Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 10.08.2011, 05:01  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от md5sum Посмотреть сообщение

В данном случае полностью поддерживаю st_1!
EagleStars: в процитированном Вашем посте не хватает указания в какой области "более высокий уровень знаний"? В знании линукс? Или чего другого? Тема вроде как всеобъемлющая - про ВСЕХ пользователей, будь то врач, повар, гаишник.. Следовательно из Вашего утверждения историк, который постоянно пропадает в библитеках, поездках, собирании фактов и в компе, кроме ворда, ничего не знающий имеет "уровень знаний" ниже школьника, способного самостоятельно поставить линукс?
Вот Вы на некорректное заявление и получили соответствующий ответ
В Вашем ракурсе вопроса можно рассудить так:
поставь историку линух, запусти ему банально Kwrite и он так же само всё будет делать как и не вендовом винворде, только бесплатно

Историк, сцуко личность нетехнологичная, ему насрать на чем работать, лишь-бы эффект нажал-напечаталось.
как минимум 50 на 50 выбор..

далее выбор складывается изходя из защищенности того же историка, подверженного соблазну "набрать 4242 на телефоне и увеличить член на 20см", а именно - отсутствие возможности потерять ВАЖНУЮ для него родимого инфу из-за собственной глупости (читай податливости на чушь, что для меня лично считается неприемлемым)

делайте ПРАВИЛЬНЫЕ выводы уважаемый

P.S. ОХОТА ТУПИТЬ - ТУПИТЕ, бог в помощь.
P.P.S Вышесказанное во всех постах считать ИМХО и цитировать исключительно в полном объеме (не как всем извесный некто st_1, обажающий повсеместно проявить зачатки мыслительного процесса методом вырезания удобного контекста из общей мысли)
b_raven вне форума  
Сказали "Спасибо" b_raven
EagleStars (10.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 05:05  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Да... напоследок....

может несовсем верно выражусь, но многие поймут правильно.

нахрена попу гармонь....

или, на кой чёрт пиплу компьютер, если он знать незнает что с ним делать

меня имхо такие люди чесно говоря бесят

_____________________

фуф........ выпалил............
ну правда, задрали уже
мало что тему увели всторону, так еще извиняюсь гениталиями меряетесь

мне как работнику сетевых технологий осто...нили некоторые недоумки, сующие кривые руки во всё и вся к чему прикоснутся, да я бы им линуху поставил только для того чтобы "УБЕРИРУКИСЦ..КА..Н..ХЙ..ОТСИСТЕМНИКА...И НЕ ТРОГАЙ НИЧЕГО ПОКА РАБОТАЕТ"

Последний раз редактировалось b_raven; 10.08.2011 в 05:08.
b_raven вне форума  
Сказали "Спасибо" b_raven
EagleStars (10.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 08:07  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,869
Сказал спасибо: 7,327
Сказали Спасибо 18,380 раз(а) в 6,409 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от b_raven Посмотреть сообщение
на кой чёрт пиплу компьютер
Как мне сказал один чабан:-"А шоб було!"
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan на форуме  
Сказали "Спасибо" VladimirIvan
md5sum (10.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 08:24  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,004
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от b_raven Посмотреть сообщение
Да... напоследок....
на кой чёрт пиплу компьютер, если он знать незнает что с ним делать

"УБЕРИРУКИСЦ..КА..Н..ХЙ..ОТСИСТЕМНИКА...И НЕ ТРОГАЙ НИЧЕГО ПОКА РАБОТАЕТ"
Я когда только начинал интересоваться компами, много чего у сисадминов спрашивал... Подобных ответов на грани терпения и хамства наслушался будь здоров... Но пара ударов в печень "умному" хаму здорово помогла сблизиться с компьютером... - ответы стали быстрее находиться и как результат собственная недоученность махом пропала...
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Андрей К за это сообщение:
dimit34 (10.08.2011), EagleStars (10.08.2011), oldrin01 (10.08.2011), VAdimSE (10.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 09:44  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от b_raven Посмотреть сообщение
ему насрать на чем работать, лишь-бы эффект
Вот это и попытайтесь вбить себе в голову.
omercury вне форума  
Сказали "Спасибо" omercury
VAdimSE (10.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 10:01  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от b_raven Посмотреть сообщение
сервак-то небось не на винде поднят
Казус что-ли? Такое ощущение, что он на бсде бежит...
urmlr вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 10:04  
oldzren
Временная регистрация
 
Аватар для oldzren
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 82
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 18 сообщении(ях)
oldzren на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Немного не в тему: посмотрите, кто из участников форума "за" Linux, а кто "против". Точнее, звания участников форума. Интересные наблюдения получаются.

Осталось к этим наблюдениям "подвести" базу.
oldzren вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 10:08  
electrosad
Частый гость
 
Аватар для electrosad
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 42 раз(а) в 13 сообщении(ях)
electrosad на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Тем и отличается MS со своей Windows, что они стремяться придти к пользователю, не зависимо от их интересов, знаний и специальности.
А вот общение с "мастерами" от Linux выявляют явное нежелание двигаться в этом направлении. То ли от их неумения, то ли от желания дать остальным то же развлечение, что прошли они. Но большая часть людей не развлекается, а работает и как правило совсем в других областях.
И как результат этой политики (на текущий момент среди посетителей моего сайта):
Windows - 87% (XP - 50%, семерка - около 30%)
Linux - 3% (причем "простой" Ubuntu - 0,6%)
Я лично столкнулся с отсутствием нужного мне ПО под Linux'ом, о платные аналоги почти так же дороги как и для Windows.
electrosad вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо electrosad за это сообщение:
dimit34 (10.08.2011), VAdimSE (10.08.2011), zhevak (10.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 10:18  
terminator_seva
Вид на жительство
 
Аватар для terminator_seva
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 168 раз(а) в 133 сообщении(ях)
terminator_seva на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от electrosad Посмотреть сообщение
Тем и отличается MS со своей Windows, что они стремяться придти к пользователю, не зависимо от их интересов, знаний и специальности.
Золотые слова, другими словами - без мыла в Ж...

Сообщение от electrosad Посмотреть сообщение
Я лично столкнулся с отсутствием нужного мне ПО под Linux'ом, о платные аналоги почти так же дороги как и для Windows.
Ненавижу халявщиков
terminator_seva вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо terminator_seva за это сообщение:
EagleStars (10.08.2011), zhevak (10.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 10:26  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Вот жешь,блин! Как будто опять все забыли, кто для себя (для своих задач) выбирает Линукс, а кто Виндовс.

Виндовс -- это очень простая система в эксплуатации. Количество возможных вариантов действия пользователя исчерпывается количеством видимых на экране кнопочек и пунктов меню. Это типа загон для скота. Дальше изгороди территории нет. Все что надо -- вода, солома -- все уже находится в загоне и все сконфигурировано. Все действия польхователя предопределены системой.

На платформе Виндовс считается, что система лучше знает, что нужно пользователю, чем он сам. Во многих случаях возникновения фатальных ситуаций (например, невозможность установить на Виндов-7 прогу, которая ранее работала в Свинье) решается методом два раза попробуй, если не получается, то значит всё! Поставленную задачу объявляем не из нашей области и просто откидываем. Грань "могу - не могу" справится с задачей очень четкая. А поскольку откинутые задачи не входят в общее число задач (трупы никто не считает!), то вроде как получается картина даже очень красивая.

Объявим задачу не решаемой и она уже не наша. Нет задачи -- нет и проблемы. Нет проблемы -- рейтинг ОСи выше. Логично.


Линукс, задери его Балмер! Линукс -- это система не имеющая никаких ограничений. У вас нет забора, огораживающего вашу стоянку. Нужно пойло или хавка -- вон лес, вон река! Изгороди нет. Напряги мозги и сделай себе ужин сам. Хочешь поджарь рыбу, хочешь свари уху.

Теперь по проблемам. Поскольку загон не огорожен и нет никаких ограничений, то возникшую проблему (например, с подключением принтера) можно копать и копать, пока не упрешься в скалу. Под скалой я понимаю ту политику, которую преследуют фирмы-приверженцы Майкрософт. (Например, Кэнон) Они делают свою продукцию преимущественно для работы в Виндовсе. Для работы в Линуксе они и сами непишут драйверы, и не дают информацию, что бы это могли делать другие. Это экономическая политика. Понятно, что это исключительный случай, и переть на рожон с закрытыми глазами -- глупо. Проще отказаться от использования оборудования. Опа! А это то, что как раз и надо лагерю Майкрософт-приверженцев -- создать максимальные трудности для неВендовых пользователей. И под музыку этих трудностей продавать Венду и свои продукты. Пример -- ноутбуки. Не все, конечно, а те многие, на которых установлена Венда. Попробуйте сдать Венду обратно -- попадете трудности. Попробуйте снести Венду отформатировать винт и установить Линукс -- не исключено, что опять попадете на трудности. Например, какие-нибудь закрытые технологии в видяхе.

Я не в претензии к фирмам, собравшимся под флагом Майкрософт, что они не хотят проявить добрый жест в сторону Линукса. Глупо даже надеятся на это. Ведь Майкрософт и все, кто вокруг нее крутится, -- все они коммерческие предприятия. А это значит, что ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ НАПРАВЛЕНА НА ИЗВЛЕЧЕНИЕ МАКСИМАЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ. Само по себе это не плохо. Так работает весь мир. Ни один предприниматель, не один бизнесмен не будет ничего делать себе в убыток. Линукс для них -- это страшно, как коммунизм. Фиг что продашь! Делать так, как это делает Красно-Шапка, Гугл и другие молодые фирмы, они еще не научились. Либо у них вообще технология это не позволяет делать. Я имею ввиду не продажу самих товаров. Сами товары -- бесплатны. Я имею ввиду продажу услуг по поддержке товаров.

Однако. Я слишком отвлекся.

Итак, отсутствие в Линуксе ограничителей при решении задач сказывается на грани "могу - не могу" в том плане, что эта грань становится предельно размытой. В большинстве случаев, она перестает существовать. Если вы не натыкаетесь "на скалу", то свою проблему можно копать и копать. Копать до тех пор, пока не решите ее, или пока не устанете копать. Скорее произойдет второе. Чувство усталость и нерешенность проблемы дают ложное представление, что Линукс -- плохая система.

Вы можете представить себе рыбака, который говорит, что сегодня что-то рыба не ловится. Бывает. Или пожарного, который говорит, что сегодня что-то пожар нифига не тушится. Уже смешнее. Или еще лучше -- пилота: сегодня что-то самолет нихрена не садится.

Вендовый подход состоит в следующем: нахрен все это делать -- ловить, тушить, садить самолет! Есть профи, пусть они этим и занимаются. А вы пассажир -- ваше место у окна во втором ряду справа. У вас два выключателя -- "Локальное освещение" и "Свежий воздух". Вы -- домохозяйка. У Вас две кнопки -- "Мощность" и "Время". Занимайтесь своим делом и не прыгайте через изгородь. Там территория не для вас. Вам туда нельзя!

Поскольку, уровень решаемых задач в Линуксе и в Виндовсе разный, то это неизбежно сказывается на уровне их пользователей. Как правило, Линукс-пользователи глубже знают свою систему, чем Виндовс-пользователи свою. Но это ни о чем не говорит об интеллектуальном уровне тех и других.

Что качается меня, то предпочитаю сам разбираться в системе. И это происходит не от недоверия к Виндовс или нежеланию платить за то, чему есть бесплатные аналоги. Мне просто интересно "лепить" систему под свои нужды и не оглядываться на всякие ограничители.

Если у тебя есть желание и талант, то возьми пластилин, и сделай что-нибудь. Если нет того или другого, ну что ж! Сходи в магазин и купи себе чего-нибудь уже готового.

Люди выбирают Линукс за его свободу делать с ним все, что заблагорассудится, не подпадая под Закон. Люди выбирают Линукс потому, что получают от работы с ним удовольствие. Вы в детстве никогда из пластилина не лепили лошадь? Ну тогда Вам сложно понять, в чем кайф.
А то, что Линукс при этом позволяет успешно решать насущные задачи (редактирование текстов, почта, браузер, программирование МК и т.д.) -- это просто такой маленький приятный бонус!

Вам удобно работать в Виндовс? -- Ну и работайте на здоровье! Только ничего не крадите. Вы этим обрушиваете свою карму.
zhevak вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
EagleStars (10.08.2011), Jeka_T (23.08.2011), PVladek (10.08.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot