Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 30.07.2011, 12:09  
terminator_seva
Вид на жительство
 
Аватар для terminator_seva
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 168 раз(а) в 133 сообщении(ях)
terminator_seva на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от atul Посмотреть сообщение
Вы вот машину купили к примеру, ну настнраивайте ее дома, развал схождение, углы опережения и всякая хрень, че же вы в автосервес бежите. Еще раз утверждаю, нормальному пользователю, который ценит свое время, нах не нужно вник4ать в работу ОС, со всеми ее длл-ками и всей хренью
Вот правильно, оформи у меня страховку на товою ОС, и ничего не трогай руками. Надо игруху поставить - вызывай меня (10 баксо/час). Вируса схватил - негарантийный случай. Короче - башляй и не знай забот.
terminator_seva вне форума  
Сказали "Спасибо" terminator_seva
EagleStars (31.07.2011)
Непрочитано 30.07.2011, 12:17  
korolkov24
Прописка
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 219
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 43 сообщении(ях)
korolkov24 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Вот если, например, пользователь работает с такими программами как Mentor, Altium Designer, Cakewalk SONAR, каждая из которых в десятки или сотни раз сложнее того же WINDOWS, возникнет ли у него желание ломать голову над системой? думаю просто не хватит времени.
Про LINUX не знаю, но WINDOWS предельно прост и доступен для работы уже через нескольких часов обучения. Есть конечно пожелания, но в основном всё устраивает.
Надеюсь LINUX когда-то будет проще Видовса, а головонапряжение останется возможным для желающих усовершенствовать.

Насмотрелся куба в LINUX, поставил себе DeskSpace, и осознал себя сорокой, которая летит на блестящее, щас сносить буду.
korolkov24 вне форума  
Сказали "Спасибо" korolkov24
st_1 (30.07.2011)
Непрочитано 30.07.2011, 12:25  
terminator_seva
Вид на жительство
 
Аватар для terminator_seva
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 168 раз(а) в 133 сообщении(ях)
terminator_seva на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
Вот если, например, пользователь работает с такими программами как...
Вот если, например, был бы я простым пользователем, я бы, например, постеснялся бы спорить о том какая ОС лучше.
terminator_seva вне форума  
Сказали "Спасибо" terminator_seva
EagleStars (31.07.2011)
Непрочитано 30.07.2011, 12:25  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Picman Посмотреть сообщение
Какой Линукс позволит более безболезненно перейти с винды, чтобы несколько лет спокойно работать? Убунту однозначно не подойдет из-за своей непредсказуемости.
В принципе Вам уже сказали, что делать. Мне почти нечего добавить.

Просто несколько замечаний. Можете не читать.

1. Никакой из множества дистрибутивов Линукса не позволит безболезненно перейти с Венды. Здесь действует примерно такое правило. Вы сколько лет в Венде просидели? Примерно третью или пятую часть этого срока Вам понадобится потратить на Линукс, для того чтобы выйти в нем на такой же уровень знаний. (кому-то нужно половину времени, кому-то 20-ю часть -- все люди разные!) Это происходит из-за того, что Линукс и Виндовс -- разные операционки. Об этом говориться на протяжении чуть-ли не всего топика. У них разное понимание, разный подход к решению тех или иных задач пользователя. Поэтому, чем больше Вы потратили своего времени на Венду, тем дольше Вам придется "отмываться" от ее видения мира, от ее технологий и подходов.

Я настоятельно Вам лично и всем серьезно заинтересованным в освоении Линукса советую не пожалеть денег и купить книжку

Б.Керниган, Р.Пайк "Unix. Программное окружение"
http://www.books.ru/books/unix-progr...uzhenie-82361/

Это Ваша карта в мире Линукса. Прочитав ее Вы будете четко понимать, почему В Линуксе _это_ сделано так, а не иначе. Почему _то_ сделано именно так. Не смотрите, что книга называется Unix. Фундаментальные знания, которые даются в этой книге, одни и те же. Вы научитесь понимать природу Unix-подобных систем. А она, как тут уже много раз говорили, существенно отличается от природы Виндовс.

Если Вам удастся найти еще одну книжку, которую тут так давно советовали, то это будет очень замечательно.

Э.Рэймонд. "Искусство программирования для Unix"
http://www.books.ru/books/iskusstvo-...a-unix-251362/

Так же есть не плохая книжка нашего автора
А.Робачевский "Операционная система Unix"
http://www.books.ru/books/operatsion...a-unix-333827/

Я Вам не советую просто установить какой-нибудь дистрибутив Линукса и начать в нем тыкаться во всех направлениях на манер слепого котенка. Не зная карты и не понимая что и для чего в нем сделано, да еще имея Вендовые установки в мозгу, Вы только получите отрицательные эмоции.

Я советую Вам читать названные выше книжки и одновременно "ломать" Линукс. Дистрибутив, Вы можете выбрать самостоятельно, тот, который Вам лично более симпатичен, или тот, который установлен у Вашего ближайшего приятеля. (Вместе с другом или соседом осваивать Линукс намного легче, чем в одиночку!) Но я бы Вам советовал, начинать с Убунту или Дебиан. Невзрачность (ненавороченность) Дебиан -- это только внешняя сторона, это только поверхность. Не обращайте внимания на бантики и буденчики. Это не Венда, здесь рулят другие ценности.

Либо Вы имеете серьезные намерения освоить Линукс и отдаете себе в этом отчет, то Вам нужно следовать советам "бывалых". Либо Вы решили поиграться, немного развлечься по жизни. Это совсем другое дело, тут я ничем Вам помочь не смогу.

2. Вы сказали "несколько лет спокойно работать". С одной стороны сложно понять -- что конкретно Вы имели ввиду под этим термином. Например, у моей младшей дочери на компе установлена Убунта 9.04. И сколько бы я ее не уговаривал, поменять на 10.10 -- ни в какую не соглашается. Типа "Зачем менять -- работает же! Меня устраивает. А когда сломается, вот тогда и поменяем."

Это в некоторой степени моя вина -- такое отношение ее к Линуксу. Длительное время я тоже юзал Убунту 8.10. Уже и 10.10 вышла, уже и поддержка 8.10 закончилась давно. Но ведь работает же! Пришлось ломать себя, насильственно переустанавливать. А вот дочь сломать никак не могу.

А с другой стороны, есть специальные дистрибутивы LTS (о них уже упоминали в предыдущих постах). Так тут еще круче -- время работы практически ничем не ограничено. Точнее, Ваши интересы быстрее поменяются, чем начнутся какие-то проблемы с LTS-версиями. Ну или железо скорее погибнет... тьфу-тьфу-тьфу!

3. Вы сказали "Убунту непредсказуема". Хорошо. Пусть будет так. Но что конкретно Вы имеете ввиду под этим заявлением. Приведите примеры. Ведь все споры, наезды и недоразумения происходят от того, что люди по разному понимают определения.

Возможно, в Вашем случае непредсказуемость была вызвана тем, что Вы что-то неправильно делали, или чего-то не понимали. Надо разговаривать, надо рассказывать. Надо прояснять ситуацию, тогда будет польза. А так брякать "Виндовс -- какашка!" или "Убунта непредсказуемая" -- это только снискать на форуме себе личного тролля и потерять время на бесполезные споры.


Извините, опять получился трактат о любви. Может уже пора о ней не говорить, а заняться?

Удачи в освоении! И не предъявляйте преждевременных претензий. Линукс не велосипед -- сел и поехал. Линукс -- это целая вселенная со своими правилами игры.
zhevak вне форума  
Сказали "Спасибо" zhevak
EagleStars (31.07.2011)
Непрочитано 30.07.2011, 12:27  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

"Не снеси себе МОСК - снеси Линукс!!!"

Цитата:
Вот если, например, пользователь работает с такими программами как Mentor, Altium Designer, Cakewalk SONAR, каждая из которых в десятки или сотни раз сложнее того же WINDOWS, возникнет ли у него желание ломать голову над системой? думаю просто не хватит времени.
korolkov24 5+
Крикуны от линукс ПРО такие проги и не слышали...
st_1 вне форума  
Непрочитано 30.07.2011, 12:30  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от terminator_seva Посмотреть сообщение
Вот если, например, был бы я простым пользователем, я бы, например, постеснялся бы спорить о том какая ОС лучше.
Да нет... Просто у некоторых все пользователи на одно лицо... ан нет... все они разные... Отсюда и выбор разный, хотя порой и непонятный...
st_1 вне форума  
Непрочитано 30.07.2011, 12:36  
terminator_seva
Вид на жительство
 
Аватар для terminator_seva
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 168 раз(а) в 133 сообщении(ях)
terminator_seva на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Крикуны от линукс ПРО такие проги и не слышали...
К черту альтиумы и менторы - вот задачи НАШЕГО масштаба.

Последний раз редактировалось terminator_seva; 30.07.2011 в 12:40.
terminator_seva вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо terminator_seva за это сообщение:
b_raven (30.07.2011), EagleStars (31.07.2011), zhevak (30.07.2011)
Непрочитано 30.07.2011, 12:40  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от atul Посмотреть сообщение

Нахрена пользователю изучать ОС? все должно быть настроено и готово к работе. Пользователь должен максимум знать что такое файл и как его сохранить-стереть - передать -принять. И пользователь должен эффективно уметь работать с нужным ему для работы программным обеспечением.
Я бы даже сказал -- а нафига пользователю знать вообще что такое файл?
У пользователя должны быть две кнопки -- "Мощность" и "Время". Ну либо одна -- "Пуск". А все остальное -- лишняя загрузка мозга. Изучать все это, никакого времени не хватит.

Поэтому, не тащите домохозяек в Линукс. Линукс не для них! Для них специально разработан Шindows. А то, что они что-то говорят про Линь -- да, пусть! Пусть что хотят, то и говорят! Они его все равно не знают. Ну или максимум "подергали за хобот и решили, что слон -- это нечто длинное и гибкое". Пусть говорят! Поговрят и успокоятся.

Караван-то все равно идет! А это главное.
zhevak вне форума  
Непрочитано 30.07.2011, 12:45  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Караван-то все равно идет! А это главное.
Идёт то идёт... а воз и ныне там...
st_1 вне форума  
Непрочитано 30.07.2011, 12:49  
terminator_seva
Вид на жительство
 
Аватар для terminator_seva
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 168 раз(а) в 133 сообщении(ях)
terminator_seva на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Идёт то идёт... а воз и ныне там...
Ага, только скажи мне пожалуйста, с какого такого дива твой воз стал заботой моего каравана? Нам чужого не надо.
terminator_seva вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо terminator_seva за это сообщение:
EagleStars (31.07.2011), zhevak (30.07.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot