Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 31.08.2007, 10:35  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Vasilij
Старые аналоговые видеокамеры (по отзывам владельцев и это не легенды)обеспечивают как минимум вдвое большую светочувствительность и лучшее качество записи в условиях недостаточной освещенности


Преобразований (копрессии тоже) меньше было, вот и результат.
Причем здесь ретроград?
а не подскажите что вашем понятии "аналоговая камера"? 8O
spilberg вне форума  
Непрочитано 31.08.2007, 10:46  
Voldemarchik
Прописка
 
Регистрация: 21.07.2005
Сообщений: 185
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Voldemarchik на пути к лучшему
По умолчанию

Согласен-понятие "аналоговая камера" ,пожалуй ,не совсеи корректно.Скорее правильнее разделять VHS-C
и DV форматы.
Voldemarchik вне форума  
Непрочитано 31.08.2007, 10:51  
Voldemarchik
Прописка
 
Регистрация: 21.07.2005
Сообщений: 185
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Voldemarchik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Однако размер камеры, удобство использования наверно это и есть компенсация.
Да,камеры стали меньше и легче НО за счет чего?в -основном за счет аккумов меньшей емкости!Найдите ,у какой из дещевых камер сейчас в стандартной комплектации идет аккум более 1 А.ч?
Voldemarchik вне форума  
Непрочитано 31.08.2007, 11:04  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию

если честно, мне кажется что вы сравниваете профессиональные камеры и бытовые.
конечно допустим тот же панасоник DV-100 с которым лично я знаком не понаслышке и проф.камеры Sony, JVC обладают теми хар-ками которые вы описывает. но за счёт чего?
первое. свето чувствительность - просто упирается в размер матрицы. размер матрицы в проф.камерах не меньше одного дюйма. как правило их три.
продолжительность работы от аккумулятора - оно ипонятно камеры то проектируются для работы в "полевых условиях"
+ объективы только из высококачественного стекла с широким входным отверстием низким уровнем оптической аберрации. стандарты - сони по прежнему пишет на свою Бету (кстати полностью цифровой стандарт), остальные же всё больше переходят с S-VHS или же на HD или же на miniDV. и тут я свами готов поспорить что качество записи с VHS-C лучше miniDV.
а вы посмотрите на качество камер стандарта HDTV с реальным разрешением HD... ту давно (кто может себе позволить) забыл про родной PAL (720х576)
spilberg вне форума  
Непрочитано 31.08.2007, 11:19  
Voldemarchik
Прописка
 
Регистрация: 21.07.2005
Сообщений: 185
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Voldemarchik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
продолжительность работы от аккумулятора - оно ипонятно камеры то проектируются для работы в "полевых условиях"
Продолжительность работы (даже для бытовой камеры)20 минут непрерывной записи считаю неприемлемой ИМХО.
Цитата:
и тут я свами готов поспорить что качество записи с VHS-C лучше miniDV.
Только в условиях достаточной освещенности при сьемках в помещении разница будет не в пользу miniDV/
Цитата:
а вы посмотрите на качество камер стандарта HDTV
Цена на эти модели пока что лежит за границами понятия "дешевая камера"(до 250 Енотов).
Voldemarchik вне форума  
Непрочитано 31.08.2007, 11:28  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="Voldemarchik"]
Цитата:
продолжительность работы от аккумулятора - оно ипонятно камеры то проектируются для работы в "полевых условиях"
Продолжительность работы (даже для бытовой камеры)20 минут непрерывной записи считаю неприемлемой ИМХО.

да где вы видели камеры с временем записи 20 мин. лично у нас бытовая сонька с литий-онной батарей может писать 1ч 20мин. и нигде мне не встречались камеры с зарадом не хватающим записать обычной 45/90мин. кассеты...

Цитата:
и тут я свами готов поспорить что качество записи с VHS-C лучше miniDV.
Только в условиях достаточной освещенности при сьемках в помещении разница будет не в пользу miniDV/

опять же не в стандарте дело а в матрице. от того пишутся на плёнку нули и единицы или моментальные значения синусоиды (кстати тоже квантование по времени и следовательно не полностью аналоговый сигнал) ни чего в сигнале не меняется.
spilberg вне форума  
Непрочитано 31.08.2007, 11:48  
vlad_de
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 26 сообщении(ях)
vlad_de на пути к лучшему
По умолчанию Помогите выбрать видеокамеру...

Выбор видеокамеры для дом, для семьи - задача не такая уж и простая, учитывая многообразие существующих моделей. Вы должны выбрать для себя критерии для покупки. Допустим - это цена, носитель, количество пикс. Здесь советьвать достаточно сложно, на вус и цвет... По сути, внимания заслуживают 3 фирмы, это Панасоник, Сони и Кенон. По количеству пикс. - чем юольше, тем лучше. Не соблазняйтесь на 800000, это уже вчерашний день. По возможности соединения с ПК - оптимальна видеокамера с винчестером. А в целом все современные видеокамеры имеют тот или иной цифровой выход. Если это DV, то лучше использовать IEEE 1394. Это вкратце.
vlad_de вне форума  
Непрочитано 31.08.2007, 17:51  
Stkarapuz
Прохожий
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Stkarapuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Не соблазняйтесь на 800000, это уже вчерашний день
До 14000 вам наврядли удастся найти DVD камеру более чем с разрешением 0.8 мпкс, лично копаясь в большом количестве камер, я бы из недорогих выделил Sony DCR-DVD106E, стоит она у меня на работе 14390, двд, фото, зум 40х, оптика КарлЦейс, отличная цветопередача, кстати Долби стерео креатор там тоже есть. Есть и аналог 109Е разница лишь в звуке 5.1 и цене в 1000, я бы советовал приглядеться именно к 106 модели, там оптимальное соотношение цена/качество, есть и более дешевые Самсунги, которые, к моему огорчению(ну нравится мне эта фирма) обладают ужасной цветопередачей и оптикой.

Кстати, насчет сборки, у меня на работе все вышеназванные фирмы китайской сборки, а вот по возвратам и претензиям есть рейтинг(начиная с самых популярных по возвратам):
1)Гнусмас(Samsung)
2)JVC
3)Canon
4)Sony
и это при том, что Сони продаются чаще кэнонов.
Вот мои рекомендации, а выбор за вами.

Вот тут цены на них в других местах:
http://foto-video.priceok.ru/categor...cr_dvd_106.php
Stkarapuz вне форума  
Непрочитано 31.08.2007, 18:21  
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,420
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,405 раз(а) в 760 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию

Год назад, порыскав по разным форумам, приобрёл Sony DCR-HC96 за 16т. и ни разу не пожалел об этом.
vg155 вне форума  
Непрочитано 31.08.2007, 23:12  
Voldemarchik
Прописка
 
Регистрация: 21.07.2005
Сообщений: 185
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Voldemarchik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
, двд, фото, зум
А вот это совершенно лишний наворот,если в доме есть цифровой фотоаппарат.
Фотоснимок в 0.8 Мпкс сегодня уже никого не порадует ,тем более ,если он пишется не на отдельную карту памяти (кстати карты памяти SONY самые дорогие по ср. с остальными типами flash-носителей)а в виде стоп-кадра - это полное убожество
Voldemarchik вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать АЦП SFA Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 06.12.2007 15:27
Помогите выбрать интерфейс yel Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 04.05.2007 15:07
Помогите выбрать операционник Diusha Автоматика и аппаратура связи 7 12.03.2007 12:41
Помогите выбрать ОУ Frol_Kiev Автоматика и аппаратура связи 4 17.05.2006 17:17
Помогите выбрать динамики. graham Аудиотехника 2 25.02.2005 03:40


Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot