Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 20.07.2011, 00:03  
kurilka
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 122 сообщении(ях)
kurilka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

"VladimirIvan"
Человечество уже тысяч несколько всё идёт до этой лампочки и всё никак не дойдёт.
Мы сейчас на такой стадии, что не работая - с голоду не помрёшь, из всех ручных механизмов остались клавиатура и мышь. А всё остальное электролобзики, электродрели и прочее электро...
Сейчас бытовая техника стоит дешевле чем её отремонтировать, даже самостоятельно!!!
Уровень такой, что ешь, спи и ничего не делай.
А нет, же всё ковыряемся, всё к чему то стремимся..... И это дело называется прогресс. Я могу лишь предположить, что через 10 лет проще не станет и с компьютерами тоже.
Не верю, я что мы дойдём до лампочки!, боюсь что дойдём до ручки....)
kurilka вне форума  
Сказали "Спасибо" kurilka
EagleStars (24.07.2011)
Непрочитано 20.07.2011, 00:08  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что Вы ошибаетесь в стратегии. Вы умный и мне жал, искренне жаль, видеть Вас в другом лагере. Пожалуйста, наберитесь сил и вгрызайтесь в этот Линь. Изучайте. Уверяю Вас, Вы ничего не потеряете! У Вас есть интернет, а значит, у Вас есть вся информация. Поезд еще не ушел далеко. Вы еще сумеете наверстать. Но с каждым днем будет все труднее и труднее. Вы же видите, что происходит, куда катится мир.
А то... "таких не берут в космонавты"... водолазы, балероны... и в... президенты...
Всё это амбиции... не более...
Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Поэтому у многих взрослых играют амбиции.
Что... всем обязательно надо знать Линукс на пять с плюсом??? Оглянитесь... кому надо, тот уже знает... а так... большинству, несколько слов на английском трудно усвоить...
st_1 вне форума  
Непрочитано 20.07.2011, 00:58  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от ww1977 Посмотреть сообщение
Аргументируйте пожалуйста. Или это такой троллинг?
ну если вы называете svchost утилитой, то ...мммм.... ну впрочем зачем что-либо еще аргументировать
b_raven вне форума  
Непрочитано 20.07.2011, 01:27  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Что... всем обязательно надо знать Линукс на пять с плюсом??? Оглянитесь... кому надо, тот уже знает... а так... большинству, несколько слов на английском трудно усвоить...
Нет, конечно, не обязательно! Но ведь Казус -- это форум технических специалистов, а не технических блондинок. Поэтому и требования к специалистам как бы более высокие.

Однако, проблема в том, что

1. Воровать не хорошо. Даже у врага, даже у противника. Воровство разрушает нашу карму. Воровство -- это сделка с нашей совестью. Это разрушение нашего духовного мира. Ничто так не стоит дорого, сколько чистота нашего внутреннего мира. Для многих людей эти слова ничего не значат. Только ближе к концу жизни понимаешь ценность сущностей, с которыми тебе посчастливилось столкнуться. Конечно, если задумываешься на эту тему, это так. А если не задумываешься, то и проблем нет! -- Можно всё! Вседозволенность! Правда, это уже аморальное состояние души, но разве это кого-то волнует?

2. Если внутренняя конституция не позволяет человеку воровать, то автоматически получается, что человек должен будет покупать. Покупая заморские товары (у которых есть бесплатные или же платные отечественные эквиваленты) мы только ухудшаем свое жите-бытье. Деньги -- это кровь экономики. А мы их пуляем почем зря. Если вы не собираетесь в ближайшее время мызнуть за бугор, то ваши действия неразумны. Инвестируя бабло в чужую экономику, вы какаете себе в карман. Неужели это так тяжело понять?

Почему я говорю: Виндовс -- это плохо со всех точек зрения. Вы либо разрушаете свой внутренний мир, либо разрушаете экономику своей страны.

Я понимаю, что мои слова звучат слишком высоко и патриотично. Но попробуйте сказать это как-нибудь по-другому. Я не умею, поэтому говорю, как могу. Я не патриот с большой буквы, но я абсолютно уверен, что мы -- сильная нация. Духовно сильная. Но, блин, дураки-и... Нас как лохов разводят, а мы верим и верим. Нас как овец периодически подстригают, а мы надеемся, что нас (каждого) на западе ждут не дождутся с распростертыми объятиями. Ага, щас! Ридерс-дайджест отдыхает!

Поймите, что мы никому нафиг не сдались! И наши проблемы -- это только наши проблемы. И никакой Майкрософт наши проблемы за нас решать не будет. Венда -- это только прикрытие для выкачивания из России ресурсов. Мы продаем за бугор нефть, газ, металл и получаем за это бабло. А потом это бабло тратим на лицензионное разрешение немножко попользоваться Вендой. (Вы покупаете не саму Венду. Вы покупаете ограниченное право пользоваться копией с кучей всяких обременений -- типа не смотреть, не дизассемблировать, не устанавливать на двух и более компов. Вы даже перепродать другому это право (пользоваться Вендой) не можете. Эко, как вас развели на бабки! Ну либо вы украли Венду, что эквивалентно тому, что вам надломили моральные устои. Либо (это практикуется в универах) вас посадили на крючок бесплатного студенческого ПО от Майкрософт. А когда заглотите его поглубже, у вас будут очень большие сложности переучится на другие технологии. Думаю, все видят примеры таких людей даже на этом форуме.

Мы сами в состоянии решить свои проблемы. Но, как я уже говорил, -- не хотим! Нам экономически дешевле украсть или купить (Венду), но не изучать Линух. Но не все видят, что кроме экономической составляющей в жизни присутствует еще и духовная составляющая. (Не путайте с набожностью!)

Отрывайтесь иногда от своих экранов, думайте башкой, что и как в мире работает.
zhevak вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
AlexGrub (20.07.2011), alexvit (20.07.2011), bomax1234 (20.07.2011), EagleStars (24.07.2011), elesy (20.07.2011), md5sum (20.07.2011), RA9UNB (20.07.2011), terminator_seva (20.07.2011)
Непрочитано 20.07.2011, 01:28  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
Да и ВСЕ обучающие диски для школ изначально писаны под Win
Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
Нет преподавателей, владеющих темой.
Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
да и кто будет в школах работать, если половина учителей на минималке

Вот пожалуй с ЭТИХ фраз надо было начинать "отмазки" виндов... что мол лень кому-то что-то новое осваивать...

да вообще по большому счёту подавляющее большинство нынешних "пользователей" таковыми в правильном смысле и не являются.. т.к. даже понятия не имеют ЧТО такое компьютер и с чем его едят.
Выкиньте для начала вот таких "Л-усеров", и выкиньте "игрушечников".... вот потом сравнивайте на какой операционке больше народа РАБОТАЕТ

Машина должна РАБОТАТЬ, а человек ДУМАТЬ... старая истина.

Занялись бы для начала самообразованием хоть каким-то, для начала можно освоить понимание необходимости того или иного вычислительного комплекса (железо+софт) который оптимально подходит под выбранные задачи. Повторюсь, это не касается неучей и игрушечников, там лес дремучий, спорить - что головой об стену биться.

а теперь немного конкретики:
долгое время сидел на виндах, еще начиная с 95-х форточек, потом когда пошли косяки с переходом на NT-подобное (череззаднепроходная работа с аппаратной частью компьютера как пример. не надо только спорить, мне надо было так, как надо было мне, винда этого не позволяла сделать) стал искать альтернативу. Сперва даже поставил отдельно старенкую лошадку под DOS. Затем всякие остальные косяки, на тот момент вовсю ходила уже ХР, я за те годы с ней так нае..лся что вспоминать страшно..... это на сегодня можно пересобрав из горы непонятно чего, сделать более менее нормально работающую сборку, да и то не факт... с выходом висты и семерки на винду попросту плюнул. и не хочу возвращаться к ней. единственное что имею с виндами дело , так это когда попросят переустановить или почистить от пакостей. ИМХО не могу смириться что ОС считает себя шибко умной (это для начала), да к тому же еще и фиг под себя заточиш. Вывод (опять таки имхо) - винды для игрушечников, неучей, лентяев и тех у кого просто нет выхода (злой начальник, тупой админ, специфический софт и т.д.)

После спрыгивания с виндов сидел на Slackware, весьма даже толковый дистрибутивчик, для тех кто хочет на самом деле разобраться что к чему, а не просто написать apt-get или аналогичное и вот тебе прога на блюдце... нет ребята, так невыйдет... сперва надо покурить тему. В виндах ведь тоже сперва никто ничерта не знал (я про тех кто впервые за комп садился и боялся мышку в руку взять... мышь-грызун-заразное). Потом пробовал осилить FreeBSD, но как-то не лягла душа. Сейчас таскаю на нетбуке перелопаченую убунту (единственная юзерская машинка у меня на сегодня), а слакварь стоит на home-made вебсервере.
Доволен как слон. Ни тебе троянов, ни тебе вирусов с антивирусами и антиантивирусами от антивирусов вирусов.... нипрочей всякой срани и дряни, которая была чуть ли не жизненно необходима на винде.
Весь интересующий меня софт работает на линуксе без проблем (часть под wine).
Пользуюсь и не жалуюсь, только рад..

Так что разберитесь наконец уже КОМУ и ЧТО максимально подойдёт для ЕГО задач

и заканчивайте очередной холивар, такого "добра" по интернету "килосайты" гугль выдаст
b_raven вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо b_raven за это сообщение:
AlexGrub (20.07.2011), EagleStars (24.07.2011), zhevak (20.07.2011)
Непрочитано 20.07.2011, 02:08  
Slim81
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 93 раз(а) в 21 сообщении(ях)
Slim81 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Хорошо бы прекратить этот совершенно беспредметный спор. Точно такой был в 90-х годах по поводу OS2, "фанаты" которой на всех форумах просто "выли" - Windows оцтой!" И где она сейчас? Да и Линукса ядро м.б. и одно, а оболочек тьма - что ни "фирма", то оболочка. Причем, как правило, сырая и глючная. Для специальных задач Линукс может быть и классная система, но в массовом использовании альтернативы Windows пока нет. Ну давайте детям в школе преподавать Андроид (тот же Линукс) - много вы про него знаете? Кроме того, что он применяется в некоторых современных смартфонах. И что-то я не видел желающих "освоить" именно эту ось...
Slim81 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Slim81 за это сообщение:
aleksandr-zh (20.07.2011), валдимир (20.07.2011)
Непрочитано 20.07.2011, 02:29  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Но ведь Казус -- это форум технических специалистов, а не технических блондинок. Поэтому и требования к специалистам как бы более высокие.
Да ну??? "Линукс наше всё"???
Ещё раз... Не вижу никакой связи между знанием Линукса и профессиональными качествами... Никакой!!! Так что... давайте без фанатизма...
st_1 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо st_1 за это сообщение:
aleksandr-zh (20.07.2011), валдимир (20.07.2011)
Непрочитано 20.07.2011, 05:10  
ww1977
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 19 сообщении(ях)
ww1977 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от b_raven Посмотреть сообщение
ну если вы называете svchost утилитой, то ...мммм.... ну впрочем зачем что-либо еще аргументировать
Да именно утилита. Используется для запуска служб единым хост процессом для экономии оперативки и процессорного времени. Зато резко отрицательно влияет на отказоустойчивость системы. Стоит рухнуть svhost-у и все службы запущенные через него встанут. Что будет с системой в этом случае думаю объяснять не надо. Да и все службы прекрасно запускаются и в обход svhost-а.
ww1977 вне форума  
Сказали "Спасибо" ww1977
EagleStars (24.07.2011)
Непрочитано 20.07.2011, 06:08  
md5sum
Прописка
 
Аватар для md5sum
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 184
Сказали Спасибо 253 раз(а) в 139 сообщении(ях)
md5sum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

У темы, похоже, пора выкинуть первые полторы сотни страниц, так, как все пошло по кругу.
Сообщение от Slim81 Посмотреть сообщение
Хорошо бы прекратить этот совершенно беспредметный спор.
Зачем? Как утверждал класик "в споре рождается истина"
Сообщение от Slim81 Посмотреть сообщение
Точно такой был в 90-х годах по поводу OS2, "фанаты" которой на всех форумах просто "выли" - Windows оцтой!" И где она сейчас?
Отличная позиция! Раз в споре win-os2 в 90 выиграл win, то и нех его с Линуксом сравнивать. К сожалению такая позиция у большинства, в том числе и считающих себя специалистами, в том числе и не только касательно ОС, а касательно практически всего.
Сообщение от Slim81 Посмотреть сообщение
Да и Линукса ядро м.б. и одно, а оболочек тьма - что ни "фирма", то оболочка. Причем, как правило, сырая и глючная.
Оболочек действительно много, для того, чтоб Вам дать возможность выбрать для себя наиболее приятную.
"сырая и глючная" -голословное утверждение основанное на сарафанном радио. Жаль слышать такое от человека на техническом форуме.
Сообщение от Slim81 Посмотреть сообщение
Для специальных задач Линукс может быть и классная система, но в массовом использовании альтернативы Windows пока нет. Ну давайте детям в школе преподавать Андроид (тот же Линукс) - много вы про него знаете? Кроме того, что он применяется в некоторых современных смартфонах. И что-то я не видел желающих "освоить" именно эту ось...
Альтернативы нет, только у не желающих ее видеть!
Что-ж Вы не предложили изучать в школах windows-ce? Передергиваем? Или платформа созвучная? Тут все-ж идет спор о системе, для повседневной работы, творчестве и т.д., а не системе управления микроволновкой.
md5sum вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо md5sum за это сообщение:
aleksandr-zh (20.07.2011), AlexGrub (20.07.2011), EagleStars (24.07.2011), zhevak (20.07.2011)
Непрочитано 20.07.2011, 06:17  
md5sum
Прописка
 
Аватар для md5sum
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 184
Сказали Спасибо 253 раз(а) в 139 сообщении(ях)
md5sum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Не вижу никакой связи между знанием Линукса и профессиональными качествами... Никакой!!! Так что... давайте без фанатизма...
Что-то я не усмотрел связи "между знанием Линукса и профессиональными качествами". На техническом форуме ожидается встретить специалиста, который не будет повторять слухи, а проверит/попробует сделать сам, если не получается попробует по другому- по принципу: "если другие умеют, то чем я хуже?", в итоге получит результат,и только после этого будет озвучивать свое мнение.
Все вышесказанное касается не только ОС, а любых технич. знаний
md5sum вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо md5sum за это сообщение:
AlexGrub (20.07.2011), arhitektor71 (02.09.2011), zhevak (20.07.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot