Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 22.07.2011, 15:04  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от terminator_seva Посмотреть сообщение
А меня веселят твои жалкие попытки потроллить , здаешь позиции?
Та ладно...
Ускоритель не включаю...
Цитата:
И да, если для тебя использование системы заканчивается после установки, то мне тебя жаль...
Тануна... я ж юзер, а не установщик... Мну пофигу, лишь бы всё работало...
st_1 вне форума  
Непрочитано 22.07.2011, 15:29  
AlexandrG8
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AlexandrG8
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 638
Сказал спасибо: 2,062
Сказали Спасибо 3,526 раз(а) в 523 сообщении(ях)
AlexandrG8 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Arny85 Посмотреть сообщение
...Весь необходимый софт находится и устанавливается без проблем, все удобно и доступно. Есть правда и свои минусы - не чем развлечься, типа... полной переустановкой системы с глобальным форматированием всех винтов... Ну и забыл про антивирусы... В общем - скукотища полная.
Пару лет назад попробовал openSUSE (кажется, 11.1), дальше - см. цитату.
Дети спокойно "пересели" с Уиндоуз - Ха эР, при этом младший гоняет "КонтрУ" и прочие игрули под WINE, все трое висят в Инете, а я не боюсь больше всякой заразы...
Что касается антивирусов - так их есть у нас: Avast, Avira, DrWEB... Тока не нуна пока.
__________________
Я могу вечно смотреть как течёт вода, как горит огонь - и как целыми днями спит мой кот.
AlexandrG8 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо AlexandrG8 за это сообщение:
EagleStars (24.07.2011), elesy (23.07.2011), zhevak (22.07.2011)
Непрочитано 22.07.2011, 15:38  
AlexandrG8
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AlexandrG8
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 638
Сказал спасибо: 2,062
Сказали Спасибо 3,526 раз(а) в 523 сообщении(ях)
AlexandrG8 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Picman Посмотреть сообщение
При установке программ под Линукс нужно иметь хороший интернет,
потому что обязательно вылезет какая-нибудь несовместимость. Посетите
любой линуксовый форум.
Подтверждаю! Тем не менее - это нормально, имхо, а есть и вариант DVD, где всё "упаковано" и настроено. И получить можно "в конверте"...
__________________
Я могу вечно смотреть как течёт вода, как горит огонь - и как целыми днями спит мой кот.
AlexandrG8 вне форума  
Непрочитано 22.07.2011, 15:39  
terminator_seva
Вид на жительство
 
Аватар для terminator_seva
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 168 раз(а) в 133 сообщении(ях)
terminator_seva на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Тануна... я ж юзер, а не установщик... Мну пофигу, лишь бы всё работало...
Вот и не мешайся в разговоры взрослых дядек, иди работай..
terminator_seva вне форума  
Сказали "Спасибо" terminator_seva
b_raven (23.07.2011)
Непрочитано 22.07.2011, 15:48  
kazus-Dfcz
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 13 сообщении(ях)
kazus-Dfcz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Хех! Попробую ответить.
Спасибо, оценил.
Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
1. Это было условно сказано, чтобы не расписывать долго и нудно, что я под этим доморощенным термином я буду подразумевать сеть, в которую подключены компы, на которых установлен исключительно Линукс. Т.е. сеть, в которой нет компов с Виндусом. Ну, надеюсь, теперь понятнее? Я думал, что Вы догадаетесь. Ну, если что, спрашивайте, попробую еще более мелко разжевать.
Разжевывать не надо. Я как раз и хотел сказать, что это доморощенный термин, потому что таких сетей где вы видели?
Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
2. Вы забыли уточнить. Я бы Ваше утверждение переделал бы так: "Имеются мнение, что теоретически Линукс подвержен заражениям, как любая ось. Но практически мы не знаем так ли это, поскольку реально Линуховых вирусов нет."
Вот именно, вопрос в том, что их нет, потому что очень мало компов с устновленными Линухами.
Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
3. Вы сказали про лабораторию. Вы назвали цифры "1 к 1000". Из чего я делаю вывод, что Вы занимались этим вопросом. В таком случае, вам не составит большого труда сослаться на источники, где Вы брали эту информацию. (Или опять домыслы "теоретиков"?)
Что бы просить ссылаться на источники, надо бы самому придерживаться такого правила.
Вот пример: http://www.3dnews.ru/software-news/609378
Надо еще учесть, что это Америка, где пользователей Линухов традиционно больше, чем в развивающихся странах.
Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение

4. Под определением "линуксовый антивирус" я подразумеваю программу (или пакет программ), которые откомпилированы и работают в операционной среде Linux/Unix. Это сказано что бы отделить аналогичное ПО, которое работает в Операционной среде Виндос. Я думал, я достаточно прозрачно выражаюсь. (Или это стёб? Попытка троллить?)
Это стеб, потому что, вы сами утверждаете, что Линух не подвержен вирусам. Как же вы можете после этого поднимать вопрос о антивирусах?

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение

Ну, наверно тот же дебил, который пишет вирус для Венды. Спросите на всякий случай у админов, которые поднимают сервера на Виндовсе -- устанавливают ли они на сервер какие-нибудь антивирусы, которые защищают сервак? И если да, то зачем? Веди из Вашего предположения следует, что вирусов для серверов нет. А чем сервант отличается от юзеровской тачки?
На серверы антивирусы ставятся для защиты компов В СЕТИ!
"Вирусов для серверов нет" - именно так. Вирусы пишутся под глупых пользователей, коих на просторах Windows гуляет множество. )
Вы говорили о ломании сервера, а теперь о вирусах - не надо юлить.
Сервер отличается от юзв.тачки тем, что он ломается (в основном), а юзв.тачки заражаются (в основном).
Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение


Так уже много! Я про свое окружение говорю. Вы наверно забыли школьные компы! Там вообще сейчас все в Линухе. Причем в большинстве случаев Линух ставили такие специалисты, что хочется напиться и забыться. Простите, а где вирусы! Вы что за бред несете в публику? Вы можете утверждать только то, с чем вы работаете, с чем сталкивались. Утверждать то, что вы где-то это слышали, но не знаете как оно на самом деле есть... ну это только опускает Ваш рейтинг. Не думаю, что Вам это надо.

Не знаю, как у вас в Москве, может быть в школах и ставятся Линухи (или пишется , что ставятся, для отчетов), а у нас в Засранске в школах по одному компьютерному классу с компами на Win XP (причем вскрытой).
Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Вы защищаете идею Виндовса и топите идею Линукса? -- Прекрасно! И хоть я нахожусь с другой стороны баррикады, я уважаю Вас и Вашу точку зрения. Я уважаю Вас как соперника, достойного противостоять мне. Но давайте будем объективными. Давайте не будем применять запрещенные приемы -- утверждать то, чего на самом деле нет. Ведь мы оба хотим найти истину, а не загасить друг друга в религиозном споре. Да?
Я не защищаю Виндовс и не топлю идею Линукса! С чего вы это взяли?
Например, у меня дома два компа: один с Лупи другой с Семеркой. На работе лично у меня тоже два компа: один с Дебиан, другой с ХР.
Повторюсь: все зависит от задач.
П.С. Если бы не было Семерки, то я бы еще и поговнял немного Винду.
Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение

А вообще, Вы затронули хороший аспект -- "смысл писать вирусы". Вы-то сам как на него отвечаете? -- Зачем люди их пишут? С какой целью?
Наконец-то вы заметили, о чем я хотел написать. Вирусы (в общем понимании) пишутся для разных целей. Но всегда для чего-то конкретного. )
Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение


Абсолютно согласен! Только ма-аленькое уточнение. человеку поднявшему сервант, нет никакого смысла ... заходить в свой дом через окно.


Про Линукс -- почти правда. После того как с Линуксом наигрались, его действительно начали ориетнировать под серверные решения. Вопрос, почему не на десктопы? Частично ответ лежит в области знаний тех людей, которые использовали компы. По тем временам установить и настроить Линукс было достаточно трудоемкой задачей. С ней мог справится разве-что специалист.

У Линукса был очень высокий порог вхождения в него. Для простых юзеров (я их называю хомячками) Линукс был чрезмерно тяжел и непонятен. Поэтому они от него шарахались. А тем более в те времена никто было принято воровать ПО, а не покупать. И только специалисты вгрызались в Линух ради интереса и удовлетворения своего любопытства. Как следствие, они получали нехилый бонус -- установить Линукс в работу. А так как эти люди (специалисты) были все же ближе к админам, чем к хомячкам из бухгалтерии, то, естественно, Линукс развивался в этом направлении.
Вот и ваш ответ на вопрос: Linux - ваше мнение.
Зачем еще так много писать всего?
Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение


Потом, различные дистрибьютеры начали начали ориентировать свои дистрибутивы на десктопы юзеров. Они существенно снизили порог вхождения в технологию Линукса и Линукс начал вливаться в массы.
Даже с выходом Пупи и Дебиана и прочих самоустанавливающихся (по типу Винды, что вообще-то должно привлечь пользователей) дистрибутивов массы шарахаются от Линухов.

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение


Я еще раз задам вопрос -- чем отличается серверный Линукс от десктопового Линукса? Почему Вы считаете, что серверный дистрибутив Линукса более надежен, чем аналогичный его десктоповский дистрибутив?
Где я такое утверждал?
Что-то вы напутали где-то.
Я вообще против понятия "серверный дистрибутив Линукса", "десктоповский дистрибутив Линукса".

Судя по всему вы занимаетесь втюхиванием в школы ALT Linux?
[QUOTE=zhevak;390680]

Уф, устал отвечать на кучу вопросов, заданных в одном посте.
Пожалуйста, пишите по простому: один пост - одно утверждение.
Вам же легче будет.
Спасибо за терпение.

Последний раз редактировалось kazus-Dfcz; 22.07.2011 в 16:02.
kazus-Dfcz вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо kazus-Dfcz за это сообщение:
md5sum (22.07.2011), Vic3 (22.07.2011), zhevak (22.07.2011)
Непрочитано 22.07.2011, 16:02  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от terminator_seva Посмотреть сообщение
Вот и не мешайся в разговоры взрослых дядек, иди работай..

Какие там дядьки... Выпускники ВУЗа... но с претензиями...
st_1 вне форума  
Непрочитано 22.07.2011, 16:07  
terminator_seva
Вид на жительство
 
Аватар для terminator_seva
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 168 раз(а) в 133 сообщении(ях)
terminator_seva на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение

Какие там дядьки... Выпускники ВУЗа... но с претензиями...
Кстати золотое время, Билли вуз не закончил, основав Microsoft, Линус накатал зачатки ядра, будучи студентом, Лари с Серегой, тоже бросили вуз ради Google. Да, претензии - это хорошо

Последний раз редактировалось terminator_seva; 22.07.2011 в 16:09.
terminator_seva вне форума  
Непрочитано 22.07.2011, 16:16  
AlexGrub
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 200
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 23 сообщении(ях)
AlexGrub на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от kazus-Dfcz Посмотреть сообщение
Это стеб, потому что, вы сами утверждаете, что Линух не подвержен вирусам. Как же вы можете после этого поднимать вопрос о антивирусах?
Такой вопрос можем поднимать и имеем полное право на это так как практически все из нас на когда то сидели на винде и в отличии от вас знаем проблему не по наслышке.

Сообщение от kazus-Dfcz Посмотреть сообщение
На серверы антивирусы ставятся для защиты компов В СЕТИ!
"Вирусов для серверов нет" - именно так. Вирусы пишутся под глупых пользователей, коих на просторах Windows гуляет множество. )
Вы говорили о ломании сервера, а теперь о вирусах - не надо юлить.
Сервер отличается от юзв.тачки тем, что он ломается (в основном), а юзв.тачки заражаются (в основном).
А теперь обоснуй свое утверждение что серверные и десктопные ОСИ отличаются друг от друга.

Сообщение от kazus-Dfcz Посмотреть сообщение
На серверы антивирусы ставятся для защиты компов В СЕТИ!
"Вирусов для серверов нет" - именно так. Вирусы пишутся под глупых пользователей, коих на просторах Windows гуляет множество. )
Вы говорили о ломании сервера, а теперь о вирусах - не надо юлить.
Сервер отличается от юзв.тачки тем, что он ломается (в основном), а юзв.тачки заражаются (в основном).
Все, дальше уже читать не могу, живот уже болит от смеха.

Последний раз редактировалось AlexGrub; 22.07.2011 в 16:22.
AlexGrub вне форума  
Сказали "Спасибо" AlexGrub
zhevak (22.07.2011)
Непрочитано 22.07.2011, 16:34  
AlexGrub
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 200
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 23 сообщении(ях)
AlexGrub на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение

Какие там дядьки... Выпускники ВУЗа... но с претензиями...
Напоминаешь мне одну личность вот отсюда http://stoplinux.org.ru/ а вернее всего Пашок, ну одно лицо.
AlexGrub вне форума  
Непрочитано 22.07.2011, 16:36  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Я не знаю, Вы бы хоть в зеркало что-ли посмотрели. Ну, истерика ведь.
Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
О-о-о... высшая каста... полубоги...
Только почему же вы всегда вечно злобные и недовольны своей жизнью???
Я не понял, кто тут у нас злой?
Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Мне пофигу, что завтра копыта отбросит - Микрочип, Атмэл, Винда или Линукс...
Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
И что с этого??? Вам памятник на Красной площади поставят, или мавзолей???


Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Дам студенту-очкарику на пиво, и он хоть чёрта с рогами на комп поставит, не то что линукс...
Ну, что сказать... ну, может быть, богатых свои причуды. Но это не дает Вам право на людей-то смотрит как на гавно. Не умеете работать руками и головой -- проблем нет, платите. Но зачем же так о людях-то...

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
А вы??? если завтра Линукс сдохнет, что будете делать, коту под хвост выброшенные годы??? И мантры придётся переучивать...
Вы, какой Линукс конкретно имеете ввиду? Различных видов Линуксов -- сотни! Не могут же все разом издохнуть. Они конечно бывают дохнут. Но это абсолютно не проблема. Сдох один, появился другой. Переучиться со однго на другой на порядки проще, чем с Венды на какой-нибудь из них. Я знаю, что Вам не понравится это слово, но я все же его произнесу -- во всем виновата философия Линукса. Это она задает такие "правила игры", что если что-то пойдет не так, то у людей всегда будет выбор.

И уж простите меня, я считаю, что быстрее умрет Майкрсофт, чем все -- Канокникал, Дебиан, Рэдхет, ... и еще несколько сотен компаний умрут разом.

А потом, не забывайте, что при Майкрософт помрет, то и унесет в могилу свои исходники. Некому будет знамя подхватить. А если умрет какой-нибудь из Линуксов, или даже прекратится разработка самого ядра, то исходники-то все в открытом доступе.

Хотите свежий пример? Не так давно Oracle решила подмять под себя OpenOffice... Не хотите узнать, чем дело закончилось?

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
А вы тут вещали ПРО какую-то свободу... Где же ваша свобода, если вы к линуксу гвоздями прибиты???
Опять двадцать пять! К какому Линуксу конкретно? Их -- сотни! Линукс -- это не какой-то конкретный дистрибутив, а собирательный образ всех дистрибутивов.

Понимаете, если вы будете так капризничать, с Вам никто не будет тут цацкаться и объяснять. А своим умом, Вы вряд-ли дойдете. Не потому, что Вы такой умный или глупый, а просто потому, что на эту тему надо работать умом. А работать Вы не хоите. Ждете готовенького. Но чтобы получить готовенькое, не нужно людям пинать в лицо. Эко как Вас маменька избаловала в детстве.

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Вот из-за боязни потерять свою клетку вы и вопите о "Всеобщей линуксАНАЛизации" и ведёте себя как сектанты "Вот вам книжечка, вот вам ещё книжечка, а поговорить?"...
Да мне вас просто жаль... фанатизм никого не красит... а линукс-фанатизм - и подавно...
Нас жалеть не надо. Себя пожалейте. Мы-то что, тертые перетертые...
zhevak вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
AlexandrG8 (22.07.2011), AlexGrub (22.07.2011), b_raven (23.07.2011), EagleStars (24.07.2011), jamy (22.07.2011), maligor (22.07.2011), sergo1018 (22.07.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot