Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 30.07.2011, 14:24  
adamov67
Прописка
 
Аватар для adamov67
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 131
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 79 раз(а) в 48 сообщении(ях)
adamov67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Вах, какой эмоциональный!
а знаете сколько эмоций вызывает, когда спрашиваешь что-нибудь простое, а тебе в ответ книгу в полкило читать. я уже какой-никакой начальник и сразу говорю - "ты тут библиотекарь что-ли, книжки советуешь ... скажи просто".

уже не помню как начинал с компами, вроде кто-то показал как включать, что такое файлы и диски в NC 4.0. как там мультиедит или F19 запустить и пошло-поехало. про винду уже ничего читать не потребовалось.
adamov67 вне форума  
Сказали "Спасибо" adamov67
EagleStars (31.07.2011)
Непрочитано 30.07.2011, 14:25  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,004
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Не только... есть которые ещё и в сорокавосьмилистовую тетрадь всё записывают...
Стас это ты про школьников на информатике что ли? Или про студентов?
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Непрочитано 30.07.2011, 14:31  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Стас это ты про школьников на информатике что ли? Или про студентов?
Нет Андрей...
Я ПРО тех, кому иногда лучше жевакать, чем говорить... или в тетрадь записывать...
st_1 вне форума  
Непрочитано 30.07.2011, 14:32  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,004
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

adamov67, дайте пожалуйста ссылку после которой у Вас мандрива отсеялась. А то у меня как раз стоит мандрива стоит...
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Непрочитано 30.07.2011, 14:34  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Жаль, я думал, что я четко могу выражать свои мысли. Приходится опускаться до разжевывания деталей.
Да не переживайте вы так... у вас ещё всё получится...
st_1 вне форума  
Непрочитано 30.07.2011, 14:36  
adamov67
Прописка
 
Аватар для adamov67
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 131
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 79 раз(а) в 48 сообщении(ях)
adamov67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
после которой у Вас мандрива отсеялась. А то у меня как раз стоит мандрива стоит..
это не ссылка а сравнение количества информации по убунте и мандриве. по убунте обычно неск. пошаговых инструкций по вопросу находится, а по мандриве что-то вроде - "эта проблема наверное потому что ..... в следующем обновлении наверное...."
adamov67 вне форума  
Непрочитано 30.07.2011, 14:37  
atul
Вид на жительство
 
Аватар для atul
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Владивосток (Россия) -Вриндаван (Индия)
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 219 раз(а) в 100 сообщении(ях)
atul на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

›Вот правильно, оформи у меня страховку на товою ОС, и ничего не трогай руками. ›Надо игруху поставить - вызывай меня (10 баксо/час). Вируса схватил - ›негарантийный случай. Короче - башляй и не знай забот.

Как не странно да. нормальный подход, в том случае если человек хорошо зарабатывает, он лучше отдаст 10 баксов за час специалисту, нафиг ему не надо в этой хрени копаться. У меня есть несколько знакомых. очень богатых деловых людей. у них именно такой подход. Они знают в компе только то. что им нужно для зарабатывания денег и уверяю вас, зарабатывают не 10 баксов в час. За то время, что они будут изучать тонкости винды, они могут заработать достаточно денег. чтобы год платить вам по 10 баксов в час.
И им ваще по барабану что там - винда или линукс или еще что, главно чтоб программы которые им нужны работали и все.
atul вне форума  
Сказали "Спасибо" atul
st_1 (30.07.2011)
Непрочитано 30.07.2011, 14:43  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Мне сложно объяснить, почему нужно,... точнее-- почему желательно, почитать эти книжки. Почитать, сколько хватит терпения.

Вот смотрите, человек вырастает в какой-то социальной среде, в какой-то религии, которую исповедуют его ближайшие родственники и соседи. И Даже если ему явно не говорить, зачем нужно по весне печь блины и красить яйца (Поручики, молчать! У нас здесь серьезный разговор, а не кабак!), то человек сам постепенно приходит к пониманию, что так принято. Что это оно вот такое и есть.

Есть в мире вещи и понятия, которым можно дать четко определение. Так сказать -- выучить их в академическом смысле. Но в мире полно вещей и понятий, которым сложно дать определения, а порой и просто не возможно. Как малышу объяснить, что такое любовь матери? Да не надо это никак объяснять. Его просто любить надо. А до этого понятия он сам дойдет постепенно.

Многие вещи познаются интуитивно. К этому я отношу интуитивное освоение способов работы в Виндовс или Линукс. Можно читать книжки, а потом садится и стучать по клавишам. А можно просто тыкаться, не читая книжек. Если это Ваша первая ось, то все пройдет нормально. В втором случае только может получиться чуть дольше. Но это не важно. В процессе обучения интуитивно выработается чувство как надо правильно работать, что можно делать и чего можно ожидать от ОСи, и чего нельзя.

А вот с освоением следующей ОСи, такой фокус не проходит. Это как с изучением иностранного языка. Мы можем выучит его правила, но думать на нем -- мы не сможем. И только, когда постигнем философию носителей языка (их систему ценностей), то тогда процесс пойдет. А до этого, нам будет не понятно, почему "они" не понимают, что нужно обижаться, когда тебя назвали "козлом" или "овцой". У них совершенно иная система ценностей.

Однако, мы ж говорим про Операционные Системы. Так вот. пока не погрузишься в работу другой ОСи, и не проработаешь в ней достаточно много времени, у тебя (говорю образно, не применительно к кому-либо) не будет философского восприятия системы. Конкретно, даже зная консольные команды, у тебя все равно будет Вендовое понимание Линукса. Ты его не будешь понимать. А это главное во взаимоотношении человека и системы.

Можно несколько сократить время на приобретение понятий и ценностей новой ОСи. Почитать книжки по философии.


Вот как-то так.
zhevak вне форума  
Сказали "Спасибо" zhevak
EagleStars (31.07.2011)
Непрочитано 30.07.2011, 14:50  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Можно несколько сократить время на приобретение понятий и ценностей новой ОСи. Почитать книжки по философии.
Угу... Ницше... например...
st_1 вне форума  
Непрочитано 30.07.2011, 15:01  
terminator_seva
Вид на жительство
 
Аватар для terminator_seva
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 168 раз(а) в 133 сообщении(ях)
terminator_seva на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от atul Посмотреть сообщение
У меня есть несколько знакомых. очень богатых деловых людей. у них именно такой подход.
Я тоже знаю людей, которые зарабатывают, я сам зарабатываю.
А ты кто такой, чтобы гавнять и хаять труд тысяч людей!
terminator_seva вне форума  
Сказали "Спасибо" terminator_seva
EagleStars (31.07.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot