Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 10.08.2011, 19:41  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от md5sum Посмотреть сообщение
в процитированном Вашем посте не хватает указания в какой области "более высокий уровень знаний"?
В области общей компьютерной грамотности, без привязки к О.С. И знаний своего инструмента, с привязкой к О.С.

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
...и положить жизнь надо на изучение конфигов... не иначе...
Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Если им надо только кнопку нажать, так хай жмут, Линукс для этого лучше винды приспособлен.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 19:49  
oldrin01
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 14 раз(а) в 9 сообщении(ях)
oldrin01 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от ega-rulit Посмотреть сообщение
Я думаю в windows удобнее графическая среда(она так часто не падает как x11),однако linux,как уже много раз было сказано,развивается стремительно+еще бесплатный,поэтому проще использовать windows,а на виртуальной машине запускать linux(он и не столь требователен к ресурсам,и жрет меньше windows) с интеграцией.Я лично боюсь слезть с windows,т.к активно работаю с 3d графикой,а через эмуль будет жутко тормозить.Мой вам совет:parallels+windows и нет проблем.
С 3d-графикой наверно лучше работать на Маке, и тормозов нет совершенно и профессиональные режисерские пакеты для этого есть.
Собственно, одно из основных направлений применения Мака и задумывалось для получения качественной графики, в том числе и динамичной.
Подумайте, коль решитесь то не прогадаете.
Да и, любой юзер, ушедший с Винды, на Маке проблем испытывать не будет, сие проверено опытом многих и многих.
По крайней мере, я не встречал человека за шесть лет, вернувшегося обратно на Винду.
Ни одного.

Последний раз редактировалось oldrin01; 10.08.2011 в 19:57.
oldrin01 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо oldrin01 за это сообщение:
EagleStars (10.08.2011), VladimirIvan (10.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 19:54  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
При ближайшем рассмотрении ваша политика ничем не отличается от политики Майкрософт... получение прибыли... то бишь денег...
А вот тут прошу поподробней.
Ни кто вобщем то несомневается, что производители безплатных программ для Линукса на этом зарабатывают. Более того, все уверены в этом. Вот только мути, наподобие подкупа и запугивания производителей ноутбуков, никто невидел. Попрошу разкрыть тему с фактами. Любопытно очень.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 20:42  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
От того, кстати, и пресловутая "тормознутость" винды, что там вся "красота" по умолчанию включена...
А вот тут прикол. Линукс с рюшечками, я говорю конкретно о компиз, обычно работает шустрее, чем без них. Причина проста, при включении рюшечек так же включаются технологии, позволяющие оптимизировать работу и увеличить тем самым производительность.

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Про пользователей вообще.
Сейчас действительно резко падает уровень пользователей ПК. Если раньше (в не таком уж далёком прошлом) это был инструмент для специалистов, то сейчас он быстренько движется в сторону бытовой техники. Немалую роль в этом играет "дружественность" ОС. Ну и разнообразие всяческих приложений. В эту сторону, на мой взгляд, разработчикам Linux следует обращать особое внимание. "Догнать и перегнать"
Росинку попробуй.

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Купил я себе Винду и теперь все проблемы с ОС не мои проблемы.
Тут вообще кто нибудь пробовал обращаться в эту службу поддержки?
Я обращался. У них три ответа на всё.
Цитата:
Перегрузите.
Цитата:
Переустановите.
Цитата:
винда лучше всех.
В общем любая мало майски серьёзная проблема автоматом становится личной проблемой пользователя.
В Линуксе любой форум поможет в тысячу раз лучше. А на платной техподдержке могут даже программу написать для решения персональной проблемы.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 21:26  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Тут вообще кто нибудь пробовал обращаться в эту службу поддержки?
Я не пробовал. Я реально обращался. Я реально общался с этими M$-манагерами. Это было примерно в 2006-07 году. В те времена, наша контора резко начала пухнуть (в смысле резко развиваться) и руководство приняло решение "легализовать" рабочие места разработчиков. Для начала было закуплена и Винда-Свинья, MS VS вместе с MSDN, а так же несколько комплектов M$ Office.

-- Ичё?
-- Аничё!

Тырнет работал тогда не очень... но кое как удалось установить и зарегистрировать Свинью. Удача поджидала в следующем месяце. Не весть (хотя как -- "не весть"? известное дело -- с интеренета или по локалке с бухглатерской машины) переполз ко мне на комп вирус и сломал нахрен свинью. Ворованный и нерегулярно подновляемый e-set пропустил грязный сперматозойд в чрево Свиньи, и мой комп отымели по полной. Короче, пришлось переустанавливать все заново. Да, не проблема! Подумаешь, полдня! Еще вся жизнь впереди!

Засада ожидала в том, что это была повторная регистрация. M$ сервак посчитал, что я "угнал" инсталляцию и перекрыл кислород. Пришлось в течение часа или около того долбить телефон, набирать 8-800-.... Наконец, пробился. Послушал робота, который не подождав пока я возьму карандаш, начал задиктовывать мне заветные цифры. Твою мать!

Повторный набор номера, в течение получаса, и ура! Повезло. Я начал записывать шифровку для Штирлица. Писал. Писал. Блин! Ошибся! Стой, дурак чугунный, Стой! Я не успеваю записывать. Третья попытка была более удачная. Фу-у!

-- Выдыхай, бобер! (с) из какого-то советского мультика

Потом через пару месяцев сам сломал Венду. Опять переустановка. Еще через месяц -- опять. Долго-ли умеючи-то? Ведь все вендузятники работают на компе с правами Админитратора. Испохабить реестр или затереть, какую-нибудь длл-ку пара пустяков. Заметишь через неделю. Да еще эти вечные установки программ, найденных на помойке, -- тоже ведь дают о себе знать. Установил. Снес. Установил-снес. И так далее, пока вусмерть не загадишь систему. Винда -- что, она и сама не пмннит, где что стояло, какие версии библиотек нужны той или иной проге.

В общем, количество общений с роботом закончилось, и мне предстояло беседовать с манагаром, на тему почему так часто у Вас происходит переустановка Свиньи?

Это был мне первый звоночек, что от Венды нужно отходить. Что тут не работа. Тут презентация "презентация" работы. Ну, не важно!

Речь ведь идет о беседе с техподдержкой. Так вот, по бумажке задавать вопросы наверно все умеют. Даже девочки с сексуальными голосами. Такое ощущение, что эта "курица" по вечерам еще подрабатывает в комании *.hex по телефону.

О-о, да! Они решают вопросы! Они оказывают мощную техподдержку!... Наверно такие же же курицы-домохозяйки просто тащатся от этой службы.

Я очень надеюсь, что сейчас все по другому. Точнее хотелось бы верить, что за 400 рублей (а именно столько выплачивают за отказ от Венды при покупке нотика. И я склонен думать, что это есть реальная цена Венды. Иначе получается, что они грубо надувают тех, пользователей, которые покупают очищенные от Венды нотики.) ... за 400 рублей M$ осуществляет реальную техподдержку.

Будем сравнивать с бесплатной техподдержкой Линукса?

-- Дайте сюда то, что выдал dmesg | tail
-- А что говорит lsusb ?
-- Сообщение lshw в студию!

Последний раз редактировалось zhevak; 10.08.2011 в 21:57.
zhevak вне форума  
Сказали "Спасибо" zhevak
EagleStars (11.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 21:43  
adamov67
Прописка
 
Аватар для adamov67
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 131
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 79 раз(а) в 48 сообщении(ях)
adamov67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Линуксоиды тоже бывают изредка нормальными...
Я нормальный линуксоид. Использую его не для того чтобы что-то лишнее изучить. А только то, что и так хорошо работает. Убунта, минт и федора на простом рабочем месте - пишмашинка + интернет - работают очень хорошо. У нас в конторе это 6 из 7 компов. Как начинаются заморочки - 1С или еще что, читаю форумы. Если больше двух вариантов инструкций для решения проблемы - значит может и не получиться, "система развивается". Возможно придется отложить в сторону, тут будет винда. И подождем по кто-нибудь другой продвинет прогресс.
Вообще странно читать когда кто-то предлагает что-то изучить и утверждает что это хорошо. Человек лет с 4 способен действовать разумно. То есть достигать результата с минимумом затрат. Если можно не изучать, поверьте, это лучше. Не верите? Представьте что вы ведете дело и у вас есть компьютерная служба. Как лучше, обойтись студентоми-аникейщиком за 10 - 15 т.р. в месяц и приходящим сисадмином (это с виндой). Или 1 - 2 высокооплачиваемыми компьютерщиками для внедрения линукса на полный рабочий день? 1 чел за 25 т.р. в месяц это 300 т.р. в год. Вот во что может обойтись внедрение линукса. Если таких будет двое, то на эти деньги виндовые наклейки можно клеить везде для красоты. Резко возрастает нагрузка на техподдержку - винда у людей дома и они учатся сами. А тут начнут задавать вопросы, на которые надо будет быстро отвечать.
Короче, смело ставьте на компы-пишмашинки линукс. Для этого всё уже сделано. А дальше я бы еще немного подождал. Не кидайтесь учить, скоро другие люди за вас сделают что и так работать будет. Помните - никогда не делай работу, которую за тебя может сделать другой!

Последний раз редактировалось adamov67; 10.08.2011 в 21:54.
adamov67 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо adamov67 за это сообщение:
Bryush (11.08.2011), md5sum (10.08.2011), st_1 (10.08.2011), VladimirIvan (10.08.2011), ww1977 (11.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 21:52  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
Я нормальный линуксоид.
Респект!!!
st_1 вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 22:07  
adamov67
Прописка
 
Аватар для adamov67
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 131
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 79 раз(а) в 48 сообщении(ях)
adamov67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Кстати, нащот изучать - не изучать. Есть пример из электроники. Кто-то из отцов-основателей на появление операционных усилителей отеагировал примерно так - "то, что раньше было уделом профессионалов, стало доступно дилетантам". Типа что можно не знать хорошо рассыпуху и делать профессиональные схемы. ОУ долго были не слишком хорошими, в первую очередь по полосе. Но уже лет 10 как появились такие чипы, что сильно надо постараться сделать такие параметры на дискретных элементах.Вот как прогресс идет - делать больше с меньшими затратами.

Последний раз редактировалось adamov67; 10.08.2011 в 22:12.
adamov67 вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 22:09  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

А есть "избранные"... линуксоиды...
Сначала у них винда виновата...
Цитата:
Потом через пару месяцев сам сломал Венду. Опять переустановка. Еще через месяц -- опять. Долго-ли умеючи-то? Ведь все вендузятники работают на компе с правами Админитратора. Испохабить реестр или затереть, какую-нибудь длл-ку пара пустяков. Заметишь через неделю. Да еще эти вечные установки программ, найденных на помойке, -- тоже ведь дают о себе знать. Установил. Снес. Установил-снес. И так далее, пока вусмерть не загадишь систему. Винда -- что, она и сама не пмннит, где что стояло, какие версии библиотек нужны той или иной проге.
Потом... все остальные... ПАТАМУШТА "все вокруг дураки"...
Цитата:
Хочется пощупать своими руками. Но как! Как блин Это ж надо в отпуск уйти на месяцок. Отрубить все телефоны, что никто не дергал. Вот тогда можно реально ощутить проц. А так, среди рабочей беготни! Ха! Я не помню, что я на прошлой неделе делал, какой код писал, и какие идеи преследовал. То одно, то другое… то АВР, то MSP, то Кортексы, то асм, то Си, то CD4013 (-- у него вроде как CLR и SET входа управляются единицами?). То заказчик вместо 12 В подаст 220. Все нахрен воносит! Потом претензии шлет — «гавно — Ваши приборы!». То по пол-года не платит, а продукцию регулярно запрашивает. Блин! Чем зарплату платить — хз! То склад затопит, зх что делать с утопленными компонентами. То узбеки варить втихаря что-нибудь начнут — помехи гроздями, питалово исчезает. То старший ребенок школу закончит, то крыша в гараже потечет, то связисты пришлют счет на оплату телефона, которого никогда не было, то Московские бандиты (коллекторная контора по выбиванию долгов) наедут — дескать, плати бабло связистам и нам тоже! А у них там такой бардак в их БД с их козлячим биллингом. То лето заканчивается — жену срочно выгулять на юга надо… бли-и-ин! А когда ж кортексами заниматься?
И линукс не помог... Как страшно жить!!!

Последний раз редактировалось st_1; 10.08.2011 в 22:12.
st_1 вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 22:20  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Здесь он дурак дураком.
Наивный... Вы его дураком не видели...

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Я даже в качестве примера не могу такое придумать!
Навскидку: Вам нужен приоритетный контроллер прерываний. Среди восьмибитников всего 2 варианта - древний MCS-51 и современный STM8...

Сообщение от oldrin01 Посмотреть сообщение
По крайней мере, я не встречал человека за шесть лет, вернувшегося обратно на Винду.
Ни одного.
Это не говорит о том, что их нет. Я встречал.
Есди бы только лазать по инету и набивать текст, обошелся бы LiveCD... любым.

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
А вот тут прикол. Линукс с рюшечками, я говорю конкретно о компиз, обычно работает шустрее, чем без них. Причина проста, при включении рюшечек так же включаются технологии, позволяющие оптимизировать работу и увеличить тем самым производительность.
Смеялсо...
Добрый совет: ни при каких обстоятельствах не пишите таких глупостей людям, хоть немного знакомым с работой вычислительных устройств...
Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Тут вообще кто нибудь пробовал обращаться в эту службу поддержки?
Я обращался.
Вы же тут хвастали великими знаниями работы ОС... Стыдно!
omercury вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot