Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 23.07.2011, 03:18  
rommuzhik
Прохожий
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
rommuzhik на пути к лучшему
Радость Re: Linux-ваше мнение

Господа, а зачем Вам вообще нужна операционная система? Не конкретная, а как факт? Ведь это просто вещь, которая служит для удовлетворения определенной для каждого потребности в работе на вычислительной машине. Мне, например, пофигу, что будет установлено на моем компе, лишь бы я мог разобраться в этом и настроить под свои нужды. Зачем делать из вещи, пусть даже такой сложной, как ОСь, фетиш? Пускай оно работает, имеет адекватную документацию и совместимость, а остальное пусть выбирает каждый для своих нужд.
rommuzhik вне форума  
Сказали "Спасибо" rommuzhik
EagleStars (24.07.2011)
Непрочитано 23.07.2011, 05:40  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
В наше время недостаточно придумать что нибудь "Супер- пупер". Надо его впарить пользователю. Сколько бабла тратит Билли на рекламу, и сколько тратиться на продвижение Линукс. В этом и вся проблема.
Что смешно, что реально лучше продаётся самый дерьмовый товар. Циска, когда вылезла на рынок, например, имела поделки наряду с "самыми худшими образцами". А вот поди-ж ты!

Опять же, в Англии владелец сети "элитных" магазинов прямо заявил что его сеть процветает потому что продаёт г-но...
urmlr вне форума  
Сказали "Спасибо" urmlr
EagleStars (24.07.2011)
Непрочитано 23.07.2011, 08:42  
jamy
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 22 сообщении(ях)
jamy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от md5sum Посмотреть сообщение
Сначала ПИВО, потом борода, свитер.... так и до линукса недалеко
Далеко ему до линукса. Ой как далеко!
jamy вне форума  
Сказали "Спасибо" jamy
EagleStars (24.07.2011)
Непрочитано 23.07.2011, 11:40  
0xal
Прохожий
 
Регистрация: 09.05.2005
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
0xal на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Увы, если для офисной работы линукса достаточно, то профессионального софта под него или нет, или некомплект.
К примеру -- полиграфия.
Что мне нужно: нормальная программа верстки, уровня индизайн или кварк. Линуксовый Скрибус уступает кварку времен вин 3.1. У него даже пантоны и цмик через задницу. Не говоря уже о профилях.
"Векторный" редактор. Под виндой есть что угодно. Хочешь мощный -- иллюстратор. Хочешь быстрый -- фрихенд. Работаешь планшетом -- Экспрешшн. Линуксовый же инкскейп -- даже не смешно
Растровый редактор. Линуксовый ГИМП годится только для уеб дизайнеров. В типографии ему делать нечего. Львиная доля работы проходит в ЛАБ и ЦМИК. Редактирование подменой профилей. В ГИМПе ничего этого нет.
Спуск. В винде что хочешь: хочешь просто -- плагин к акробату: "Квайт импозинг+". Хочешь быстро делать простые спуски -- ПреПС. Если спуски часты и сложные -- Сигна. А в реальности работаешь со всеми тремя сразу. Под линуксом... ж.па.
РИП. Под линуксом есть только гостскрипт. Рип неплох, вот только форму точки в нем не задать. Да и растеризует довольно некрасиво. Куда там до таблиц растров той же Дельты. Даже до коммерческих Арлекиновских РИПов, как до неба.
А сколько еще необходимиого софта я не учел?
Можно, конечно, многое из этого запустить под Вайном. Но тут и в винде не хватает производительности. А еще сколько глюков добавится?
0xal вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо 0xal за это сообщение:
aleksandr-zh (23.07.2011), dimit34 (24.07.2011), Vic3 (23.07.2011), zhevak (23.07.2011)
Непрочитано 23.07.2011, 12:04  
alexvit
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 50 сообщении(ях)
alexvit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Всем Здравия!
Мужики зачем Вы вступите в эту полемику? Каждый выбирает для себя ...женщину, религию, дорогу. И не поддавайтесь на всякие провокации, Вас просто некоторые тролли разводят, они ...для этого и живут в форуме.
А Линок или Винда?
У меня лично стоит WIN 7 и UBUNTU 11.04 ( дома и на работе), все зависит от задачи которую надо решить.
alexvit вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо alexvit за это сообщение:
aleksandr-zh (23.07.2011), dimit34 (24.07.2011), EagleStars (24.07.2011)
Непрочитано 23.07.2011, 12:37  
sviss
Прохожий
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
sviss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Всем Здравия!
Мужики зачем Вы вступите в эту полемику?
Вопрос о цене сыра вечен.
Потребляющие бесплатный вынуждены его рекламировать.
От этого цена сыра - того, что в магазине - растёт.
sviss вне форума  
Непрочитано 23.07.2011, 12:49  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Особенно, если в бесплатном сыре одни дырочки... много дырочек... ничего кроме дырочек... но... зато они бесплатные...
st_1 вне форума  
Сказали "Спасибо" st_1
Vic3 (23.07.2011)
Непрочитано 23.07.2011, 14:01  
alexvit
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 50 сообщении(ях)
alexvit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Знакомые и соседи даже не знают какая у них Ось. Они желают ...хотят , игрушки, инет, социальные сети и все! Они просто ХОТЯТ …. комп должен работать, и не важно что на нем стоит.
Я уже пришел к Линуксу. У меня два сына и дочка перешли на Линка и прекрасно себя ….нет проблем!!! Хотя Винду не исключают.
Какие задачи и что надо делать?????? Вот вопрос.
alexvit вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо alexvit за это сообщение:
AlexGrub (23.07.2011), EagleStars (24.07.2011), VladimirIvan (23.07.2011), zhevak (23.07.2011)
Непрочитано 23.07.2011, 17:12  
cooper123
Прохожий
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
cooper123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

одно время был большим любителем линукса и гордился версией, дебиан называется, где все оттестировано и все супер. но мне понадобилась новая версия одной проги, которую я пользовал. я ее установил, а там оказалось нужна новая версия библиотеки. ну я ее тоже установил и когда я ее установил то появилось столько всяких неувязок, что для того что бы гарантировать то что все будет работать было нельзя. и я понял что ось это довольно сложный продукт, относительно которого сложно, да и нельзя, делать простые утверждения типа "виндовс лучше линукса". сейчас пользую в основном виндовс, но программы которые пишу компилирую и проверяю под обе оси. а на усбстик установил слаксу(slax) - суперская вещь целый комп в одной усбшке и в любой момент можно по своему вкусу переконфигурировать прям с инета. хотя на компе стоит слаксвара

Последний раз редактировалось cooper123; 23.07.2011 в 17:36.
cooper123 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо cooper123 за это сообщение:
EagleStars (24.07.2011), zhevak (23.07.2011)
Непрочитано 23.07.2011, 21:58  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от 0xal Посмотреть сообщение
Увы, если для офисной работы линукса достаточно, то профессионального софта под него или нет, или некомплект.
К примеру -- полиграфия.
Извините, весь мир профессионального софта не исчерпывается одним направлением -- полиграфия.
Вы потрогали слона только за хобот...

В области полиграфии Линукс пока уступает и Венде, и МакОсям. Полиграфия -- это не конек Линукса. Пока не конек. Но, как говорится, -- дело времени. Потерпите. Упущенные технологии Линуксом наверстываются очень быстро. Не все сразу. Будет и полиграфия!

Все еще есть много направлений, где Линукс пока проигрывает. Но, заметьте, также имеются направления, где Линуксу нет равных. И этих побед становится все больше и больше. Многие скажут -- "Ой-ой-ой! Чой-то не заметно!" и будут правы. Но правы только со свое точки зрения.

Пока Линукс не особо облегчал работу с микроконтроллерами, я тоже был о нем не очень-то высокого мнения. Помниться лет 8-10 назад я с диким негодованием расстрелял Линукс на только-что купленном компе и установил туда ворованную Венду, и закатал еще целую гору всякой ненужной ворованной хрени. После чего остался жутко доволен собой. Хренов коллекционер ворованного софта!

По прошествии многих лет, я уже и не помню, какой это был Дистрибутив. Помню, что на экране красовались большие буквы KDE. Не важно! Важно то, что мои попытки захомутать Линукс длились не более часа. Так и не разобравшись с его суди я его снес нахрен, сделав вывод: Линукс -- дерьмо!

Прошло несколько лет... И что изменилось?

А изменилось всё! Во всяком случае для меня. Я не только подошел к пониманию, что мне лучше работается в Линуксе, чем в Венде. Я получил полный набор софта для моей работы с микроконтроллерами, печатными платами, матанализом получаемых экспериментальных данных, ну и т.д. Т.е. персонально для меня Линукс закрыл все мои (как разработчика, эмбеддера, программиста) направления. Причем закрыз на столько мощно и красиво, что я говорю, что Венда здесь и рядом не лежала со своими кнопочками для не особо продвинутых домохозяек.

Линукс идеален для окучивания моих задач. Но в целом Линукс -- это не идеальная система. И предъявлять к нему претензии, как к абсолютной системе, -- это заблуждение.

Правда я что-то не особо догоняю, Казус -- это что, форум разработчиков электронных устройств, или форум профессиональных дизайнеров, полиграфистов, бухгалтеров, аптекарей, ... и т.д. Всех тех, кто предъявляет к Линуксу свои профессиональные претензии? В вашей профессиональной области Линукс может и не давать Вам никакого преимущества.

Но области разработки электроники, это уже не так. Единственная проблема у электронщиков, которые все еще сидят под Вендой, -- отсутствие знаний как то же самое делается в Линуксе.

Ау, электронщики! Почему вас несет в сторону дизигнеров и манагеров, верстальщиков, печатников и прочих чертежников всяких редукторов и шестеренок?
zhevak вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
EagleStars (24.07.2011), md5sum (24.07.2011), romashka65 (23.07.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot