Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 27.08.2009, 09:21  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Таких единицы на миллион. Большая часть населения воспитана в стиле "полной безвкусицы" и вооьще не знает, что такое стиль.
Современный стиль-полная эклектика! Я это приветствую, поскольку собрать набор полезных вещей с одном стиле да еще и хорошего качества стоит совершенно немыслимых денег, даже если это возможно в принципе. А вот качество - категория объективная. Считаю, что одна хорошая вещь надолго гораздо полезнее и приятнее чем постоянно сменяемые дешевки. Дело тут не в объективной мировой тенденции, а в услужливом потакании самым глупым иллюзиям, усердно подпитываемым глянцевыми журналами. Им это выгодно, а нам то зачем? Пора мозги включать!
Цитата:
У большинства моих знакомых телевизор живет от трех до семи лет и просматривается явная тенденция к сокращению этого срока.
Я не вижу причины почему надо выкидывать один телевизор и ставить новый. Чем он может отличаться? Ведь главное - изображение, а оно уже очень давно лимитируется стандартом.
Цитата:
Одноразовая посуда бывает очень разной. Есть такая, которую и на стол не стыдно поставить.
Да не в том дело, что стыдно. Когда ты своему гостю вместо хрустального ставишь пластмассовый бокал, мне кажется, ты даешь ему понять, что лучшего он не достоин, не заслужил.
Цитата:
указал причину, по которой ее производят.
Производят потому, что есть желающие купить. Ну там на поминки, или на пьянку на природе...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 11:12  
Vasdey
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 142
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 54 раз(а) в 32 сообщении(ях)
Vasdey на пути к лучшему
По умолчанию я тоже разбирал ни в одной нить накала не была сгоревшая

Сообщение от Taras_1
За это время сгорело уже 7 штук. Конечно сразу меняю на новые - такие же.
Конечно каждую разобирал, проверял накалы. Одна нить всегда сгоревшая.
Vasdey вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 13:25  
genial
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 472
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
genial на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Вот приемничек у меня японский ICF-SW7600GR, более 20 лет уже, вроде и тяжеловат (более полкило), да и питалово жрет не по современному, а заменить его вроде и нечем, как не искал
А чем Вам "китайченок" DEGEN DE1103 не люб? И стОит втрое дешевле!
__________________
Наука умеет много гитик!
genial вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 16:19  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Современный стиль-полная эклектика! Я это приветствую, поскольку собрать набор полезных вещей с одном стиле да еще и хорошего качества стоит совершенно немыслимых денег, даже если это возможно в принципе.
А начиналось все с одноразовой лампочки... И почему-то плавно перешло на коллекционные вещи. А много их, коллекционеров? Для меня телевизор, чтобы смотреть. Если у меня от этого телевизора стали уставать глаза или надоел его внешний вид или он не может нормально показать блюрэйный фильм, то я его поменяю на более другой, который будет меня устраивать в большей степени. "Собирать" технику я не собираюсь и, думаю, большинство этим тоже не озабочены. Вещи должны служить людям, а не наоборот.
Сообщение от NOPROBLEM
А вот качество - категория объективная. Считаю, что одна хорошая вещь надолго гораздо полезнее и приятнее чем постоянно сменяемые дешевки. Дело тут не в объективной мировой тенденции, а в услужливом потакании самым глупым иллюзиям, усердно подпитываемым глянцевыми журналами. Им это выгодно, а нам то зачем? Пора мозги включать!
Вы в меньшинстве. Большая часть потребителей не собирается переплачивать за качество - берут то, что дешевле и где побольше "наворотов". Это стимулирует производителя в сторону еще большего удешевления техники за счет снижения времени наработки на отказ. Даже большИе брэнды начинают делать целые серии "бюджетных вариантов", но это мало им помогает. Даже в таких вариантах их техника получается дороже, чем может позволить себе массовый потребитель.
Сообщение от NOPROBLEM
Я не вижу причины почему надо выкидывать один телевизор и ставить новый. Чем он может отличаться? Ведь главное - изображение, а оно уже очень давно лимитируется стандартом.
Причины: маленькая диагональ - я могу позволить себе большую, плохое качество изображения - могу купить с лучшим качеством, нет нужных разъемов для подключения к домашнему кинотеатру и т.д. и т.п.. Желания простого народа проще, чем вы себе представляете.
Сообщение от NOPROBLEM
Да не в том дело, что стыдно. Когда ты своему гостю вместо хрустального ставишь пластмассовый бокал, мне кажется, ты даешь ему понять, что лучшего он не достоин, не заслужил.
А ничего, что из этих "хрустальных бокалов" твой гость в лучшем случае пьет кислую "сливянку" местного разлива, потому что нормальное вино по 20-25 долларов за бутылку, я думаю, ты себе позволить не можешь? Ну и хрусталь, я так думаю, у тебя не богемский, а "местной огранки" и первого сорта, который и хрусталем то с трудом можно назвать. Гость приходит к тебе не ради "хрусталя" на столе, а ради общения с тобой. Впрочем твоих гостей я не знаю - говорю про своих и себя лично. А хрусталь на столе в хорошей компании, это дело пятое. По мне так под дешевое вино пластик подходит гораздо лучше, чем хрусталь - знаешь, что пьешь.
Сообщение от NOPROBLEM
Производят потому, что есть желающие купить. Ну там на поминки, или на пьянку на природе...
Основной потребитель пластиковой посуды отнюдь не частники, а предприятия "быстрого общепита". Именно их гигиеническим требованиям и соответствует пластиковая посуда.
amito66 вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 16:44  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
нормальное вино по 20-25 долларов за бутылку
а что, такая цена гарантирует качество? что-то по личному опыту не заметил. пробовал и дешевое и дорогое, впечатление такое, что различие в наклейках и цене слабо коррелирует с качеством. хорошее натуральное вино теперь доступно наверное только в местах его производства.

интересная ссылка
http://rus.newsru.ua/ukraine/21aug2009/trunov.html

.
phil311 вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 17:32  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от genial
Сообщение от NOPROBLEM
Вот приемничек у меня японский ICF-SW7600GR, более 20 лет уже, вроде и тяжеловат (более полкило), да и питалово жрет не по современному, а заменить его вроде и нечем, как не искал
А чем Вам "китайченок" DEGEN DE1103 не люб? И стОит втрое дешевле!
Да потому, что кроме этого у него нет никаких других преимуществ, и это при том, что между датами их рождения более двух десятков лет! Про него также пишут:
Цитата:
Недостатки: Тяжелый Высокое энергопотребление Неудобная наборная клавиатура Легкий валкодер - легко сбить Бездарный дисплей - большой, а толку мало Наушники простенькие Внешнюю антенну могли бы и рулеткой сделать "Грязный" гетеродин - "цифру" не принять
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 17:55  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вы в меньшинстве. Большая часть потребителей не собирается переплачивать за качество - берут то, что дешевле и где побольше "наворотов". Это стимулирует производителя в сторону еще большего удешевления техники за счет снижения времени наработки на отказ.
Цитата:
... Числом поболее, ценою подешевле...
Это точно! Китайский производитель любит идиотов, и это совпадает с интересами многих. Их холят и лелеют, тиражируют в глянцевых журналах, снимают в сериалах и бесконечных реалити-шоу. Громкая реклама провозглашает их полноправными хозяевами этой жизни. Но я то не идиот! Я то знаю, что такой стиль, как и курение, пьянство или наркомания - дело сугубо добровольно. Зато ума не требует ни сколько
Цитата:
Причины: маленькая диагональ - я могу позволить себе большую, плохое качество изображения - могу купить с лучшим качеством, нет нужных разъемов для подключения к домашнему кинотеатру и т.д. и т.п..
Особо умиляет про разъемы на этом форуме. Про размер. Ну, поменяли вы себе 17" на 37" а дальше что? Теперь по качеству изображения. Есть объективные физиологические ограничения. В 40Х годах прошлого века нижняя их граница была взята за основу телевизионного стандарта. Это качество уже не один десяток лет всех раздражает, но ИМХО еще по крайней мере пару десятков лет изменений ждать не приходится. Теперь верхняя граница. Компьютерные мониторы, не сдерживаемые телевизионным стандартом уже давно ее превзошли. Для профессиональных мониторов даже среднего уровня качество изображения давно определяется уже не качеством монитора, а только исходным сигналом. И ничего улучшить нельзя! Вернее можно, но этого ни кто оценить не в состоянии будет, даже из профессионалов.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 18:02  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Есть объективные физиологические ограничения. В 40Х годах прошлого века нижняя их граница была взята за основу телевизионного стандарта. Это качество уже не один десяток лет всех раздражает, но ИМХО еще по крайней мере пару десятков лет изменений ждать не приходится.
простите, а как же переход на цифровой стандарт телевещания, а как же HDTV? современные плазменные и жки телевизоры похоже как раз "заточены под цифру". какую замечательную антенну к ним не подключай, пока сигнал аналоговый - качество получается так себе паршивенькое.

.
phil311 вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 18:35  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Ну и хрусталь, я так думаю, у тебя не богемский, а "местной огранки
Я уже отмечал, что любые подозрения характеризуют в первую очередь подозревающего
Я же не зря писал про Богемию: для шампанского "Angela", для прочих напитков два типоразмера "Gina" , для коньяка какие-то французсские, но очень прочные, пару раз на кафельный пол падали, оба раза не бились, а прыгали, как тенисные шарики. Лет двадцать тому назад были закуплены по дешевке тонкие и изящные турецкого производства. Они сыпались как песок В руках рассыпались, и если их на стол опрокидывали. А уж какая у них смертность при мытье в раковине! Вроде один или пара из трех однотипных типоразмеров и остались живы
Кстати, мои внуки предпочитают сок пить не из граненых стаканов для виски с толстым дном, а из ажурных фужеров на тонкой ножке.
Цитата:
А ничего, что из этих "хрустальных бокалов" твой гость в лучшем случае пьет кислую "сливянку" местного разлива, потому что нормальное вино по 20-25 долларов за бутылку, я думаю, ты себе позволить не можешь?
Я предпочитаю крепленые итальянские или молдавские (ни чуть не хуже!) вермуты или шампанское, полусухое или полусладкое. Asty конечно лучше, но и Корнет на мой вкус предпочтительнее любого брюта. А вот с сухими винами не нашелся. Их сейчас огромное множество с разной географией, но ни одно из них мне не нравится. И не только мне. Зять у меня любитель, он привозит из Франции. Мы у них не реже пары раз в месяц обедаем, а после их вина трудно что либо полюбить. Вот что интересно. Когда они нас в ресторане угощают, он не берет французское вино, говорит, что их гораздо больше чем названий и легко ошибиться. Он берет либо немецкие либо итальянские.
Кстати, некоторые местные изделия (из Ростова или вообще из Грузии) очень достойно выглядят
А в хорошем бокале даже самогонка благороднее стновится!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 27.08.2009, 18:44  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
Цитата:
Есть объективные физиологические ограничения. В 40Х годах прошлого века нижняя их граница была взята за основу телевизионного стандарта. Это качество уже не один десяток лет всех раздражает, но ИМХО еще по крайней мере пару десятков лет изменений ждать не приходится.
простите, а как же переход на цифровой стандарт телевещания, а как же HDTV? современные плазменные и жки телевизоры похоже как раз "заточены под цифру". какую замечательную антенну к ним не подключай, пока сигнал аналоговый - качество получается так себе паршивенькое.
.
Цифровой эквивалент телевизионного стандарта - VGA
Вот и смотрите, насколько Ваш монитор его превосходит. А все, что между - в лучшем случае интерполируется, а то и просто повторяется! Вся студийная и эфирная аппаратура сделана под старый стандарт. Похоже, пока ни кто не придумал, как можно будет вернуть те деньги, что должны быть затрачены на смену всей этой махины. И это не считая того, что эту смену должно просто не заметить все то старье, что у населения понакуплено, иначе враз лишишься всех денег за рекламу
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плазменный шар из лампочки sosed Отвлекитесь, эмбеддеры! 19 20.04.2010 16:01
Как остановить мк? Как сделать паузу? skllks Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 27.12.2008 17:27
TPS5420 страшно фонит! nagano Источники питания и свет 16 23.09.2008 11:53
лампочки LCD монитора VALERA2710 Информация по радиокомпонентам 0 21.04.2008 16:25


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot