Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 19.06.2008, 21:03  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Цитата:
Академик Лихачев говорил, что культура, это то, что оправдывает существование человечества перед Богом...
Вот! Уважаемый человек, руководил большим коллективом, был скорее всего атеистом для формальности (все руководители тогда были такими).. Но в душе - высокоморальный человек!
Ребята. Начальники и подчиненные! Давно ли вы были в церкви? ... Не для кого-то - для себя!
Я Вас справшивал:"Вы верующий".. Вы сказали:"атеист"
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 19.06.2008, 21:13  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от LeonidIwanowitch
Сообщение от vo1
Цитата:
Академик Лихачев говорил, что культура, это то, что оправдывает существование человечества перед Богом...
Вот! Уважаемый человек, руководил большим коллективом, был скорее всего атеистом для формальности (все руководители тогда были такими).. Но в душе - высокоморальный человек!
Ребята. Начальники и подчиненные! Давно ли вы были в церкви? ... Не для кого-то - для себя!
Я Вас справшивал:"Вы верующий".. Вы сказали:"атеист"
Давно ли вы были в церкви? ... Не для кого-то - для себя!
vo1 вне форума  
Непрочитано 19.06.2008, 21:19  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Сообщение от LeonidIwanowitch
Сообщение от vo1
Цитата:
Академик Лихачев говорил, что культура, это то, что оправдывает существование человечества перед Богом...
Вот! Уважаемый человек, руководил большим коллективом, был скорее всего атеистом для формальности (все руководители тогда были такими).. Но в душе - высокоморальный человек!
Ребята. Начальники и подчиненные! Давно ли вы были в церкви? ... Не для кого-то - для себя!
Я Вас справшивал:"Вы верующий".. Вы сказали:"атеист"
Давно ли вы были в церкви? ... Не для кого-то - для себя!
Раньше ходил регулярно: каждое субботу на всенощное бдение, каждое воскесенье - на литургию.. Плюс по праздникам двунадесятым ходил.. Часто причащался Святым Духом.. Жил так 9 лет.. Последнее время охладел.. Хожу редко.. Не причащался уже года два
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 19.06.2008, 21:43  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вот! Уважаемый человек, руководил большим коллективом, был скорее всего атеистом для формальности
Неправда Ваша! Он никогда не руководил коллективом! Он сидел в лагере и мысленно соревновался с Иосифом Виссарионовичем, кто проживет дольше. И он победил!
Цитата:
Ребята. Начальники и подчиненные! Давно ли вы были в церкви?
А вот Христос из храмов изгнал менял и барышников со словами: "Дом мой, дом молитвы, не делайте домом торговли!" Но они опять там! Без денег там делать нечего!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 19.06.2008, 22:18  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
Вот! Уважаемый человек, руководил большим коллективом, был скорее всего атеистом для формальности
Неправда Ваша! Он никогда не руководил коллективом! Он сидел в лагере и мысленно соревновался с Иосифом Виссарионовичем, кто проживет дольше. И он победил!
Цитата:
Ребята. Начальники и подчиненные! Давно ли вы были в церкви?
А вот Христос из храмов изгнал менял и барышников со словами: "Дом мой, дом молитвы, не делайте домом торговли!" Но они опять там! Без денег там делать нечего!
Ну и пускай, я наверно ошибся на счет академика Лихачева. извиняюсь..Плохо наверно знаю российскую историю и ее людей.. Впомнил завод имени Лихачева..
Но это в принципе, ничего ж не меняет.
NOPROBLEM, я понимаю, вы ищите фальш в церкви.. А где ее сейчас нет! Но считаю, вера - это сугубо личное и не зависящее от других людей, в том числе и от конкретных священников. И считаю вера и мораль стоят рядом, очень близко.
vo1 вне форума  
Непрочитано 20.06.2008, 01:33  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Ну и пускай, я наверно ошибся на счет академика Лихачева. извиняюсь..Плохо наверно знаю российскую историю и ее людей.. Впомнил завод имени Лихачева..
Но это в принципе, ничего ж не меняет.
Это же совершенно разные люди! Разве мог Иван Алексеевич Лихачёв что-либо о культуре говорить Это Дмитрий Сергеевич, его епархия!http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B2%D0%B8%D1%87
Цитата:
я понимаю, вы ищите фальш в церкви.. А где ее сейчас нет!
Я ее там не ищу, но явственно вижу, хотя и не смотрю даже в ее сторону
А что насчет фальши, так я знаю не только отдельных людей, но и целые, довольно большие колективы в которых напрочь отсутствует даже намек на фальш и фатисейство. ИМХО приличных людей от фалши, даже малейшей коробит страшно, и они никогда больше не придут в то место, где ее почувствовали...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 20.06.2008, 01:40  
marera
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 569
Сказал спасибо: 58
Сказали Спасибо 509 раз(а) в 135 сообщении(ях)
marera на пути к лучшему
По умолчанию

Завсегда религия была хранилищем морали (или этики). При древней темности, это благостная роль - пасти стадо в указанных (заданных) рамках, дабы не "колбасило" до самоистребления и вымирания, но нынче, при нашей-то всеобразованности, это уже некая нелепость и у всякого здравомыслящего вызывает недоумение (см. топики выше "всенощное бдение", "литургия", "двунадесятым ходить"). NOPROBLEM - Вы похоже очень разумны и склонны к целесообразности, я с Вами часто согласен (не ведаю, зачем говорю, но может Вам не повредит).
marera вне форума  
Непрочитано 20.06.2008, 05:06  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Сообщение от LeonidIwanowitch
Сообщение от vo1
Цитата:
Академик Лихачев говорил, что культура, это то, что оправдывает существование человечества перед Богом...
Вот! Уважаемый человек, руководил большим коллективом, был скорее всего атеистом для формальности (все руководители тогда были такими).. Но в душе - высокоморальный человек!
Ребята. Начальники и подчиненные! Давно ли вы были в церкви? ... Не для кого-то - для себя!
Я Вас справшивал:"Вы верующий".. Вы сказали:"атеист"
Давно ли вы были в церкви? ... Не для кого-то - для себя!
Раньше ходил регулярно: каждое субботу на всенощное бдение, каждое воскесенье - на литургию.. Плюс по праздникам двунадесятым ходил.. Часто причащался Святым Духом.. Жил так 9 лет.. Последнее время охладел.. Хожу редко.. Не причащался уже года два
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 20.06.2008, 05:19  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от marera
Завсегда религия была хранилищем морали (или этики). При древней темности, это благостная роль - пасти стадо в указанных (заданных) рамках, дабы не "колбасило" до самоистребления и вымирания, но нынче, при нашей-то всеобразованности, это уже некая нелепость и у всякого здравомыслящего вызывает недоумение (см. топики выше "всенощное бдение", "литургия", "двунадесятым ходить"). NOPROBLEM - Вы похоже очень разумны и склонны к целесообразности, я с Вами часто согласен (не ведаю, зачем говорю, но может Вам не повредит).
Как раз "нынче", когда возможности "самоистребления" возросли настолько, что человек может уничтожить миллиарды своих сородичей простым нажатием на красную кнопку роль морали и этики, а значит и роль церкви должна быть в миллионы раз больше чем в древности. И все "здравомыслящие" люди при всей своей "всеобразованности" понимают что только вера в Бога и церковь может спасти человечество от глобального коллапса.

Во что может превратиться мир без Бога, без нравственности мы можем прекрасно наблюдать уже сейчас.
Олигархи, которые обдирают как липку своих сородичей. "Бизнесмены", которые ради увеличения прибыли и своей наживы готовы травить свой же народ продуктами, которые для снижения себестоимости (с целью увеличения прибыли) делают из такого дерьма, что люди, едящие их, зарабатывают себе хронические заболевания.
Вовсю процветает кидалово и мошеничество, которые почитаются хорошими качествами и называются "умением жить". А люди зарабатывающие себе "на хлеб" небольшие деньги честным, выполненным на совесть, трудом считаются лохами, не умеющими жить.
Молодёжъ настолько развращена, что ни для кого не удивительны девицы, пьющие, курящие и трахающиеся с 13-14 лет. И никого это уже не шокрирует. Более того, это считается ужЕ нормой: если в 11-м классе девочка ещё девственница, то над ней все смеются и считают дурой. А ведь им становиться матерями и воспитывать детей. Можете себе представить кого они воспитают. Ещё бОльших монстров чем они сами.

Короче говоря, кто в наше время ещё не находится в лоне церкви тот впал в безумие

Сообщение от marera
но нынче, при нашей-то всеобразованности, это уже некая нелепость и у всякого здравомыслящего вызывает недоумение (см. топики выше "всенощное бдение", "литургия", "двунадесятым ходить").
"у всякого здравомыслящего вызывает недоумение" человек, который считает себя здравомыслящим и который при этом не пластается пред Господом не ходит в Храм и не вопит стоя на коленях со слезами на глазах "Господи! Помилуй меня окаянного и спаси! Очисти мою душу от множества моих грехов и прегрешений"

P.S. А не даёт пойти в Храм человеку гордыня. Самый большой грех, который считается в церкви грехом бОльшим чем даже убийство. Ибо из-за него Сатана ниспал с небес. Ибо убийца может раскаятся в своих деяниях, а гордец - нет. Он как бы ослеплён своей гордыней и не может видеть свет.
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 20.06.2008, 05:49  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
я понимаю, вы ищите фальш в церкви.. А где ее сейчас нет!
Я ее там не ищу, но явственно вижу, хотя и не смотрю даже в ее сторону
А Вы наверное, я так понимаю, святой? Раз имеете право указывать своим пальцем "этот не хороший человек", "этот фальшивый человек". Да?

За грехи других людей с Вас на Страшном Суде не спросится. Разве что за грехи Вашей жены и детей. (В православии считается , что отец семейства отвечает пред Богом за грехи детей и своей жены).

Вы будете отвечать за свои грехи.

Все мы люди и плоти и крови. И представление о том, что в церкви должны быть какие-то особые люди - это несбыточная мечта. Откуда они возьмутся если они такие же как и мы с Вами?

И на солнце можно найти пятна, но Вы же не можете жить без солнца.


И считается, что грехи может отпустить и Благодать Вы получите даже если священник , по-Вашему мнению, недостойный человек. Каким бы он не был - через него действует Господь. И Вы должны смотреть на него не как на человека, а как на слугу Бога. И за свои грехи он ответит в десятикратном размере перед Богом. Так что не Ваша печаль его осуждать. Вы больше о себе и своём спасении думайте и на себя смотрите: такой ли Вы уж хороший человек. Вы наоборот должны молиться за него. Ибо как я говорил священники за каждый свой грех понесут в 10 раз более суровое наказание чем Вы. И мне их жалко.

И вообще, по Христианской традиции, любой человек, творящий "зло и неправду" , должен вызывать у христианина чувство жалости и сострадания, как вызывает такие чувства человек, который тяжко болен. Ибо с точки зрения христианста такое поведение человека - это нравственная болезнь
LeonidIwanowitch вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux-ваше мнение Tvenn Делимся опытом 6169 23.08.2015 08:57
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot