Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 09.10.2009, 15:26  
atul
Вид на жительство
 
Аватар для atul
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Владивосток (Россия) -Вриндаван (Индия)
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 219 раз(а) в 100 сообщении(ях)
atul на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от amito66 Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но осмелюсь предположить, что ни в чем из перечисленного (кстати, по большей части ворованного, скорее всего) вы работать толком не умеете, ибо тогда бы перечисляли не названия продуктов, а их функционал и возможности. Все это в большей или меньшей степени по функционалу имеется не только под Виндовс, правда с другими названиями и интерфейсом, а иногда и идеологией. Другое дело - захотите ли вы "переучиваться"? Хотя бы чтобы не воровать продукты дальше и больше. Скорее всего нет.
Ну и позабавила строка про "железо специальное" - типа "for Windows only"?
Я не обижаюсь. Я просто на этом работаю и деньги зарабатываю .
железо специальное - это железо специальное не для винды, а для, к примеру. профессиональной работы со звуком. Драйверов под линуксы никто из производителей не пишет. Windows и MAC - обычный набор. Переучиватьтя, хотябы на МАК - не хочу. Я работаю. мне просто негогда этим заниматься или искать программы под другими названиями но с похожими функциями. меня ПОКА все устраивает. Комп выполняет свои функции. если я поставлю себи Линукс какой-нить, мой комп просто превратится в калькулятор.
На счет ворованных программ - а откуда вы знаете что они ворованые? по себе судите?
К стати, если Линукс и бесплатный, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВЕСЬ софт под него - бесплатный. Так же как и под Виндовс много бесплатного софта.

НО! профессиональный софт уровня ПроТулс не бывает бесплатным ни для какой системы.

согласен, если на компе кино смотреть и по сети гулять - линукса с набором бесплатного софта достаточно.
atul вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 15:34  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от LiON80 Посмотреть сообщение
знаешь amito66, тебе 43 года, жена и дети уже есть -вроде состоявшийся в жизни человек, ан нет,я этого невижу, только детский лепет наблюдаю и это в твои 43?(мне жаль тебя - незнаю начто ты жизнь потратил, но так и не вырос ты над собой,жаль твою семью - дети отцов невыбирают, какой ты им стартовый импульс можешь дать?с такими понятиями...)тот человек которого ты так обхаел, вполне всё адекватно и профессионально изложил. На этом форуме собираются профессионалы - обмениваются знанием и опытом, и те кто ещё только начинает. и нет места тут выпендрежникам и не серьёзным людям
Мало ли что ты не видишь? Суслика, например. А он есть, уверяю тебя.
А в тему - мне в той же степени жаль тебя. Я никого не "хаел", а лишь высказал предположение и имею на это право, как и ты. Ну а то, что я угадал, так это простое совпадение.
Настоящий профессионал не должен быть категоричен в своих суждения, ибо чем больше человек знает, тем лучше он понимает, что ничего не знает. Опять же, осмелюсь предположить в силу некоторых личных впечатлений, что лично у тебя нет ни семьи, ни жены, а защищаешь ты одно-класника/групника или сослуживца.
А касательно "адекватных и профессиональных" изречений напомню слова уважаемого Михаила Жванецкого - "давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел". Так вот защищаемый тобой "тот человек" их явно "не ел". О чем я ему и сказал в смягченной форме.
__________________
С уважением, Андрей Михеев.
amito66 вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 15:52  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

я вот с лицензиями вобще юмора не понимаю...
пишет человек код а компании его продают,естественно платя человеку написавшему его.
только копейки да и то не долго.
по что деньги отдавать-то?
если на то пошло я луше автору отдам чем куче прихлебателей
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период
ADR86 вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 16:16  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от atul Посмотреть сообщение
железо специальное - это железо специальное не для винды, а для, к примеру. профессиональной работы со звуком. Драйверов под линуксы никто из производителей не пишет.
Драйвера пишут не только производители. В линуксе драйверов от производителей - на пальцах одной руки. Остальные написаны энтузиастами по железным мануалам и зачастую по качеству превосходят "оригинальные" от производителя.
Сообщение от atul Посмотреть сообщение
Windows и MAC - обычный набор. Переучиватьтя, хотябы на МАК - не хочу. Я работаю. мне просто негогда этим заниматься или искать программы под другими названиями но с похожими функциями. меня ПОКА все устраивает.
Это плохо - я по поводу "устраивает". Если профессионал перестает учиться, то он постепенно отстает от жизни. Впрочем, вам виднее.
Сообщение от atul Посмотреть сообщение
Комп выполняет свои функции. если я поставлю себи Линукс какой-нить, мой комп просто превратится в калькулятор.
Он и под виндой занимется тем же самым - считает.
Сообщение от atul Посмотреть сообщение
На счет ворованных программ - а откуда вы знаете что они ворованые? по себе судите?
Нет. Исходя из стоимости перечисленного набора. Тянет он на очень нехилое состояние, обладатель которого вряд ли будет сюда писать.
Сообщение от atul Посмотреть сообщение
К стати, если Линукс и бесплатный, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВЕСЬ софт под него - бесплатный. Так же как и под Виндовс много бесплатного софта.
Я обратного никогда и не утверждал.
Сообщение от atul Посмотреть сообщение
НО! профессиональный софт уровня ПроТулс не бывает бесплатным ни для какой системы.
Спорить не буду - тебе виднее.
Сообщение от atul Посмотреть сообщение
согласен, если на компе кино смотреть и по сети гулять - линукса с набором бесплатного софта достаточно.
Опять же, ты просто ничего другого на линуксе не умеешь, а это уже несколько другое направление дискуссии.
__________________
С уважением, Андрей Михеев.
amito66 вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 16:19  
asev69
Прохожий
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 1 сообщении
asev69 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Windows -- это машина с запаянным капотом, из под которого торчат рычажки. Пока всё работает -- проблем нет. Linux -- ящик с инструментами. Если хотите что-то изменить в системе -- флаг в руки и Бог в помощь. А насчёт удобства, внешнего вида и т.д. -- одинаково, и там, и там -- окошки.
asev69 вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 17:18  
SergCh
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 333
Сказал спасибо: 343
Сказали Спасибо 553 раз(а) в 172 сообщении(ях)
SergCh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
А мне: а тебе, парниша, какой? Убунты, Мандривы, Сюси, Вары...? я опешил.
надавали мне дисков, но ЗАЧЕМ всё это? я бился больше года, НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ,
ответа на "зачем" не нашел. Нет, было много слов НИ О ЧЕМ!
А предложить тинейджеру 100-300 рябчиков за инсталл не было соображалки? По калькуляции - было б дешевле хомяка со всем остальными причиндалами.
В ОпенОфф правописание по-круче, чем в оффисе от МС. Пару кликов по-шарить по закладкам и все дела.
Но все эти разговоры от "тупого топора", если так можно высказаться.
Для чего нужна операционка? Для твоих программ. Просто надо изучить эту ситуацию. Есть аналаги? Тогда а GPL. Нет - тогда в проприетарии, если есть желание быть в теме.
Рабочее профессиональное место под виндой - 120 - 250 т. ру. В 90% есть аналоги. В 40% ( такой есть прикид ) прог и возможностей в варианте исполользования линуксной платформы, нет аналогов у виндуза. Все просто - ВАМ под каким соусом?
Назвал цифру оценки с учетом кадов, про-инженеров, пи-кадов, аккелов, мультисим и т.д с прочим корелами и ф-шопами. Теперь эти цифирки помножим на 350 штюк в предприятии рабоче-конструкторских мест. Как бюджетик?
А вы программатор, компиллятор. Кстати, по атмелу в линухах их туча.
SergCh вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 17:30  
SergCh
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 333
Сказал спасибо: 343
Сказали Спасибо 553 раз(а) в 172 сообщении(ях)
SergCh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от asev69 Посмотреть сообщение
Windows -- это машина с запаянным капотом, из под которого торчат рычажки.
у меня другие сравнения, но близкие.
У нас есть вариант переезда в новую квартиру. Одна называется Windows, другая соответсвтенно - Linux
Windows - это стандарт ША меблированных съемных комнат. Купить полностью - в удобном месте - проще купить дом, но далеко. Иногда приходиться снимать, но по-ближе. Тут все готово. От мебели, до оформления и обстановки. Если нужно чего-то ещё, но тугой бюджет, то как в совдеповые времена тырим все с соседней стройки. Пользуемся тыреным, т.к. в этом доме или даже все в этом районе, городе, стране так пользуются. Никаких разговоров, кроме каких-то криков с улицы, что нашли у кого-то стыренную сливную трубу. Какие-то перепланировки - равносильны слому всего здания. Тока по стандарту, предлагаемым правилам, весьма обширным и не более. Заметьте - это наиболее правильный вариант с точки зрения закона. Т.к. есть варианты стыренных квартир.
Linux - это квартира в стиле последних новостроек. Бери даром или по цене переезда до места назначения. Но мы вам коробку и отчепитесь. Потолок, стены, пол, без перегородок - бетон. Проводка, сантехника - не просматриваются. Все делаем сами или кого-то приглашаем. В сумме с приглашёнными - дешевле в многие разы, чем готовые аппартаменты.
Кому чего. Кому - самим поклеить, покрасить и т.д. А кому-то ключиками чик-чик и на диване. На любителя, значит.

Последний раз редактировалось SergCh; 09.10.2009 в 17:41.
SergCh вне форума  
Сказали "Спасибо" SergCh
mikesmith (09.10.2009)
Непрочитано 09.10.2009, 18:25  
virak
Прохожий
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
virak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Windows. Если у пользователя руки корявые или он не хочет (не желает) насиловать свой мозг - ему прямая дорога к Windows. Сама станет куда надо, все настроит по максимуму. Садись да работай. Но есть один баг если что то начиниет глючить или не работать вообще - шансов узнать что именно и полечить это минимум.
Linux. Хотя последние дистры Ubuntu и OpenSuse требуют все меньще настройки со стороны пользователя, приходиться повозиться с настройкой системы. Хотя последнее время я просто тягаю профиль за собой - меньше работы с настройкой при переходе на новый дистр. Если чего то поламалось - глянул в лог - починил и продолжай работу. Не могу не заметить - Linux для людей с прямыми руками, не ленивых и логическим мышлением. Немного времени на настройку и Linux наградит своего пользователя Compiz'ом, Plazmoid'ом.

О себе: Первое знакомство с Linux 5 лет назад. Администратор систем на базе Linux 1 год.
А на вопрос создателя темы отвечу так: сначала определись что ты хочешь от ОС?
virak вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 19:20  
kvp7206
Прохожий
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 197
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
kvp7206 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Linux - ОС не для ленивых и забывчивых, с логическим мышлением, умеющих программировать на многих языках программирования и их диалектах. Лицензия GNU позволяет забыть про деньги!!!
Windows Вас обдерёт как липку и наградит невообразимым количеством вирусов...
Выбор за Вами...
kvp7206 вне форума  
Непрочитано 09.10.2009, 19:34  
saphyr
Частый гость
 
Аватар для saphyr
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 3 сообщении(ях)
saphyr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Давайте закончим этот спор, во имя здравого смысла.
saphyr вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot