Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 26.02.2011, 10:38  
lsa
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для lsa
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,488
Сказал спасибо: 3,207
Сказали Спасибо 3,010 раз(а) в 686 сообщении(ях)
lsa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Первого апреля - никому не верю! :)))

С первоапрельскими шутками надо быть аккуратнее. Четыре года назад я пошутил про новый микроконтроллерный набор
https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=4949
Так многие вещи воплотились в жизнь.
Осталось только ОЗУ по 1wire интерфейсу дождаться
lsa вне форума  
Непрочитано 02.03.2011, 14:22  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Первого апреля - никому не верю! :)))

Когда ходил в походы по горам Кавказа, был такой случай. Остановились на привал, на лесной полянке. Вдруг смотрим - одна сосна, диаметром 15...20см, проткнута насквозь длинным кинжалом. Кинжал забит в ствол дерева по самую рукоятку, и с обратной стороны торчит узкое лезвие с острым концом, длиной сантиметров десять. Кинжал очень красивый, "настоящий", одна рукоятка чего стоит!
Конечно, каждому захочется такого же. Мы походили вокруг, полюбовались. Потом начались версии, можно ли его вытащить? Заманчиво... Уйти дальше, даже не попытавшись? Не наш метод!

А группа состояла из студентов техникума, малолетки. На правах старшего группы, я первым взялся вытащить кинжал. Подошел, основательно приготовился, и морально, и физически... Взялся за рукоятку, и изо всей силы дернул... Блин, как я летел! Спиной вперед, парил над землей несколько метров, пока не шмякнулся. Я от неожиданности даже не сразу сообразил, что произошло. Смотрю - в руках рукоятка от кинжала, с коротким обломком лезвия. А вокруг ржут студенты!

Оказалось, что шутники забили в дерево слегка с одной стороны ствола обломок лезвия, а с другой, точно напротив - обломок с рукояткой. И так удачно, что со стороны выглядит, будто насквозь!
Конечно же, я забил рукоятку на место, для последующих доверчивых туристов!
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 02.03.2011, 18:49  
balaban
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 7 сообщении(ях)
balaban на пути к лучшему
По умолчанию Re: Первого апреля - никому не верю! :)))

15-летней дочки не было дома. Мама заглянула в ее комнату и заметила письмо, оставленное дочкой на столе и адресованное ей. Женщина взяла письмо и прочитала следующее:

Дорогая мамочка!
Прости меня, пожалуйста, но я решила уехать жить к моему новому бойфренду. Я
его очень люблю. Он великолепен со всеми своими татуировками и пирсингом.
А какой у него мотоцикл!

Но это еще не самое главное - дело в том, что я беременна. Ахмед сказал,
что мы будем очень счастливы в его трейлере. Трейлер поставлен в лесу. Там
очень красиво. Ахмед хочет иметь много детей, и это и моя мечта.

Я многое узнала от Ахмеда. Кстати, марихуана - совсем безвредная трава. Мы
будем ее выращивать во дворе нашего трейлера для нас и наших друзей, а они
будут взамен угощать нас кокаином и экстази.

Пока же молись вместе с нами, чтобы ученые побыстрее нашли лекарство от
СПИДА, чтобы Ахмед смог почувствовать себя лучше. Он это заслуживает.
Мамочка! Пожалуйста, не волнуйся за меня! Мне уже 15 лет, и я могу сама о
себе позаботиться.

Когда-нибудь я приду к тебе в гости, чтобы ты увидела своих внуков.
Твоя любящая дочь.

P.S. Мам! Я написала неправду! На самом деле я в гостях у соседей. Я
просто хочу сказать тебе, что в жизни могут случиться куда более
неприятные вещи, чем дневник с двойками, который находится в верхнем
ящике моего стола....

Последний раз редактировалось balaban; 02.03.2011 в 18:51.
balaban вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо balaban за это сообщение:
AnatolyN (03.03.2011), niXto (11.03.2011), oleg_harp (11.03.2011), Saitek (21.03.2011), Sukhanov (02.03.2011)
Непрочитано 11.03.2011, 11:34  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Первого апреля - никому не верю! :)))

Давно это было, в конце 70-х.
Строили мы пионерский лагерь на Арабатской стрелке. Однажды приехал туда очередной какой-то начальник. Он расположился с будущим директором, а его водителя поселили в нашу комнату. Ну, тот накрыл полянку, для знакомства. Выпили, закусили… И, как водится в мужской компании, у него возник вопрос – а как мы решаем свои проблемы относительно этих… ну, баб, в общем.

Нам он еще днем сразу не понравился своей заносчивостью, поэтому вполне естественно возникло желание приколоться над ним. Как самый трезвый, я взял эту тему на себя, остальные дружно подыгрывали:

- Понимаешь, в этой местности этого добра не найти.
- А в селе, разве там девчонок нет?
- Были, но все повыскакивали замуж за приезжих, и уехали. Никого не осталось.
- И что, больше нигде нет?
- Да есть тут еще один поселок…
- И что, там девчонки есть?
- Есть. Местных парней кого в армию забрали, кто спился, кто уехал в город. А девки остались. Голодные, сами на шею бросаются.
- Так чего же вы к ним не ездите???
- Далеко. Почти десять километров, да еще по такой дороге – «стиральная доска». И бензина много уходит. А ближайшая заправка – аж в Геническе! Туда целых сорок километров, по такой же дороге!
- Тогда поехали на моей машине, кто со мной?
- …Такое дело, понимаешь… Устали за день, а завтра снова рано вставать… Едь сам, мы как-нибудь в другой раз!

Он посмотрел на нас с жалостью, как на больных, ничего не понимая. Неужели какие-то десять километров – это далеко? Неужели нормальный человек откажется, если ему предложат отвезти? Да еще отвезти в такой заповедник! Это не может быть правдой!

Но мы были очень убедительны, и его подозрения все же рассеялись.
Он сгреб со стола уцелевшую выпивку и закуску, получился минимальный джентльменский набор. Вскочил в машину, и поехал.

Нельзя сказать, что мы его так уж обманули. Действительно, километрах в десяти от нас, дальше по стрелке, был заброшенный поселок Валок. Вдоль берега моря был ряд домиков, с забитыми досками окнами и дверьми. Осенью в них останавливались бригады рыбаков, которые ловили осетров. А в остальное время там никто не жил.
Кроме того, к тем домикам даже днем непросто было найти дорогу. В том месте вдоль стрелки начинался длинный котлован с водой, разделяющий стрелку на две узкие полоски суши. И только по узкому перешейку можно было проехать к домикам.

Вернулся он часа через три. Конечно, он не сразу нашел дорогу через воду. Ночь, домики почти рядом, в свете фар хорошо видно. Несколько раз проехал туда-сюда, пока нашел перешеек. А потом пытался достучаться в каждый забитый домик! Пока все обошел, и когда убедился, что его подкололи – в тот момент готов был поубивать нас всех! А пока возвращался назад, успокоился. Когда рассказывал нам о своих приключениях, то уже ржал вместе с нами.

Тогда и мы признались ему, что точно так же нас самих развели, когда мы впервые приехали несколько месяцев назад. И то же самое прочувствовали, и так же ржали с нас!

Что же, поддержать традицию – святое дело!
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 11.03.2011, 11:55  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Первого апреля - никому не верю! :)))

А вот пример того, как прикалываются женщины, и чем такие приколы оборачиваются.

Эта история произошла с моим знакомым. Еще тогда, когда он работал шофером-"дальнобойщиком". В дальние рейсы обычно ездят вдвоем, с напарником. Был и у него такой напарник, Гриша. У дальнобойщиков часто бывает так, что они как бы "специализируются" на определенных городах. В один из таких городов они с Гришей ездили особенно часто, по нескольку раз в месяц. Обычно в таких случаях завязываются какие-то постоянные знакомства, по месту ночевок. А останавливались они на ночлег у одной женщины, одинокой, живущей в частном доме. Гриша был неженат, и у него с ней возникли отношения, более чем близкие. Они и не собирались ничего скрывать.

Так прошло несколько месяцев. Однажды у Гриши возникли какие-то проблемы, и в очередной рейс он не смог поехать. Мой знакомый поехал без него. Конечно же, заехал и к Гришиной подруге, навестить. Она вышла навстречу, и поинтересовалась, - где Гриша? А когда узнала, что тот не приехал, то сказала: - "Как же теперь быть? Ведь мы же с ним договорились, что в этот раз, когда он приедет, то заберет меня с собой. А заодно и мои вещи перевезет. А теперь - придется ждать следующего раза..."

Мой знакомый посчитал, что это вполне естественное развитие их отношений. Только удивился про себя, почему же сам Гриша его не предупредил о своих намерениях? Но, как настоящий Гришин друг, он предложил его подруге переехать этим рейсом, не терять столько времени. Тем более, что рейсы в тот город становились все реже, и могли вообще прекратиться, в любой момент. Как задумали, так и сделали. Загрузили ее нехитрое "приданое", в доме осталась жить ее мать, и поехали.

Гриша тоже жил в частном доме. Подъехали они к нему с шиком. На шум, и сигнал, вышел из дому Гриша. Мой знакомый вошел к нему во двор, и радостно спросил: "Ну что, заждался?" Тот удивился, не столько самому вопросу, а тому настроению, с которым он был задан. Когда же он увидел, кто еще приехал, то спросил:

- "А как она тут оказалась?".
- "Ну как же, ведь ты же собирался ее перевезти. Вот я и решил помочь".
- "Это она сама тебе сказала?"
- "Ну да!"

После этого Гриша сделал паузу, потом пробормотал: "Да, конечно же, я и сам собирался это сделать....", и пошел, выгружать прибывшее добро. Знакомый понял, что влип. И долго после этого мучился догадками, что же будет дальше. А дальше было вот что. Гриша вскоре женился на той подруге. Жили они хорошо, дружно. Мой знакомый был всегда желанным гостем в их доме. И все у него с Гришей было по-прежнему. Кроме одного. Ни разу после того случая они не заводили разговор на эту тему. Так и остался нерешенным вопрос: правильно ли он тогда поступил? Доволен ли Гриша случившимся, или просто виду не подает?

К тому времени, когда эта история стала известна мне, Гриша со своей подругой прожил уже 12 лет... Были они счастливы, или только притворялись так долго, кто ж теперь узнает?
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 11.03.2011, 19:27  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Первого апреля - никому не верю! :)))

- Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?

Эту знаменитую фразу из знаменитого фильма может не знать разве что шпион, которого забросили в нашу страну, на скорую руку научив его ломаному русскому.
Попробуйте задать этот вопрос кому угодно, и в 100% его воспримут несерьезно, в 50% случаев спросят: «А где бабуля?».

В молодости пришлось мне работать на строительстве дома, в далеком и малознакомом районе города. Это был сравнительно новый массив, не избалованный объектами сферы обслуживания. В основном – одни жилые коробки вокруг.

И вот однажды через строительную площадку идет товарищ, внешностью и поведением напоминающий Вицына, из того же фильма, когда он искал туалет. Этот товарищ неуверенной походкой подходит ко мне, и заплетающимся языком спрашивает:

- Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?

Я чуть не упал там же, от распиравшего смеха. Но сдержался, и решил подыграть ему. Типа, мы тоже не лишены чувства юмора, и толк в шутках понимаем! В общем, с самым серьезным видом я показал ему рукой, куда идти, в наугад выбранном направлении. Когда он отошел далеко, я наржался сам, а потом рассказал этот случай остальным мужикам со стройки. Все тоже поржали. Кроме одного. Он говорит:

- Так тут действительно неподалеку есть библиотека! На первом этаже одного из домов. В какую сторону ты его послал?

Я показал, куда ушел тот поддатый мужик.

- Так ты ему правильно и показал!

Я вздохнул с облегчением! А то уж становилось стыдно за свой поступок!
А после работы решил пройтись в том направлении, заодно и местность изучить. Действительно, там была библиотека. Да еще и очень большая, занимавшая весь первый этаж большого дома, как гастроном какой-нибудь.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 11.03.2011, 21:59  
E97
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,143
Сказал спасибо: 379
Сказали Спасибо 430 раз(а) в 274 сообщении(ях)
E97 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Первого апреля - никому не верю! :)))

Случай, когда проходил срочную службу в армии.
Сидим после работы с вагончике, все уставшие. Руки отваливаются.
Заходит майор, из части к которой были прикомандированы.
Про него можно сказать, что он "редиска редкая".
Спросил где наш прапорщик. Мы даже не сговариваясь, хором ответили "В армию забрали!". Майор развернулся и вышел. Через 200м. до него "дошло". Но когда он вернулся, то вынужден был поздороваться с замком на двери.

Старшина попросил меня помочь установить ему телевизионную антенну на крыше.
Ну по ходу показал какая антенна у командира батальона.
Напрасно ТОВАРИЩ Подполковник, на до мной раннее очень плохо пошутил.
Кусок проволоки, прикрученный к антенне через диод КД524, привел в замешательство не одного теле мастера.
E97 вне форума  
Непрочитано 20.03.2011, 12:52  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,517
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,169 раз(а) в 483 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Первого апреля - никому не верю! :)))

А мне юмор немного помог чисто в прикладном порядке. Наверное многие слышали анекдоты как через проходную проносят краску, провода ну и прочее. В 90 тые годы, ушёл из телеателье, устроился электриком на завод стеклопластиковых изделий. По жизни как то лолучилось что я чел весёлый, и как бы приклеилась "слава" приколиста.
Ну там перчатку резиновую надуть, с прикольной надписью, ботинок приклеить, благо зпокситки навалом кругом, дырку в бадье сделать где мужики "Барис Федорыча крутят". Ну а поскольку, для дома и быта иногда чего нибудь надо было вынести, пришлось свою славу применять на проходной. Кидать банально через забор, обходить туда обратно метров 300, и не успеваешь на автобус. А просто, подобрал смену охранников, один который на воротах стоял такой гнилой любитель поковыряться в сумках "чего несёшь". Ну первый раз, для прикола надул перчатку положил в сумку, тормозит, я сетую мол вот мужики гады "прикололись". Так постепенно приручил, потому что у него слава была не "проходимого". Потом я через него ходил, и с полной сумкой и с раздутыми карманами. А самый филигранный прикол был, надо было вынести листы текстолита на щиты в гараж. Идем к проходной сменой, соответственно там дежурит "не проходимый", перед воротами листы несколько штук, кладу на ладонь как поднос, мне мужики ставят сверху приготовленную рюмку с водой. Уссываясь гурьбой заходим в проходную, на вопрос чё за прикол, говарю никакого прикола, просто поспорил на пузырь что не расплескаю воду, и под радостный шум давай давай, получаю необходимый материал. Но самое ценное приобретение это была 3х метровая лестница, эт другая история. Мужики сильно не пинайте я и здесь на сайте прикололся. Больше смейтесь и жизнь чуть легче будет. Всего хорошего.
avtofokus вне форума  
Сказали "Спасибо" avtofokus
Alex9797 (20.03.2011)
Непрочитано 20.03.2011, 15:53  
Saitek
Частый гость
 
Аватар для Saitek
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 93
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 14 сообщении(ях)
Saitek на пути к лучшему
По умолчанию Re: Первого апреля - никому не верю! :)))

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Когда ходил в походы ......
Вспомнил и я былое. Один из походных приколов. Перед походом покупаешь в магазине две пары одинаковых носков. Одну пару используешь по прямому назначению, а вторую припрятываешь в рюкзак. Затем нужно дождаться удобного момента, например на дневке, перед обедом, достаешь незаметно один из новых носков, и втихаря засовываешь его в котел с кашей (супом). Далее возвращаешься в палатку и тихо кемаришь до обеда, предварительно спрятав один из своих "рабочих" носков. Ну а дальше, думаю, все понятно. Учуяв, что началась раздача писчи, начинаешь громко чертыхаясь, искать свой носок, не найдя оного, так и идешь к костру в одном носке. К этому времени народ, как правило, уже начинает вовсю уплетать варево. Ну, вообщем, подходишь и находишь в котле свой-же носок.
Впрочем кто найдет неважно. Важна последовательность событий. Сначало заявить о пропаже, потом найти. Удобно осуществлять вдвоем. Один подкидывает, другой ищет. Главное не расколоться раньше времени. Эффект всегда забавен и незабываем. Ну и в заключении два совета для желающих повторить: носки желательно - х/б, закладывать в конце варки, и не перепутать - чистый в котел, "рабочий" спрятать!

Последний раз редактировалось Falconist; 06.04.2011 в 09:48.
Saitek вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Saitek за это сообщение:
avtofokus (21.03.2011), shuliy (20.03.2011)
Непрочитано 06.04.2011, 09:18  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Первого апреля - никому не верю! :)))

Доброго времени.

Ну и как у кого прошло????
Типа: загодя готовились...., хотелось бы узнать о результатах!

Тонкая алюминиевая проволка (смотаная с транса и почищенная от лака специально к 1.04), намотоная вместо припоя на бобинку..., хоть и бородатый прикол, но всё ещё рулит .

Правда и мне подкинули провод который не лудится!!!! абсолютно!!! (ни разные флюсы: от простого до нержавейки, ни жир, ни аспирин, ....) ничем не смог отлудить

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
 

Закладки

Метки
первое апреля, приколы, розыгрыши, юмор
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot