Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 14.06.2008, 15:49  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
И идут как кролики на удава, осознавая последствия. Вот что с этим делать?
Моя бабушка говорила: Видишь, как люди плохо делают, ты их не осуждай, а сам при случае так не делай!
Ведь если каждый сам будет все правильно делать, как хорошо будет , а если мы друг друга обличать и учить примемся, то будет свара и скандал
И еще по поводу подлостей. Это только кажется, что со временем все забывается! На самом деле наиболее яркие факты биографии человека все хорошо помнят, передают устно и непременно учитывают!
Был у нас в соседнем отделе молодой талант, назовем его Боря. Он перед защитой диссертации решил, не дожидаясь милости от природы расчистить себе поле для карьеры. Дело в том, что их начальник группы не имел высшего образования, да и не делал большого различия между служебным и личным. Вот Боря с дотошностью чекиста собрал документальные свидетельства о его пригрешениях за приличный срок, да и отнес втихаря в партком, к своему знакомому, в надежде, что никто ничего не узнает. Наивный
Не учел он, что его начальник поимел свой пост за долгую и плодотворную работу вместе с высшим руководством, которое не имеет привычки своих в беде бросать. Скандал был громкий, Боря в нем никак не фигурировал, а в результате начальник перешел на должность и.о. начальника без потери в деньгах, а Боря навсегда лишился перспектив карьерного роста. Кому нужен в номенклатуре сотрудник с такими наклонностями Этот подвиг у него не единственный, но все его потуги ни к чему хорошему не привели. Другой при таком попутном ветре как на крыльях бы летел, а Боря в собственном дерьме вяз и, не понимая почему, клянет судьбу,(и до сих пор, насколько я знаю)
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 18:42  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Не учел он, что его начальник поимел свой пост за долгую и плодотворную работу вместе с высшим руководством, которое не имеет привычки своих в беде бросать.
Вот-вот.. Если кого-то поставили вам в начальники - это не спроста. Вы можете его считать каким угодно "плохим" человеком и делающим все "неправильно". Вы даже можете посчитать, что его начальник ничего Этого не знает - ошибаетесь. Кто ж его то поставил?! Он ведь есть "ребенок" своего "отца". А какой отец даст в обиду своего ребенка!?
...
Вроде бы замкнутый круг.
Но.. Можно уйти на другую работу. Можно даже и "подвинуть" вашего непосредственного начальника. Только не таким "естественным" способом как Боря. А способ то соовсем противоположный..

Но стоит ли это вашего времени и нервов. Думаю - нет!
Удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 19:07  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Если кого-то поставили вам в начальники - это не спроста. Вы можете его считать каким угодно "плохим" человеком и делающим все "неправильно". Вы даже можете посчитать, что его начальник ничего Этого не знает - ошибаетесь. Кто ж его то поставил?! Он ведь есть "ребенок" своего "отца". А какой отец даст в обиду своего ребенка!?
Удачи.
Вобщем Вы правы! У начальников всех рангов (как впрочем и у инженеров) есть своя корпоративная солидарность. Они очень не любят, когда что либо без их ведома происходит, особенно если это больно касается кого-то из них. И здесь даже не важно, кто чей сын. Но в данном случае дело было даже не в этом! Тот начальник вместе с командой молодых ребят (которые потом стали у руководства фирмы) в молодости ездил по монтажам, мерз в теплушках и разруливал такие ситуации, в которых ни кто из нас не захочет побыват. Вобщем был человек провереный в деле. А с Борей не то что в разведку, а (извините) даже какать на одной поляне никто не захочет.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 19:32  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вроде бы замкнутый круг. icon_smile.gif
Но.. Можно уйти на другую работу. Можно даже и "подвинуть" вашего непосредственного начальника. Только не таким "естественным" способом как Боря. icon_lol.gif А способ то соовсем противоположный.. icon_biggrin.gif
Это даже не замкнутый круг, это полная задница! Ведь о любых успехах подчиненных руководству начальник докладывает, как о своих! И пробираясь вверх, любой просто вынужден толкать впереди себя своего начальника.
Вот есть у меня друг. Живет он в небольшом научном городе с биологическим уклоном недалеко от Москвы, а сам он электронщик и программист от Бога, да и в биологии поднатаскался, вобщем там как сыр в масле катался. Но вот с перестройкой организовал он кооператив и много сил и времени на него убивал, аж жалко его. Я и спрашиваю: "Саша, а нафига тебе все это, разве без этого тебе плохо живется?" А он и отвечает: "Вот есть у меня начальник, я его никогда не перепрыгну! Но у него есть сын, и я так прикидываю, что моим детям (а у него их, кстати, шесть человек) придется у того в подчинении работать! Вот, чтобы это поломать, я и корячусь сейчас"
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 19:50  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Если кого-то поставили вам в начальники - это не спроста. Вы можете его считать каким угодно "плохим" человеком и делающим все "неправильно". Вы даже можете посчитать, что его начальник ничего Этого не знает - ошибаетесь
А вот еще из жизни! В группе конструкторов начальник решил на пенсию уйти. Один мой знакомый вместе с женой второй год в этой группе по распределению работали. И начальник предложил ему возглавить группу. Тот перепугался, прикидывал за и против, даже ко мне приходили советоваться, вобщем жалко было на него смотреть, так он мучился и переживал! Ночь они с женой не спали, все прикидывали расклады, наутро он пошел и отказался Взяли со стороны "Такой дуб! Уж я бы при всей своей малой практике таких ошибок никогда бы не допустил" говорил он мне потом.
Правда, это единственный известный мне случай, когда просто так человеку предлагали начальником стать. Есть правда и мой случай. Когда я был молодой, я очень хотел, а потом понял, что на меня вышестоящий просто переложит часть своих функций, и когда мой шеф созрел, я наотрез отказался, так и остался СНС и руководил технической стороной группы из 10 человек. Так я, да и вся группа были менее уязвимы!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 20:03  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
"Вот есть у меня начальник, я его никогда не перепрыгну! Но у него есть сын, и я так прикидываю, что моим детям (а у него их, кстати, шесть человек) придется у того в подчинении работать! Вот, чтобы это поломать, я и корячусь сейчас"
По моему очень даже хороший стимул у человека! прорватся выше! для себя и своих детей.
Знаю несколько семей, в которых несколько лет назад был Черный День в смысле тотальных пьянок. И все катилось по очень крутому спуску в низ.
Но! один хозяин семейства стал хорошим предпринимателем (читайте начальником), а другой неплохим начальником на одном из предприятий - даже получил медаль, премию, из рук президента Украины в прошлом году! По телевизору видел.
Для того, чтобы человек переосмыслил себя, часто бывает необходима основательная встряска! А так просто задуматься.. - просто лень.. К сожаленью, в большинстве случаев.
Удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 20:39  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Но! один хозяин семейства стал хорошим предпринимателем (читайте начальником)
Я всегда считал, что это наиболее справедливый принцип субординации Тот, у кого есть деньги имеет право мне говорить, что и как я должен делать чтобы деньги заработать. Но я в любой момент волен отказаться и пойти зарабатывать деньги в другом месте Невыразимая прелесть ситуации в ее полной симметричности Я всегда могу предложить своему заказчику те же деньги за ту же работу, и от души рассмеяться, увидев, какое у него будет лицо
Цитата:
Для того, чтобы человек переосмыслил себя, часто бывает необходима основательная встряска! А так просто задуматься.. - просто лень.. К сожаленью, в большинстве случаев.
Мы здесь, в Москве, слишком хорошо и уютно живем, чтобы всем рискнуть ради какого-то неясного преимущества. Давно уже у нас движущей силой стали выходцы с периферии, не изнеженные и не обленившиеся Их Москва как магнитом тянет и тянет и тянет...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 20:53  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
Но! один хозяин семейства стал хорошим предпринимателем (читайте начальником)
Я всегда считал, что это наиболее справедливый принцип субординации Тот, у кого есть деньги имеет право мне говорить, что и как я должен делать чтобы деньги заработать. Но я в любой момент волен отказаться и пойти зарабатывать деньги в другом месте Невыразимая прелесть ситуации в ее полной симметричности Я всегда могу предложить своему заказчику те же деньги за ту же работу, и от души рассмеяться, увидев, какое у него будет лицо
Звонок в пейджинговую компанию:
-Что то ваши сообщения ко мне не доходят!
-Читайте еще раз!

NOPROBLEM, прочитал ваше сообщение несколько раз! - не дошло..
Розъясните ход вашей мысли-юмора по отношению к моей цитате?
vo1 вне форума  
Непрочитано 14.06.2008, 21:05  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
NOPROBLEM, прочитал ваше сообщение несколько раз! - не дошло.. icon_biggrin.gif
Розъясните ход вашей мысли-юмора по отношению к моей цитате? icon_smile.gif
_________________
Нет! В вашей цитата все очень правильно! Я всегда считал, что единоначалие в любом деле гораздо разумнее демократии. А уж единоличное владение делом вообще все ставит на свои места! Это все серьезно
А вот шутка касается тех ситуаций, когда заказчик за свою копейку хочет "канарейку, да еще и чтобы басом пела"
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 15.06.2008, 00:14  
ndreich
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 17 сообщении(ях)
ndreich на пути к лучшему
По умолчанию

здаётся мне, господа, чтобы ответить наиболее полно многоуважаемому на его вопросы, надо прочесть все 16 страниц темы-на что у меня не хватает времени и терпения.
__________________
Лень-двигатель прогресса
ndreich вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux-ваше мнение Tvenn Делимся опытом 6169 23.08.2015 08:57
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot