другие города -- как так получилось, что там люди смогли продвинутся, а в других городах нет? Что мешало? Собственная лень? Амбиции?

Теперь обещанное об амбициях. Начну с "нулевых детей". Я их называю так потому, что их знания что в Лине, что в Венде -- одинаково нулевые. Мы, взрослые. Мы все родом их СССР. Мы все были воспитаны на ворованной Венде. Технологии майкрсофт мы впитали с молоком матери и наш уровень знания этих технологий очень высок. Технологии работы в Линуксе -- другие. А поскольку наш уровень знаний Линукса нулевой, то получается, что при переходе с Венды на Линь, нам есть что терять. На рейтинг, как специалиста-компьютерщика, тут же резко падает вних. Никомк не охота терять свое лицо, и выглядеть школьником. Поэтому у многих взрослых играют амбиции. С точки зрения общественной признательности, им выгоднее продолжать сидеть в Венде и доказывать, что Линь -- фигня, не стоящая внимания. На беду (на общую всеросийскую беду) в России таких Виндовс-специалистов очень много, и учитывая упертый русский характер, задача внедрения Линукса становится затруднительной.

Самое удивительное, что есть огромное множество примеров успешного внедрения в школы и на предприятия Линукса. Невольно возникает вопрос, чем объяснить тот факт, что одни могут а другие нет? У меня нет на этот вопрос ответа. Но я знаю одно:

кто хочет -- ищет средства, кто не хочет -- ищет отмазку. Отмазка, что Линь -- фуфло, и не стоит на него тратить время, -- не канает! Доказано на множестве примеров.

Александр, Вы же понимаете, что Вы ошибаетесь в стратегии. Вы умный и мне жал, искренне жаль, видеть Вас в другом лагере. Пожалуйста, наберитесь сил и вгрызайтесь в этот Линь. Изучайте. Уверяю Вас, Вы ничего не потеряете! У Вас есть интернет, а значит, у Вас есть вся информация. Поезд еще не ушел далеко. Вы еще сумеете наверстать. Но с каждым днем будет все труднее и труднее. Вы же видите, что происходит, куда катится мир.

Это все, что я могу Вам сказать. Дальше додумывайте сам.
zhevak вне форума  
Сказали "Спасибо" zhevak
EagleStars (24.07.2011)
Непрочитано 19.07.2011, 23:44  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,869
Сказал спасибо: 7,327
Сказали Спасибо 18,380 раз(а) в 6,409 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Вся ветка напоминает разговор военных на тему:-"Если все гражданские такие умные то почему они строем не ходят!"
В с вязи с развитием "облачных" технологий через 10 лет у пользователя будет стоять терминал, и как он работает и на чем ему будет до лампочки.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
aleksandr-zh (20.07.2011), rommuzhik (23.07.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot