Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 26.07.2011, 18:11  
AlexGrub
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 200
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 23 сообщении(ях)
AlexGrub на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Popeye Посмотреть сообщение
Только очень обескураживает Wine. Везде :
Warning: This module is not verified yet and thus it is not recommended to use it. Do not trust it until it is reviewed. That can take several days or even months, so please be patient.
И что в нем обескураживает? Это просто предупреждение
AlexGrub вне форума  
Сказали "Спасибо" AlexGrub
EagleStars (26.07.2011)
Непрочитано 26.07.2011, 18:18  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от AlexGrub Посмотреть сообщение
Ну если только тебя за руку сводить
Пингвин-Касперы ко мне не являются... ничего у тебя не получится...
st_1 вне форума  
Непрочитано 26.07.2011, 18:27  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,869
Сказал спасибо: 7,327
Сказали Спасибо 18,380 раз(а) в 6,409 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

"Уважаемый г-н Иванов!
Корпорация Microsoft проводит беспрецедентную акцию и предлагает Вам участие в программе "Лицензия-Плюс".
Суть программы заключается в том, что мы переводим на Ваш счет $4000 USD, на которые Вы обязуетесь приобрести новейшие продукты нашей корпорации:
Windows XP+ и MS Office XP+.
С уважением, руководитель маркетинговой службы А. Джонсон"


"Уважаемый г-н Джонсон!
Мне, как законопослушному гражданину, ценящему репутацию и продукцию корпорации Microsoft (очень популярной в России) Ваше предложение показалось весьма привлекательным.
С готовностью заключу договор на предлагаемых Вами условиях.
С уважением, временно безработный Иванов"


"Уважаемый г-н Иванов!
Чрезвычайно рад, что Вы приняли наше предложение. Нам известна Ваша репутация "злого хакера" (и прозвище "evil hac") в широких кругах российских "взломщиков".
Поэтому, надеемся Ваш пример послужит изменению менталитета незарегистрированных пользователей продуктов корпорации Microsoft. $4000 USD переведены на Ваш счет.
С уважением, руководитель маркетинговой службы А. Джонсон"


"Уважаемый г-н Джонсон!
Несомненно, Вы знаете, что новейшие продукты корпорации Microsoft предъявляют повышенные требования к аппаратному обеспечению персонального компьютера.
В связи с этим, я посчитал необходимым приобрести на выделенные Вами средства компьютер последний модели со всеми "наворотами".
Убежден, что данное обстоятельство позволит более эффективно использовать продукты, разработанные корпорацией Microsoft, которые, кстати, я так и не приобрел.
Уважаемый г-н Джонсон! Настоятельно прошу Вас выделить дополнительные $4000 USD на приобретение лицензионного программного обеспечения Вашей уважаемой корпорации.
С уважением, временно безработный Иванов"


"Уважаемый г-н Иванов!
Прошу Вашего прощения за допущенную нами оплошность.
Всецело одобряем принятое Вами решение и переводим на Ваш счет дополнительные $6000 USD ($4000 USD на покупку лицензионного программного обеспечения, $2000 USD - в счет компенсации морального ущерба).
С уважением, руководитель маркетинговой службы А. Джонсон"


"Уважаемый г-н Джонсон!
Согласно нашей договоренности, я установил новейшее лицензионное программное обеспечение корпорации Microsoft (Windows XP+ и MS Office XP+).
На презентацию установки я пригласил своих друзей-хакеров. Они начали смеяться!
Понимаете, уважаемый г-н Джонсон, мои друзья никогда не пользовались лицензионными продуктами и принять этот факт им очень сложно.
Это напоминает болезнь. А болезнь надо лечить.
Предлагаю Вам проведение широкомасштабной лечебной акции среди ведущих российских хакеров (их порядка 10000 человек).
Суть предлагаемой акции заключается в следующем.
Так как новейшие продукты Вашей корпорации (кстати, установленные и взломанные в России задолго до окончания (и даже начала) бета-тестирования в США) требуют активации по прошествии 30 дней с начала использования, я могу гарантировать, что данные продукты, действительно, не будут работать через тридцать дней, благодаря создаваемому мной вирусу-антиактиванту.
Вы понимаете, что разработка вируса и распространение его по сети (и не только) требует существенных материально-временных затрат.
Тем более, моими соперниками становятся не рядовые пользователи ПК, а ведущие хакеры.
По моим оценкам, для осуществления намеченной акции мне понадобиться порядка $100000 USD. С уважением, временно безработный Иванов"


"Уважаемый г-н Иванов!
На чрезвычайном собрании мы рассмотрели Ваше оригинальное предложение и решили оказать Вам материальную поддержку в затребованном Вами объеме.
С уважением, руководитель маркетинговой службы А. Джонсон"


"Уважаемый г-н Джонсон!
Разработанный мной Вирус запущен в эксплуатацию.
Более того, он стал одним из самых распространенных вирусов в России.
Известный антивирусолог Касперский дал ему высокую оценку в журнале "Компьтер-Пресс", указав на то, что не понимает как он может работать, хотя он и работает Вместе с тем, на меня стали косо смотреть мои друзья - ведущие хареры.
И, словно издеваясь надо мной, совместными усилиями написали антивирус, позволяющий активировать, зараженные вирусом-антиактивантом копии продуктов корпорации Microsoft (Windows XP+ и MS Office XP+).
Я предпринял отчаянную попытку их словесного убеждения.
Однако, хакер Sim покопался в коде лицензионных продуктов и нашел пару досадных ошибок, которые и исправил.
Свои результаты он собирается широко обнародовать под лозунгом "Не надо платить за ошибки!"
Впрочем, не стоит расстраиваться. У меня появилась новая оригинальная идея.
Я предлагаю Вам выделить средства в размере $4000000 USD на приобретение персональных компьютеров последнего поколения ведущими хакерами России с ПРЕДУСТНОВЛЕННЫМИ на них продуктами корпорации Microsoft (Windows XP+ и MS Office XP+).
Обращаю Ваше внимание, что только это может гарантировать использование лицензионного программного обеспечения моими друзьями-хакерами.
Смею Вас уверить, что эта акция будет иметь грандиозный успех, просто потому, что предустановленное на компьютере лицензионное программное обеспечение не логично.
А хакеры - люди логики.
С уважением, временно безработный Иванов"


"Уважаемый г-н Иванов!
Запрошенные Вами средства на реализацию акции чрезвычайно велики. Однако, Совет Директоров, рассмотрев Ваше предложение, полностью его одобрил.
Просим представить отчет о результатах акции в трехмесячный срок с момента получения денежных средств.
С уважением, руководитель маркетинговой службы А. Джонсон"


"Г-н Джонсон!
Ваши деньги получены. Компьютеры приобретены и распределены.
Предустановленное программное обеспечение корпорации Microsoft уничтожено сразу по включении компьютеров путем низкоуровнего форматирования.
Нормальные российские хакеры давно юзают Linux. Смею Вас уверить, что Мастдайные Винды в России покупать никто не будет.
Тем более теперь, когда я нашел работу для души.
Президент корпорации "Хакеры всех стран объединяйтесь!" Иванов"

http://www.smeshnoe.info/story01183.html
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
AlexGrub (26.07.2011), b_raven (26.07.2011), EagleStars (26.07.2011), md5sum (26.07.2011), urmlr (27.07.2011)
Непрочитано 26.07.2011, 18:52  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Уже успел заметить и заценить... и не только я...
Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Подробности?
Да пожалуйста...
Как "Линукс сообщество отличается крайней дружелюбностью"...
Пингво-БЫДЛО колосится...
https://kazus.ru/forums/showpost.php...1&postcount=78
Цитата:
Пусть мракософтовское кагайское быдло вешается, нам н@срать на них с большой колокольни.
А вообще надо поставить Линукс, поднять на нём нормальную программу видеорегистратора и проблем незнать.
st_1 вне форума  
Непрочитано 26.07.2011, 18:53  
A__D__R
Частый гость
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 6 сообщении(ях)
A__D__R на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Друзья!
Ваша-наша дискуссия помимо явного минуса бесперспективности, имеет неоспоримый плюс в виде пропаганды альтернативной ОС.
Я, к примеру, установил на бук убунту с целью пощупать эту, а возможно и другие ОС. Хотябы для того чтобы было с чем сравнить.

Спасибо всем за конструктивные мнения и советы.
A__D__R вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо A__D__R за это сообщение:
AlexGrub (26.07.2011), EagleStars (26.07.2011), VladimirIvan (26.07.2011), zhevak (26.07.2011)
Непрочитано 26.07.2011, 19:08  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от A__D__R Посмотреть сообщение
Друзья!
Ваша-наша дискуссия помимо явного минуса бесперспективности, имеет неоспоримый плюс в виде пропаганды альтернативной ОС.
Я, к примеру, установил на бук убунту с целью пощупать эту, а возможно и другие ОС. Хотябы для того чтобы было с чем сравнить.

Спасибо всем за конструктивные мнения и советы.
Если компик достаточно быстрый, то установите Compiz и Cairo-Doc.
вот здесь расписано, как это сделать:
http://ubuntologia.ru/compiz-fusion
http://ubuntologia.ru/cairo-dock

Просто тупо закопипастите команды в консольное окно. Копировать из браузера -- как это обычно делается в графичеких приложениях (Ctrl-C), вставлять в консоль -- по консольному (нажимаем колесо на мышке).

Выглядит потрясающе! Особенно, когда настроишь эффекты. Но сильно не увлекайтесь. Поди не ради эффектов Вы используете комп, да?


(Потом по ходу разговора может еще что вкусненькое подкину.)
zhevak вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
AlexGrub (26.07.2011), A__D__R (26.07.2011), EagleStars (26.07.2011)
Непрочитано 26.07.2011, 19:17  
Andriy76
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Украина Львовская обл.
Сообщений: 413
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 148 раз(а) в 104 сообщении(ях)
Andriy76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

st_1 Вы нашли себе достойного противника . Можете с ним посоревноваться .
Александр Вы наверное попали не на тот форум - что сейчас так розчарованы .
Сначала проще через Вуби установить , а если понравиться или надоест - снесете . Сделайте Акронисом бекап и вперед .
Тяжело ломать стереотип .
Поясняю на примере - искал с чего надо начинать освоение ПИКов . 90% советов -ассамблер , далее СИ . Остальное как ересь - сгинь . Приглянулся мне Бейсик . Такие вот дела . Потихоньку реализую свои идеи .
Andriy76 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Andriy76 за это сообщение:
aleksandr-zh (26.07.2011), EagleStars (26.07.2011)
Непрочитано 26.07.2011, 19:45  
AlexGrub
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 200
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 23 сообщении(ях)
AlexGrub на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от A__D__R Посмотреть сообщение
Друзья!
Ваша-наша дискуссия помимо явного минуса бесперспективности, имеет неоспоримый плюс в виде пропаганды альтернативной ОС.
Я, к примеру, установил на бук убунту с целью пощупать эту, а возможно и другие ОС. Хотябы для того чтобы было с чем сравнить.

Спасибо всем за конструктивные мнения и советы.
Само собой что в скором времени будет сильно не хватать консоли, начинаем изучать: Открываем консоль сочетанием клавишь "Ctrl"+"Alt"+"T" , нажимаем два раза клавишу "Tab" и увидим запрос на продолжение или отмену, соответственно жамкаем на клавишу "y" и видим список команд, далее запоминаем ту о которой хотим узнать по подробней и жмем для выхода из списка "Backspace" после чего набираем в консоли "man ‹команда›" вот и получаем полную информацию о ней. После прочтения жмем "Ctrl"+"Z" и возвращаемся обратно в список.
AlexGrub вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AlexGrub за это сообщение:
EagleStars (26.07.2011), zhevak (26.07.2011)
Непрочитано 26.07.2011, 19:54  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

st_1, а давай я то же надёргаю из твоих сообщений по одному слову, даже по одной букве и зделаю из тебя гитлера. А чего? Ты же берёшь фразы из разных абзацев, искажая суть.
мракософтовские директора кагаи? кагаи! Это произхождение, родословная, а не обзывательство, типа "к@зёл".
Быдло? Быдло! Понятие "быдло" характеризует нечто, живущие только в своё удовольствие, несчитающиеся в достижении этой цели ни с людьми, ни с методами. Ходить по доказательствам можно долго, достаточно взять только тему здесь. Человек, у которого возникли трудности с форматом в той теме не сам их придумал, ему техника выдала этот формат. А мракософт и сам непишет программ для этого формата и другим безплатно недаёт это зделать. Разве это не поступок быдла?
А нсчёт "н@срать" разве это нетак? И Линукс тут как раз непричём. Вот многие говорят, что у них лицензионная винда. Но во первых многие ли по доброй воли пошли такую покупать? Подавляющие большинство получило её предустановленную с покупкой компьютера и даже незнают сколько денег из покупки ушло именно на винду. Потом одной винды мало, ещё нужно куча программ. А многие ли покупают эти программы? И по опыту и по здравым рассуждениям я вижу, что почти никто. И среди этих программ много мракософтовских. Да и купить их почти нереально, т.к. общая сумма превышает возможности подавляющего большинства пользователей, при копеечной себестоимости, что ещё раз говорит, о том, что мракософт быдло. В общем н@срать на винду тут не фигуральное обзывательство, это факт.
Но самое главное, а есть ли причины так реагировать? А почему нет, если чуть ли не каждое поминание мракософто это не сообщение о достижение, а сообщение об очередном вредительстве мракософт, в том числе и против Линукса. Так что это нормальная защитная реакция и реакция далеко не только Линуксойдов.
Вот представь я возьму открою фирму "казус" и зарегистрирую соответствующую торговую марку. Зделать это можно в лёгкую. А потом потребую закрытия сайта Казус. Интересно, не ты ли st_1 первый будешь поминать меня нелестными словами?
Так что st_1 давай без фантазий. Если есть факты, что сообщество Линуксойдов относится к новичкам на сайтах новичков хуже, чем при прочих равных пользователи винды, то давай их сюда. А нет, так и ненадо говорить.
EagleStars вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо EagleStars за это сообщение:
AlexGrub (26.07.2011), A__D__R (27.07.2011), elesy (27.07.2011), gremlin_ (02.08.2011), urmlr (27.07.2011)
Непрочитано 26.07.2011, 20:00  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Andriy76 Посмотреть сообщение
st_1 Вы нашли себе достойного противника
Андрей прав. Так что если чего хочешь st_1, то пиши мне в личку.
Хоть тема будет, в конце концов, про Линукс, а не про то кто плохой, а кто хороший.
EagleStars вне форума  
Сказали "Спасибо" EagleStars
AlexGrub (26.07.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot