Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 10.08.2011, 14:58  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от b_raven Посмотреть сообщение
А вы заметили (или это только я заметил), что пользователи виндовс постоянно говорят о нехватке времени и о том что надо идти зарабатывать деньги?
А вы заметили, что пользователям линукс деньги нафиг не нужны???
У них всё есть... да ещё БЭСплатно!!!
st_1 вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 15:01  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от b_raven Посмотреть сообщение
Я лучше пойду полезными и/или интересными для себя делами позанимаюсь. Или просто с друзьями пивка хлебну на природе да с баранинкой.
Нельзя вам... ибо линукс это вечное "учиться, учиться и учиться"...
Так завещал великий "изБРАННЫЙ"...
st_1 вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 15:05  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

st_1

а поделу есть что сказать? или продолжаем тупить ?
специально тебе - не отвечай на мои посты. по клавиатуре настучу.

P.S. хотя куда ему.. у него ж энурез клавиатурный
b_raven вне форума  
Сказали "Спасибо" b_raven
EagleStars (10.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 15:05  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Видишь ли, мил человек, какая фигня?
Скачал ты себе Линуха и установил. И теперь все проблемы с ОС - твои проблемы.
Купил я себе Винду и теперь все проблемы с ОС - не мои проблемы.

Открою страшную тайну - лениво мне с ней колупаться.
Один раз настроил - и хорош. Нефиг конфиги кажный день править.
Я лучше с друзьями пообщаюсь... под пивкО...
omercury вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 15:15  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Видишь ли, мил человек, какая фигня?
Скачал ты себе Линуха и установил. И теперь все проблемы с ОС - твои проблемы.
Купил я себе Винду и теперь все проблемы с ОС - не мои проблемы.

Открою страшную тайну - лениво мне с ней колупаться.
Один раз настроил - и хорош. Нефиг конфиги кажный день править.
Я лучше с друзьями пообщаюсь... под пивкО...
Купили винду???? От всей души жму руку. И поддержка есть?? Ну просто супер!!!!
Нравится? - Прелестно!
Серьезно, я без сарказма. Поддерживаю что купили а не украли, что Вам оказывает помощь в поддержке операционки непосредственно производитель.

А конфиги править это дело такое. один раз сделал и готово. даже если линукс снёс по какой либо причине и поставил снова - конфиги не надо править. достаточно из бэкапа скопировать, и получится опять настроенная под себя операционка, и занимает это полминуты отсилы. (и даже неважно что в винде такого нет, важно что быстро и эффективно)

И мои "проблемы" с опреционкой были только сперва проблемами, пока не разобрался. (равно как и у юзеров винды). А теперь нет никаких проблем. Ну правда, их нет, всё работает как мне надо. Я "конфиги копаю" теперь исключительно кому-то, кто неумеет сам. Естественно за разумное денежное вознаграждение, но ведь это проделанная работа, труд так сказать, который должен быть оплачен.

Последний раз редактировалось b_raven; 10.08.2011 в 15:19.
b_raven вне форума  
Сказали "Спасибо" b_raven
EagleStars (10.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 15:17  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от b_raven Посмотреть сообщение
а поделу есть что сказать?
В чем "избранность" линукса, если большинство юзеров под виндой???
Это уже не "избранность"... это "отшельничество"...
Сообщение от b_raven Посмотреть сообщение
или продолжаем тупить ?
Продолжайте тупить... у вас это хорошо получается... веселит непадецки...
st_1 вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 15:19  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от b_raven Посмотреть сообщение
достаточно из бэкапа скопировать, и получится опять настроенная под себя операционка, и занимает это полминуты отсилы. (и даже неважно что в винде такого нет, важно что быстро и эффективно)
В дистрибутиве винды нет... а так - есть... и какая мне разница???
st_1 вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 15:28  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Что, если не секрет? Насколько знаю, у GCC большая проблема на данный момент с STM8...
Та ну-у! Как тут секрет!
AVR, MSP430 и в последнее время Cortex.

А STM8 я как раз откинул. С одной стороны Линуксовых средств разработки, а с другой -- на нем свет клином не сошелся. Мои задачи легко решаются на указанных выше ядрах. Какой смысл перебираться на еще одно ядро, которое ничем другим, кроме цены не отличается? Стоимость проца, конечно влияет на конечную стоимость изделия. Но это по моему экономия на спичках. Пусть в конечной стоимости изделия стоимость проца составляет 5%. Теперь заменяем проц на другой, стоимость которого в два раза ниже. Что мы выиграли в конечном итоге? -- 2.5%. Чем заплатили? Как раз тем, чем платят Виндовс-пользователи, перебираясь на платформу Линукса. -- своими ресурсами. А если стоимость затрат превышает выигрыш, то какой смысл? Какой смысл отвлекаться на другую бабу, которая чуть-чуть "наштукатуреннее", чем жена? (Сказанное к теме Линукс-vs-Виндовс не относится. "Линукс-баба" предоставляет свободу, а Виндовс-баба контролирует всё и вся. А вот процы -- они в этом смысле почти одинаковы. Принципиальных различий между ними нет.) (О-о, как загнул!)

Если честно, то поиграться, конечно хотелось бы, но... это ведь не фатально! На бизнес и продажу изделий вообще никак не влияет. Пользователю ведь до лампочки, на чем у тебя собран девайс -- на AVR, на MSP430, на LPC, на STM8. Да хоть на старинном i51. Если все работает, так как в ТЗ и отвечает ТУ. Переживать по поводу неприсланного халявного Renesas или STM8 -- все равно что переживать, что всю жизнь прожил, но так и не побывал в Антарктиде.

А если еще более честно, то лежат они у меня у меня в столе -- несколько штук STM8. И программатор подаренный лежит. И было у меня время поиграться в новогодние праздники -- установить под Вайном все эту лабуду. Но чёто как-то не интересно что-ли... До сих пор валяются. Мне другие камушки интересны. Да и всем гоняться -- это равносильно ничего не поймать. Знать все -- это значит знать все поверхностно. Не мой путь.

По сути мне сказали -- вот, старина, ST Microelectronics тебе дает бесплатно программатор и несколько камней на пробу! Давай, юзай! Потом будешь покупать у нас но низкой цене. С другой стороны, другая компания шепчет в другое ухо -- бери у нас Мегу16 по 40 рублей. А хочешь, вот тебе мега1284П по 97 рублей. (Эти цены не 2-3 летней давности. Это цены прошлой осени. Перебирайте ВСЕХ поставщиков.) Третья компания -- бери у нас MSP430, продадим по 18 рублей.

Вы ж не побежите в булочную через три квартала, только потому, что там хлеб стоит в два раза дешевле? Мимиходом купить, да. Но специально напрягаться, изучать новую архитектуру (STM, упуская при этом другую перспективную архитектуру (Cortex) -- как-то не очень разумно. Поскольку количество времени -- ресурс ограниченный, то получается, что вы либо будете знать хорошо одно ядро, либо два ядра, но в два раза хуже.

В чем состоит практический смысл иметь поверхностные знания о нескольких архитектурах, которые заменяют без какого-то особого напряга легко друг друга?

Разве что только поиграться. Just for fun.
zhevak вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
EagleStars (10.08.2011), PVladek (10.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 15:30  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Мнение что линуксоид это такая бородатая проставка между клавиатурой и креслом, вросшая в последнее из-за отсутствия возможности оторваться от конфигурирования операционки отнюдь не является верным.

его придумали люди, для которых считается диким и/или непостижимым освоить что-то отличное от того чем они привыкли пользоваться, причем даже не в их лице. А возникло оно как раз в их лице, когда от отсутствия необходимых знаний и логического мышления лезли копаться в рабочую систему и валили её насмерть, непонимая что происходит. Конечно потом куча времени на попытки поднять, куча времени на листание манов и форумов, куча времени на втыкание в результаты своих "трудов".
Но подумайте. А разве только в линуксе возникает такая же проблема? Разве поголовно все пользователи виндовс, не обладающие нужным уровнем знаний, НЕ лезут копать то чего не надо ?
У меня как раз другое мнение, любой человек не ведающий что творит, легко превратится в сложившийся праобраз того "бородатого линуксоида" который всё пытается что-то сделать, но у него ничего не получается.

Да, есть некий процент действительно бородатых линуксоидов, которые постоянно че-то там делают. Ну так извините, они занимаются непосредственно своей работой, пишут код, отлаживают его, пишут модули для ядра, какие-то библиотеки и т.д. и т.п.
Такие же самые девелоперы винды скрыты от глаз виндового обывателя за стенами корпорации мелкософт, от того и слкадывается впечатление что винду майкрософту ниспослал бог с неба, а линукс таки приходится программить.
b_raven вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 15:32  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
нет... а так - есть... и какая мне разница???
сам то понял что сказал ?
b_raven вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot