Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 26.07.2011, 11:37  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Я нормальным пацанам помогаю.
Тебе надо было вместе с убунту повеситься... упустил ты момент...
Почитай свои посты ФЛУДЕР, в том числе и на сайте линукса... нет никакой никому от тебя помощи, ни разу... один ТРЁП...
Да и здесь "замечательный разработчик на АВР" ни в одной теме не показался даже...
Продолжай свистеть... пингвин-канарейка...
st_1 вне форума  
Непрочитано 26.07.2011, 12:16  
elstop
Временная регистрация
 
Аватар для elstop
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Odawara, Kanagawa, Japan
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 23 сообщении(ях)
elstop на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вот приколяйте мужики... Я себе тоже недавно Мандриву поставил- выделил место под неё, благо емкость винта позволяет, ну и естественно и ХП стоит, так что есть из чего выбирать... Мандрива мне понравилась как оформлением так и набором сразу инсталлируемых программ... Но прикол то в том, что я врубиться не могу в самое простейшее действие- как установить какую либо программу которая в исходный набор не входит, ну например PonyProg... В винде усё просто- там есть ехе файл, а тут без пыва фиг разберёшься.... Где достать Линукс для совсем уж чайников?
В мандриве и во многих других дистрибутивах разделение репозиториев на свободные (free) и не свободные (non-free). То есть, если тебя не беспокоят лицензионные законодательства, то можно включить дополнительный non-free репозиторий, который по умолчанию может быть выключен. В мандриве для этого достаточно открыть менеджер программ и в меню выбрать соответствующую настройку. Таким образом, после установки дистрибутива, нет необходимости серфить по инету в поисках какой-либо программы, потом кряка к ней, потом проверять ее на вирусню. Из-за большого количества пакетов, лично я иногда иду в гугл только чтобы узнать какую именно программу мне лучше поставить из репозитория.
И уточню слова уважаемого zhevak: если есть желание перейти на другую ОС, то нужно просто абстрагироваться от того, чему научился в предыдущей, потому как дядька Билли, сделал много, для того, чтобы дети в школе первой узнали именно его ОС. А ведь то, что мы узнаем первым, то и становится эталоном для последующих естественных наших сравнений.
elstop вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо elstop за это сообщение:
AlexGrub (26.07.2011), EagleStars (26.07.2011)
Непрочитано 26.07.2011, 12:19  
VBH99
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
VBH99 на пути к лучшему
Радость Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вот приколяйте мужики... Я себе тоже недавно Мандриву поставил- выделил место под неё, благо емкость винта позволяет, ну и естественно и ХП стоит, так что есть из чего выбирать... Мандрива мне понравилась как оформлением так и набором сразу инсталлируемых программ... Но прикол то в том, что я врубиться не могу в самое простейшее действие- как установить какую либо программу которая в исходный набор не входит, ну например PonyProg... В винде усё просто- там есть ехе файл, а тут без пыва фиг разберёшься.... Где достать Линукс для совсем уж чайников?
В Linux есть "Менеджер пакетов" (а-ля более продвинутая версия чем в Windows "Установка и удаление программ"). Ищите иконку с отвёрткой и разводным ключом (символизм улыбает). Программы распространяются в виде пакетов с расширением *.rpm, *.deb или из сорцев (их нужно собирать и компилировать). В вашем случае их можно скачивать и устанавливать по двойному клику как в Windows. Зависимости будут удовлетворены полу автоматически.

Последний раз редактировалось VBH99; 26.07.2011 в 12:21.
VBH99 вне форума  
Сказали "Спасибо" VBH99
EagleStars (26.07.2011)
Непрочитано 26.07.2011, 12:35  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от VBH99 Посмотреть сообщение
Программы распространяются в виде пакетов с расширением *.rpm, *.deb или из сорцев (их нужно собирать и компилировать).
Но это же маразм и изврат... согласитесь... Не должен повар выращивать овощи и ловить рыбу, а электронщик выпиливать кристаллы лобзиком (хоть в начале прошлого века и такое практиковалось)...
st_1 вне форума  
Непрочитано 26.07.2011, 13:03  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,004
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

VBH99, я попробую сделать так как Вы подсказали... Вопрос открыт пока для меня: а какие вообще приложения для электроники существуют для Линукса? Да вопрос довольно пространный, но всёже... Какая у Линукса защита от вирусов и есть ли она вообще?
Я если честно то пока я не знаю что я хочу от линукса... Но попробую поработать пока на нем как на офисной машине... То что Стас назвал маразмом это не весь линукс, так как я его совсем не знаю, но к маразму можно отнести OpenOffice Organiser, вы спросите почему?- он совсем неудобный и хуже его только Офис2007 и старше...
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Непрочитано 26.07.2011, 13:51  
elesy
Прописка
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 15 сообщении(ях)
elesy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вопрос открыт пока для меня: а какие вообще приложения для электроники существуют для Линукса? Да вопрос довольно пространный, но всёже... Какая у Линукса защита от вирусов и есть ли она вообще?
А что именно надо? Разводить платы? Писать код? подо что?
зашивать идры дры.
насчет зашиты проше скачать или купить в книжном книжку по дистрибутиву который стоит у тебя. После прочтения 50 % вопросов , как минимум, исчезнет
elesy вне форума  
Сказали "Спасибо" elesy
EagleStars (26.07.2011)
Непрочитано 26.07.2011, 14:07  
md5sum
Прописка
 
Аватар для md5sum
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 184
Сказали Спасибо 253 раз(а) в 139 сообщении(ях)
md5sum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Но это же маразм и изврат... согласитесь... Не должен повар выращивать овощи и ловить рыбу, а электронщик выпиливать кристаллы лобзиком (хоть в начале прошлого века и такое практиковалось)...
А что именно Вам показалось маразмом?
Расширения *.rpm, *.deb вместо привычного *.exe ?
Или предоставление исходников? Так исходники предлагаются только тем, кому они нужны для модификации софта "под себя". Остальные (и я в том числе) пользуются готовыми сборками.
А при установке нужного софта, что в виндовс, что в линукс сложностей нет. Только в Виндовс надо запустить *.exe инсталятора, а в Линуксе нажать кнопку установить напротив нужной проги в "центре приложений".
md5sum вне форума  
Сказали "Спасибо" md5sum
AlexGrub (26.07.2011)
Непрочитано 26.07.2011, 14:10  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,004
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от elesy Посмотреть сообщение
А что именно надо? Разводить платы? Писать код? подо что?
зашивать идры дры.
Нет, я вот на данный момент знаю точно что есть под Линукс и Квартус и моя любимая Изя и ПониПрог, но... Есть чтото похожее на CVAVR, MPLAB, SprintLayout, KiCad, PCAD2006 View, Rus Plan 7.0? Это какбы основное что надо...
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Непрочитано 26.07.2011, 14:10  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Андрей К, привет
я ставил для тех же целей
но потом плюнул: жалкое подобие софта!
один изврат-КАД от КиКАД чего стоит: линию прямую нарисовать - жопа!

забудь ))
Если интересно - пиши мне на мой ящик, вечером буду дома, распишу все прелести моего трахания с никсами, точнее, они меня имели - у меня же не одно яйцо )))
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 26.07.2011, 14:15  
md5sum
Прописка
 
Аватар для md5sum
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 184
Сказали Спасибо 253 раз(а) в 139 сообщении(ях)
md5sum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Какая у Линукса защита от вирусов и есть ли она вообще?
Вам будет очень сложно найти вирус для Линукса.
Я говорю про вирусы, а не взлом системы другими методами.
Антивирусы для Линукса есть, но они в основном устанавливаются на серверах и их основная задача - сканирование почты (в случае почтового сервера) и пользовательских файлов (web и ftp сервера) на наличие вирусов.
md5sum вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо md5sum за это сообщение:
AlexGrub (26.07.2011), EagleStars (26.07.2011), zhevak (26.07.2011), Андрей К (26.07.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot