Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 21.02.2007, 15:53  
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

Гланая проблема должна быть с аккумулятором, на холоде он способен отдавать меньший ток и может не хватать при передаче. А на каком-то форуме читал, что Li-ионные аккумуляторы после замораживания вообще не восстанавливают полную емкость.
Мне ноутбук носить часто приходится. Заметил - после улицы когда включаешь - всегда зарядка идет. Хотя час назад - от сети работал. Потеря небольшая, но и замерзнуть он явно не успевает, сумка утепленная.
Аккумулятор - это общая проблема. Конечно, на фоне ее могут быть и частные, специфические для разных моделей.
Выход простой - надо носить мобильник во внутреннем кармане. И нечего на морозе долго разговаривать, а то и простудиться можно
Реклама:
vouk вне форума  
Непрочитано 21.02.2007, 17:34  
Vadlon666
Прохожий
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Vadlon666 на пути к лучшему
По умолчанию

у меня лично телефон модели Nokia6230. при морозе -25 он теоретически работал почти нормально, НО тормозил дисплей (иногда очень сильно) и после 5 -10 минут разговонра он "садился"... но стоило его согреть в кармане, и батарея снова "полная"
Vadlon666 вне форума  
Непрочитано 21.02.2007, 21:18  
Vitas-23
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Vitas-23 на пути к лучшему
По умолчанию

Начинают жостко тормозить. нажмеш кнопку а через сек 3-5 поймет.
Vitas-23 вне форума  
Непрочитано 22.02.2007, 15:19  
trcom
Прохожий
 
Регистрация: 30.04.2005
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
trcom на пути к лучшему
По умолчанию

Если активировать инженерное меню. то можно увидеть от одного до трёх температурных датчиков. А температура отключения каждого аппарата во многом зависит от АКБ ( у некоторых из них датчик температуры встроен и используется при контроле t при зарядке.) и прошивки телефона.
Я использовал сотовые телефоны в системах охраны помещая их и внешний АКБ от УПС в пенопластовый бокс с 2х ватным резистором для подогрева системы (толщина стенок 3-5 см. на резисторе мощность 0,7 -1 ват) т.к. на дачах не везде есть отопление а 220 В. почти везде.
trcom вне форума  
Непрочитано 01.03.2007, 19:35  
rays
Прохожий
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 4 сообщении(ях)
rays на пути к лучшему
По умолчанию

Реально,проверенный этой зимой опыт. Телефон типа семена с45 работает достаточно стабильно при температуре до -10 градусов, при большем понижении телефон работоспособности не терял (до минус 20) но... исчезла сеть. IMHO это связанно с чисто программными настройками аппарата. То есть в ВЧ части имеем кварц 26 мГц, и рядом с ним в схземе видим термистор, который собственно и должен служить для компенсации ухода частоты при изменении температуры. Что происходит точно, мне конечно неизвестно, я сам в свое время создавал соответствующие топики на более специальных сайтах, прося поделиться решением этой траблы, но пока воз и ныне там. Кстати по ходу наблюдений было замечено, что телефон, после перезагрузки находит сеть и работает в ней в течении примерно 10-15 минут,(во всяком случае при -15 градусах). Если автору топика удасться найти решение этой проблемы, самостоятельно или с помощью уважаемой аудитории буду очень обязан ему, если он поделиться в этом же топике. В любом случае проблема достаточно актуальна для конструирования соответствующих устройств. Согласен что GSM модули эту проблему снимают, но... их цена просто несопоставима с телефонами, хотя и разница то, весьма небольшая.
rays вне форума  
Непрочитано 21.03.2007, 21:44  
dimitriy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dimitriy на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Grey_Cat
...И еще в тему. Постарайтесь избегать образования конденсата в аппарате. Опасно это для него...
Немного не в тему, однако из практики. Конденсат - это влага (капли жидкости, воды) внутрях. Так? Так вот. У меня простенькая Нокиа6030 (я крайний левый консерватор по поводу необходимости "нафаршированности" аппарата и наличия в нём кондиционера с феном, так как он в первую очередь должен обеспечить связь. Моему телефону уже год, а батарея держит заряд неделю. Уже обшарпанный весь, а меня устраивает.). Ду дык, вот. По причине злого употребления пива в один из выходных дней, решил помочь жене со стиркой, чтоб не ныла (машинка-то сама всё делает!). Через 15-20 минут после начала процесса стирки с нагревом до 40 градусов, услышал грохот в барабане. Догадайтесь с трёх раз! ПРАВИЛЬНО! Там она, родимая, перекатывалась и поблёскивала. Ну вынул её тёпленькую и мыльную. Ну разобрал. Ну промыл тупо в водопроводной воде. Ну подсушил и собрал. Снова догадайтесь с трёх раз! ПРАВИЛЬНО! как ни в чём не бывало. С батареей и экраном, как ни странно (вода, нагрев и агрессивная среда), - ничего не случилось. Заряд держит как и прежде и картинка на экране нормальная. Зато чистая такая стала. Я-то за ней и не ухаживаю вовсе...
__________________
dimitriy вне форума  
Непрочитано 21.03.2007, 22:50  
Vitas-23
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Vitas-23 на пути к лучшему
По умолчанию

Бугага!
А вобще нокии неубиваемые телефоны.
Приходилось ремонтировать модельку 3310, открыл, а там дороги черные, плата поджареная..
Просто протер спиртом, и как новая! заработала!
Потом хозяева признались, ребёнок к себе в горшок кинул

И тип такова случая, друган в водке 3310 утопил, тож разбираю а там чернь гарь.. ну млин спиртом протёр, пару дорог востановил и пошло!

А недавно мой батёк, тож водкой залил ток 1100 модель, ну я по тойже схеме, с полной уверенностью..
Заработала, ток без звука звонка, ток на вибро работает
Какаето маааленькая обуглившеяся штучка отвалилась. на днях впихну внутрь платку от какойнить китайской игрушки, к движку подключу, думаю сойдёт
Vitas-23 вне форума  
Непрочитано 22.03.2007, 12:27  
dimitriy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dimitriy на пути к лучшему
По умолчанию

ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ, но это уже по теме.

Помню, на улице минус 19 было, к тому же пурга. Хороший хозяин собаку на улицу не выпустит. А я как плохой хозяин с уровня глаз (рассматривал что-то), где-то с метра шестидесяти высоты, упустил тел. на паркетный пол. Всё, что могло отцепиться - отлетело вдребезги. Собрал - работает. И батарея не потеряла своих свойств (где-то читал, что литий-ионная батарея при ударе может потерять часть своей ёмкости, кроме того, что боится переохлаждения).

ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ, что по теме!!! :-)
__________________
dimitriy вне форума  
Непрочитано 22.03.2007, 21:10  
rays
Прохожий
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 4 сообщении(ях)
rays на пути к лучшему
По умолчанию

Ну уж ежели флуд не в тему, то реально Нокия аппарат очень надежный, но в силу специфики приходится сталкиваться с немалым количеством именно давно топленых или ударенных нокий, хороший стук он рано или поздно все равно наружу вылезет!

А вот по основной теме то что? Есть какие продвижки у автора топика или нет?
rays вне форума  
Непрочитано 28.03.2007, 10:32  
Felt
Частый гость
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Felt на пути к лучшему
По умолчанию

Нокиа работает при минусовых температурах, только время отклика на действия пользователя несколько повышается (в несколько раз ), но выключение-включение телефона помогло - телефон вновь радостно засветился дисплеем и вполне нормально реагировал на нажатие клавиш.
Сказанное к телефонам не может относится к цифровым фотоаппаратам - там функция фотографирования отрубается напрочь и аппарат просто не включается...
Felt вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение сотового к компу sertop Автоматика и аппаратура связи 4 25.05.2008 12:13
Зарядка аккумулятора сотового телефона Sirgey Источники питания и свет 1 18.03.2008 18:33
Усилитель для сотового. Zimgund Автоматика и аппаратура связи 17 21.08.2007 06:14
Использование фото/видеокамеры от сотового dimmich Автоматика и аппаратура связи 1 25.07.2007 16:17
ОХРАННЫЕ УСТРОЙСТВА НА БАЗЕ СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА Master-rza Автоматика и аппаратура связи 11 17.02.2007 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot