Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 01.08.2011, 21:22  
VictorN
Временная регистрация
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 24 сообщении(ях)
VictorN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Да интересная ветка!?
На току десять глухарей!
Друг друга не слышат, на простых юзеров просто не обращают внимания. Хотя говорят, что пытаются до нас донести полезную информацию о разных там операционных системах.
А на простые вопросы не отвечают или не хотят.
Короче обыкновенный турнир глухарей, кто жирнее или круче -Windows или Linux.
Ну и кто Жирнее?
И в чем польза этих осей для меня, лузера?
VictorN вне форума  
Непрочитано 01.08.2011, 22:11  
adamov67
Прописка
 
Аватар для adamov67
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 131
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 79 раз(а) в 48 сообщении(ях)
adamov67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

про книжки никонова и можно ли помочь стране, не покупая майкрософт. - нет, затрудняя деятельность (тут в основном свою), помочь экономике нельзя. представьте что вы покупаете машину, у которой нестандартные резьбы, вылеты колес, расходники. пусть даже она отечественного производителя. у меня была почти такая - иж ода. где у жигулей или тойоты мелкий ремонт, тут целый тюнинг - переделка запчастей от других машин. кто от этого выиграл? сервис не берет, по их нормочасам дорого будет. самому без мастерской - страшно вспомнить ск. время убил. производитель? забил на сопровождение модели первым. ответ генерального конструктора мардамшина по движку - "идите на **й, двигатель давно не выпускается". в итоге потеря времени и денег. а путь - стандартизация (в пределе это глобализия, а не изоляционизм). а по родным дорогам мы ездим по тому же почему едим хотдог приготовленный у нас - невозможно готовить в китае и быстро везти сюда. поэтому в любой нац экономике основные занятые - сфера услуг. на них всё держится во всем мире, они оборачивают деньги - кровь экономики. в с.х. заняты обычно 3 - 5 проц., в производстве немного побольше.
adamov67 вне форума  
Непрочитано 01.08.2011, 22:26  
adamov67
Прописка
 
Аватар для adamov67
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 131
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 79 раз(а) в 48 сообщении(ях)
adamov67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от VictorN Посмотреть сообщение
на простых юзеров просто не обращают внимания
я 4 года внедряю линукс именно очень простым юзерам. если комп - типа для "общего доступа в библиотеке". интернет, любые документы кина музыку - линукс отлично работает. проще и вирусов нет. почти как мак получается. даже как айпэд скорее. поставить очень просто - полчаса с набором офисного софта , игралками-смотрелками.
проблемы начнутся если купите еще хотя бы принтер. не всякий кэнон или кьёсеру сможете поставить сами с первого раза. и так далее, чем дальше в лес, тем толще партизаны. по убунте куча форумов и сайтов, не лень - можно найти решение. хотя не гарантировано. по другим гораздо меньше. короче - комп для нетребовательной домохозяйки хорошо получается или для учёбы, если не требуется проф. софт.
adamov67 вне форума  
Непрочитано 01.08.2011, 22:38  
VictorN
Временная регистрация
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 24 сообщении(ях)
VictorN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
про книжки никонова и можно ли помочь стране, не покупая майкрософт. - нет, затрудняя деятельность (тут в основном свою), помочь экономике нельзя. представьте что вы покупаете машину, у которой нестандартные резьбы, вылеты колес, расходники. пусть даже она отечественного производителя. у меня была почти такая - иж ода. где у жигулей или тойоты мелкий ремонт, тут целый тюнинг - переделка запчастей от других машин. кто от этого выиграл? сервис не берет, по их нормочасам дорого будет. самому без мастерской - страшно вспомнить ск. время убил. производитель? забил на сопровождение модели первым. ответ генерального конструктора мардамшина по движку - "идите на **й, двигатель давно не выпускается". в итоге потеря времени и денег. а путь - стандартизация (в пределе это глобализия, а не изоляционизм). а по родным дорогам мы ездим по тому же почему едим хотдог приготовленный у нас - невозможно готовить в китае и быстро везти сюда. поэтому в любой нац экономике основные занятые - сфера услуг. на них всё держится во всем мире, они оборачивают деньги - кровь экономики. в с.х. заняты обычно 3 - 5 проц., в производстве немного побольше.
Извините , но я не в обиду Вам это сказал. На форуме хватает троллей.
А по поводу разной интересной литературы из облости экономики и кто правит миром, можно почитать книги Кара-Мурза или Максима Калашникова.
VictorN вне форума  
Непрочитано 01.08.2011, 23:07  
adamov67
Прописка
 
Аватар для adamov67
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 131
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 79 раз(а) в 48 сообщении(ях)
adamov67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от VictorN Посмотреть сообщение
Извините , но я не в обиду Вам это сказал. На форуме хватает троллей.
А по поводу разной интересной литературы из облости экономики и кто правит миром, можно почитать книги Кара-Мурза или Максима Калашникова.
ни в коем случае, никаких обид. читал вышеназванных. но для инженера же интересно не только кто, но и почему, законы так сказать. а тут они не очень угадали. Калашников так вообще продвигает идеи медвежонка из анекдота:
лисенок - а мне папа велосипед купил.
зайченок - а мне самокат!
медвжонок - а мне ..., а я..., а я вам щас всем **зды дам!
ну и чего так можно добиться?
миром и экономикой правят мозги. ВВП развитых стран увеличивается, а потребление ресурсов ими же - нет. это о чем-то говорит - мозги вкладывают, создают условия, правильно выстраивают конкуренцию. софт, который мы обсуждаем - хороший пример такого продукта. Калашников предлагает подождать когда у них везде ресурсы кончатся. другого пути улучшить жизнь он не видит. С. Кара-Мурза интересно пишет. Но вывод - архаичная крестьянская цивилизация сверхценна и надо её сохранять. Дальнейший прогресс губителен и неприменим в наших условиях. Он считает что в ссср был достигнут хороший баланс между ценностями архаичного общества и технологиями. Как электронщики мы понимаем что это не совсем так.
Выходит что правят развитые страны объективно. Почему - создают больше продукта и дешевле, побеждают в конкуренции. Вопрос - как они обходятся с проигравшими. Да нормально. Вон северная корея отгородилась, не участвует. Ну и как там дела? Те, из кого "высасывают соки" (на самом деле покупают единственное что могут произвести конкурентоспособно - ресурсы), живут не в пример лучше.
adamov67 вне форума  
Непрочитано 02.08.2011, 00:10  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
можно ли помочь стране, не покупая майкрософт. - нет, затрудняя деятельность (тут в основном свою), помочь экономике нельзя. представьте что вы покупаете машину, у которой нестандартные резьбы, вылеты колес, расходники. пусть даже она отечественного производителя...
То есть Вы хотите сказать, что Линукс по своему качеству подобен отечественным Жигулям-Одам, а Виндовс -- Фольксам-Тойотам?

Я не могу с Вами согласится. И вот почему.

Виндовс у меня жил нормально мнгого лет. Бывает глушак отпадет при программировании МК или колесо спустит при наеззде на очередной вирус... терпимо. Весь софт ворованный, за потекший карбюратор я не заплатил не копейки. Просто украл другой и заменил. Ворвать приходилось везде. Нередко ворованные запчасти (программы) былы кривыми или сломаннымм...

Но как-то вдруг осенило -- Ба! Да ведь я разрушаю свою карму! Я ж ведь могу также неплохо жить не воруя! (Примеры тех, кто живет не воруя, уже были и вызывали мою зависть (в хорошем смысле этого слова). Я захотел жить так же свободно.)

Я пересел на другую машинку. Конечно, не все пошло сразу хорошо. Руль у нее оказался справа, коробка передач -- автомат, который подгоняешь сам под себя, а потом ездишь и незадумываешься. Да, колея колес у нее другая (другие форматы файлов Офиса). Но через некоторое время и это тоже стала непроблема -- я научился в течении одного-двух движений руки подстраивать колеса под любую колею. Запчасти для этой машинки тоже бесплатные. Но воровать их не надо, как для первой. Более того, я их беру проверенными и из первых рук, то есть у производителей. Да, сами производители говорят -- берите и пользуйтесь на здоровье, и помогайте нам совершенствовать наши изделия. У моей новой машинки нее ни разу не отвалился глушак. Я могу на ней ездить по самым гадким помойкам и ее после этих вылазок ее не надо мыть -- грязь к ней не льнет! Не надо тратиться на хлорку и антикоррозийку, которые к том же ее зчметно тормозят.

Да, я знаю, что многим водителям-бомбилам негогда изучать способы управления этой машинкой. Ну, не везет им! То у них не тот комплект ключей для нее, то им подсветка приборной доски не равится. Но я то знаю, что они в тайне завидуют, что приборную доску можно переключать -- у меня например, их аж четыре штуки с разными приборами. Удобно! То ни не могут понять, как заливать топливо... То их не устраивает грузоподъемность, или еще какие-нибудь жутко-специфические требования для их работы. Но на самом деле все наживается, а они привыкли получать все сразу и сейчас.

Да, забыл сказать, что эта машинка достаточно шустрая, беагет приятно быстро. И самое главное -- когда ты на ней едешь, тебя никто не останавливает и не спрашивает права, техталон, страховку, сериные номера.

И честно говоря, я не вижу сходства с Жигулями? Может Жигули -- это Венда? Так ведь это сравнение тоже не канает! Зотя конечно, если изначально руки-крюки, то и Фольсик можно довести до состяния Жигулей.


Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
в любой нац экономике основные занятые - сфера услуг. на них всё держится во всем мире, они оборачивают деньги - кровь экономики. в с.х. заняты обычно 3 - 5 проц., в производстве немного побольше.
Все правильно. Я такогоже мнения. И я задаюсь вопросом -- как используются в сфере обслуживания компы? Какой в основном софт на них крутиться? Есть ли бесплатные аналоги этому софту? Если вычеркнуть пункт "по-привычке", то почему люди предпочитают покупать или воровать софт, но не соглашаются на легальное использование альтернативного софта? Ведь в Линуксе сейчас намного меньше неподдерживаемого оборудвания? Проблема-то уходит.

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
миром и экономикой правят мозги.
Миром -- ага. (Про Россию помолчим.)

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
ВВП развитых стран увеличивается, а потребление ресурсов ими же - нет. это о чем-то говорит - мозги вкладывают, создают условия, правильно выстраивают конкуренцию. софт, который мы обсуждаем - хороший пример такого продукта. Калашников предлагает подождать когда у них везде ресурсы кончатся. другого пути улучшить жизнь он не видит. С. Кара-Мурза интересно пишет. Но вывод - архаичная крестьянская цивилизация сверхценна и надо её сохранять. Дальнейший прогресс губителен и неприменим в наших условиях. Он считает что в ссср был достигнут хороший баланс между ценностями архаичного общества и технологиями. Как электронщики мы понимаем что это не совсем так.
Выходит что правят развитые страны объективно. Почему - создают больше продукта и дешевле, побеждают в конкуренции. Вопрос - как они обходятся с проигравшими. Да нормально. Вон северная корея отгородилась, не участвует. Ну и как там дела? Те, из кого "высасывают соки" (на самом деле покупают единственное что могут произвести конкурентоспособно - ресурсы), живут не в пример лучше.
Развитые страны правят объективно. Вопросов нет. Но из Вашего утверждения следует, что корабль "Россия" медленно идет ко дну. С него втихаря сливают соляру, и питевую воду. Самые сообразительные и пронырливые члены команды прихватизировав плавсредства уже гребут к берегу или уже находятся на других кораблах. Оставшаяся команда ни о чем не догадывается. И только несколько паникеров пытаются поднять экипаж на борьбу за живучесть судна. Всем всё пофиг.

А может Вы и правы. Гори оно все синим пламенем! Мне что, больше всех надо что-ли? Себя и свое окружение я обеспечил средствами передвижения. Я продолжаю выполнять свою работу, и ни от кого уже не завишу. У меня Тойота-Прадо -- вот, с таким колесами! -- и мне сейчас пофигу -- есть в России дороги или нет. До остальных водителей мне нет дела. Какой смысл организовывать народ на строительство дорог? Убеждать их. Какой смысл людей учить Линуксу? Да?

Россия -- это территория для охоты. (с) По-моему Ходарковский сказал?

Последний раз редактировалось zhevak; 02.08.2011 в 00:27.
zhevak вне форума  
Непрочитано 02.08.2011, 02:53  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от VictorN Посмотреть сообщение
Друг друга не слышат, на простых юзеров просто не обращают внимания.
VictorN, вопросы. По моему я и другие постарались ответить на все вопросы, хотя и сами простые пользователи.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 02.08.2011, 08:16  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,004
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
VictorN, вопросы. По моему я и другие постарались ответить на все вопросы, хотя и сами простые пользователи.
VictorN, Да я кстати сначала тоже думал что на начинающих в теме внимания не обращают, но линуксоиды тут простые ребята и с удовольствием информацией делятся, единственный недостаток бывает когда они внутри своего понятного ответа философствовать начинают... это дааа- смысл искать сложнее становится...
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Сказали "Спасибо" Андрей К
EagleStars (02.08.2011)
Непрочитано 02.08.2011, 13:05  
VictorN
Временная регистрация
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 24 сообщении(ях)
VictorN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

За последний месяц на этой теме шла полемика между сторонниками Windows и Linux, переходящая периодически на личности. КПД темы примерно 5-10%. И что юзеры почерпнут из этого?
VictorN вне форума  
Сказали "Спасибо" VictorN
a_n_h (02.08.2011)
Непрочитано 02.08.2011, 13:10  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,004
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

VictorN, ну не всё же только спокойно базарить... Почему бы не потроллинговать? Ведь периодически разрядка то во всём нужна... Только многие этого не понимают и нервничать начинают... зачем?
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Сказали "Спасибо" Андрей К
EagleStars (03.08.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot