Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 09.08.2011, 02:55  
Wladimip_P
Прописка
 
Аватар для Wladimip_P
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 139
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 16 сообщении(ях)
Wladimip_P на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

По теме:
Пошла вторая неделя как установил Линукс на комп с Виндой, за это время два раза загружался под Виндой - "чуть не стошнило" от её "тормозов", возможно это первое впечатление от Линукса, но я жалею, что не сумел в своё время(2001г.) установить "Red Hat"(с чего-то ведь надо было начинать).
P.S. Похоже, снесу ХР и установлю W98SE (шоб було для АВРСтудии).
P.P.S. Ребёнок заметил только новую игрушку(ралли), а супруга растерялась в разнообразии "выключения компьютера", ну а я пока минусов от Линукса не увидел.
Wladimip_P вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Wladimip_P за это сообщение:
EagleStars (09.08.2011), zhevak (09.08.2011)
Непрочитано 09.08.2011, 07:30  
korolkov24
Прописка
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 219
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 43 сообщении(ях)
korolkov24 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Wladimip_P Посмотреть сообщение
ну а я пока минусов от Линукса не увидел.
Не подумайте, я не против LINUX, просто вспомнилось как я с жигулей на форд пересел, было сильно непривычно.
korolkov24 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо korolkov24 за это сообщение:
EagleStars (09.08.2011), zhevak (09.08.2011)
Непрочитано 09.08.2011, 11:28  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Wladimip_P Посмотреть сообщение
за это время два раза загружался под Виндой - "чуть не стошнило" от её "тормозов"
Ой-ой! Острожнее!
Такие эмоции лучше на публике не говорить. Они бесят Вендузятников, а Линуксойды, собственно, и так об этом знают. Зачем Вам глупые религиозные противостояния? На сколько я понимаю, Вам наверно надо продвигаться вперед по Линуксовым тропам, а не тратить свое время на травлю Вендузятников.

Сообщение от Wladimip_P Посмотреть сообщение
возможно это первое впечатление от Линукса, но я жалею, что не сумел в своё время(2001г.) установить "Red Hat"(с чего-то ведь надо было начинать).
Да, я тоже жалею, о том, что достаточно большой кусок жизни угробил на изучение Виндовз. Я не могу сказать, что время было потрачено абсолютно бесполезно. Просто я не очень эффективно израсходовал свой ресурс. Не смертельно, но ... хреново. Если бы это сразу был Unix/Linux! Если бы кто мог меня сразу поставить на правильные рельсы... Эх!

Сообщение от Wladimip_P Посмотреть сообщение
я пока минусов от Линукса не увидел.
-- У Вас несчастные случаи на стройке были?
-- Нет, а что?
-- Будут.
(с) к/ф "Приключения Шурика"

Linux -- не идеальная система. Проблемы подкрадутся тогда, когда Вы не будете к ним готовы. И тут самое главное не спасовать, не отпрыгнуть назад на Венду, как это делают другие. (Их называют "неосиляторами", но это тоже их злит. Поэтому лучше никак не говорить.)

В общем, когда у Вас начнутся проблемы, и будет казаться, что "Всё! Далее жизни нет!" -- это значит только одно: "Всё! Далее пути нет." Это значит, что Вы делаете что-то не то или не так. И действительно -- так работать или так делать нельзя. Нужно "это" делать по другому. Вам нужно будет просто погуглить или поговорить со знающими людьми. Проблемы не в Линуксе -- проблемы в наших отравленных Вендовыми технологиями и подходами мозгах.

А вообще -- в добрый путь, Wladimip_P!
Все правильно сделал! Не сдавайся!
zhevak вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
alx25v (09.08.2011), EagleStars (09.08.2011)
Непрочитано 09.08.2011, 11:53  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение


Опять линуксоиды перегретые яйца катают...
st_1 вне форума  
Непрочитано 09.08.2011, 12:13  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,869
Сказал спасибо: 7,327
Сказали Спасибо 18,380 раз(а) в 6,409 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
Радость Re: Linux-ваше мнение

st_1, Пора навести тут порядок.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan на форуме  
Непрочитано 09.08.2011, 19:33  
Andygor
Прохожий
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Andygor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Операционную систему делают программы написанные для ее. Не нужного софта, операционка труп не ходячий. Можно подумать вы сидите и работаете с операционкой. Загрузилась ось, запустил нужную программку и работай. Чего вы одеяло друг на друга тяните. Комфортно работай на ленухе, а нет на Венде.
Andygor вне форума  
Непрочитано 09.08.2011, 21:59  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,802
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 602 раз(а) в 419 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

zhevak, Вы извините за резкие слова, но я не понимаю. Нравится Вам Linux ну и пользуйтесь на здоровье. Другому удобнее в Windows и тоже пусть пользуется на здоровье. Но не понимаю почему Вы так возвеличествуете пользователей Linux, и так сильно ненавидите пользователей Windows.
andries5 вне форума  
Сказали "Спасибо" andries5
VAdimSE (10.08.2011)
Непрочитано 09.08.2011, 22:22  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от md5sum Посмотреть сообщение
Вот, меняя "рюшечки" (а что еще делать коль все работает)
Сама ось? Несомненно.
А что ещё делать, когда все программы, написанные под эту ось, уже просмотрены и ничего полезного не найдено? Остаётся только с самой осью и баловаться....

Ребята! Хорошая ось та, под которую есть нужные программы... Всё остальное вторично.
Часто вы работаете средствами самой голой операционки? Предполагаю, что почти никогда. (я не говорю о том, что все программы работают с использованием средств ОС - для пользователя это прозрачно.) я о средствах именно самой ГОЛОЙ ОС.
omercury вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо omercury за это сообщение:
dimit34 (10.08.2011), VAdimSE (10.08.2011), zhevak (09.08.2011)
Непрочитано 09.08.2011, 22:37  
Wladimip_P
Прописка
 
Аватар для Wladimip_P
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 139
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 16 сообщении(ях)
Wladimip_P на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Нету никакой ненависти, просто Винда, при активном ее использовании довольно быстро загаживается и начинает прилично тормозить, у меня переустановки винды(с форматированием диска) происходили раз в полгода-год, последний раз 2 года продержалась, после чего я ее удалил(прям сейчас зачищаю диск).

И еще, для чего мне покупать оболочку и программы к ней, если можно купить только программы к бесплатной оболочке(У Игла цена как у Винды).
А недостатки есть у всех программ, сколько пользователей - столько и разнообразных недостатков.
Wladimip_P вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Wladimip_P за это сообщение:
EagleStars (09.08.2011), oldrin01 (10.08.2011), zhevak (09.08.2011)
Непрочитано 09.08.2011, 22:51  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

O-ops!

Простите, не согласен.

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
zhevak, Вы извините за резкие слова, но я не понимаю. Нравится Вам Linux ну и пользуйтесь на здоровье. Другому удобнее в Windows и тоже пусть пользуется на здоровье. Но не понимаю почему Вы так возвеличествуете пользователей Linux, и так сильно ненавидите пользователей Windows.
Да, мне больше нравится работать в Линуксе, чем в Виндовсе по очень многим причинам. Это что -- плохо? Наши взгляды могут и не совпадать. Это плохо? И я работаю в Линуксе. Это плохо? Это какой-то грех?

Я кому-то запрещаю работать в Виндовсе? Пусть работают, если нравится. Мне все равно.

Почему Вы считаете, что "возвеличествую" пользователей Линукса? У меня что, какие-то есть на это полномочия? Я раздаю денежные премии или медали? По моему на мои слова вообще можно не обращать внимания. Кто я такой? -- Так, никто. Тогда в чем вопрос.

Ну, хвалю я и подбадриваю людей, которые пользуются Линуксом. Что в этом плохого Вы увидели? Это запрещено?

Почему Вы считаете, что я "ненавижу" пользователей Виндовса? Я к ним отношусь ровно, спокойно. Никакой ненависти я к ним не испытываю. Ну да, я к ним отношусь снисходительно. Но, извините, ненависти никакой не испытываю. Они мне не враги. За что их должен ненавидеть? Нормальные люди. Ну, многие из них, используют ворованные программы. Но я-то ведь не прокурор, чтобы их привлекать к ответственности. Это их проблемы, правда? Но как к ворам, я не испытываю к ним особой любви. Это правда. Но, позвольте спрошу: разве это плохо -- не испытывать уважения к воровскому коммьюнити?

А то, что я сваливаю всех Виндовс-пользователей в одну большую кучу, так ведь я ж не буду разбираться и сортировать их -- кто там из Виндовс-пользователей честный, а кто вор. А поскольку, на платформе Виндовс в основном большинство программ лицензионные, да и сам Виндовс тоже, то процент воров среди Виндовс-пользователей достаточно высок.

С другой стороны -- Линукс. Как можно украсть то, что изначально раздается всем желающим в неограниченных количествах бесплатно? Поэтому здесь процент воровства намного ниже.

Со своей стороны, я так же не понимаю, что Вас так раздражает в моих постах? Я не знаю, ну не читайте их, что-ли.
zhevak вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
EagleStars (09.08.2011), oldrin01 (10.08.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot