Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 09.10.2009, 09:11  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

atul, по музыке и видео аналоги точно очень неплохие есть вот для звука например вейвлаб и под UNIX идет
Вложения:
Тип файла: pdf обзор.pdf (290.5 Кб, 363 просмотров)
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период
ADR86 вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 09:15  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

эх,Лень моя Лень родимая gEDA\KiCAD\Piclab\pcb designer\ чем не гуд?
а вот языки разработки в UNIX довольно не плохо поддерживаются,
"google в руки и man в помощь" как сказал знакомый сисадмин затюканный моими тогда дурацкими вопросами,по что ему спасибо
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период

Последний раз редактировалось ADR86; 09.10.2009 в 09:26.
ADR86 вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 09:43  
Linaar
Прохожий
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Linaar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от atul Посмотреть сообщение
Недавно друг купил ноут, DELL. На нем линукс был предустановлен. В итоге притащил мне его через пару дней чтоб я этот все снес и винду поставил..
Не знаю... пусть линуксоиды не обижаются, но мое мнение таково - если вам нечего делать, куча свободного времени и Ваше хобби - эксперементировать с компьютером - можете поиграться с линуксом.
Будет это ВСЕ РАБОТАТЬ под Линуксом????? Если РАБОТА от компа зависит??
Вот то-то и оно.
Часть будет работать сразу - ибо производитель предусмотрел порты под никсы или найдете аналоги. часть запустится по вайном. Единственная проблема это ваше "специфичное" железо. Но чаще всего на него всеже можно найти дрова, если конечно его не делали во времена Сталина и выпустили всего 10 штук.
Вообще с железом и у винды есть куча проблем. Мой сканер, допустим нормально работает только под ХР SP1 а под SP2 и выше глючит, а в висте вообще дрова не устанавливаются. В результате у меня два варианта - либо выкинуть сканер, либо держать древнюю и глючную операционку.
Эта не проблема ОС - это проблема производителя и его лени.

Насчет програмерских приблуд - тут в никсах просто рай - такого количества софта, и причем бесплатно, в винде никогда не будет.

В виду того что сейчас закручиваются гайки в законодательстве и оказывается что халявная винда на самом деле стоит многие сотни американских денег, миграция в сторону линукса будет только усиливаться. А сам линукс становится все более дружелюбным, поскольку на это есть спрос.

Моя работа связана с разработкой софта критичного к надежности и быстродействию - поэтому пишу я его под никсами и на винду никогда не перейду.

Для работы с железом которое никогда не будет под никсами или прогами которые быдлокодеры сделали слишком глючными для вайна - дома держу хрюшу
Linaar вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 09:43  
tele_puz
Прописка
 
Аватар для tele_puz
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 135
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 22 сообщении(ях)
tele_puz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сейчас появились массово телевизоры с Ethernet входом. Так там везде Линух стоит! Да и то же, где USB есть. Жду, когда ящики с торрентом появятся.
Линух полезен для систем с узко-напрвленной функциональностью. А для любителей тыркать мышом во все что попало - лучше вынь.
tele_puz вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 09:57  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

вот еще немного на винте отрыл,
нужно как то тут атмосферу офтопом разряжать,а то передеретесь

Hастоящие мужчины не боятся неизведанного. Легко не бояться Юникса - там все и так понятно. Куда сложнее не бояться Windows, зная, что она может выкинуть что-то непредсказуемое. Поэтому настоящие мужчины ставят Windows даже на критические серверы. Они не ведают страха.

Hастоящие мужчины не ленивы. Почти все юниксоиды ленивы - им проще за десять минут написать скрипт, автоматизирующий их работу. Hастоящие мужчины под Windows с легкостью тратят часы на то, чтобы сделать то же самое вручную. Они не ленятся.

Hастоящие мужчины не разводят споров. Юниксоиды всех уже достали своими обсуждениями, какой дистрибутив куда ставить, и что лучше для этой задачи - Солярис или Линукс. Windows как генеральная линия партии - одна, пусть даже и в нескольких лицах. И развивается так, как хочет одна организация. Hастоящим мужчинам это нравится, это как в армии. Hастоящие мужчины за командную систему.

Hастоящие мужчины не нужнаются в удобствах. Они с улыбкой слушают споры юниксоидов о том, какие проблемы у виндового графического интерфейса, почему он не удоволетворяет ни одному требованию, предъявляемому к интерфейсу и насколько убога их командная строка. Они и сами все это знают, просто они считают, что недостойно мужчины так заботиться об удобстве. Hастоящие мужчины могут спать на голом полу, чего уж говорить о цветной, бархатной кровати, пусть и поставленной вертикально.

Hастоящие мужчины не думают о деньгах. Они с легкостью заплатят тысячи долларов за софт на своем компьютере, зная, что могут получить ту же функциональность бесплатно. Им это не нужно, ведь считать деньги - мелочность.

Hастоящие мужчины не нуждаются в удаленной работе. Если им надо, они и ночью могут приехать в серверную, чтобы запустить нужный им софт или посмотреть, что происходит. В конце концов, они ведь настоящие мужчины.

Hастоящие мужчины стойко переносят испытания. Они знают, что разные версии MS Office несовместимы между собой, но они не боятся, если придется, переверстать пятисотстраничный документ. Или что старый софт перестанет запускаться при переходе к новой ОС. Им, в сущности, это не так важно. Они не будут ныть, они просто потратят несколько суток на переверстку или перепишут софт - вот и все. Они настоящие мужчины.

Hастоящие мужчины основательны. Они понимают необходимость перегружать систему после установки каждой программы, да и вообще, для настоящего мужчины не составляет проблемы раз в два-три дня перегружать машину. Ему несложно периодически разбирать помойку в винчестере и в реестре, и он не начинает пустую ругань в Сети, когда при установце чего-нибудь летит что-то другое. Он не считает это ненормальным и неестественным. Он просто стиснув зубы решает проблему.

Hастоящий мужчина не кривится, когда выясняется, что новая версия требует втрое больше памяти и работает вдвое медленнее. Он просто берет деньги, отложенные на отдых, идет и покупает новый компьютер. Hастоящие мужчины не нуждаются в отдыхе.

Hастоящие мужчины не нуждаются ни в легкости, ни в удобстве, ни в надежности. Они нуждаются в борьбе.

И вывод из всего этого один. Только нытики и слабаки сидят под юниксом. Hастоящие мужчины, сидящие под Windows, их за это презирают...
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период
ADR86 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ADR86 за это сообщение:
alfa777 (22.10.2009), Andy_plast (18.10.2009)
Непрочитано 09.10.2009, 10:06  
m_keeper
Прохожий
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
m_keeper на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Дома уже почти год стоит линукс Ubuntu
Очень в нем всё нравится - удобно и интуитивно понятно
(правда с линуксом я работал, и в институте тоже везде линукс стоял)
Видео, музыка, интернет, IP-TV - всё работает идеально
игры работают только старые, но и компу у меня уже 4 года.

А вот на работе под виндой (правда оформил её как линукс - тема, несколько рабочих столов, панель сверху) из за специфического софта.
Для всего что мне нужно есть и версии под линукс и аналоги(всё платное), но хрен разберёшься. Я их даже поставить не могу - ни форумов ни инструкций - только платная техподдержка.
Так что если нужен результат, то нужен виндовс (причём XP)

Но тенденции меня радуют - 2-3 года назад думал поставить линукс на домашний комп, так всё работало через одно место. не то что сейчас
m_keeper вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 10:19  
HLUDNEVS
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
HLUDNEVS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

В МОДНОМ UBUNTUTU ДАЖЕ AVTV НЕ УСТАНОВИТЬ !!!!
HLUDNEVS вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 10:44  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

а по точнее можно? если про авермедиа тв тюнер то у меня он под UNIX ожил,
а если про дублирование монитора на тв то в настройках драйвера NVIDIA это есть(9600GT),а вод под ATI не проверял ибо не водятся они у меня
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период
ADR86 вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 11:02  
m_keeper
Прохожий
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
m_keeper на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

На счёт несовместимого с линуксом железа
Мой комп похоже не очень совместим с новой виндой
В ХР всё отлично пвшет.
У линуксов тоже не было проблем с железом
Ставил висту - постоянно падает - снёс
выяснилось что это из-за биоса, обновил
ХР пожаловался на оборудование и решил не запускаться, но переустановился нормально. С линуксом всё пучком.
Ставлю снова висту - не определяет флешки, скачиваю сервиспаки - флешки видит, но перестаёт определять принтер - сношу её
Потом ставлю семёрку бэту - всё работает: и флешки и принтер и звук и сама дрова из инета качает - прогресс на лицо. Отправил её в хибирнейт - зпорола все бут сектора всех опереционок и покончила с собой. Линукс я суперграбом восстановил, а XP не стал - не нужен он уже дома.
Ради интереса решил неделю назад взглянуть на семёрку. Поставилась и так спрашивает- скачать драйвер для звука? Скачивает - после чего писк из колонок и синий экран. После этого звука нет - подохла звуковуха.

Я уже боюсь ставить эти новые окна.
m_keeper вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 11:12  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

7 какая то в общем странная,
сетевая активность уж больно буйная даже если не качает ничго.
с оборудованием в свое время на висте и 7 намаялся до той степени,что стало проще ядро скомпилить с дровами,чем старенький модем в новой винде установить
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период
ADR86 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot