Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 17.12.2009, 14:35  
Secter
Заблокирован
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 23 сообщении(ях)
Secter на пути к лучшему
По умолчанию Re: ULN2803. Реальная нагрузка???

Сообщение от neon-f Посмотреть сообщение
а пара строк пояснений где
...а я буквы иностранные знаю, НО смысл.... ...справа график драйвера в DIP корпусе, по оси Х - "скважность", по Y - ток...N - количество используемых одновременно выходов. Получаем, по нижнему графику, что планируемые 7х0.12А - горячка, расплавится...проще поставить ДВА корпуса и раскидать пополам...
Secter вне форума  
Непрочитано 17.12.2009, 15:49  
neon-f
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
neon-f на пути к лучшему
По умолчанию Re: ULN2803. Реальная нагрузка???

Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
Я бы на твоем месте взял бы дискретные полевики,можно сдвоенные.
да с полевиками все понятно. Просто у меня 28 каналов, это придется ставить 28 полевиков+28 биполярников которые будут открывать полевики + 28-56 резиков. Короче огород получится неслабый.

Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
Если у тебя управления с МК то лучше взять TPIC - протокол серийный,соединений меньше. К тому же сами не включатся если что.
Лет 15 назад я очень плотно занимался радиотехникой. Потом сменил род занятий(нет не в тюрьме ) и с радиотехникой не соприкосался. Поэтому в современной элементной базе не ориентируюсь. Погуглил TPIC. Ничего типа справочника на русском не нашёл. Добрый человек, подскажи конкретно что мне подойдет. Если вы их профессионально используете, то для вас это будет не трудно.
что мне нужно; управление 28 каналами с током 0,12А, 12v в статике. управление от ттл уровня.
Или, если есть все сразу в одной микросхеме - регистры защелки, которые по фронту положительного импульса записывают информацию, и хранят её до следующего синхроимпульса + плюс мощные ключи(0,12А, 12v)
Общем чем заменить связку 1533ир37(ир23)+ULN2803
Буду очень благодарен.
neon-f вне форума  
Непрочитано 17.12.2009, 21:37  
Secter
Заблокирован
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 23 сообщении(ях)
Secter на пути к лучшему
По умолчанию Re: ULN2803. Реальная нагрузка???

Сообщение от neon-f Посмотреть сообщение
А какие нагрузки вы вешаете на 2003, и как они себя чувствуют??
ЭМ реле с током потребления - 40-100 мА, количество драйверов выбираю исходя из приведенных графиков и принимая во внимание копеечную стоимость 0.15$ http://catalog.compel.ru/stock/info/...3AD%20%28TI%29 количество корпусов на печатной плате оптимизирую при трассировке, к примеру крайняя справа плата 16 реле, двухслойка :
Secter вне форума  
Непрочитано 17.12.2009, 21:42  
lsa
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для lsa
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,488
Сказал спасибо: 3,207
Сказали Спасибо 3,010 раз(а) в 686 сообщении(ях)
lsa на пути к лучшему
По умолчанию Re: ULN2803. Реальная нагрузка???

Сообщение от neon-f Посмотреть сообщение
Просто у меня 28 каналов, это придется ставить 28 полевиков+28 биполярников
У меня аналогичная ситуация. 32 канала по 1 Амперу.
Планирую обойтись 4 шт. каскадное включение 74НС595 и 16 шт. сдвоенных полевиков в SOIC-8 типа IRF9956.
lsa вне форума  
Непрочитано 08.01.2010, 17:21  
neon-f
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
neon-f на пути к лучшему
По умолчанию Re: ULN2803. Реальная нагрузка???

Ну чтож. я пришол к такому же решению. Единтственно я решил применить IRF8910PBF, он открывается при меньшем напряжении. А IRF9956 может полностью не открыться от логического уровня(у вас еще и токи намного больше моих). Тем более, если все делать по правилам, то в цепь затвора нужно поставить ограничительный резистор, и между землей и затвором тоже поставить резистор, а это получится делитель напряжения подаваемого на затвор. А его нам и так в обрез. Короче если еще не купили транзисторы, обратите на это внимание.
Ну а если уже собрали - отпишите как работает.
neon-f вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно преобразовать ШИМ в 0-10В, нагрузка 3А Xuchik Источники питания и свет 37 02.10.2009 08:24


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot