Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 18.06.2013, 17:44  
SHREK-2
Прописка
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Бердск, Новосибирской области, РОССИЯ.
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 161
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 38 сообщении(ях)
SHREK-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Чудо" в трёхфазной сети

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Сделать хотел грозу,
А получил козу,
Розовую козу
С желтою полосой.
(с)Текст песни
Алла Пугачева - Волшебник - недоучка
Дык и я про тоже! Всё "ЧУДО" заключается в том что ВМЕСТЕ с 6А автоматом выхлеснуло и три последующих...
Хотя по идее должно бы ТОЛЬКО ОДИН...
Я поэтому и написал что бывают всякие "ЧУДЕСА" и "ЧУДО" с не сфазированными двигателями тож из этой помойки...
Нормальные мужики посмеялись, да зарубочку сделали... люди потусторонние давай разбирать отличие КЗ отверточного от не ОТВЕРТОЧНОГО... БСК!
Реклама:
__________________
... И один в поле воин!..
SHREK-2 вне форума  
Сказали "Спасибо" SHREK-2
Ан-162 (18.06.2013)
Непрочитано 18.06.2013, 17:48  
roma9112
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 507
Сказал спасибо: 42
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 46 сообщении(ях)
roma9112 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Чудо" в трёхфазной сети

Сообщение от SHREK-2 Посмотреть сообщение
вы всё равно не сможете проверить, ну и что ТОГДА, Федя ты бы говорил про различие КЗ ОТ ОТВЕРТКИ ИЛИ ОТ ЗАКОРОТКИ КАКИЕ БЫВАЮТ В ЖИЗНИ ЧАСТО?
Проехал бы пьяный бульдозерист с опущенным ковшом по траншее где наши кабеля лежат, или тем же ковшом только поднятым своротил бы кабеля лежащие в лотке?
А вот тут, если можно, поподробнее! Чем это одно К.З. от другого отличается? К.З.-оно и есть К.З. У нас когда тракторист, опахивая пож. зону, цеплял кабели, да финиш был полный! И чем реально отличается КЗ от отвертки от КЗ закоротки? Объясните...
roma9112 вне форума  
Непрочитано 18.06.2013, 17:51  
roma9112
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 507
Сказал спасибо: 42
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 46 сообщении(ях)
roma9112 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Чудо" в трёхфазной сети

Сообщение от SHREK-2 Посмотреть сообщение
Дык и я про тоже! Всё "ЧУДО" заключается в том что ВМЕСТЕ с 6А автоматом выхлеснуло и три последующих...
Хотя по идее должно бы ТОЛЬКО ОДИН...
Я поэтому и написал что бывают всякие "ЧУДЕСА" и "ЧУДО" с не сфазированными двигателями тож из этой помойки...
Нормальные мужики посмеялись, да зарубочку сделали... люди потусторонние давай разбирать отличие КЗ отверточного от не ОТВЕРТОЧНОГО... БСК!
Извиняюсь,поздновато ваше сообщение увидел, - в почти в дырочку! Спасибо!
roma9112 вне форума  
Непрочитано 18.06.2013, 18:22  
EvgeniyX
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
EvgeniyX на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Чудо" в трёхфазной сети

Сообщение от roma9112 Посмотреть сообщение
Чем это одно К.З. от другого отличается? К.З.-оно и есть К.З.
ток КЗ в ОБЩЕМ случае зависит от многих факторов, в том числе и от длины линии, толщины провода, внутреннего сопротивления источника питания, внутреннего сопротивления защитного автомата. И никак не зависит от стажа работы, количества допусков, орденов и медалей у конкретного пользователя, устраивающего короткое замыкание))))
EvgeniyX вне форума  
Сказали "Спасибо" EvgeniyX
flyer66 (19.06.2013)
Непрочитано 18.06.2013, 18:30  
roma9112
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 507
Сказал спасибо: 42
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 46 сообщении(ях)
roma9112 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Чудо" в трёхфазной сети

Сообщение от EvgeniyX Посмотреть сообщение
ток КЗ в ОБЩЕМ случае зависит от многих факторов, в том числе и от длины линии, толщины провода, внутреннего сопротивления источника питания, внутреннего сопротивления защитного автомата. И никак не зависит от стажа работы, количества допусков, орденов и медалей у конкретного пользователя, устраивающего короткое замыкание))))
Да, трудно не согласиться... Но по всей последовательной цепи он(ток К.З.) один и тот же? Независимо от того сколько и какие там автоматы стоят? И Еще раз, на ток К.З. влияет только полное сопротивление петли фаза-ноль, учим опять ПУЭ(Тут вы правы-параметры линиии играют решающую роль)!!!

Последний раз редактировалось roma9112; 18.06.2013 в 18:33.
roma9112 вне форума  
Непрочитано 18.06.2013, 18:44  
EvgeniyX
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
EvgeniyX на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Чудо" в трёхфазной сети

Сообщение от roma9112 Посмотреть сообщение
Но по всей последовательной цепи он(ток К.З.) один и тот же? Независимо от того сколько и какие там автоматы стоят?
конечно один и тот же. Чтобы не выбивал вышестоящий вводной 100А автомат нужно либо не допускать больших токов КЗ, уменьшая сечение и увеличивая длину проводов к 6 амперному автомату, и основное требование - подбирать автоматы по селективности защиты (по току/времени), строго придерживаясь рекомендаций производителя автоматов

Последний раз редактировалось EvgeniyX; 18.06.2013 в 18:48.
EvgeniyX вне форума  
Непрочитано 18.06.2013, 19:02  
roma9112
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 507
Сказал спасибо: 42
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 46 сообщении(ях)
roma9112 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Чудо" в трёхфазной сети

Сообщение от EvgeniyX Посмотреть сообщение
конечно один и тот же. Чтобы не выбивал вышестоящий вводной 100А автомат нужно либо не допускать больших токов КЗ, уменьшая сечение и увеличивая длину проводов к 6 амперному автомату, и основное требование - подбирать автоматы по селективности защиты (по току/времени), строго придерживаясь рекомендаций производителя автоматов
Золотые слова! А я думал, что сечение выбирают по нагрузге, экономике и т.д. и т.п....И каким же образом вы будете уменьшать сечение, удлинять линию?? В реалиях??
roma9112 вне форума  
Непрочитано 18.06.2013, 19:13  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Чудо" в трёхфазной сети

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Вы берётесь утверждать, что индуктивность рассеяния трансформатора замедлит нарастание тока в случае короткого замыкания кабеля электродвигателя, и выбъет только автомат на 16А? При правильно выбранных автоматах?
Нет, я берусь утверждать, что
Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Хорошего качества автомат сработает только первый, или два ближних.
Кроме индуктивности рассеяния, есть еще момент возникновения к.з. - примерно в половине случаев он дает еще дополнительную фору в четверть периода. Вот уже и пол периода наскребли.
А это вполне сопоставимо с временем срабатывания и гашения дуги.
Кроме того, там, где "последний на линии автомат" эдак ампер на 100-200 рабочего тока, уже заметное влияние на время нарастания тока к.з. оказывает реакция регулятора (-ров) напряжения генерирующей электростанции, имхо. А это уже намного больше даже нескольких периодов.
А вот Ваша ссылка на вики - не катит. Не вижу там зависимости времени срабатывания электромагнитной защиты от кратности перегрузки. А тепловые во всех буквах - как под копирку, одинаковые. Но все это я знал давным-давно.
Я так понял, из этого поста, что Вы располагаете временными параметрами именно эл. магн. защиты...
Ну и обьясните мне теперь, почему Вы сказали, что
Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Нет, это не кратность по току, а кривые отключения
мне не понятно.
Я вижу то, что и раньше знал: В = 3-5, С = 5-10 (самые распространенные) и D = 10-20. Непосредственно к тепловой защите буква отношения не имеет. Чисто практически.
Ан-162 вне форума  
Сказали "Спасибо" Ан-162
roma9112 (18.06.2013)
Непрочитано 18.06.2013, 19:24  
roma9112
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 507
Сказал спасибо: 42
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 46 сообщении(ях)
roma9112 на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Чудо" в трёхфазной сети

Иной раз и четверти периода много! У меня лично набегающая волна перенапряжения сожгла модем и телевизор! Поставил ОПН, тьфу,блин от лешего...
roma9112 вне форума  
Непрочитано 18.06.2013, 21:25  
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,330
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,111 раз(а) в 677 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Чудо" в трёхфазной сети

Пару лет назад поставил на даче прожектор с галогенкой 150Вт с датчиком движения. Все прекрасно, но, при довольно дохлой сети (разной бывает),слишком часто они перегорали. После 3...4-й замены поставил дроссель от кем-то выброшенной ак.колонки. Больше лампы не менял. А в прошлом году поставил еще один такой же прожектор в ту же цепь...
Вы не помните, как устроен магнитный расцепитель? Комментировать? Или БСК? Кстати, когда-то я был разработчиком не таких устройств, но с применением оных. Т.е. ЗНАТЬ их не только должен был, но и ЗНАЮ. Все разработки кончались внедрением. И, если я не видел какого-то конкретного щита КИП... ну, это уж точно БСК. А если я заметил, что чьи-то действия вызвали у меня удивление... чо ж обижаться-то? Сори, если что.
PS земляку привет
PPS а тему замутил нехило
__________________
Бросая камни в воду, наблюдай за производимыми ими кругами. Иначе это будет пустым занятием. К.П.
Выбросить ненужное всякий сумеет, а вот сделать из ненужного нужное... Ф.Б.
Унижая - не возвысишься. Ф.Б.
Федя-Инженер вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Проблемма сети RS-485 и мощных пускателей realkeeper Автоматика и аппаратура связи 15 24.06.2013 15:53
Отличитель питания 220В от сети и генератора. arandr Источники питания и свет 39 17.01.2009 06:50


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot