Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 28.07.2011, 20:19  
md5sum
Прописка
 
Аватар для md5sum
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 184
Сказали Спасибо 253 раз(а) в 139 сообщении(ях)
md5sum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
md5sum, классная аватарка!
Это принцип такой: "нет человека - нет проблем"
md5sum вне форума  
Сказали "Спасибо" md5sum
EagleStars (28.07.2011)
Непрочитано 28.07.2011, 20:19  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,802
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 602 раз(а) в 419 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

В win7 есть на этот случай Windows XP Mode. Т.е. из под win7 запускается виртуальная машина с установленной WinXP. Работает быстро. Это сделано для запуска старых программ из-под Win7. Vista тяжелая слишком. Мы купили вначале комплект вист, потом получили и семерки. Все проблемы снялись. Пользуемся лицензионным ОС.
andries5 вне форума  
Непрочитано 28.07.2011, 20:24  
Andriy76
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Украина Львовская обл.
Сообщений: 413
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 148 раз(а) в 104 сообщении(ях)
Andriy76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

И я о том же . Самое главное система будет бесплатной .
Не надо перекручивать , как пользовались так и будем пользоваться . А предупредить надо что такая возможность есть . А то установять софт , который просит денюшку . Появяться множество обиженых и даром обзывающих Линукс .
Просто предупреждаю , ведь предупрежден значит вооружен .
Andriy76 вне форума  
Сказали "Спасибо" Andriy76
EagleStars (28.07.2011)
Непрочитано 28.07.2011, 20:26  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Прикольно если линукс станет платным... Кому он тогда нах нужен то будет? Ведь сейчас то и пользуются им только потому что он халявный...
Спокойно, Андрей! (с)

Линукс никогда платным не будет! Потому что в мире насчитывается несколько сотен различных дистрибутивов Линукса. Не могут же все несколько сот производителей каждого дистрибутива вот так взять и одновременно сделать свои дистрибутивы платными. Просто физически не возможно из всех засинхронизировать.

Зайдите на сайт http://ubuntu.ru/ (или на официальный сайт http://ubuntu.com) и прочитайте обещания. А теперь представьте себе, что какая-то фирма, например, Майкрософт, взяла, да и нарушила свое публичное обещание... Я думаю, ни одному бизнесмену не захочется разгребать последствия этого акта.

У нас есть недавний пример. (Я уже о нем говорил несколькими постами раньше.) Фирма Оракл решила "подмять" под себя OpenOffice. Не берусь судить с какой целью она это хотела сделать. Может совсем и не собиралась его из бесплатного сделать платным. Но его тут же форкнули. И начала развиваться параллельная бесплатная ветка -- LibreOffice. Оракл на этом деле не смогла заработать ни цента, да еще и репутацию подмочила. Сейчас Оракл опомнилась, и передала OpenOffice в руки некоммерческой организации. Типа "нате обратно, раз вы такие!"

На просторах интернета доступны любые исходники как самого ядра Линукса, так и его программ. У каждого Гентушника есть своя копия исходников. Так что "Джин уже выпущен из бутылки" и обратно его уже не загнать.

Если очень хочется поиметь платный Линукс, то есть, например, дистрибутив "Elive". Я с ним как-то сталкивался. Старая песня -- "заплати деньги за наши уникальные рюшечки и бубенчики". Ничем другим этот дистрибутив не отличается от других таких же, коих -- сотни!
zhevak вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
EagleStars (28.07.2011), md5sum (28.07.2011), VladimirIvan (28.07.2011)
Непрочитано 28.07.2011, 20:34  
md5sum
Прописка
 
Аватар для md5sum
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 184
Сказали Спасибо 253 раз(а) в 139 сообщении(ях)
md5sum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
У нас есть недавний пример. (Я уже о нем говорил несколькими постами раньше.) Фирма Оракл решила "подмять" под себя OpenOffice. Не берусь судить с какой целью она это хотела сделать. Может совсем и не собиралась его из бесплатного сделать платным. Но его тут же форкнули. И начала развиваться параллельная бесплатная ветка -- LibreOffice. Оракл на этом деле не смогла заработать ни цента, да еще и репутацию подмочила. Сейчас Оракл опомнилась, и передала OpenOffice в руки некоммерческой организации. Типа "нате обратно, раз вы такие!"
Небольшой ликбез - всем на пользу. Разногласия в вопросе OpenOffice возникли из-за предполагаемой смены лицензии. Новая лицензия позволяла модифицировать код с целью исправления ошибок и доработок без обязательного "возврата" изменений в сообщество разработчиков, что в принципе могло породить множество вариантов ОО не совместимых между собой. По действующей лицензии исправления должны возвращаться разработчикам, для включения в релиз. И таки да - в результате споров ведущие разработчики ушли в Libre и оракл остался с пакетом, но без перспектив его развития
md5sum вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо md5sum за это сообщение:
EagleStars (28.07.2011), zhevak (28.07.2011)
Непрочитано 28.07.2011, 20:36  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
zhevak, а что Вы всё про семерку? Я вот пользовался ей, немного правда, но это ведь ГАВНО, даже поганая виста мне показалась лучше. Но всё равно ХР лучше...
Абсолютно согласен!

На практике ХП ведет себя намного лучше (предсказуемее), чем Семерка. Иначем люди сразу бы перепрыгнули на более лучшую ОСь.

А про Висту уже пора забыть. Сама Майкрософт хочет это. А то как-то неудобно ведь вспоминать, про количество продаж, которые превысили количество продаж предыдущей версии. Про то, что эта ОСь "стала еще лучше, еще быстрее, еще дружественнее, еще, еще и еще..." Т.е. понятно же, что Майкрософт пыталась развести пользователей на бабло, но вот... прокололась. Ну не получилось, да. Бывает. Поэтому, чтобы следующие "разводы" проканали, нужно срочно забыть о неудавшейся афере.
zhevak вне форума  
Сказали "Спасибо" zhevak
EagleStars (28.07.2011)
Непрочитано 28.07.2011, 20:36  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,004
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Мужики, вот такой у меня вопрос простой как три рубля появился- я не сталкивался в винде с такой необходимостью как наличие нескольких рабочих столов... Зачем это надо? В чём понты этой фишки?
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Сказали "Спасибо" Андрей К
zhevak (28.07.2011)
Непрочитано 28.07.2011, 20:42  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Вот этот момент
Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
Vista тяжелая слишком. Мы купили вначале комплект вист, потом получили и семерки. Все проблемы снялись. Пользуемся лицензионным ОС.
проясните подробнее, пожалуйста, а то Вы слишком обтекаемо высказались и создалось впечатление, что вы получили Семерки взамен Висты бесплатно.

Так Вы за них за платили? (Да, нет, не знаю.)
zhevak вне форума  
Сказали "Спасибо" zhevak
EagleStars (28.07.2011)
Непрочитано 28.07.2011, 20:43  
md5sum
Прописка
 
Аватар для md5sum
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 184
Сказали Спасибо 253 раз(а) в 139 сообщении(ях)
md5sum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Мужики, вот такой у меня вопрос простой как три рубля появился- я не сталкивался в винде с такой необходимостью как наличие нескольких рабочих столов... Зачем это надо? В чём понты этой фишки?
Это как в квартире прибраться
По работе приходится держать открытыми до 20 окон. В виндовс приходилось строку панели задач увеличивать, и все равно не сразу в нужное попадешь. Сейчас у меня 4 стола. на первом автоматом откравается почта и опера, терминальные окна, datasheet и прочую лабуду стараюсь запускать на 2-м и 3-м. А запуск eclipse, diptrace, acad - настроил в 4-м столе.
Просто больше порядку, а так - на любителя.

ЗЫ: А еще они прикольно в кубе вращаются....

Последний раз редактировалось md5sum; 29.07.2011 в 15:35.
md5sum вне форума  
Сказали "Спасибо" md5sum
EagleStars (28.07.2011)
Непрочитано 28.07.2011, 20:43  
Andriy76
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Украина Львовская обл.
Сообщений: 413
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 148 раз(а) в 104 сообщении(ях)
Andriy76 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Также поступила и IBM с Лотус Симфони . Себе установил Лотус Симфони - доволен . Мне большего сейчас не надо .
Andriy76 вне форума  
Сказали "Спасибо" Andriy76
EagleStars (28.07.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot