Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 22.07.2011, 17:04  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Picman Посмотреть сообщение
При установке программ под Линукс нужно иметь хороший интернет,
потому что обязательно вылезет какая-нибудь несовместимость. Посетите
любой линуксовый форум.
Не совсем так! Попробую поправить.

Иметь хороший интернет -- желательно, но это не обязательное условие.


Во-первых

Если, допустим, Вы живете где-нибудь в глуши, то Вам достаточно получить (например от меня*) дистрибутивный набор дисков. На них записан полностью весь репозиторий. То есть почти все программы (в мире Линукса принято говорить о пакетах), которые Вам могут понадобится для работа, и которые проверены (на совместимость, назакладки, на баги, ...) о одобрены Debian. В этом репозитории нет пакетов от множества свободных разработчиков. Нет потому, что их очень много и всех их разработчик дистрибутива не может проверить.

Дистрибутив Debian весьма консервативен. Он какбы отстает от жизни на год, на два. Самых современных фичей Вы в нем не увидите. Но с другой стороны, это дистрибутив один из самых проверенных-перепроверенных (ага! вот оно -- почему он отстает от newedge!) и поэтому считается самым надежным. Не зря на него ориентируются админы, которые админят мега-ресурсы (типа Рэмблера, Яндекса).

Во вторых

Наличие интернета желательно не только для Линукса. Как, например, пользователю, зарегистрировать свою свежеустановленную Венду? По телефону разговаривать с роботом? -- ""Ой-ой, диктуйте по медленнее, я не успеваю..."

(Я это издевательство как-то испытал на собственной шкуре лет пять назад. И смех и грех! Потом плюнул на все, и нахрен крякнул свою лицензионную Венду. Ненуачо, я что, похож на кролика? Или хомяка?)

Ну, и в тертьих
По нынешним временам очень сложно найти такое место, где нет интернета. Даже если у вас дома нет "безлимитки", то наверняка есть на работе или у товарищей. Ну, что-то мы с Вами ушли в какую-то нереальность.


--------------------
* я реально с удовольствием вышлю Вам по почте набор дистрибутивных дисков Debian. Правда, я должен оговориться, что Вам потребуется убедить меня в том, что у Вас действительно нет никакой возможности получить этот дистрибутив, и что Вы на самом деле такой бедный, что весемь DVD дисков для вас неподъемная сумма. Я не жадный. Для хорошего дела мне ничего не жалко. Просто я не хочу, чтобы меня использовали всякие халявщики.
zhevak вне форума  
Непрочитано 22.07.2011, 17:16  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от AlexGrub Посмотреть сообщение
Напоминаешь мне одну личность вот отсюда
Для чайника, который вчера пересел с винды на линукс, ты сильно самоуверенный...
Не гни сильно пальцы... фаланги повыворачиваешь...
st_1 вне форума  
Непрочитано 22.07.2011, 17:23  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Касается всех

Пожалуйста, не надо переходить на личности!

Все всё видят. И нелестные эпитеты к оппоненту тоже. Такое поведение соперников приводит к обратному эффекту -- вместо возвышения, человек только теряет свой социальный рейтинг.
zhevak вне форума  
Непрочитано 22.07.2011, 17:28  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Понимаете, если вы будете так капризничать, с Вам никто не будет тут цацкаться и объяснять. А своим умом, Вы вряд-ли дойдете. Не потому, что Вы такой умный или глупый, а просто потому, что на эту тему надо работать умом. А работать Вы не хоите. Ждете готовенького. Но чтобы получить готовенькое, не нужно людям пинать в лицо.
Да мне и не нужны ни ваши, ни чьи-либо объяснения...
Своей фразой вы рассмешили не только меня... Каждый волен заблуждаться, и даже вы...
Просто сбавьте темп, выпустите пар, включите остатки юмора (или с ним уже покончено как с виндой???)... Оглянитесь вокруг... есть и другие люди, которым наличие или отсутствие линукса до лампочки... Попробуйте воспринять мир без шор дистрибутива линукс...
st_1 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо st_1 за это сообщение:
Vic3 (22.07.2011), zhevak (22.07.2011)
Непрочитано 22.07.2011, 17:35  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Своей фразой вы рассмешили не только меня... Каждый волен заблуждаться, и даже вы...
Я и не отрицаю. Человеку вообще свойственно ошибаться.

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Просто сбавьте темп, выпустите пар, включите остатки юмора (или с ним уже покончено как с виндой???)... Оглянитесь вокруг... есть и другие люди, которым наличие или отсутствие линукса до лампочки... Попробуйте воспринять мир без шор дистрибутива линукс...
Сказал спасибо. Искренне. Да.
И хотя меня "пар" совсем не распирает, но отдохнуть от ратных дел -- не помешает

Лето ж!
zhevak вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
st_1 (22.07.2011), terminator_seva (22.07.2011)
Непрочитано 22.07.2011, 17:38  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Лето ж!
Вот-вот...
st_1 вне форума  
Непрочитано 22.07.2011, 17:51  
AlexGrub
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 200
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 23 сообщении(ях)
AlexGrub на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Да мне и не нужны ни ваши, ни чьи-либо объяснения...
Своей фразой вы рассмешили не только меня... Каждый волен заблуждаться, и даже вы...
Просто сбавьте темп, выпустите пар, включите остатки юмора (или с ним уже покончено как с виндой???)... Оглянитесь вокруг... есть и другие люди, которым наличие или отсутствие линукса до лампочки... Попробуйте воспринять мир без шор дистрибутива линукс...
А ни кто ни куда и не спешит кроме тебя, тыж стараешься вставить бездарную фразу после каждого комента, так что охладить пыл советую тебе.
AlexGrub вне форума  
Непрочитано 22.07.2011, 18:05  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Не шепчи... говори громче...
st_1 вне форума  
Непрочитано 22.07.2011, 18:07  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Фанатам линукса вопрос: ну и как этот кастрат поддерживает ...CAD программы? Автокад, Архикад, и т.д.?
За видео я уже не спрашиваю.
Вывод: если не заработал на достойное "железо", линукс поможет, ловчитесь!!!!

А так, только танчики с порнухой, от без....

Последний раз редактировалось gsn; 22.07.2011 в 18:17.
gsn вне форума  
Непрочитано 22.07.2011, 18:19  
NiTr0
Прописка
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 90 сообщении(ях)
NiTr0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от jamy Посмотреть сообщение
Во всех ответах персональные домыслы
По пунктам:
1) По поводу длл - какая разница, чей код внутри? Формат виндовый, имена виндовые, API виндовые их - "если выглядят как винда, пахнут как винда..." (с) Во всяком случае похожести тут куда больше, чем у System V и линукса. И даже намного больше чем у бзди и линукса.
2) По поводу ФС: ничего, кроме FAT32 (кем она разработана, и кем разработаны LFN расширения?)/FAT16/FAT12 эта ось пока не поддерживает. Как и винды 9х
3) По поводу лонгхорна... Альфа версии от висты отличаются весьма сильно. В первую очередь ядром. В то же время радикальных отличий ядра 7-ки и висты нет - да, добавилась поддержка нескольких WDDM драйверов, впиливание dx11 и... и все по большому счету. Различия примерно на уровне win2000 и winxp.
NiTr0 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot