Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 06.08.2011, 17:50  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,802
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 602 раз(а) в 419 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

oldzren, Еще не подключал, будет по сети Canon USB.
NiTr0, Железо в норме. Железно, память протестирую. Но очень сомневаюсь. Скорее либо драйвер видео, либо мало памяти. Стояла лицензионная Вин7 и проблем никаких.
Жаль, а мне Хроме нравился.
andries5 вне форума  
Непрочитано 06.08.2011, 18:06  
NiTr0
Прописка
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 90 сообщении(ях)
NiTr0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
Стояла лицензионная Вин7 и проблем никаких.
У меня относительно стабильно пару лет под виндой работала машина, у которой мемтест сыпал эпизодически ошибки памяти (ибо нонейм память при работе в паре с другой плашкой становилась нестабильной).
Опять же, использование памяти может быть по-разному реализовано; и нестабильный участок памяти, находящийся в heap'е юзер-левел софта, отнюдь не всегда будет вызывать проблемы - в отличие от того же участка памяти, разместившегося в области памяти ядра.

А от недостатка памяти вешаться система не может Своппиться или даже надолго уходить в себя из-за своппинга - да, может (для проверки - просто гасится своп, и в итоге самые жирные приложения при нехватке памяти будут убиваться).
NiTr0 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NiTr0 за это сообщение:
EagleStars (06.08.2011), ww1977 (06.08.2011)
Непрочитано 06.08.2011, 21:18  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
oldzren, Еще не подключал, будет по сети Canon USB.
Если принтер установлен не на компьютере, а подключён по сети, то проблем с кенонами нет никаких. Главное системе печати скормить правильный файл конфигурации. Подробней здесь. Файл обычно есть в системе, можно так же изпользовать с похожей модели. Если всё же нет, то подходящий можно найти в драйверах у кенон, только искать на импортных сайтах, япоском и аглицком, на форуме http://ubuntu.com или вообще везде поискать. Обычно всегда находится. В крайнем случае и самому можно подправить похожий.

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
Скорее либо драйвер видео, либо мало памяти.
Драйвер тут непричём. Был бы причём висла бы всё на ровном месте. А вот памяти вполне может нехватать и будут тормоза, вплоть до остановки иксов, из за глубокого провала в свап. Проверяется, помимо отключения свапа, оставлением компьютера в покое. Если постоянно горит индикатор жёсткого диска и со временем очухался, то точно памяти нехватает.
Может так же нехватать и процессорных мощностей и мощностей видеокарты. Проверяется очень просто. Открываешь системный монитор и смотришь, если процессор секунд на пять и больше упал на сто процентов, то нехватает мощностию. Взаимосвязь с видеокартой тут такая, что при нехватки её мощности нагрузка переразпределяется на центральный процессор и так вытягивает.
Всякие хромы вполне шустрые, но это даётся тем, что сжирается огромное количество памяти. В этом отношении мозила и опера получше. Но там то же свои приколы.
У мозилы происходит утечка памяти. Т.е. чем дольше непрерывно её изпользуешь, тем больше памяти изпользуется. Правда в последнее время в этом направлении заметен прогресс.
У оперы непомерные требования к жёсткому диску. Т.е. она в свой кеш на жёстком диске сохраняет всё подряд, забить гиг места ей разплюнуть. Но это ничего, вроде её научили чистить кеш, пусть тупым методом сноса всего в кеше, но научили. Зато стали делать хлам полный. Мне её глюки и падения на ровном месте надоели, причём хуже всего она себя в винде ведёт. Плюс в Линуксе она отрывается от основного интерфейса, изпользует свой независимый, что напрактике выглядит очень криво. Старые версии у них были хорошие, очень мне нравились, сейчас изпортились.
В итоге лучший вариант, полностью соглашусь, это мозила.
Кстати недавно был у меня такой прикол. Поднялся гвал, что в хроме или опере теперь есть html5, ставили это как преимущество перед мозилой. А моя, достаточно не новая версия мозилы ещё раньше отлично открывала этот стандарт, я даже незнал что такое есть, просто открывал такие сайты и незамечал.
Вот от чего бы я предостерёг при изпользовании мозилы, так это от увлечения дополнениями. Они конечно делают её возможности недостижимыми для других браузеров, но при этом сильно увеличивают её вес и системные требования. Так что я бы рекомендовал много не ставить дополнений, а практически неизпользуемые удалять.

Последний раз редактировалось EagleStars; 06.08.2011 в 21:26.
EagleStars вне форума  
Сказали "Спасибо" EagleStars
andries5 (07.08.2011)
Непрочитано 06.08.2011, 22:50  
VictorN
Временная регистрация
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 24 сообщении(ях)
VictorN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Привет!
Вопрос и мелкомягким и Линуксойдам….
Под Линком закачал на внешний винт 380Гб инфы за 40 минут, и так получилось нечайно теранул инфу. После энтого перегрузил комп в Win7 и решил закинуть эту инфу на винт опять …….Винда грузила эту инфу 2.5 часа. ………КАК?
Железяку собрал новую этой весной. И проц и память и все остальное
VictorN вне форума  
Сказали "Спасибо" VictorN
EagleStars (07.08.2011)
Непрочитано 06.08.2011, 22:53  
oldrin01
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 14 раз(а) в 9 сообщении(ях)
oldrin01 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Доброго дня всем!
Я здесь внимательно прочитал эту ветку и подумал, к чему все эти мучения и гемор, проблемы с ядром Линуха и дровами?
Может стоит перейти на Мак?
По крайней мере, там ничего этого нет. Работает система стабильно, без зависаний и косяков, без проблем с перифериеей, годами, являясь действительно качественным продуктом.
Подозреваю, что многие возмутятся этим, т. к. ветка посвящена Линуху, по сему приношу свои извинения.
Но мне просто жалко людей, вынужденных становиться самостийными программистами, вместо уверенных пользователей.
И, может быть, стоит здесь затеять ветку по сравнительному обсуждению всех операционных систем, без предпочтения какой-то одной?
oldrin01 вне форума  
Сказали "Спасибо" oldrin01
EagleStars (07.08.2011)
Непрочитано 06.08.2011, 23:00  
VictorN
Временная регистрация
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 24 сообщении(ях)
VictorN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от oldrin01 Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!
Я здесь внимательно прочитал эту ветку и подумал, к чему все эти мучения и гемор, проблемы с ядром Линуха и дровами?
Может стоит перейти на Мак?
По крайней мере, там ничего этого нет. Работает система стабильно, без зависаний и косяков, без проблем с перифериеей, годами, являясь действительно качественным продуктом.
Подозреваю, что многие возмутятся этим, т. к. ветка посвящена Линуху, по сему приношу свои извинения.
Но мне просто жалко людей, вынужденных становиться самостийными программистами, вместо уверенных пользователей.
И, может быть, стоит здесь затеять ветку по сравнительному обсуждению всех операционных систем, без предпочтения какой-то одной?
А не проще проверить самому: Вин Линь и Мак И составить свое мнение!
VictorN вне форума  
Сказали "Спасибо" VictorN
EagleStars (07.08.2011)
Непрочитано 06.08.2011, 23:05  
oldrin01
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 14 раз(а) в 9 сообщении(ях)
oldrin01 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Не проще.
Свое мнение я составил шесть лет назад, перепробовав несколько систем, в том числе и Линукс.
С того времени пользую Мак, и очень благодарен его разработчикам.

Последний раз редактировалось oldrin01; 06.08.2011 в 23:08.
oldrin01 вне форума  
Непрочитано 06.08.2011, 23:07  
VictorN
Временная регистрация
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 24 сообщении(ях)
VictorN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение



КаК?
VictorN вне форума  
Непрочитано 06.08.2011, 23:20  
md5sum
Прописка
 
Аватар для md5sum
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 184
Сказали Спасибо 253 раз(а) в 139 сообщении(ях)
md5sum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от oldrin01 Посмотреть сообщение
Но мне просто жалко людей, вынужденных становиться самостийными программистами, вместо уверенных пользователей.
Например меня никто не вынуждал, как ни вынуждал заниматься электроникой и программированием... просто хобби такое.
А Вам желаю и дальше оставаться уверенным(?) пользователем
md5sum вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо md5sum за это сообщение:
EagleStars (07.08.2011), zhevak (07.08.2011)
Непрочитано 06.08.2011, 23:26  
md5sum
Прописка
 
Аватар для md5sum
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 184
Сказали Спасибо 253 раз(а) в 139 сообщении(ях)
md5sum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от VictorN Посмотреть сообщение
Под Линком закачал на внешний винт 380Гб инфы за 40 минут, и так получилось нечайно теранул инфу. После энтого перегрузил комп в Win7 и решил закинуть эту инфу на винт опять …….Винда грузила эту инфу 2.5 часа. ………КАК?
Элементарно - линукс посто копирует файлы, а винда еще и сливает их "своему хозяину".... вот на слабом downlink-е и медленно
md5sum вне форума  
Сказали "Спасибо" md5sum
EagleStars (07.08.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot