Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 01.08.2011, 16:25  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от md5sum Посмотреть сообщение
Пример платной ОС, по уровню не уступающей Виндовс и Линукс, разработанной в России?
Да понятно что мы здесь отстали. Русская школа программирования уничтожена двадцать лет назад.
Но возьми и используй наши проекты, основанные пусть и на буржуйских.
Начни с малого. Например поставь Росинку, Альтлинукс, Синюю птицу и т.д. Пусть невезде, пусть они не везде пригодны, но там где они пригодны, там и поставь.
Если большинство народа будут предпочитать отечественное, то такие проекты будут развиваться.
Вон взять амреку. Там десятки фирм делающих машины. Некоторые такие калымаги, по сравнению с которыми жигули семёрка образец качества и технической мысли. Но амреканцы стараются брать именно свои машины, у них не киа престижна, а какой нибудь акадлан или, хуже того, какой хамер, который жрёт гсм как грузовик и у которого колёса отваливаются на первой кочке, зато возведённый в ранг поклонения.
EagleStars вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо EagleStars за это сообщение:
b_raven (02.08.2011), zhevak (01.08.2011)
Непрочитано 01.08.2011, 16:32  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от vicad Посмотреть сообщение
Скачал, открыл каталог с новыми обоями, указал мышкой на jpeg файл и комп наглухо повис... Даже мышь не шевелится. Подождал подождал и холодный рестарт помог. После перезапуска заглянул опять в каталог со скачанными обоями и увидел, что у того jpeg файла размер нулевой...
А уверен, что файл был небитый? Уверен, что это не тот случай, когда в силу мощных электропомех глохнет любая железка, а то у меня за последний год было два таких случая, даже аналоговые схемы збоили.
Дай ссылку на первоизточник.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 01.08.2011, 16:53  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Посредники (купцы) и есть основной движущей силой "прогресса" (после военщины)...
Почему (военщину не расписываю - там и так понятно, чтобы больше убивать)??? Да очень просто: им нужны все эти рюшечки и фишечки - т.е. товар, который отличается новизной, чтобы придумать какой-нибудь рекламный крючок, которую заглотит простой обыватель... Обывателю думать не положено: много будет думать - сложнее поймать на крючок...
Вот и делают платное ПО для обывателя. Потом появляется такое же ПО для корпоративного сектора. Ведь большинство обывателей и работает или в корпорациях или на них. Ну и дальше по цепочке. Такая система получения прибыли примитивна, но в общем-то работает. Далее нельзя забывать про сектор мультимедиа. Сейчас построен целая система по выкачиванию денег из обывателей.
Для них бесплатное ПО это не очень хорошо... Так как 10-30-50-100 % от 0 и будет 0 для продавцов...
mikaleus вне форума  
Непрочитано 01.08.2011, 17:12  
adamov67
Прописка
 
Аватар для adamov67
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 131
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 79 раз(а) в 48 сообщении(ях)
adamov67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Все неруси, в лучшем случае полукровки, да ещё и на денежной игле. Вот они и думают исключительно об удовлетворении своей похоти
Чорд, после такого гуманитарии и думают про технарей как про дураков. Был же раньше Китайгородский, щас Никонов. Пытаются объяснить эти процессы с точки зрения кибернетики, системного анализа. Вот их точно стоит почитать для общего развития.
adamov67 вне форума  
Непрочитано 01.08.2011, 18:12  
vicad
Прохожий
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vicad на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Дай ссылку на первоизточник.
Дело не в первоисточнике. Позже я скачал снова этот файл - все в норме, он сейчас на работем столе.
vicad вне форума  
Непрочитано 01.08.2011, 18:24  
vicad
Прохожий
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vicad на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
А уверен, что файл был небитый?
Что это за стабильность такая, что не в состоянии выдать ошибку вместо глухого зависания. Я же не в ядро залез и там менял системный файл на битый...

Цитата:
Уверен, что это не тот случай, когда в силу мощных электропомех глохнет любая железка, а то у меня за последний год было два таких случая, даже аналоговые схемы збоили.
Тоже можно сказать и про венду...
vicad вне форума  
Непрочитано 01.08.2011, 18:55  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от vicad Посмотреть сообщение
Что это за стабильность такая, что не в состоянии выдать ошибку вместо глухого зависания. Я же не в ядро залез и там менял системный файл на битый...

Тоже можно сказать и про венду...
А Вы думаете, что Линукс -- это идеальная ситема, без глюков и всячески защищена от мыслимых и немыслимых ситуаций? Всяко бывает. Сравнивать с Вендой не буду -- сколько людей, столько и частных мнений, столько и разных практических опытов использования.

Вы бы лучше написали баг-рипорт, глядишь -- и в следующем релизе Ваш баг устранят. Вполне может быть, что разработчики даже и не предполагали, что юзер будет пытаться ставить обои, файл которых имеет нулевую длину. Я в своих прогах тоже не все проверки (не на все случаи жизни) делаю. Объять необъятное сразу как-то очень сложно. А на чем там у Вас система подвесилась? Посмотрите syslog может это Вас наведет на какие-нибудь мысли.

И еще. Попробуйте еще раз вызвать эту ошибку -- попробуйте "скормить" системе файл обоев с нулевой длиной. Убедитесь, что баг сидит в этом месте.

А вообще -- Вы счастливчик! (Мне как-то не удается наскочить на непредсказуемое поведение системы. Может я "дисциплинированный" пользователь, делаю все правильно и неожиданных заданий система от меня не получает? Было как-то тут пару недель назад недоразумение... думал Линух виноват. Хех, дак то сам дурак! В системник надо было сначала заглянуть.)
zhevak вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
EagleStars (01.08.2011), md5sum (01.08.2011)
Непрочитано 01.08.2011, 19:00  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
А читали книжки А.П.Никонова? Там про это всё довольно просто написано.
Нет, не читал. Вы первый, кто обратил мое внимание на эту фамилию.
(Да, я и свои-то технические книжки и даташиты не успеваю читать!)
zhevak вне форума  
Непрочитано 01.08.2011, 20:23  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от vicad Посмотреть сообщение
Что это за стабильность такая, что не в состоянии выдать ошибку вместо глухого зависания. Я же не в ядро залез и там менял системный файл на битый..
Вообще то ошибку и выдаёт. Но должна же быть какая то причина збоя? Причём одно дело, если бы все подобные файлы так себя вели или Линукс постоянно так себя вёл, тогда бы было точно понятно что именно. А так как збоев у Линукса небывает, за исключением прямых ошибок в коде, которые легко выявляются повторением ситуации, и на том же компьютере этот же файл впоследствии отлично изпользовался, то тут только можно гадать. Вот и выдвинул наиболее вероятные предположения.
А с Линуксом я обращаюсь как хочу и он у меня непадает. Про выключение выдёргиванием из розетки я уже писал. Аналогично ковыряюсь в потрохах как хочу, правда определённый багаж знаний и понимания есть.
Помнится на одном Линукс форуме был такой вопрос.
Цитата:
Как убить Линукс?
Нет, не подумайте ничего плохого, Линукс отлично работает. У меня есть своя методика убийства системы. Винду довожу до нерабочего состояния за пол часа. А с Линуксом бьюсь уже неделю. Уже неработаюет верхняя панель, ещё ряд финтифлюшек и программ, но Линукс в целом жив и работает.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 01.08.2011, 20:38  
ww1977
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 19 сообщении(ях)
ww1977 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Цитата:
Как убить Линукс?
Нет, не подумайте ничего плохого, Линукс отлично работает. У меня есть своя методика убийства системы. Винду довожу до нерабочего состояния за пол часа. А с Линуксом бьюсь уже неделю. Уже неработаюет верхняя панель, ещё ряд финтифлюшек и программ, но Линукс в целом жив и работает.
Помнится мне приносили мелкие роутеры и хDSL модемы с линуксом на борту у которых и продвинутому пользователю снести ось ой как сложно, а подиж ты, домохозяйкин роутер в терминал орет Kernel panic...

Последний раз редактировалось ww1977; 01.08.2011 в 20:47.
ww1977 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ww1977 за это сообщение:
EagleStars (02.08.2011), VladimirIvan (01.08.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot