Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 27.08.2009, 00:18  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
а коммунальные платежи лично у меня приближаются к 5 тысячам в месяц.
у меня аналогично...

Цитата:
шоппинг (завоевание "одноразовых" технологий) доставляет человеку удовольствие. Смена старой вещи на новую - радость и удовлетворение
мне уже давно не доставляет нисколько... надоело всё.


«Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног – но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство».
Александр Пушкин


.
phil311 вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 00:55  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от amito66
Вообще меня удивляют участники этой дискуссии. Абсолютное большинство совершенно не глупые, образованные люди, а не замечают очевидных вещей.
ИМХО все не так уж и однозначно Мы уже пережили те времена когда старинные комоды и столики радостно меняли на коробки из оклеенной лакированной бумагой ДСП. Сейчас за большие деньги скупают уцелевшее старье, платят бешеные деньги на реставрацию и радуются их второму рождению, думаю это надолго. Я не имею такой возможности, поэтому давно уже не спеша делаю мебель сам, но уже давно не из сосны, а из дуба. Делаю неплохо, думаю еще и моим внукам послужит. Жена тут уговорила не парится и купить пару сосновых стульев из Икеи. Через полгода признала, что они совсем не удобные и дала добро на реставрацию старых немецких, которые давно были приговорены, но будучи еще крепкими исполняли подсобные хозяйственные функции.
Можно еще припомнить, что хорошие цифровые зеркальные фотоаппараты от Никона или Фуджицу легко переживают взлеты и полное забвение многих революционных новинок. Да и в автомире кроме Хюндаев и Лексусов есть Ролс-Ройс и старые Мерседесы. Да и телевизоры меняются у людей не чаще, чем техническая необходимость заставляет. У меня вот Ч/Б Рубин сменил цветной Сони, а его тоже Сони, только Ж/К и похоже надолго. Не думаю, что у большинства этот процесс много стремительней протекает. С мобильными телефонами тоже вроде замедление пошло. С тех пор, как их габариты не напрягают их в нагрудном кармане рубашки держать, ждать в этом плане более нечего. А функционал уже давно ничем полезным прельстить не может, так что лет несколько можно и не следить за их прогрессом.
Вот приемничек у меня японский ICF-SW7600GR, более 20 лет уже, вроде и тяжеловат (более полкило), да и питалово жрет не по современному, а заменить его вроде и нечем, как не искал
У меня дома, еще в 60Х годах прошлого века был сделан мелодичный звонок на входной двери на 4 транзисторах (МП38 и МП42Б). До сих пор работает. Вот тут заряжал я ему аккумуляторы в очередной раз, Поглядел на его почерневшие пайки, сменит бы надо, но потом решил что не стоит, еще лет 20 пропищит уж точно!
Да и одноразовая посуда годится только для корпоративов. Дома с друзьями и родственниками разливаем коньяк и шампанское неизменно в Богемский хрусталь, и думаю еще долго так будет
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 01:13  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

а что слушаете на ICF-SW7600GR ? любителей на диапазонах в режиме SSB, вражеские радиоголоса, или тупо музыку на ФМ? радио шансон... владимирский централ, ветер северный...
phil311 вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 01:23  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
а что слушаете на ICF-SW7600GR ? любителей на диапазонах в режиме SSB, вражеские радиоголоса, или тупо музыку на ФМ? радио шансон... владимирский централ, ветер северный...
Дома вражеские голоса и Эхо Москвы, У него есть пара будильников, он по утрам не звонком меня будит а бодрой, но не громкой музыкой. Хотя музыка из него на очень невзыскательный вкус. А потом у него есть слип-таймер. Вечером включаю его на 15 минут и ложусь, он сам выключается, когда я засну. Но это все и заменить можно. А вот как отъедешь от Москвы на пару сотен км, то тут он во всем блеске играет. Не то, что какая нибудь Спидола ил Банга. Тут бы и вес и экономичность посовременнее очень надо, но чувствительность при этом совсем позорная будет!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 01:28  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

да уж, Эхо Москвы весьма заслуживает того, чтобы его слушать... на вкус и цвет...
phil311 вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 01:30  
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,460
Сказал спасибо: 1,727
Сказали Спасибо 2,054 раз(а) в 877 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию

Лампочками Ильича стало пользоваться опасно-только что у очередной отвалилась колба это уже третья 200 ваттка за месяц *следов клея в месте крепления к цоколю обнаружено не было -колба по всей видимости держалась на "Заветах Ильича"
avt798579 вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 01:35  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
да уж, Эхо Москвы весьма заслуживает того, чтобы его слушать... на вкус и цвет...
Я тут как то интересовался у друзей и студентов, с кем отношения хорошие, что они слушают. Был поражен, почти 80% слушают тот же набор, а утром у всех (как у меня в будильнике) - Радио 7
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 01:40  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от avt798579
Лампочками Ильича стало пользоваться опасно-только что у очередной отвалилась колба это уже третья 200 ваттка за месяц *следов клея вместе крепления колбы к цоколю обнаружено не было-колба по всей видимости держалась на "заветах Ильича"
Этот вопрос давно мною исследован! Вот например, у Дженерал Электрик такого никогда не бывает Мне один инженер с электролампового завода (что на Землячке) рассказывал, что тот высокотемпературный цемент, что колбу к цоколю клеит, разводят раствором этилового спирта в воде. По национальной традиции такие растворы имеют устойчивую тенденцию к понижению содержания спирта. Ну, климат у нас такой , а от этого адгезия уменьшается
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 03:19  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Был поражен, почти 80% слушают тот же набор, а утром у всех (как у меня в будильнике) - Радио 7
ну если уж слушать радио, я бы выбрал "Серебряный дождь"... и пусть хоть 99,999% слушают другое...
phil311 вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 07:51  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
ИМХО все не так уж и однозначно Мы уже пережили те времена когда старинные комоды и столики радостно меняли на коробки из оклеенной лакированной бумагой ДСП. Сейчас за большие деньги скупают уцелевшее старье, платят бешеные деньги на реставрацию и радуются их второму рождению, думаю это надолго.
Таких единицы на миллион. Большая часть населения воспитана в стиле "полной безвкусицы" и вооьще не знает, что такое стиль.
Сообщение от NOPROBLEM
Можно еще припомнить, что хорошие цифровые зеркальные фотоаппараты от Никона или Фуджицу легко переживают взлеты и полное забвение многих революционных новинок.
Конечно, конечно. Только они и раньше были не по карману широким слоям населения, а теперь на них и подавно смотреть никто не будет - соверменная цифровая мыльница, с точки зрения простого обывателя, гораздо более удобна и качественна.
Сообщение от NOPROBLEM
Да и в автомире кроме Хюндаев и Лексусов есть Ролс-Ройс и старые Мерседесы.
Пока есть, согласен. Но все идет к тому, что будут постепенно вымирать.
Сообщение от NOPROBLEM
Да и телевизоры меняются у людей не чаще, чем техническая необходимость заставляет. У меня вот Ч/Б Рубин сменил цветной Сони, а его тоже Сони, только Ж/К и похоже надолго. Не думаю, что у большинства этот процесс много стремительней протекает.
У большинства моих знакомых телевизор живет от трех до семи лет и просматривается явная тенденция к сокращению этого срока.
Сообщение от NOPROBLEM
С мобильными телефонами тоже вроде замедление пошло. С тех пор, как их габариты не напрягают их в нагрудном кармане рубашки держать, ждать в этом плане более нечего. А функционал уже давно ничем полезным прельстить не может, так что лет несколько можно и не следить за их прогрессом.
Мобильники меняются в среднем раз в полтора-два года.
Сообщение от NOPROBLEM
Вот приемничек у меня японский ICF-SW7600GR, более 20 лет уже, вроде и тяжеловат (более полкило), да и питалово жрет не по современному, а заменить его вроде и нечем, как не искал
Речь вообще-то шла о товарах широкого спроса и массового потребления, к коим этот приемник не относится.
Сообщение от NOPROBLEM
У меня дома, еще в 60Х годах прошлого века был сделан мелодичный звонок на входной двери на 4 транзисторах (МП38 и МП42Б). До сих пор работает. Вот тут заряжал я ему аккумуляторы в очередной раз, Поглядел на его почерневшие пайки, сменит бы надо, но потом решил что не стоит, еще лет 20 пропищит уж точно!
Это единичные случаи.
Сообщение от NOPROBLEM
Да и одноразовая посуда годится только для корпоративов. Дома с друзьями и родственниками разливаем коньяк и шампанское неизменно в Богемский хрусталь, и думаю еще долго так будет
Одноразовая посуда бывает очень разной. Есть такая, которую и на стол не стыдно поставить. Да и не вел я речь про нее - лишь указал причину, по которой ее производят.
amito66 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плазменный шар из лампочки sosed Отвлекитесь, эмбеддеры! 19 20.04.2010 16:01
Как остановить мк? Как сделать паузу? skllks Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 27.12.2008 17:27
TPS5420 страшно фонит! nagano Источники питания и свет 16 23.09.2008 11:53
лампочки LCD монитора VALERA2710 Информация по радиокомпонентам 0 21.04.2008 16:25


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot