Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 08.02.2016, 09:36  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 18650 акб зарядка.

Nifer07, с вашими запросами к менеджеру по продажам. Здесь готовы помочь, но им надо ориентироваться - для чего сия штуковина? (Сегодня понедельник, я огурцом - поэтому не в настроении.) Так что выкладывайте, колитесь - для чего питальник?
Реклама:
__________________
Решил посоветовать, да забыл что...
anatol378 вне форума  
Непрочитано 08.02.2016, 09:47  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,612 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядка 18650 акб

Сообщение от Nifer07 Посмотреть сообщение
буду непомерно благодарен.
Куда мне так много? Мне и половины благодарности хватит. Только мне ту половину, которая побольше, и получше, чем вторая.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 08.02.2016, 09:57  
ampy
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 984
Сказал спасибо: 435
Сказали Спасибо 375 раз(а) в 197 сообщении(ях)
ampy на пути к лучшему
По умолчанию Re: 18650 акб зарядка.

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Здесь и то, и другое, в одном флаконе. И много, и дешево.
Прочитал 6800 мАч, подумал сначала, что в мире аккумуляторов свершилась революция.
Потом разобрал мелким текстом - 2200 мАч...
И по моему опыту 3А такие элементы не дают... Может какие-то и дают, но мне не попадались. Вот в этом обзоре справедливо сказано, что разрядный ток 1С это уже хорошо. А С равен в лучшем случае 2200...
ampy вне форума  
Непрочитано 08.02.2016, 10:13  
Starichok51
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Starichok51
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,982
Сказал спасибо: 67
Сказали Спасибо 1,679 раз(а) в 554 сообщении(ях)
Starichok51 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядка 18650 акб

Сообщение от ampy Посмотреть сообщение
Прочитал 6800 мАч
поддельщики не стесняются писать даже 9900 в этом габарите.
я любопытства ради, просто посмотреть, сколько там реально окажется, купил 8 штук такой подделки на 5000 мАч. реально в среднем оказалось 500 мАч...
но ток они могут давать огромный. тестер на пределе 20 Ампер легко зашкаливает.
Starichok51 вне форума  
Непрочитано 08.02.2016, 10:36  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,612 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядка 18650 акб

Сообщение от ampy Посмотреть сообщение
И по моему опыту 3А такие элементы не дают...
Вы правы, конечно же. Но тут случай особый. Вы же видите, какие невыполнимые условия поставил ТС?
Емкость - побольше.
Эстетичность - как на художественной выставке.
Но при этом чтобы не ручная работа.
Чтобы надежность - как у швейцарского банка.
Чтобы качество было, как в Европе.
Но цена чтобы - как в Китае. В Китае, но на распродаже. На распродаже, но еще и со скидкой. И желательно, чтобы с бесплатной доставкой. И желательно, чтобы к этой покупке - бесплатный подарок.
И чтобы все перечисленные пожелания выполнились одновременно.
Можно ли относиться всерьез к такой теме?

Такой набор требований типичен для женщин. У меня соседка такая. Все продавцы на местном рынке и прилегающих магазинах падают в обморок, когда еще издали видят ее. И даже неверующие крестятся тайком, и молят бога: Пронеси, Господи!
Потому что перещупает все, что на прилавке, и все ей не так, и уйдет без покупки.

П.С. Кстати, еще одна характерная женская черта: говорить одно, но при этом иметь в виду совсем другое.
Название темы - "Зарядка 18650 акб". А в самой теме говорится о выборе аккумуляторов, и о выборе эстетичной коробки для них. А о самой зарядке упомянуто уже в конце, вскользь.

Последний раз редактировалось Alex9797; 08.02.2016 в 10:46.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 08.02.2016, 11:43  
ampy
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 984
Сказал спасибо: 435
Сказали Спасибо 375 раз(а) в 197 сообщении(ях)
ampy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядка 18650 акб

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Эстетичность - как на художественной выставке.
Ах, это Вы репетируете! (с)
ampy вне форума  
Непрочитано 08.02.2016, 13:33  
Nifer07
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Nifer07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядка 18650 акб

Ребят, тема реальная, и я не баба. Просто в голове перебрал все варианты и не к чему оптимальному не пришел. Устройство - нагревательный жилет (на рыбалке греться), делаю не для себя, поэтому и нужна небольшая эстетичность (чтобы просто всё было упакованно в более-менее цивильный пластмасс). Мне не нужно что-то чрезмерно идеальное, мне нужен просто самый оптимальный вариант, т.к. аккумуляторы я знаю достаточно посредственно, а у форумчат уже есть опыт и могут посоветовать. Вобщем мне нужнен акб для жилета, 1 нагревательный элемент кушает 36 ватт (12 вольт 3 ампера) всего их 2 (спина и пузо). Я поэтому и пишу, что срок должен быть побольше, цена по меньше + встроенный вытягиватель энергии из эфира(шутка), потому, что не знаю какие варианты еще можно рассмотреть(поэтому не конкретизирую время работы и ёмкость). Я думал использовать 4 последовательных банки по 3 Ач, но встаёт проблема с зарядкой, т.к. послед. надо заряжать или заряжать от 12 вольт (но при этом будет недозаряд одних и перезаряд других), или использовать балансер, что получается достаточно дорого. мне в общем нужно уложиться в 4к руб (нагрев. элемент 1к, ткань 500 руб, работа швеи 1к, а мне еще надо взять акб и зарядку), можно впринципе и 4.5к, но не хотелось бы. И да, с зарядкой вопрос остаётся. Было бы круто на входе зарядки использовать 5 вольт (чтобы от мобильных зарядок заряжать) Вроде на все вопросы ответил. Пожалуйста, помогите ребят.

Последний раз редактировалось Nifer07; 08.02.2016 в 13:36.
Nifer07 вне форума  
Непрочитано 08.02.2016, 14:02  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,612 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядка 18650 акб

Если бы с этой информации начинали, то уже давно получили бы ответ, который вас устроит.
В общем, раз такое дело, я бы предложил не заморачиваться с последовательным соединением. Слишком много последствий за ним потянется. И проблемы с выравниванием при зарядке, и защита при разряде.
Короче, соединяем все банки параллельно. Во-первых, это позволяет наращивать количество банок в пределе до бесконечности, а в реале это зависит от длины окружности вокруг пуза и спины, и диаметра одной банки. То есть, можно сшить такой пояс, типа охотничьего патронташа. Ну, это уже дело вкуса.

Итак, общее напряжение получится равное напряжению одной банки, а способности к отдаче тока будет равным сумме всех банок. Остается сделать повышающий преобразователь, или купить готовый. Их сейчас полно вокруг. Причем часто готовый обойдется дешевле, потому что его цена такая же, как цена микросхемы, на которой он собран. Точнее, таких преобразователей понадобится два - на пузо, и на спину. Кроме того, если эти преобразователи снабдить регуляторами, то аккумуляторов хватит на большее время, и комфорт можно сделать такой, что с рыбалки уходить не захочется.

У параллельного соединения еще одно преимущество - всю эту батарею можно заряжать одним единственным зарядным устройством, не беспокоясь о выравнивании. Если на спину прицепить солнечную батарею, то в процессе рыбалки аккумуляторы будут дополнительно подзаряжаться.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 08.02.2016, 14:19  
ampy
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 984
Сказал спасибо: 435
Сказали Спасибо 375 раз(а) в 197 сообщении(ях)
ampy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядка 18650 акб

Безумие. Использовать всю мощь современных технологий, чтобы получить энергию низкого уровня. Продаются химические грелки для обуви, греют горячо, долго, стоят копейки, весят ничтожно мало.
ampy вне форума  
Непрочитано 08.02.2016, 14:20  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядка 18650 акб

Nifer07, как рыболов-любитель в недалеком прошлом, я могу сказать что у вас завышенные требования к нагревателю. Из практики. Одна свеча в палатке позволяет снять рукавицы, шапку, расстегнуть тулуп и не замерзать лунке. Подогрев требуется изредка и ненадолго - восстановить комфортное состояние или согреть руки.
Одного часа достаточно. Если и применять электричество, то аккумуляторы нужны щелочные - они работают нормально и на морозе. Литиевые придется греть телом...
Еще все уже придумано до нас. Оптимально и сравнительно недорого, бензиновая каталитическая грелка. На втором месте спецбельё с электронагревом.
__________________
Решил посоветовать, да забыл что...
anatol378 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест литиевых аккумуляторов (18650) из интернет магазинов lsa Источники питания и свет 285 05.06.2016 11:48
Сборка АКБ из 18650 и зарядка luxemburg Источники питания и свет 18 08.10.2014 09:17
Зарядка 4х пальчиковых акб от авто? tutaev2007 Источники питания и свет 6 22.04.2013 03:18
Зарядка гелевого АКБ от солнечной батареи ajsn Источники питания и свет 22 30.04.2011 21:38


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot