Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 25.07.2011, 22:50  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Это по поводу невозможности одолеть STM32???
Значит я время потратил на что-то более нужное... чем линукс...
Без сомнения!

И определенно Вам доставляет удовольствие рыться в чужом грязном белье и публично его демонстрировать. Только ведь, Вы не меня опозорили, себе снискали характеристику.

Ну да, я все еще не очень-то силен в STM32. Да я и не скрываю этот факт. Что есть, то есть. Грызу, как умею. На Вас, вот, время трачу почем зря... Вместо того чтобы продвигаться дальше.
zhevak вне форума  
Сказали "Спасибо" zhevak
AlexGrub (26.07.2011)
Непрочитано 25.07.2011, 22:54  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
И определенно Вам доставляет удовольствие рыться в чужом грязном белье и публично его демонстрировать. Только ведь, Вы не меня опозорили, себе снискали характеристику.
Не надо ля-ля...
Страна должна знать своих героев... таких КАК вы...
st_1 вне форума  
Непрочитано 25.07.2011, 23:13  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Не надо ля-ля...
Страна должна знать своих героев... таких КАК вы...
Да уж.. Даже не знаю как и реагировать. То ли в морду дать, то ли благодарить...
В прочем, если заняться более нечем, то почему бы не поработать прачкой!
zhevak вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
AlexGrub (26.07.2011), EagleStars (25.07.2011)
Непрочитано 25.07.2011, 23:20  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
В прочем, если заняться более нечем, то почему бы не поработать прачкой!
Прально!!! Вам физический труд пойдёт только на пользу!!!
А ващще... лучше не пачкайте своё бельё...
Чистота - залог здоровья!!!
st_1 вне форума  
Непрочитано 26.07.2011, 02:20  
all_angarsk
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 10 сообщении(ях)
all_angarsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от elstop Посмотреть сообщение
Вот опять эта фраза. Ну как же она мне "нравится". Таким образом, я три года занимаюсь ерундой, крапая свой код только в лине, вместо того, чтобы бросить этот линь и заняться делом в этих ваших форточках. То есть, линь для тех, кому нефик делать и хочется просто поковыряться в системе, а форточки для реальных пацанов, которые только и делают что занимаются делом (работают). Позицию понял. Придется смириться с тем, что я дармоед и бездельник и утешаться тем, что я не один такой, что есть еще целая толпа дармоедов-разрабов в Toyota, которые только и делают, что ковыряются в CentOS и не удосуживаются заняться делом и зарулить на какой-то там сайт для улучшения статистики.
По работе один и к тебе никто не обращается?
У меня работа в конторе, там у "Всех" винда и офис2007. каждые полчаса глупейшие вопросы:"У меня ПК не запускается?". Подойдешь, черный экран и дискета в FDD.... или "Как убрать сетку в таблице Word?"
Проза жизни нужно знать и то и это. Linux на виртуалках и через неё выход NET. Проще с вирусами. Своя подсеть. Данные сохраняют на одном ПК с антивирусом. Винда локальная подсеть - имеет выход к проверенным данным.
all_angarsk вне форума  
Сказали "Спасибо" all_angarsk
zhevak (26.07.2011)
Непрочитано 26.07.2011, 03:23  
elstop
Временная регистрация
 
Аватар для elstop
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Odawara, Kanagawa, Japan
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 23 сообщении(ях)
elstop на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от all_angarsk Посмотреть сообщение
По работе один и к тебе никто не обращается?У меня работа в конторе, там у "Всех" винда и офис2007. каждые полчаса глупейшие вопросы:"У меня ПК не запускается?". Подойдешь, черный экран и дискета в FDD.... или "Как убрать сетку в таблице Word?"
Проза жизни нужно знать и то и это. Linux на виртуалках и через неё выход NET. Проще с вирусами. Своя подсеть. Данные сохраняют на одном ПК с антивирусом. Винда локальная подсеть - имеет выход к проверенным данным.
Я не админ. Все подразделение на CentOS. Люди довольны, всем удобно. Хорошая локализация. Для меня это актуально. Как там дела обстоят с офисами, я не в курсе -- не моя забота. Но было бы плохо -- наверняка нашли бы какой-то вариант. Дома имеется USB осциллограф, привезенный с родины. Это единственный девайс, для которого на одном из домашних десктопов держу XP второй системой. За три года на линуксе, час в XP утомляет до безобразия. А то, что в офисах сидят зачастую переученные с бумаги люди, так это как левшу переучивать на правую руку. Отсюда и нелепые вопросы по поводу сеток и всего остального.
elstop вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо elstop за это сообщение:
AlexGrub (26.07.2011), EagleStars (26.07.2011), zhevak (26.07.2011)
Непрочитано 26.07.2011, 09:04  
adamov67
Прописка
 
Аватар для adamov67
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 131
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 79 раз(а) в 48 сообщении(ях)
adamov67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

смотрел форум бегло, может уже обсуждали. на мой взгляд дело даже не в качестве оси, а в количестве софта. все-таки под винду его на порядок больше. в т.ч. радиолюбительского. запускать его под вайном? уже писал - часто не работают Ctrl+C и Ctrl+V. когда-то была такая ось OS/2, кто сейчас про неё вспоминает? отдельная история - графика. сравните как работают гугловские пиказа и скечап под линуксом и под виндой, начиная с отображения шрифтов.
adamov67 вне форума  
Непрочитано 26.07.2011, 09:31  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,004
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Вот приколяйте мужики... Я себе тоже недавно Мандриву поставил- выделил место под неё, благо емкость винта позволяет, ну и естественно и ХП стоит, так что есть из чего выбирать... Мандрива мне понравилась как оформлением так и набором сразу инсталлируемых программ... Но прикол то в том, что я врубиться не могу в самое простейшее действие- как установить какую либо программу которая в исходный набор не входит, ну например PonyProg... В винде усё просто- там есть ехе файл, а тут без пыва фиг разберёшься.... Где достать Линукс для совсем уж чайников?
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Непрочитано 26.07.2011, 09:33  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,869
Сказал спасибо: 7,327
Сказали Спасибо 18,380 раз(а) в 6,409 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
когда-то была такая ось OS/2
Кстати неплохая ось для того времени, жаль что почила.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 26.07.2011, 10:23  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
смотрел форум бегло...уже писал - часто не работают Ctrl+C и Ctrl+V.
Вы пропустили вот это пост:
https://kazus.ru/forums/showpost.php...postcount=1515
Во второй половине его я кое-что написал про непонятки с копированием. Линух не виноват -- мы знаем не его, а Вендовые технологии. Мы интуитивно ожидаем, что все операционки одинаковые -- ярлыки, файлы, менюшки, сопосбы копирования и т.д. Но это не совсем так. Основная ошибка тех, кто соприкасаетсяс Линуксом после Венду состоит в том, что они ждут от него Вендого поведения. Обжигаются, а потом говорят: Линукс -- глючное дерьмо. А копнуть глубже и разобраться, почему не получается, мешают знания Венды и ущемеленное ЧСВ.

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
может уже обсуждали. на мой взгляд дело даже не в качестве оси, а в количестве софта. все-таки под винду его на порядок больше. в т.ч. радиолюбительского. запускать его под вайном?
Категорически согласен с тем, что на работу в той или иной оси вляент так же количество и качество прикладного ПО.

Но категорически не согласен с понятием "на порядок больше". С одной стороны, красть грешно. С другой стороны, зачем нужно очень много софта? Вы реально сколькими текстовыми редакторами пользуетесь? А ведь их тысячи! Зачем нужно много софта? Ведь достаточно выбрать один-два продукта под задачу. Аонятно, что они должны быть качественные. Это как яблоки -- яблок много, но вы не будете их все есть, выберите одно-два.

С другой стороны, реально используемого софта под Линукс ни чуть не меньше, чем под Венду. Всяких разных программок -- очень много. В репозиториях Убунту количество пакетов зашкаливает за 30 тысяч. Выбор не просто огромен, космически огромен! У Вас нет столько времени, чтобы поиграться с каждым их них и оценить нужен он Вам или нет. И, заметьте, Вы просто скачиваете и устанавливаете пакеты абсолютно бесплатно, и никто к Вам не имеет никаких претензий! Ваш совесть чиста, Вы уверенны в непогрешимости своего бизнеса. Условно говоря, не вздрагиваете на каждый стук в дверь. Спокойствие и уверенность -- залог качественной Вашей работы.

А радиолюбительство на то и радиолюбительство, чтобы проходить (не иначе как с дуру!) трудности. Если у Вас серьезные намерения использовать Линукс в своих радиолюбительских делах, то на соответствующих форумах Вы найдете ответы. Очень много люди пишут в свои блоги.

Хотите серьезных отношений, можете задавать свои вопросы даже здесь. Чем смогу помогу. Только задавайте вопросы по "взрослому", не тролльте и не обезьяничайте, как это делает подросток st_1. Я нормальным пацанам помогаю. А с клоунами, которым только поржать, не работаю.
zhevak вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
AlexGrub (26.07.2011), EagleStars (26.07.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot