Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 31.07.2011, 15:21  
korolkov24
Прописка
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 219
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 43 сообщении(ях)
korolkov24 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от md5sum Посмотреть сообщение
6 - Загрузился виндовс, написал, что найдено новое оборудование - сетевая карта, попытался загрузить драйвера Далее как обычно: на другом компе поиск по сайту производителя, скачивание, флешка... А если нет другого компа по близости?
Это сценарий обновления ноутов, по которому прошло много знакомых... Знаю, потому-что за дровами обращались ко мне
По ноутам не знаю, ставил систему на них несколько раз, но какие грабли были не помню.
korolkov24 вне форума  
Непрочитано 31.07.2011, 15:24  
korolkov24
Прописка
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 219
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 43 сообщении(ях)
korolkov24 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Если поддержка кривая, то будут проблемы
Ну мне к счастью лет 10 проблемные мамки не попадались, вот даже на работе сейчас три старинных компа, они в спящем режиме годами.
korolkov24 вне форума  
Непрочитано 31.07.2011, 15:30  
korolkov24
Прописка
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 219
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 43 сообщении(ях)
korolkov24 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Освоение KiCAD пришлось временно отложить, т.к. слишком широкий фронт изучения.
Ключевое предложение.
korolkov24 вне форума  
Непрочитано 31.07.2011, 16:16  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
Аналогов Альтиуму только два Ментор, и Оркад, дальше уже детский сад идёт.
Значит поясняю.
Для всей техники существует теоретическая и математическая база. Большого разнообразия тут нет. Так же нет большого разнообразия реализаций этой базы в программировании. На каждое действие существует свой алгоритм, оформленный в виде библиотеки. Вот конструкторы программ и оперируют этими уже готовыми и давно известными алгоритмами и библиотеками, т.е. они складывают эти кирпичики в пользовательские программы. А как они их сложат это дело вкуса, целей и т.д. Появление одного толкового нового алгоритмам это целое событие в мире программ, это сравни изобретению Попова в электронике.
И вот тут сапры достаточно несложные конструкции. В Принципе интерфейс и набор давно известных библиотек. Причём не самый сложный, т.к. у сапров сравнительно низкие системные требования, например, пользователь может подождать несколько минут результата.
В О.С. алгоритмов очень много. Немогу сказать больше или меньше, но качество их значительно выше. Представь себе задачу поделить ресурсы системы на десятки сложновзаимосвязанных приложений. Неправильно разпределил приоритеты и программа глюкнула; да ещё нужно учесть, что некоторые программы ждать немогут, для них ожидание в несколько секунд это крах системы. В сапре же главное что бы алгоритм выполнил свою задачу, тут можно и подождать, и неучитывать особо другие процессы. Так же в О.С. нужно совместить одновременную работу множества алгоритмов, зачастую взаимоизключающих. В сапре, так же, делай в линейку алгоритмы и ничего страшного.
И заметь, большинство алгоритмов везде известно уже давным давно. Я многое из того, что сейчас в сапрах эксклюзив, разсчитывал ещё на спектруме.
Я не принижаю труд разработчиков сапров, я говорю, что существуют вещи посложнее и среди них операционные системы.

Последний раз редактировалось EagleStars; 31.07.2011 в 16:21.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 31.07.2011, 16:49  
korolkov24
Прописка
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 219
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 43 сообщении(ях)
korolkov24 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Я многое из того, что сейчас в сапрах эксклюзив, разсчитывал ещё на спектруме.
Я тоже писал маленькие САПР на таком http://ru.wikipedia.org/wiki/Вектор-06Ц, даже аналог писпайса, с графическим выводом.
Приделал к компу память 256КБ, блок дисководов от суры и принтер с плоттером.
Счастливое было время!

Последний раз редактировалось korolkov24; 31.07.2011 в 16:51.
korolkov24 вне форума  
Сказали "Спасибо" korolkov24
EagleStars (31.07.2011)
Непрочитано 31.07.2011, 18:23  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Да, хорошее время было!
EagleStars вне форума  
Непрочитано 31.07.2011, 18:51  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
Ключевое предложение.
А что делать? А там развел простенькую платку, типа потренироваться. И на этом все замерзло до поры, до времени. Мне нужно самому делать платы (макетные), а потом уже проверенные файлы отдавать в Резонит. Делать так я пока не умею. Предстоит научиться. Работы реально, много. За всем сложно успеть. Приходится выстраивать иерархиею, что сначала осваивать, что потом.

Сегодня, в остаток воскресенья, надо как-то себя заставить написать файл описаний регистров, битов .inc (типа .h, но не для С, а для ассемблера) для одного проца, и отослать его в общую коллекцию одному человеку -- автору ассемблера для MSP430. Так сказать сделать работу для общества, чтобы потом услышать возгласы в свой адрес, что в Линуксе нет программ и все такое.

Дак, сами ж делаем, к кому претензии? Воровать софт куда проще!
Как вы относитесь к тому, кто у вас стырит что-нибудь из автомобиля? А как вы относитесь к ситуации, когда видите как кто-то вскрывают чужую машину? Какое чувство вы испытываете к этим людям.

Последний раз редактировалось zhevak; 31.07.2011 в 18:54.
zhevak вне форума  
Сказали "Спасибо" zhevak
EagleStars (01.08.2011)
Непрочитано 31.07.2011, 20:10  
tomitch
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для tomitch
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 507
Сказал спасибо: 251
Сказали Спасибо 573 раз(а) в 226 сообщении(ях)
tomitch на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Спасибо всем участникам дискуссии.
Линукс для меня чужая религия, но любопытство вызывает.
Вопрос к "чужеверцам": имеют ли место случаи, когда пользователь минуя Windows
сразу "сел" на Линукс?
tomitch вне форума  
Непрочитано 31.07.2011, 20:14  
korolkov24
Прописка
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 219
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 43 сообщении(ях)
korolkov24 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Воровать софт куда проще!
Как вы относитесь к тому, кто у вас стырит что-нибудь из автомобиля? А как вы относитесь к ситуации, когда видите как кто-то вскрывают чужую машину? Какое чувство вы испытываете к этим людям.
Воровство не приветствую, но мы живём в государстве, которое само вор.
В нашем городе хороший инженер электронщик зарабатывает не более 15000р, а если он решил стать предпринимателем, как он за 200000р купит программу?
А нужна то не одна программа, да ещё и комп и оборудование.
У буржуинов это за месяц можно заработать.
Америкосы нам бумажки продали (Баксы), почему бы не вернуть утраченное?

У меня небольшое производство, я запарился, в России всё сделано так, чтобы это производство невозможно было поднять.
Мой товарищ, программист суперский, занимается системами охраны.
Все сравнительные испытания выигрывает, даже зарубежные системы по всем параметрам отдыхают, но фиг ему - говорят не лезь.
Посредник покупает его платы за копейки, вставляет в чмошные совковые корпуса и продаёт в 6 раз дороже, хоть у товарища моего есть красивые фирменные корпуса.
korolkov24 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо korolkov24 за это сообщение:
EagleStars (01.08.2011), PVladek (01.08.2011), zhevak (31.07.2011)
Непрочитано 31.07.2011, 21:22  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от tomitch Посмотреть сообщение
Вопрос к "чужеверцам": имеют ли место случаи, когда пользователь минуя Windows
сразу "сел" на Линукс?
С людьми, которые ни разу не работали в Венде и сразу же сели за Линукс, я не сталкивался. Всех тех, кто твердо пересел на Линух, кого я знаю -- все они так или иначе "прикасались" к Венде. Поэтому чистого эксперимента как бы нет. В качестве ближайшего примера, могу привести своих дочерей, которые в своей начавшейся жизни столкнулись почти одновременно и с Линуксом, и Виндовсом.

Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
Воровство не приветствую, но мы живём в государстве, которое само вор.
Государство -- это абстракция. Попробуйте предъявить государству какие-нибудь претензии или просто пообщаться с государством? Я не считаю, что я живу в государстве. Я живу в обществе. А общество и государство несколько разные понятия. Мое общество, мое окружение не должно быть жуликоватым, и я стараюсь работать на свое окружение,делать его лучше. До государства мне нет дела.

Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
В нашем городе хороший инженер электронщик зарабатывает не более 15000р, а если он решил стать предпринимателем, как он за 200000р купит программу?
Не замыкайтесь на замыкаться на этом вопросе. Попробуйте смотреть шире. Разорвите этот заколдованный круг. Подсказка, как это сделать: перестать быть электронщиком, перестать замыкаться на эту программу. Заставить себя думать, как можно подняться. В помощь Вам будет Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" (http://samouchka.net/ebooks/audioboo...tyjj-papa.html)




Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
Америкосы нам бумажки продали (Баксы), почему бы не вернуть утраченное?
Да фиг с ними! "Грабь награбленное!" -- тоже ведь не хорошо. Да и не в бумажках совсем дело. Фигня это всё! Деньги -- дело наживное. Люди и страны поднимались с нуля, и без воровства и разбоя. Воровство и разбой дают только сиюминутную выгоду, длительное время так жить просто нельзя, да и не получится. Независимые знания и ум, позволят вам принимать правильные шаги. Сначала нужно освободить свой ум от зависимости. Нужно научиться думать свободно и не бояться, что потеряв все свои навыки ты погибнешь. Освободись от догмы, что только Майкрософт-продукты тебе дают возможность существовать, что ничего другого вне Майкрософт-а нет. Вы же сами понимаете, Майкрософт будет делать все, чтобы не потерять клиентуру. Для Майкрософт страшнее пользователя, ворующего ее продукты, только пользователь свободного софта. Потому что, вора (читай -- потребителя продуктов МС) в случае чего, можно поприжать, и будучи зависимым от MS-технологий он никуда он никуда не денется. И Майкросоят иногда прижимает. Так, для острастки. Но стоит ей вплотную заняться воришками, как она тут же потеряет всех своих потенциальных субъектов, с которых "хоть шерсти клок" было бы можно взять. Попробуй-ка независимого от тебя (т.е. свободного) человека прижать или что-нибудь ему впарить.


Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
У меня небольшое производство, я запарился, в России всё сделано так, чтобы это производство невозможно было поднять.
Ага. Сам в такой же позе стою. (Занимаюсь пожарными датчиками пламени, работающие в УФ диапазоне.)

Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
Мой товарищ, программист суперский, занимается системами охраны.
Все сравнительные испытания выигрывает, даже зарубежные системы по всем параметрам отдыхают, но фиг ему - говорят не лезь.
Посредник покупает его платы за копейки, вставляет в чмошные совковые корпуса и продаёт в 6 раз дороже, хоть у товарища моего есть красивые фирменные корпуса.
Наши поставки на РЖД через посредников-паразитов (которые в нашем случае вообще ничего не делают) тоже наводят на мысли, что что-то в консерватории не так.

Мир не справедлив. Он и не был никогда справедливым. Просто надо как-то научится жить в этом несправедливом мире, и постепенно улучшать его. Ни в коем случае не надо пытаться привносить в него дополнительное зло. Злом зло не искоренишь. Ворованными программами жизнь не улучшишь. Это самообман. Крысинные бега по кругу.
zhevak вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
BigYu (01.08.2011), EagleStars (01.08.2011), korolkov24 (31.07.2011), tomitch (01.08.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot